Welcome, Feel the speed,

Take control of a Formula 1 car

Become the best!

Thursday, 10 March 2016 01:29

Гран-При России

Written by 

Превью этапа

ОБ ОЖИДАНИЯХ ОТ УИК-ЭНДА…

Гран При России пройдёт всего в четвёртый раз, все прошлые этапы во время гонки начинался дождь, и это конечно привносит свои коррективы. Сочи – это быстрая трасса, требовательная к эффективности аэродинамики и мощности турбомоторов, как показывает статистика предыдущих сезонов, два первых стартовых ряда и занимают подиум по итогам гонки, так что здесь очень важны результаты квалификации, так как обгонять достаточно сложно, но всё возможно.

На ход уик-энда могут повлиять погодные условия. В марте в Сочи уже относительно тепло, днём воздух прогревается до 20-22 градусов, а если начнётся дождь, то температура может упасть и до 7-13 градусов.

Прошлогодняя гонка показала, что здесь ключевой является тактика, и чьи инженеры умеют быстро и правильно оценивать ситуацию, тот и покажет хороший результат.

Перед началом этого сезона на трассе уложили новое асфальтовое полотно, и это безусловно повлияет и на поведение машины, и на работу шин. Ожидается худшее сцепление с дорогой, по сравнению c прошлым годом.

Также, практически все пилоты нашего чемпионата считают эту трассу домашней и, конечно же, хотят выступить хорошо, перед своими родными и болельщиками.

 

О ТРАССЕ…

TrassaSochi

Трасса проложена на территории Олимпийского парка в Имеретинской долине, где проходила наша зимняя олимпиада 2014, и конфигурация трассы обусловлена расположением Олимпийских объектов.

53 круга по 5853 метра = 309.732 км. Это третья по длине трасса чемпионата – она уступает по этому показателю только Спа и Сильверстоуну. 16 поворотов, 11 правых и 5 левых. Аэродинамика настраивается на достаточно высокий уровень прижимной силы.

Максимальная скорость – 320-330 км/ч, средняя скорость – 210 км/ч. С полностью нажатой педалью газа гонщики проезжают 56% дистанции круга. Время на торможении – 10% круга. 12 зон торможения. Износ тормозов – средний.

Вероятность появления автомобиля безопасности – достаточно велика. За предыдущие гонки сходов было немного.

 

О ШИНАХ…

rezina

Пирелли привезли в этом сезоне пару самых мягких составов покрышек. Их расход ожидается небольшой, и по мнению Итальянцев, в зависимости от тактики, ожидаются от трёх до пяти пит-стопов.

Выбор шинников выглядит достаточно логичным, но перед инженерами встанет непростая задача по изучению поведения шин.

Ждём с нетерпением этот гоночный Weekend!!!

 

Расписание гран-при России

14 Марта

20.30 - Сборы
21.00 - Квалификация
21.20 - Разминка
21.30 - Гонка
Дистанция 100%

Приглашаются все желающие, не пропустите!

Read 6550 times