Перейти к содержимому

Фотография

Паддок. Общение / Paddock. Communication

Сообщений в теме: 149

#141 Dmitry Petrov

Dmitry Petrov
  • Rfactor 2
  • Репутация
    1 888
  • Сообщений 1 286
Информация
  • Награды: 21
  • ФИО
    Дмитрий Петров
  • Город
    Московская область
  • Тип манипулятора
    руль Fanatec
  • Род деятельности
    проектирование

Отправлено 23 декабря 2020 - 14:30

 

Леха, нам по идее нужны только трассы и организация. стоит ли мутить еще историю с модом это вопрос.

а то опять в дебри разных вариантов физик забредем


Физика будет на основе OW_2020, изменён будет только FFB немного. Мод будет ваш, но сезона 2019. Ибо в 2020 декали сделаны отдельно от краски, а не как в 2019. Из за этого PBR смотрится не очень.

По поводу трасс - у меня есть весь трекпак RaceRfactor. Но не тот который публичный, а обновленный приватный. Его можно получить было, только оплачивая годовую подписку на их чемпионат (20 евро вроде). Кому хочется потестить - у меня всё есть на облаке, предоставлю. Только не публикуйте треки нигде. Сервера с этими трассами делать только под паролем.

 

Давай, попробуем другую физику, не вопрос. Вкусы и предпочтения у всех, конечно,  разные, но попробовать можно. Неубиваемая резина, по моему мнению плохо. Все же Формула 1 это не просто "дубасишь от старта до финиша по полной", а еще и тактика. И, например, умение экономить резину кому-то позволит быть в топе в гонках, даже если по чистой скорости он не тянет. Но, это мое мнение, я бы сделал так. Если большинство хочет неубиваемую резину и 1 питстоп во всех гонках, то ок. Во всяком случае, на начальном этапе можно сделать так, для простоты. 

 

Насчет теста трасс и организации, советую создать приватную переписку в лс, включить туда всех, кто желает этим заниматься. Там можно обсуждать и физику и трассы, и раздавать пароли удобно. Какие-то общие вопросы можно выносить на форум. Я могу помочь с тестами, каким-то оформлением и т.п., если это нужно. 


Сообщение отредактировал Dmitry Petrov: 23 декабря 2020 - 14:31

  • 2

#142 Schumi21

Schumi21
  • Rfactor 2
  • Репутация
    14
  • Сообщений 11
Информация
  • ФИО
    Dmitriy Melnikov
  • Тип манипулятора
    G29 (основной), G27 (запасной)

Отправлено 23 декабря 2020 - 14:49

Давай, попробуем другую физику, не вопрос. Вкусы и предпочтения у всех, конечно,  разные, но попробовать можно. Неубиваемая резина, по моему мнению плохо. Все же Формула 1 это не просто "дубасишь от старта до финиша по полной", а еще и тактика. И, например, умение экономить резину кому-то позволит быть в топе в гонках, даже если по чистой скорости он не тянет. Но, это мое мнение, я бы сделал так. Если большинство хочет неубиваемую резину и 1 питстоп во всех гонках, то ок. Во всяком случае, на начальном этапе можно сделать так, для простоты. 

 

 

Насчет теста трасс и организации, советую создать приватную переписку в лс, включить туда всех, кто желает этим заниматься. Там можно обсуждать и физику и трассы, и раздавать пароли удобно. Какие-то общие вопросы можно выносить на форум. Я могу помочь с тестами, каким-то оформлением и т.п., если это нужно. 

 

 

1 пит-стоп это не плохо. И как я уже говорил резина будет изнашиваться, просто не так агресивно, как сейчас. Если сказать про Абу Даби, то мой Медиум умер в конце 10го круга. А 12й круг я вообще еле проехал. Я считаю, что лучше мы потом выставим на сервере износ х2, х3 и тд, чем по умолчанию у нас будет такой износ. В общем время есть, потестируем, решим - не проблема. Поменять что то не долго.

 

На счет приватной беседы согласен, только, к сожалению, я пока не знаю всех рФакторовцев по никам :)


  • 0

#143 Zorkii_GlaZ

Zorkii_GlaZ
  • Rfactor 2
  • Репутация
    468
  • Сообщений 552
Информация
  • Награды: 16

Отправлено 23 декабря 2020 - 14:58

мой Медиум умер в конце 10го круга. А 12й круг

ну вот тебе к сравнению.

у меня медиум прожил до 18 круга. где то на 17 началось западение темпа. и то я зря его так тянул, так как софт после 10 кругов на финише был еще 60 процентов где то

и посмотри по статистике как ехали другие. много кто с 1 питом и медиум- софт. а зиновьев на подиуме ехал софт-хард. разнообразие! в этом смысл!

 

получается адский износ резины это не столько проблема резины, сколько твоего пилотажа.

это сродни сесть в дирт после РБР. тоже поедешь только в ближайший кювет. но проблема не в плохой физике, а в привычке и пилотаже.


  • 2

#144 Anatol_Sahara

Anatol_Sahara
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 875
  • Сообщений 1 545
Информация
  • Награды: 14
  • ФИО
    Анатолий
  • Город
    Киев
  • Тип манипулятора
    Logitech Driving Force GT
  • Род деятельности
    Сервис офисной техники, продажа расходных материалов
  • Дата регистрации
    21 Сентябрь 2013

Отправлено 23 декабря 2020 - 15:17

Моё предложение, например, не ехать сразу Ф1, отложить до марта ее. За это время провести 1-2 мини-чемпа на 5-6 гонок. Есть же Татусы, у меня есть Ф2 (приватный мод RSS из Корсы). Есть шикарные трассы. Проедем, познакомитесь с рФ2 (кто не знаком), я надеюсь научусь управлять сервером, а в марте можно ехать и Ф1. 

 Согласен с таким подходом.

Предлагаю сезон 2021 разбить на два и привязать к реальной Ф1.

Если ездить на обоих симуляторах (ACF1 и RF2), то предлагаю совместный календарь, где

-  трассы по большей части совпадают, как хотел DeadSoul,

-  охвачены все трассы реальной Ф1 на 2021 год,

-  перерыв между этапами не менее 2 недель.

Даты проставлены для RF2 по воскресеньям. Мне кажется днём в воскресенье было удобно ездить. ACF1 своё время определят сами.

 

 

2020-12-23_142008.png


Сообщение отредактировал Anatol_Sahara: 23 декабря 2020 - 15:21

  • 2

Se hai tutto sotto controllo, significa che non stai andando abbastanza veloce... - Mario Andretti
Если у тебя всё под контролем, значит ты едешь недостаточно быстро... - Марио Андретти


#145 Schumi21

Schumi21
  • Rfactor 2
  • Репутация
    14
  • Сообщений 11
Информация
  • ФИО
    Dmitriy Melnikov
  • Тип манипулятора
    G29 (основной), G27 (запасной)

Отправлено 23 декабря 2020 - 15:37

 

мой Медиум умер в конце 10го круга. А 12й круг

ну вот тебе к сравнению.

у меня медиум прожил до 18 круга. где то на 17 началось западение темпа. и то я зря его так тянул, так как софт после 10 кругов на финише был еще 60 процентов где то

и посмотри по статистике как ехали другие. много кто с 1 питом и медиум- софт. а зиновьев на подиуме ехал софт-хард. разнообразие! в этом смысл!

 

получается адский износ резины это не столько проблема резины, сколько твоего пилотажа.

это сродни сесть в дирт после РБР. тоже поедешь только в ближайший кювет. но проблема не в плохой физике, а в привычке и пилотаже.

 

 

Если брать конкретно этот мод, то да - это проблема моего пилотажа, но даже не пилотажа, а настроек. Я не смог заставить эту машину поворачивать. Я несколько вечеров копался с настройками, но от недостатка поворачиваемости избавиться не смог. 

 

 

Моё предложение, например, не ехать сразу Ф1, отложить до марта ее. За это время провести 1-2 мини-чемпа на 5-6 гонок. Есть же Татусы, у меня есть Ф2 (приватный мод RSS из Корсы). Есть шикарные трассы. Проедем, познакомитесь с рФ2 (кто не знаком), я надеюсь научусь управлять сервером, а в марте можно ехать и Ф1. 

 Согласен с таким подходом.

Предлагаю сезон 2021 разбить на два и привязать к реальной Ф1.

Если ездить на обоих симуляторах (ACF1 и RF2), то предлагаю совместный календарь, где

-  трассы по большей части совпадают, как хотел DeadSoul,

-  охвачены все трассы реальной Ф1 на 2021 год,

-  перерыв между этапами не менее 2 недель.

Даты проставлены для RF2 по воскресеньям. Мне кажется днём в воскресенье было удобно ездить. ACF1 своё время определят сами.

 

 

attachicon.gif2020-12-23_142008.png

 

 

Календарь не плох, только не вижу смысла отказываться от тех же трасс, что и в Корсе. Лазерскан Спа в рФ2 превосходен, но готовы ли будут люди покупать официальный контент?


  • 0

#146 Dmitry Petrov

Dmitry Petrov
  • Rfactor 2
  • Репутация
    1 888
  • Сообщений 1 286
Информация
  • Награды: 21
  • ФИО
    Дмитрий Петров
  • Город
    Московская область
  • Тип манипулятора
    руль Fanatec
  • Род деятельности
    проектирование

Отправлено 23 декабря 2020 - 16:57

.

 

На счет приватной беседы согласен, только, к сожалению, я пока не знаю всех рФакторовцев по никам :)

 

Зайди в Опрос http://f1-mania.ru/f...e-2#entry169059, там вверху голосование, можно посмотреть кто голосовал. Можешь всех включать, кто там за рф2. 


  • 1

#147 Schumi21

Schumi21
  • Rfactor 2
  • Репутация
    14
  • Сообщений 11
Информация
  • ФИО
    Dmitriy Melnikov
  • Тип манипулятора
    G29 (основной), G27 (запасной)

Отправлено 23 декабря 2020 - 17:27

 

.

 

На счет приватной беседы согласен, только, к сожалению, я пока не знаю всех рФакторовцев по никам :)

 

Зайди в Опрос http://f1-mania.ru/f...e-2#entry169059, там вверху голосование, можно посмотреть кто голосовал. Можешь всех включать, кто там за рф2. 

 

 

Спасибо, разобрался! Беседа создана, из голосовалки всех добавил.


  • 2

#148 V. Zinoviev

V. Zinoviev
  • Rfactor 2
  • Репутация
    126
  • Сообщений 86
Информация
  • Награды: 8

Отправлено 27 декабря 2020 - 22:06

Трансляция рфака была, первые 2 гонки, после очередного рестарта трансляцию закончил и всё удалил! в этом бардаке не желаю участвовать, без организации больше никаких трансляций не ждите!

Зашел тут значит глянуть трансляцию по вашей любимой AC...на старте все влетели в лидера....рестарт...расстановка на решетке поменялась, на старте опять завал, в первом повороте авария, во втором авария, в третьем тоже и в четвертом....после этого выключил...

но все норм, это же не рфактор, который позорит манию на весь мир, это любимая корса, тут можно и такое показывать....мда...


  • 4

#149 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 124
  • Сообщений 13 725
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 27 декабря 2020 - 22:56

сколько ещё будете сраться и обсирать всё что не связано с вашим любимым рфаком? Или ждете что я просто закрою этот раздел и сритесь в личке?


  • 0

#150 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 124
  • Сообщений 13 725
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 27 декабря 2020 - 23:01

Я вам привел аргументы, в чем сложность чемпионата на рфаке сейчас, в отсутствии вообще какой-либо организации, если этим некому заниматься, то и нечего и начинать даже чего-то, я тратить время на это не хочу! в АС сейчас Аронов занимается этими гонками, в рфаке нет же вообще никого, чем вы не довольны? Вопрос риторический! Будете и дальше устраивать полемики и разборки, что и где лучше и хуже, закрою вообще весь этот ваш рфак!


  • 0



Ответить

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных