Перейти к содержимому

Фотография

Регламент

  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Stef

Stef
  • Ветераны
  • Репутация
    616
  • Сообщений 1 018
Информация
  • Награды: 2

Отправлено 14 ноября 2012 - 21:09

1.) Гонка чемпионов проводится на моде F1 Mania ROC 2012
2.) Состоит из двух частей: "Чемпион чемпионов" и "Кубок наций"
3.) "Чемпион чемпионов" - соревнование лучших пилотов сайта по схеме плэй-офф. Проводиться в два дня. Первый день -  - 1/8 финала, второй день - 1/4 финала, полуфиналы и финал.
4.) "Чемпион чемпионов"
а) Проводится по схеме плэй офф - турнир на выбивание. Всё просто. Победитель каждой пары проходит дальше по сетке, проигравший-выбывает.
б) Участники определяются согласно сетке турнира. В случае неявки одного из пилотов его место занимает следующий по положению в чемпионате в личном зачёте.
в) Победитель  определяется до 2-х побед между собой. Финал проходит до 3-х побед.
г) Каждый заезд будет проходить на болидах выбранными организаторами турнира. 
5.) Кубок наций - командные соревнования по итогам которых определиться сильнейшая сборная F1-MANIA.ru. Проводиться в один день.
а) В кубке наций примут участие 8 команд.
б) Кубок наций состоит из группового турнира и раундом на выбывание.
в) В заявку от команды идут 3 пилота (2 основных + 1запасной). Если запасного пилота не найти, допустимо регистрация двух пилотов,но при одобрения организаторов.
г) Каждая сборная сама определяет капитана команды.
д) Капитан определяет состав своей команды на определённый этап. Т.е. в любое время, кроме финала, может произвести замену как себя, так и второго пилота поменять на запасного. Замены перед финалом запрещены.
5.1) Групповой турнир - 8 команд поделятся на 2 группы по 4 команды в каждой путём жребия. Сначала капитан одной команды едет с капитаном второй команды, затем второй пилот первой команды со вторым второй. В случае если капитан не едет против какой нибудь команды, тогда он сам определяет кто едет против первого и второго пилота. За каждый победный заезд команде присуждается 1 очко. По итогам группового турнира определяется победитель группы и 2 место в группе. Если после всех групповых заездов сразу у нескольких команд одинаковое количество очков в группе, берутся в расчёт следующие параметры:
-личные встречи друг с другом;
-по  количествам побед капитана команды;
-если после этого распределить все места в группе не получается, тогда назначается повторный заезд между капитанами команд.
Каждый заезд будет проходить на болидах выбранными организаторами турнира.
5.2) Раунд на выбывание - всё просто.
1a-2b
2a-1b
Команда победитель первой группы встретиться с командой занявшей второе место во второй группе.  Победитель второй группы встретиться с командой занявшей второе место в первой группе.  Сначала капитан одной команды едет с капитаном второй команды, затем второй пилот первой команды со вторым второй. Если счёт по итогам заездов 1-1, тогда встречаются проигравшие пилоты пар.  Класс болидов на которых будут проводиться  заезды будут названы организаторами турнира.
5.3) Финал Кубка наций - победители полуфиналов сойдутся между собой. Класс болидов на которых будут проводиться  заезды будут названы организаторами турнира. Порядок проведения-тот же что и полуфиналы.
5.4) Состав команд на кубок наций определиться путём регистрации  на нашем форуме.
6) О неявке на заезды сообщать на форуме в обязательном порядке (так же об отказе участия), если пилот заранее не сообщит последует наказание, (либо бан).
7) Касание бортиков разрешено. Наглая езда по бортикам запрещена, наказание +1 сек к общему времени. Сбивание конусов-разрешено. Damage - 100%
8) Количество кругов одного заезда - 4.
9) Помощники разрешены такие же как в чемпионате F1-MANIA.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных