Перейти к содержимому

Фотография

формат претензий после гонки

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 ANT

ANT
  • Ветераны
  • Репутация
    262
  • Сообщений 1 999
Информация
  • Награды: 26

Отправлено 28 июля 2009 - 09:24

Я заметил, что часто пилоты не подают претензий после гонки чтобы не портить отношений и из скромности или если сами сошли. Ввиду необходимости повышения мастерства и уменьшения глупых неподготовленных атак вношу следущее предложение в формат претензий после гонки:

Писать претензии не на форум а в личку судье, причем не только на свои моменты а на всех нарушителей кого заметили. Соответственно виновник даже не будет знать от кого на него поступила претензия и не сможет устроить скандал на форуме.

Плюс вижу только один - меньше ощущение того что нарушение будет незамечено или улажено в личке с пострадавшим. А значит гонки в целом будут корректнее. А то ведь действительно готовишся неделю а потом всякие безбашенные пилоты ломают тебе машину из-за того что им просто так хотелось всех подвинуть кто им мешает. Голосуем.

  • 0
McLaren in Love

#2 SpiritMoon

SpiritMoon
  • Ветераны
  • Репутация
    86
  • Сообщений 259
Информация
  • Награды: 8

Отправлено 28 июля 2009 - 09:32

Голосую за, но нужно еще продумать вопрос с аппеляцией. Если у нас есть день на подачу заявок, потом день на рассмотрение и еще день на аппеляцию, то результаты в лучшем случае станут известны только через 3 дня, а хотелось бы побыстрей.
  • 0
[url="""]Изображение[/url]



Берни Экклстоун: «Если трасса в Сингапуре – цирк, то мы должны быть благодарны «Феррари» за клоунов»

#3 Stewart

Stewart
  • Ветераны
  • Репутация
    110
  • Сообщений 188
Информация
  • Награды: 6

Отправлено 28 июля 2009 - 09:35

я считаю что такой формат претензий только породит недоверие пилотов друг к другу и лишь еще больше усугубит положение дел.. не думаю что нам нужна такая анонимность! лучше разобрать ситуацию на форуме, где каждый может высказать свою точку зрения, и я уверен что так правильнее. А на поведение на трассе это мало чем отразится...

P.s. если уж речь идет об адекватности пилотов в принципе.. то "неадекватным" вообще нечего делать в чемпионате

  • 0
[url="""]Изображение[/url] Изображение

#4 BrandonLee

BrandonLee
  • Ветераны
  • Репутация
    266
  • Сообщений 886
Информация
  • Награды: 32

Отправлено 28 июля 2009 - 13:22

Против. Объясняю почему: например меня выбивает HIT. Но я в свою очередь знаю, что виноват в этом не он, а я... например потому что слишком рано затормозил.. или на траектории стоял.. Я перед ним извиняюсь и говорю, что претензий нет.. А судье в личку пишет кто-нить, посмотрев повтор. Потом мне же прийдеться человеку доказывать, что это не я стуканул, а кто-то кому больно надо было :))
  • 0
Изображение

#5 Massa

Massa
  • Ветераны
  • Репутация
    144
  • Сообщений 603
Информация
  • Награды: 5

Отправлено 28 июля 2009 - 14:36

Не вижу смысла менять текуший формат подачи претензий.
1. Это не изменит ситуацию на трассе (нарушений от этого меньше не станет).
2. Необходима прозрачность с судейством, т.е. с подачей претензий.

P.S. Этот опрос надо бы поместить в другой раздел форума, "общие темы чемпионата".

  • 0

#6 Angogh

Angogh
  • Ветераны
  • Репутация
    252
  • Сообщений 1 013
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 28 июля 2009 - 15:44

Я считаю, что нужно оставить так как есть! Но ужесточить наказания!
  • 0
Изображение

#7 San-San

San-San
  • Тест-пилот
  • Репутация
    1
  • Сообщений 872
Информация

Отправлено 28 июля 2009 - 15:49

2. Нет, оставить как есть - я за этот вариант!

P.S. Никто в нфс не хочет по играть? crazy

  • 0
Александр Кривенко

#8 Massa

Massa
  • Ветераны
  • Репутация
    144
  • Сообщений 603
Информация
  • Награды: 5

Отправлено 28 июля 2009 - 16:11

P.S. Никто в нфс не хочет по играть?

Тсссс, пока тебя DeadSoul не услышал... знаешь как он к этому относиться)))

  • 0

#9 Stewart

Stewart
  • Ветераны
  • Репутация
    110
  • Сообщений 188
Информация
  • Награды: 6

Отправлено 29 июля 2009 - 08:41

за сутки лишь 13 человек проголосовало! что же за пассивность у народа? или реально всем по барабану...
  • 0
[url="""]Изображение[/url] Изображение

#10 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 124
  • Сообщений 13 724
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 29 июля 2009 - 12:22

ли реально всем по барабану...

Не по барабану, а вот я например в этот раздел просто редко захожу, тут слишком много всего пишут что не успеваю за всем следить! Переместить эту тему в общие темы чемпионата и сделать важной!

Вообще моё мнение, что нужно оставить всё как есть....я согласен со Stewart, если меня кто-то толкнул и не признаёт этого, то я конечно подам на него жалобу, да даже если и признаёт, но это повлияет на мою позицию, всё равно подам! А если это сути не меняет, то я сам поговорю с этим человеком и без судей! и после этого он будет аккуратнее себя вести, то есть я сам с ним разберусь и без судей, а если кто-то ещё напишет на него жалобу...то ему ещё и судья будет промывать мозги....нет, это не надо!

  • 0

#11 CheaTer

CheaTer
  • Ветераны
  • Репутация
    50
  • Сообщений 556
Информация
  • Награды: 1

Отправлено 29 июля 2009 - 14:06

Не подаю жалоб, т.к. реплеи не запускаются, можете меня пинать crazy
А сказать, что кто-то где-то по-моему не прав не постесняюсь tomato
  • 0

#12 Jon

Jon
  • Ветераны
  • Репутация
    84
  • Сообщений 304
Информация
  • Награды: 13

Отправлено 29 июля 2009 - 17:58

Содной стороны мы не на нарах за поклёп отвечать, если есть такие люди что тебе ломают всю гонку как это было у меня, то мне нет разници куда писать в личку или на форум. просто надо со всей осторожности подходить к событиям на трассе.
  • 0

#13 Shedir

Shedir
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 352
Информация

Отправлено 29 июля 2009 - 18:15

Если нарушение явное и повлиявшее на позицию, никто не остается в стороне, о чем свидетельствуют разборки в паддоке и обсуждениях гп. Если кто-то стеснется, то это его проблемы. Здесь собрались те, кому интересна честная борьба и нарушителей быстро выводят на чистую воду, ну за исключением, может быть, борьбы за 15 место где один толкнул другого. Призовая восьмерка, как под микроскопом, трудно выйти сухим из воды.
Так что я за то, как есть.
  • 0

#14 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 124
  • Сообщений 13 724
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 29 июля 2009 - 18:34

Призовая восьмерка, как под микроскопом, трудно выйти сухим из воды.

bj bj bj

  • 0

#15 Kazanzaki

Kazanzaki
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 96
Информация

Отправлено 30 июля 2009 - 17:29

Я считаю, что притензии должен предъявлять только тот против кого было совершено действие, и не думаю, что здесь могут быть какие-то стеснения. Если тебя действительно выносят с трассы и ты при этом теряешь на этом, то конечно же будешь подавать протест, а если рядовое столкновение и ты ничего при этом не потерял особо (отставал 20 сек, а стал 30сек) не играет большой разницы, и смысл подавать аппеляцию. Я считаю если гонщик не подаёт протест, наказать всё-равно могут и судьи, если они увидят неслучайность столкновения (ведь повторы просматриваются?), и здесь не обязателен протест пилота. Помню в первом сезоне, после последней гонки, DeadSoul просматривал повтор гонки глазами каждого пилота (думаю правильно). Это сугубо моё личное мнение, и я ни кому не хочу его навязывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных