Перейти к содержимому

Фотография

F.A.Q (для пилотов и менеджеров)

  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Dmitry Petrov

Dmitry Petrov
  • Rfactor 2
  • Репутация
    1 888
  • Сообщений 1 286
Информация
  • Награды: 21
  • ФИО
    Дмитрий Петров
  • Город
    Московская область
  • Тип манипулятора
    руль Fanatec
  • Род деятельности
    проектирование

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 09:50

F.A.Q / Часто задаваемые вопросы

Что это вообще за лига?

Лига, максимально приближенная к реалиям Формулы 1! Сила команд разная. Присутствует финансовая система, т.е. возможность зарабатывать деньги и покупать на них команды. Есть менеджеры и пилоты, которые заключают между собой контракты. Одним словом - симулятор карьеры Ф1 онлайн! Welcome!


Менеджерам

1. Я хочу стать менеджером, что мне надо делать?

Для того чтобы стать менеджером Лиги, надо зарегистрироваться в соответствующей теме http://f1-mania.ru/f...ia-uchastnikov/ и указать что вы хотите стать Менеджером. Так как в чемпионате участвует всего 10 команд, количество мест для менеджеров ограничено, и если число заявок превысит 10, то выбор менеджеров будет осуществлен руководством Лиги.

Но, даже если вам не удалось стать менеджером сразу, эта возможность обязательно появится, так как кто-то из менеджеров уйдет с поста сам или станет банкротом. В этом случае команда может оказаться свободной.

2. Я менеджер, что дальше?

Вам нужно найти пилота и заключить с ним контракт. В первую очередь предлагайте контракт тем, кто зарегистрировался в лиге, т.е. хочет там участвовать. Если вас не устраивают имеющиеся кандидатуры, то договаривайтесь с другими пилотами, обещайте золотые горы, бонусы, славу и почет. И в перспективе Феррари или Мерседес! Это работает ) Но, помните что у каждого пилота есть цена, которую придется заплатить. Чем быстрее и стабильнее пилот, тем больше он стоит.

Потом вам придется поучаствовать в Драфте и подумать какой вам построить болид. По умолчанию вы получаете "стоковый" болид, который не очень быстр. Но за виртуальные деньги вы можете провести апгрейд, улучшив прижимную силу или двигатель. Сначала вы можете рассчитывать только на спонсорский взнос пилота, но затем, участвуя в чемпионате, вы заработаете кучу денег и построите команду мечты! Нужно только учитывать, что с каждым уровнем апгрейда уменьшается коэффициент заработка (К), на который умножается все заработанное в гонках. То есть вам придется выбирать - победы или зарабатывание денег. 

3. Ок. Но, откуда я возьму деньги??

В начале сезона Лиги каждый новый менеджер получит по 5,3 млн. виртуальных рублей (пока что виртуальных), а в дальнейшем он будет получать доход от участия его команды в гонках. Более подробно это изложено в Регламенте http://f1-mania.ru/f...manager-leaque/ Раздел 2.9. Менеджеры, которые участвуют в Лиге не один сезон могут рассчитывать только на свои заработки и спонсорские вливания от пилотов. 

4. Я хочу стать менеджером, но ничего не понимаю в финансах и вообще я гуманитарий на всю голову! Как я буду считать эти цифры??

Ничего страшного! Считать ваши финансы будут специально обученные люди в лице Руководителя и Фин. директора Лиги и помещать в красивые понятные таблицы. Вам останется только проверить их расчеты. Или поверить на слово. Ведь люди должны доверять друг другу?

5. Хорошие пилоты и команды стоят дорого, мне не хватает денег! WTF?

Чтобы получить хорошую команду и быстрого пилота вам придется разработать стратегию на 2-3 сезона. Постарайтесь больше зарабатывать и меньше тратить. Наймите пусть не быстрого, но надежного пилота, платите ему минимальную зарплату (чтобы только хватало на еду), заставьте его раскошелиться и внести все заработанные им в прошлых сезонах деньги в качестве спонсорской помощи, делайте миниальные апгрейды вначале сезона, доезжайте до финиша 2 машинами (обязательно), собирайте все ошибки и промахи соперников, зарабатывайте много денег и все у вас обязательно получится!

6. Мне не хватает денег на супер-команду, придется ездить на "ведре", жизнь боль, мне грустно и одиноко, пойду гонять во вторую лигу.

Вам на самом деле крупно повезло! Ведь "ведра" имеют высокий коэффициент зарабатывания денег (например стоковая команда без единого апгрейда имеет коэффициент 1,6 вместо 0,9-0,8 у лидеров), кроме того они мало стоят и в конце сезона вы заработаете кучу денег, создадите "супер-ракету" и будете доминировать как Феррари в 2002-2004 гг.! Бинго.

Кроме того, над вами не будет висеть необходимость обязательно выиграть гран-при и показать всем кто здесь папа. Достаточно доехать до финиша и получить свои деньги. Так же у вас обязательно будет интересная борьба в среднем дивизионе где 4-5 команд очень близки. Вы получите удовольствие от гонок и никаких проблем! Удовольствие от финиша на 10-м месте на стоковом болиде сравнимо с победой на Мерседесе, а то и выше )


Пилотам

1. Я хочу стать пилотом Лиги Менеджеров, что мне надо делать?

Для того чтобы стать пилотом Лиги, надо зарегистрироваться в соответствующей теме http://f1-mania.ru/f...ia-uchastnikov/ и указать что вы хотите стать пилотом. Затем вам надо заключить контракт с любым из менеджеров и приступать к своим обязанностям.

Но, даже если вам не удалось заключить контракт и стать пилотом сразу, эта возможность обязательно появится если вы своим участием в других лигах F1-Mania докажете что являетесь быстрым и, главное (!), надежным пилотом!


2. Я пилот, что дальше?

Вам нужно заключить контракт с менеджером какой-либо из команд. Для этого пишите ему в личку, рассказывайте какой вы замечательный/быстрый/стабильный пилот, как ему крупно повезло что вы обратились к нему и т.п. Если же вы заслуженный чемпион, то наоборот - ждите вала предложений от менеджеров, выбирайте хорошую команду, ставьте свои условия и т.п. То есть ведите себя соответствующим образом! ) Но, помните, что менеджер должен оплатить ваше участие в его команде (деньги эти, к сожалению к вам не попадут, как их зарабатывать описано дальше), и чем вы круче, тем больше менеджер заплатит.

В итоге преимущество будет у тех пилотов, у которых помимо скорости есть куча денег, которые они могут предложить менеджеру за место в команде.

3. Ок. Как заработать кучу денег простому пилоту?

Пилот зарабатывает деньги, участвуя в гонках. Правила начисления денег изложены в Регламенте (раздел 2.9) http://f1-mania.ru/f...manager-leaque/ . Пилот получает от 15 до 35% заработанных за гонку денег в зависимости от контракта. Кроме того, по контракту менеджер может установить различные денежные бонусы за выполнение определенных условий. Например за попадание в очки каждую гонку, за место в ЛЗ по итогам чемпионата и т.п. Торгуйтесь с менеджером, боритесь за свои права, создавайте профсоюзы, пишите в спортлото! Но, помните, что кроме бонусов в контрактах могут быть предусмотрены и штрафы.

В общем, ваше финансовое положении целиком в ваших же руках. Участвуйте во всех гонках сезона, занимайте как можно более высокие места, не попадайте в аварии, не получайте штрафов, зарабатывайте бонусы и вы будете богатыми, успешными и востребованными!

4. У меня нет контракта на сезон, я "свободный агент" что теперь делать, как жить?

Мир Формулы-1 жесток, но не стоит отчаиваться! Вы можете участвовать в гонках других лиг или в Лиге Менеджеров в качестве замены. Участвуйте в тестах на сервере. Покажите хороший результат, и вас обязательно пригласят в сильную команду!

Помните что скорость и стабильность ценятся Менеджерами гораздо сильнее, в том случае, если они подкрепляются солидной спонсорской помощью! Когда вы заработаете кучу денег, то с удивлением увидите как отношение менеджеров к вам меняется с прохладного на весьма доброжелательное. Бабло побеждает зло!


5. Где я могу узнать сколько у меня денег на счету?

В специальной теме "Финансы" будут регулярно обновляться таблицы, где отражается состояние счетов пилотов и менеджеров по итогам каждого Гран-при.


Сообщение отредактировал Dmitry Petrov: 02 Июнь 2020 - 12:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных