Перейти к содержимому

Фотография

Ваша первая игра.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#1 LionR

LionR
  • Ветераны
  • Репутация
    334
  • Сообщений 1 688
Информация
  • Награды: 7
  • Город
    Екатеринбург
  • Тип манипулятора
    клавиатура

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 21:50

К примеру первые мои игры были на системе ZX Spectrum (Магик, Кворум). Загружали с кассет, с магнитофона.... По полчаса, и когда всё срывалось, это была жесть конечно, ведь хорошие магнитофоны и кассеты были редкостью.. А вот во что и грал на этой системе и позабыл я уже!

Затем родители купили мне ПК "Поиск" с дискетами 5 дюймовыми, совместимость с IBM и вся фигня!

Потом появились консоли (тогда - приставки) Dendy? 8 бит! Круто, картриджи "Супер Марио", "Танчики"!!!

Затем Sega Megadrive2 - 16 бит! и к ней ещё приставка - Sega Mega CD2 - на компакт дисках, и так-же на дисках Panasonic 3D - ну это ваще была круть!

А Nindendo на картриджах - была мечтой любого геймера!

А самая крутая приставка у меня была конечно Sony Playstation, которая не проигрывала Пентиумам и, конечно даже их обходила!

Но потом Пентюхи начали прогрессировать и купил я 4ку, и по сей день на ней, хотя до безумия хочу Core2Quard 3Ггц...

  • 0

#2 Korzh

Korzh
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 290
Информация

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 22:03

Panasonic 3D дааааа.... помню эту вещь.... я еще под стол пешком ходил..но отцу уже помогал бродилки проходить :D
ну а потом ПК.... на нем так и остался... хочу 360... live ....
  • 0

#3 BrandonLee

BrandonLee
  • Ветераны
  • Репутация
    266
  • Сообщений 886
Информация
  • Награды: 32

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 22:27

Тетрим bj Помню старую добрую SEGA 16 bit и любимую игруху Sonic ))) даже недавно ностальгировал и через эмуль запускал на компе )) ну потом Play Station - тогда была верхом эволюции игрового прогресса )) потом всякие на компе игрушки.. очень долго сидел на 4-ом пне.. на который ничего кроме Мании не шло, сейчас вот купил 4-х ядерный комп .. скачал 4-ую ГТА и НФС шифт bj на жопе волосы дыбом встали, как вспомню старую добрую Сегу с картриджами :))))
  • 0
Изображение

#4 LionR

LionR
  • Ветераны
  • Репутация
    334
  • Сообщений 1 688
Информация
  • Награды: 7
  • Город
    Екатеринбург
  • Тип манипулятора
    клавиатура

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 23:53

скачал 4-ую ГТА и НФС шифт


Ну эти и у меня на 4м Пентюхе идут не плохо! Модерн Варфайр 2 тоже на полную... Я могу предположить, что Ассасин Крид 2 уже не пойдёт так хорошо, а Формула от Кодемастерс будет очень требовательна....
  • 0

#5 Maladoj

Maladoj
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 693
Информация

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 00:20

SEGA--- Mortal kombat 3 ultimate Жир!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0
Изображение

#6 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 124
  • Сообщений 13 706
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 00:40

У Меня первым компом была Микроша и Zx-Spectrum помню игрушки оттуда Super Wonder Boy и Клад, ещё Dizzy супер головоломка была, далее комп ПК Львов, почти тот же Zx-Spectrum только уже на языке Basic и Turbo Basic, там я полюбил игру Elite, которая и до сих пор мне нравиться.. Потом Денди, танчики, Марио, черепашки, и всякое в таком духе, и первый мой комп, 486 проц, уж не помню Интел это или АМД или ещё что....далее обгрейдил его до Пентиума 133, ну там только Герои одни и шли, а так же гонки Индикара на низкой графике, тогда первые мои гонки были, Нфс 2,3, Порше вот эти тоже гонял, далее Атлон 900 и уже влюбился в гонки Формулы 96 года игра, 97, два сезона вот это дооолго гонял.....там контра дальше период был, Half Life, и уже 2600 Селерон себе купил, тогда интернета не было, и я нашёл в магазине сборник Формул 1, Челендж, 2001, 2002, Виллиамс, Карт, Gran prix 2, и лет 5 наверное гонял в 2002 Формулу, пока у меня не появился летом прошлого года Интернет, и я скачал Формула 1 2007 KRK, поиграл два раза и после этой игры бросил Формулу, но через неделю нашёл Манию 2008 и очень влюбился в неё....встретил Антихама, Лиона, и гоняли иногда, но народу было очень мало...времени у меня было очень много свободного, ну я и задумал соорудить сайт, чтобы через него найти хотябы ещё чел 10 чтобы проводить гонки поинтереснее чем в 3-4 человека...о существовании других чемпов даже вообще был не в курсе и не думал даже что они вообще существуют....ну так в свет вышел сайт F1-Mania.ru 9 декабря, а где-то через месяц нас уже было 20 человек, и 7 вроде января провели первый этап, это было нечто, сервером был я на своём Селероне 2600, памяти тогда у меня было 512Мб, а пришло на гонку 18 человек))))) Скорость инэта у меня тогда была 512кбит, повтор у меня сохранился, таких лагов я уверяю вы ещё не видели bj Ну через месяц нас уже было 2 лиги, а остальное уже все примерно могут догадаться что было дальше....
  • 0

#7 Fantast

Fantast
  • Ветераны
  • Репутация
    239
  • Сообщений 1 393
Информация
  • Награды: 4

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 07:33

Хм...ну а я повидал Сегу но на ней не играл мне сразу Соньку 1 купили, жутко радовался) правда до 2-ой и третьей дело не дошло но вот у брата есть Третья Сонька, когда приезжаю бывает играю) А самыми первыми играми были....2 Формулы-1 сезона 2001! И Фифа 2002

Кстати благодаря одной из них очень многое узнал о Формуле...там перед каждым ГП вопросы задавались, 4 варианта ответа и 30 секунд на размышление, может помнит кто?

  • 0
http://

#8 Chese

Chese
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 38
Информация

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 09:22

На Zx-Spectrum запомнилась Elite, потом на макинтошах пошагавая бродилка в духе Героев, дальше Вольвштейн на 386 и Цивилизация и Варкрафт на 486.
  • 0

#9 Виталий

Виталий
  • Ветераны
  • Репутация
    124
  • Сообщений 1 627
Информация
  • Награды: 1

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 09:30

CS 1.6 моя первая игра,а познакомился с компом я сравнительно недавно в 2002
  • 0
Моя ICQ 488253437

#10 takada92

takada92
  • Ветераны
  • Репутация
    49
  • Сообщений 427
Информация
  • Награды: 2

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 09:38

на сколько я помню мои первые игры были на Sege Mega drive это Comix zone, червяк джим, теннис, олимпийские игры и какой то файтинг, животные бои вроде. потом пошел в салон и там наблюдал за прогрессом игр, гта3 и кс 1.2 потом все это материазовалось в в вайс сити и 1.6, но салон закрыли и с тех пор я играл тока на денди, ну а потом появился комп, интернет и я оказался здесь
  • 0
Артем Шулаев

#11 SpiritMoon

SpiritMoon
  • Ветераны
  • Репутация
    86
  • Сообщений 259
Информация
  • Награды: 8

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 09:55

Первые игры были на деньди, потом сега, изредко играл в НФС на 486 когда ездил в гости к двоюродному брату.Когда купили первый комп 166пень mmx, первыми играми были чемпионат по ралли, варкрафт2, blood, quake и герои 2 потом 3.Ну а когда появился 1000 целерон где то в 2000ом году то мне попалась игра F1 2002, в нее я сыграл несколько чемпионатов и даже играл в интернете на диалапе пару раз))Потом где то раз в год поигрывал в ф1, а в основном конечно были КС, Вар 3, Фифа и прочие аркады и симуляторы, потом когда появился челендж несколько сезонов проехал практически на одном дыхании! Ну и так далее (правда комп уже другой появился), поигрывал изредко ф1 когда ностальгия накатывала, пока в один прекрасный момент не решил сыграть еще разок и скачал с торрента манию 2008, дальше полез искать настройки чтобы конкурировать с ботами на высокой сложности попал на этот сайт, а потом мне в асю постучал Дед и так я тут и оказался, правда тогда это была уже 3лига первого сезона.... Но это, как говорится, совсем другая история)))(кряхтит)
  • 0
[url="""]Изображение[/url]



Берни Экклстоун: «Если трасса в Сингапуре – цирк, то мы должны быть благодарны «Феррари» за клоунов»

#12 LoneGunmen

LoneGunmen
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 289
Информация

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:17

на ZX Spectrum игры 1)Тетрис и 2)Elite (3D космический сим + стратегия)
Тетрис - доигрался что просыпался от кошмара - чтото большое летит(типа слона) и я должен ЭТО сманипулировать влево или вправо чтоб ОНО приземлилось как надо.
от Элит на спектруме - тож глюки пошли - заигрался так что несколько раз поймал себя на мыслях - когда в трамвай заходил - что я себя пытаюсь повернуть для идеальной траектории входа в двери - как в элит когда космическая станция крутиться а ты при подлете пытаешься крутить свой челнок чтоб синхронизироваться и идеально влететь в шлюз.
  • 0
Igor Donskoy         -=Per aspera ad astra=-

#13 LionR

LionR
  • Ветераны
  • Репутация
    334
  • Сообщений 1 688
Информация
  • Награды: 7
  • Город
    Екатеринбург
  • Тип манипулятора
    клавиатура

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 11:46

О вспомнил, первая встреча с компьютером (486), произошла где то в 93 или 94.... не помню точно, это было в школе, мы офигенно дружили с нашим математиком (по совместителиству информатиком), когда закончили школу пили пиво с ним и базлали песни под гитару! Вот тогда то мы и тусовались у него в классе, там были компы и супер игруха Test Drive3, а так же всем извесный Wolfinschtein! И конечно Doom - это вообще культовая игра была! Но испортили впечатление от неё, выходом Doom 3 и фильмом по этой игре!
  • 0

#14 LionR

LionR
  • Ветераны
  • Репутация
    334
  • Сообщений 1 688
Информация
  • Награды: 7
  • Город
    Екатеринбург
  • Тип манипулятора
    клавиатура

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:40

встретил Антихама, Лиона, и гоняли иногда, но народу было очень мало...времени у меня было очень много свободного, ну я и задумал соорудить сайт, чтобы через него найти хотябы ещё чел 10 чтобы проводить гонки поинтереснее чем в 3-4 человека.


Гы нашёл то место, от куда началось наше с тобой знакомство! http://torrents.ru/f...977474#12977474
  • 0

#15 LionR

LionR
  • Ветераны
  • Репутация
    334
  • Сообщений 1 688
Информация
  • Награды: 7
  • Город
    Екатеринбург
  • Тип манипулятора
    клавиатура

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:43

12-Ноя-08 19:13 (спустя 8 дней) после регистрации раздачи

DeadSoul:
Привет всем! А никто не желает погонять в Интернете в F1 Mania 2008? Набираем народ, чтобы стабильно играть с одними и теми же пилотами!

Это первое сообщение на торрентс.ру, с которого началось наше знакомство с DeadSoul!!!

  • 0

#16 LionR

LionR
  • Ветераны
  • Репутация
    334
  • Сообщений 1 688
Информация
  • Награды: 7
  • Город
    Екатеринбург
  • Тип манипулятора
    клавиатура

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:45

А вот и мой день регистрации здесь!

10-Дек-08 11:20 (спустя 25 дней) после регистрации раздачи

DeadSoul:
Участие в чемпионате обсуждаем на сайте F1-Mania.ru
Не стесняйтесь.....Нород там разного уровня, не только профессионалы! Есть и новички, которые учатся у нас, и за несколько недель набирают нерлохую форму!

  • 0

#17 Fantast

Fantast
  • Ветераны
  • Репутация
    239
  • Сообщений 1 393
Информация
  • Награды: 4

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:46

LionR, а моё знакомство началось с подписи:

F1-Mania.ru - Чемпионат по игре F1-Mania 2008

кстати на той же раздаче)

Правда пришел я где-то в марте, помню 1 ГП был - Турция, за Хонду. Срезал страшно. И всё равно был только 10-ым)
В итоге сход, не отбыл штраф

  • 0
http://

#18 LionR

LionR
  • Ветераны
  • Репутация
    334
  • Сообщений 1 688
Информация
  • Награды: 7
  • Город
    Екатеринбург
  • Тип манипулятора
    клавиатура

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 19:50

Fantast, а ни я ли тебя определял в 3ю тогда лигу?
  • 0

#19 Massa

Massa
  • Ветераны
  • Репутация
    144
  • Сообщений 603
Информация
  • Награды: 5

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 20:37

Сложно вспомнить... год наверно 1990, кассеты, магнитофон, телевизор, джойстик с ручкой как в самолете и еще какая то хрень. Конг-фу какое то... вроде эта первая игрушка. А дальше как у всех, денди - 286 - 386 - 486 - пень - ... а игры тут неоднократно уже назывались.
  • 0

#20 Jon

Jon
  • Ветераны
  • Репутация
    84
  • Сообщений 304
Информация
  • Награды: 13

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 21:00

Сложно вспомнить... год наверно 1990, кассеты, магнитофон, телевизор, джойстик с ручкой как в самолете и еще какая то хрень. Конг-фу какое то... вроде эта первая игрушка.


respect

Тоже самое! до сех пор помю!!!!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных