Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение гран-при / Grand Prix discussion

Сообщений в теме: 1266

#1081 AleA155

AleA155
  • Забаненные
  • Репутация
    2 674
  • Сообщений 4 357
Информация
  • Награды: 37
  • ФИО
    Мания Сова Алексеевна
  • Тип манипулятора
    Крылья и хвост
  • Дата регистрации
    29 Декабря 2013
  • Достижения
    Гран-При: 112 (ещё 10 вне зачёта)
    Старты: 130
    Победы: 15
    Подиумы: 55
    ТОП-5 R: 79
    ТОП-5 Q: 41
    Первый ряд: 12
    Поулы: 5
    ЛК: 5

    Formula 1
    2-х кратный Вице-Чемпион и обладатель КК (SprintCup2016, 14 сезон)
    Гран-При: 89 (ещё 10 вне зачёта)
    Старты: 107
    Победы: 11
    Подиумы: 42
    ТОП-5 R: 70
    ТОП-5 Q: 28
    Поулы: 1
    Первый ряд: 6
    ЛК: 3

    Ездил за все 11 команд выступающих в F1
    в 2015 - 2018 годах
    Финиши в очковой зоне на симуляторе F1 Challenge: 100% (62). (Не считая 5 гонок во второй лиге).

Отправлено 02 ноября 2018 - 09:50

Круги наката играют роль особенно новичкам, т.е. чем больше накатал, тем быстрее едешь.
Чем дальше в лес, тем больше дров. - Чем дальше, тем больше надо упираться в анализ.
Сначала это анализ пилотажа, поиск и довод идеальной траектории (траектория - это и точки торможения, и место и градус поворота руля, нажатие педали газа), плавность работы рулём и педалями (кстати, просмотр повторов, своих, чужих, в нормальной скорости, в замедленной... Я вот в последнее время, смотрю реальные повторы на ютюбе, там можно в 4 раза замедлить, это хотя бы помогает ехать правильно по трассе, и не тратить на это 300 кругов) (помню в спринтах, проехал 2 круга, понял что мне лень искать точки торможения и т.д., запустил повтор ИиВана [который он выкладывал на форуме] и снял (запомнил) от туда все точки торможения, ещё можно максималку подсмотреть, коробку [если она настраивает], вот так я и вкатился в трассу ещё через 2 круга).
Дальше это уже анализ телеметрии (хотя бы просто дельты кругов). А ещё лучше двух телеметрий, у кого-нить из лидеров взять... И смотреть, где вы руль перекручиваете, где на газ позже встаёте, где тормозите позже/раньше. Даже по-моему видео для этого писал...

https://www.youtube....?v=7PI6tvU1oe8]

А только потом уже рыть сеты, разбираться как их по телеметрии настраивать и. т.п. А до этого всегда можно найти нормальный сет, 1 раз "ракете" в личку написать. По большому счёту это надо 1 раз, под себя перекрутить, чтоб комфортно было, а потом уже от трассы к трассе менять под себя, чтобы имень нормальную для себя поворачиваемость. (недостаток/избыток). Крылья, пружины, стабы. Ну можно дифом поиграться... Аморы и прочую хрень вообще не трогать.
 
Ну и есть какие-то человеческие возможности, как выше писал Макс, тут я с ним согласен, а также физическая форма, режим дня, режим питания... это всё тоже влияет... Кто-то пивка вечерком попил, а кто-то с утра побегал...


Сообщение отредактировал AleA155: 02 ноября 2018 - 09:51

«Сова и Маркус Ерикссон - два худших пилота современности!»
«Сова, продай нахрен руль и больше не появляйся на гонках! Ты не гонщик - ты мясо, ты бесполезная тушка на трассе».
«Если ты захочешь остаться, будь готов опять сломаться».
«Зачем кричать, когда никто не слышит?»

#1082 Pavel Aronov

Pavel Aronov
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 207
  • Сообщений 1 610
Информация
  • Награды: 103
  • ФИО
    Аронов Павел Андреевич
  • Город
    Калининград
  • Тип манипулятора
    thrustmaster t150 pro
  • Род деятельности
    Ген Директор, Гонщик.
  • Дата регистрации
    10 Лет уже Ого)))
  • Достижения
    Трехкратный чемпион АС "first league"
    Официальные заезды 170:
    Побед 34
    Подиума 96
    Всего Очков 2455
    Финишей в очках 144
    Быстрый круг 52
    Поул 35
    - Кубок Race Of Champions 2013, 2016, 2017
    - Кубок Race Of Champions National 2017
    - Чемпион АС 2017 "first league" RB
    - Чемпион Менеджер лиги 2018 RB
    - Чемпион АС 2019 "first league"/ 3 Season Maclaren
    - Чемпион АС 2020 "first league"/ 5 Season Red Bull
    Неофициальные заезды
    1. Гонок 600+

Чемпион АС 1-го 3-го и 5-го Сезонов First league

Отправлено 02 ноября 2018 - 10:22

Круто парни что так много написали по этому поводу)))

Денис не смешно ни разу... то что у вас как ты пишешь с сервера выкинет то от Трейнера не выкинет и даст менять все что угодно т.к это сторонняя программа а ты на сервер уже зашел чисто))) и проверить можно не только через тим вивер... я покажу как на своем примере в ближайщее время... ну и через тим вивер можно тормозить если и будет то 1 быстрый круг проехать лично мне не помешает. 

Просто пймите люди всегда ищут более легкий путь к победе и это нормально в жизни но приминительно к спорту я считаю что это аморально и на совести того человека кто этим пользуется но самое главное что он сам это знает... так что не надо мазаться что нереально все реально.  :az: и всегда проще сказать да нафиг зачем это надо 

Вот лично готов повторить свой квалификационный круг на любой трассе и даже превзойти его. (через тим вивер или еще как способов дофига видос запилить тоже никто не мешает.... создается офиц сервер с трассой я снимаю видео показывая:

- диспетчер задач

- файлы в игре которые можно поменять ... 

- запуск игры

- проезжаю круг и все не так и сложно.... 

А все это к тому что есть люди которые думают что я еду не по честному и мне не влом им доказать что это реально и у них появится мотивация готовится лучше т.к они будут уверены что все честно. 


  • 2

Чемпион АС 2017 RBR and AC 2019 McLaren F1 "first league" 

Чемпион Manager league RBR 1 сезон. 
- Три кубка Race Of Champions 2013, 2016, 2017 -
- Кубок Race Of Champions National 2017 -
- Поул - 32  Награды 91 Победы - 26 -
Желаю всем отличного времени на круге!!!


#1083 PIK

PIK
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 031
  • Сообщений 624
Информация
  • Награды: 15

Отправлено 02 ноября 2018 - 10:34

появится мотивация готовится лучше т.к они будут уверены что все честно. 

Думаю это верно. Хотя мне хватает открыть быстрый круг на телеметрии, повторе, посмотреть как едет пилот на тренировках. И я понимаю что нет там никакого читерства. При должной тренировке я на любой трассе в пределах секунды мог ехать, небыло ни разу такого чтобы большая разница во времени и я не вижу в каком месте можно было бы прибавить.


  • 1

#1084 Dmitry Petrov

Dmitry Petrov
  • Rfactor 2
  • Репутация
    1 888
  • Сообщений 1 286
Информация
  • Награды: 21
  • ФИО
    Дмитрий Петров
  • Город
    Московская область
  • Тип манипулятора
    руль Fanatec
  • Род деятельности
    проектирование

Отправлено 02 ноября 2018 - 10:34

Лично для меня большая проблема настройки. В принципе я этим делом люблю заниматься, но когда есть время и силы. Пока что приходится участвовать в 2-х лигах, на разных трассах, да еще много времени уходило на калибровку машин под Лигу Менеджеров, так что с настройками беда. То есть вдумчивой работы с ними, когда понимаешь что делаешь и что и как влияет, не получается. Хватаешь какой-то готовый сет, чуть крутишь крылья и все. Если повезло и сет подошел, то ты в топе, если нет - в попе ))  

 

При этом у меня стаж в симуляторах около 5-ти лет. Более 1800 часов в кодеместерсах. Беда в том, что в этих самых кодемастерсах настройка машин присутствует только формально, по факту ее там нет. То есть можно одно время показать на максимальных и минимальных крыльях и т.п. Поэтому все эти тысячи часов в АС мне практически ничего не дают. Хотя, я в принципе, понимаю как работает подвеска, дифф и т.д. А что говорить о новичках, у них реально руки опускаются от всего этого. Когда они видят что уступают 5 сек. и вообще не понимают как и что крутить. 

 

Поэтому я предлагаю выкладывать сеты лидеров в общий доступ на каждый гп. Это повысит плотность результатов во-первых. А во-вторых, у тех кто плачется по настройкам, не будет возможности для отмазок - мол у Павлова волшебные настройки вот он так и едет. Останется искать проблему в себе )  Наверняка многим середнякам и новичкам, которые не могут толком разобраться в настройках, и из-за этого теряют мотивацию, это поможет. 


  • 1

#1085 AleA155

AleA155
  • Забаненные
  • Репутация
    2 674
  • Сообщений 4 357
Информация
  • Награды: 37
  • ФИО
    Мания Сова Алексеевна
  • Тип манипулятора
    Крылья и хвост
  • Дата регистрации
    29 Декабря 2013
  • Достижения
    Гран-При: 112 (ещё 10 вне зачёта)
    Старты: 130
    Победы: 15
    Подиумы: 55
    ТОП-5 R: 79
    ТОП-5 Q: 41
    Первый ряд: 12
    Поулы: 5
    ЛК: 5

    Formula 1
    2-х кратный Вице-Чемпион и обладатель КК (SprintCup2016, 14 сезон)
    Гран-При: 89 (ещё 10 вне зачёта)
    Старты: 107
    Победы: 11
    Подиумы: 42
    ТОП-5 R: 70
    ТОП-5 Q: 28
    Поулы: 1
    Первый ряд: 6
    ЛК: 3

    Ездил за все 11 команд выступающих в F1
    в 2015 - 2018 годах
    Финиши в очковой зоне на симуляторе F1 Challenge: 100% (62). (Не считая 5 гонок во второй лиге).

Отправлено 02 ноября 2018 - 10:39

А все это к тому что есть люди которые думают что я еду не по честному и мне не влом им доказать что это реально и у них появится мотивация готовится лучше т.к они будут уверены что все честно.

Да никто быстрее не поедет))

 

Паша, посмотри на 10-ю строчку. И я со стороны видел, что человеку потребовалось сделать, чтобы пробить свой потолок (60-е место). https://rfactor2.stu...d3-a9bc0f706903

 

Можешь обновить рфак и проехать. (Правда держак возможно будет другой). Мы с тобой ездили, на кузовах в прошлом году, трассу знаешь.


«Сова и Маркус Ерикссон - два худших пилота современности!»
«Сова, продай нахрен руль и больше не появляйся на гонках! Ты не гонщик - ты мясо, ты бесполезная тушка на трассе».
«Если ты захочешь остаться, будь готов опять сломаться».
«Зачем кричать, когда никто не слышит?»

#1086 Dmitry Petrov

Dmitry Petrov
  • Rfactor 2
  • Репутация
    1 888
  • Сообщений 1 286
Информация
  • Награды: 21
  • ФИО
    Дмитрий Петров
  • Город
    Московская область
  • Тип манипулятора
    руль Fanatec
  • Род деятельности
    проектирование

Отправлено 02 ноября 2018 - 10:40

В Кодемастерсах проблема с читерами была очень серьезная и в принципе не решаемая. И в тех чемпионатах, где я участвовал, неоднократно ловили за руку жуликов. Но, это, как правило было случайно, когда кто-то выйдя из гонки записывал чужие круги на видео например и тп. Я был уверен что в АС этой проблемы нет в принципе, что считал одним из основных ее плюсов. Если это не так, что надо что-то делать. Перед искушением получить легкое преимущество над другими многие не могут устоять.


  • 1

#1087 Zorkii_GlaZ

Zorkii_GlaZ
  • Rfactor 2
  • Репутация
    468
  • Сообщений 552
Информация
  • Награды: 16

Отправлено 02 ноября 2018 - 10:49

выкладывание сетов лидеров по большому счету ничего не даст, т.к. сам по себе сет не объясняет принцип его построения. 

можно дать человеку рыбу, а можно научить его рыбачить.

вот готовый сет это как рыба. 

 

 телеметрия+сет+запись круга возможно даст пищу для анализа. но опять же чуда не произойдет и от этого все резко не поедут. 


  • 1

#1088 Dmitry Petrov

Dmitry Petrov
  • Rfactor 2
  • Репутация
    1 888
  • Сообщений 1 286
Информация
  • Награды: 21
  • ФИО
    Дмитрий Петров
  • Город
    Московская область
  • Тип манипулятора
    руль Fanatec
  • Род деятельности
    проектирование

Отправлено 02 ноября 2018 - 11:42

выкладывание сетов лидеров по большому счету ничего не даст, т.к. сам по себе сет не объясняет принцип его построения. 

можно дать человеку рыбу, а можно научить его рыбачить.

вот готовый сет это как рыба. 

 

 телеметрия+сет+запись круга возможно даст пищу для анализа. но опять же чуда не произойдет и от этого все резко не поедут. 

Все верно, но если человек "помирает с голоду" то сначала надо дать ему рыбу а потом уже научить рыбачить. Так и с новичками, пусть они поймут что дело не в настройках а в них самих, это даст больше мотивации именно накатывать круги и совершенствовать пилотаж. В большинстве случаев, когда человеку кажется что он уперся в свой предел, а до лидера еще 3 секунды, он опускает руки и утешает себя что "умел бы настраивать" ехал бы не хуже, а в "настройках не разобраться в принципе" и т.д. и т.п.


  • 1

#1089 Zorkii_GlaZ

Zorkii_GlaZ
  • Rfactor 2
  • Репутация
    468
  • Сообщений 552
Информация
  • Награды: 16

Отправлено 02 ноября 2018 - 13:50

ну так в каком моменте учить рыбачить надо?)


  • 0

#1090 Den_mech

Den_mech
  • Забаненные
  • Репутация
    -2 470
  • Сообщений 4 497
Информация
  • Награды: 112
  • Город
    Москва

Предатель, Крыса

Отправлено 02 ноября 2018 - 14:07

Господа, я перенес наш разговор в этот раздел. Это обычный паддок, флудилка и тому подобное. А то мы начали обсуждение в судейском разделе.  :ag:



#1091 Zorkii_GlaZ

Zorkii_GlaZ
  • Rfactor 2
  • Репутация
    468
  • Сообщений 552
Информация
  • Награды: 16

Отправлено 02 ноября 2018 - 14:09

увлеклись немного=)


  • 0

#1092 Dmitry Petrov

Dmitry Petrov
  • Rfactor 2
  • Репутация
    1 888
  • Сообщений 1 286
Информация
  • Награды: 21
  • ФИО
    Дмитрий Петров
  • Город
    Московская область
  • Тип манипулятора
    руль Fanatec
  • Род деятельности
    проектирование

Отправлено 02 ноября 2018 - 14:21

ну так в каком моменте учить рыбачить надо?)

Да, если все время рыбу давать, учиться рыбачить не имеет смысла, согласен ) Но, можно тогда давать сеты 2-3 раза за сезон с кратким ликбезом и объяснением, что и как крутилось. Думаю это во-первых поможет понять свои косяки в пилотаже (если едешь на том же сете на 2 сек. медленне), а во-вторых сильно облегчит задачу поиска своих настроек. 


  • 0

#1093 Den_mech

Den_mech
  • Забаненные
  • Репутация
    -2 470
  • Сообщений 4 497
Информация
  • Награды: 112
  • Город
    Москва

Предатель, Крыса

Отправлено 02 ноября 2018 - 14:39

Поэтому я предлагаю выкладывать сеты лидеров в общий доступ на каждый гп. Это повысит плотность результатов во-первых. А во-вторых, у тех кто плачется по настройкам, не будет возможности для отмазок - мол у Павлова волшебные настройки вот он так и едет. Останется искать проблему в себе )  Наверняка многим середнякам и новичкам, которые не могут толком разобраться в настройках, и из-за этого теряют мотивацию, это поможет.
 Это не по-мо-жет! Было уже, проходили. Выкладывал и Павлов, и я, и многие другие свои сеты. Думаешь кто-то из новичков разбирались в этом? Нет. Они будут знать что лидеры выложат свои сеты и вместо того чтобы учиться чему-то, они будут тупо ждать новых сетов. Им это не надо. Они сюда не за этим пришли. Это первый момент.

Второй - не ужели вам будет приятно выложить свой сет на всеобщее обозрение, на который вы потратили кучу часов, чтобы какой-нибудь ближайший ваш соперник скачал и поехал быстрее на 1.5 секунды (условно)?))) Я сомневаюсь)))



#1094 Zorkii_GlaZ

Zorkii_GlaZ
  • Rfactor 2
  • Репутация
    468
  • Сообщений 552
Информация
  • Награды: 16

Отправлено 02 ноября 2018 - 14:52

ну так может с этого и надо было начинать?

что особо нет желания делиться опытом потому что опасаются конкуренции

 

а второй момент

ты не прав. я все лето разбирался с настройками. катал по мере возможности, сколько времени было. 

и вот я тебе пишу -  уперся в мотек. у меня нет обратной связи от машины, я не понимаю как именно она реагирует на те или иные изменения в графиках. 

там конечно есть очевидные типа развала и дорожного просвета, но с подвеской там тьма

 

ну а толку. мой глас так и не услышан. 

 

ну и третье. когда мои настройки кому то подошли (а это было вроде в Германии и Венгрии) меня это очень обрадовало. то есть получилось

но это было очень затратно по времени и практически наугад.

повторить на других трасса удачные настройки у меня не удается. сократить время настроек путем работы с мотеком - ну тут уже все сказано. 

а времени сейчас крутить у меня уже нет, т.к. зарплату я не за гонки получаю. 


  • 0

#1095 Anatol_Sahara

Anatol_Sahara
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 875
  • Сообщений 1 545
Информация
  • Награды: 14
  • ФИО
    Анатолий
  • Город
    Киев
  • Тип манипулятора
    Logitech Driving Force GT
  • Род деятельности
    Сервис офисной техники, продажа расходных материалов
  • Дата регистрации
    21 Сентябрь 2013

Отправлено 02 ноября 2018 - 15:50

мне вот очень интересен такой вопрос - какой гоночный стаж у пилотов мании? кто сколько лет этим занимается? есть такая информация где нибудь?

 

Очень много информации можно найти здесь, у Макса:

http://f1-mania.ru/f...sezonov-1-liga/


  • 0

Se hai tutto sotto controllo, significa che non stai andando abbastanza veloce... - Mario Andretti
Если у тебя всё под контролем, значит ты едешь недостаточно быстро... - Марио Андретти


#1096 expmax

expmax
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 444
  • Сообщений 819
Информация
  • Награды: 40
  • ФИО
    Макс
  • Город
    Сургут
  • Тип манипулятора
    Thrustmaster TS-PC Racer + Pedals Logitech G27 + Playseat Evolution
  • Достижения
    (openwheel F1)
    Стартов: 218
    Побед: 34
    Подиумов: 93
    Поул-позиций: 39
    Быстрых кругов: 19
    Всего очков: 1889

Отправлено 02 ноября 2018 - 16:48

Зоркий плюсую)) я тоже уперся в мотек. Пользуюсь им для настройки клиренса в основном. Так что не думай, что тут все профи по нему. Паша его вообще не использует. Я готов делиться опытом, но не готов каждый гп выкладывать свои сет по озвученным Денисом причинам. А так я периодически свои настройки выкладываю
  • 0

#1097 Dmitry Petrov

Dmitry Petrov
  • Rfactor 2
  • Репутация
    1 888
  • Сообщений 1 286
Информация
  • Награды: 21
  • ФИО
    Дмитрий Петров
  • Город
    Московская область
  • Тип манипулятора
    руль Fanatec
  • Род деятельности
    проектирование

Отправлено 02 ноября 2018 - 16:54

Зоркий плюсую)) я тоже уперся в мотек. Пользуюсь им для настройки клиренса в основном. Так что не думай, что тут все профи по нему. Паша его вообще не использует. Я готов делиться опытом, но не готов каждый гп выкладывать свои сет по озвученным Денисом причинам. А так я периодически свои настройки выкладываю

Было бы здорово, если бы ты выложил сет, и объяснил как ты к нему пришел. Ну, основное что ты крутил, что добивался и т.п. Это сильно бы помогло таким как я )  Можно это выкладывать уже после гран-при, чтобы не давать конкурентам преимущество. 


  • 0

#1098 Zorkii_GlaZ

Zorkii_GlaZ
  • Rfactor 2
  • Репутация
    468
  • Сообщений 552
Информация
  • Награды: 16

Отправлено 02 ноября 2018 - 17:05

 

Зоркий плюсую)) я тоже уперся в мотек. Пользуюсь им для настройки клиренса в основном. Так что не думай, что тут все профи по нему. Паша его вообще не использует. Я готов делиться опытом, но не готов каждый гп выкладывать свои сет по озвученным Денисом причинам. А так я периодически свои настройки выкладываю

Было бы здорово, если бы ты выложил сет, и объяснил как ты к нему пришел. Ну, основное что ты крутил, что добивался и т.п. Это сильно бы помогло таким как я )  Можно это выкладывать уже после гран-при, чтобы не давать конкурентам преимущество. 

 

можно подумать над этим. только я говорю удачных сетов пока было только 2. 

и то они на основе сета Макса с Канады)


Сообщение отредактировал Zorkii_GlaZ: 02 ноября 2018 - 17:05

  • 0

#1099 Dmitry Petrov

Dmitry Petrov
  • Rfactor 2
  • Репутация
    1 888
  • Сообщений 1 286
Информация
  • Награды: 21
  • ФИО
    Дмитрий Петров
  • Город
    Московская область
  • Тип манипулятора
    руль Fanatec
  • Род деятельности
    проектирование

Отправлено 02 ноября 2018 - 17:09

Можно допустим, лидера прошедшего гран-при попросить так сделать. Хотя бы 2-3 раза за сезон. 


  • 0

#1100 PIK

PIK
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 031
  • Сообщений 624
Информация
  • Награды: 15

Отправлено 02 ноября 2018 - 23:22

Выкладывание сетов лидеров мы уже проходили. Выкладывает Павлов сет, на нем почти никто ехать не может. Я и двух поворотов пройти не мог. Поворачиваю руль - машину тут же разворачивает. Мне на форуме начинают заливать про волшебную обратку которая руль сама поворачивает чисто на столько чтобы не заносило. Сеты все равно индивидуальны, зависят как от человека так и от руля.


Сообщение отредактировал PIK: 02 ноября 2018 - 23:22

  • 0



Ответить

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных