Перейти к содержимому

Фотография

Клуб обладателей рулей МОМО !

Сообщений в теме: 246

#41 Shedir

Shedir
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 352
Информация

Отправлено 02 августа 2010 - 18:10

Тут у руля появилась проблема. В крутых левых поворотах центр по немногу смещается влево, а через некоторое время центр руля полностью уходит влево на 15-20 градусов- руль повернут, а машина едет прямо. Выправить можно либо повернув пару раз от упора до упора, либо в настройках . В гонке и то и другое неосуществимо. В чем может быть проблема?
  • 0

#42 Scar

Scar
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 909
Информация

Отправлено 02 августа 2010 - 18:22

Тут у руля появилась проблема. В крутых левых поворотах центр по немногу смещается влево, а через некоторое время центр руля полностью уходит влево на 15-20 градусов- руль повернут, а машина едет прямо. Выправить можно либо повернув пару раз от упора до упора, либо в настройках . В гонке и то и другое неосуществимо. В чем может быть проблема?

Было такое пару раз, но только если слишком резко руль повернешь. Сейчас вроде всё (тьфу-тьфу) ОК  :ay: Может и у тебя пройдет
  • 0
Изображение
Изображение

#43 Artel295

Artel295
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 816
Информация

Отправлено 13 августа 2010 - 22:01

Я по воле случая стал временным обладателем новенького МОМО. А теперь, парни, рассказывайте, как на этом ездить)))) Оно не крутиццо с нужной интенсивностью, обратной связи нет, оно просто тупо сопротивляется вращению, возвращаясь в исходное положение)))
  • 0
Провалилася педалька,- "Все, пи#дец!!!",- сказал Виталька...

#44 Valentyn

Valentyn
  • Ветераны
  • Репутация
    111
  • Сообщений 388
Информация
  • Награды: 32

Отправлено 13 августа 2010 - 22:58

Artel295, сам это замечая, ослабил обратную тягу в настройках игровых устройств :)
но все равно мне кажется, что не хватает этому рулю рескости, а если и дернишь резко сбивается центровка, но в общем это замечательный девайс, мне нравится  :az:
  • 0

#45 Artel295

Artel295
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 816
Информация

Отправлено 13 августа 2010 - 23:17

Где ослабить можно???
  • 0
Провалилася педалька,- "Все, пи#дец!!!",- сказал Виталька...

#46 Scar

Scar
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 909
Информация

Отправлено 13 августа 2010 - 23:20

Я по воле случая стал временным обладателем новенького МОМО. А теперь, парни, рассказывайте, как на этом ездить)))) Оно не крутиццо с нужной интенсивностью, обратной связи нет, оно просто тупо сопротивляется вращению, возвращаясь в исходное положение)))

Зайди в опциях игры там, где настраиваешь управление, найди вкладку обратной отдачи и выбери "устройство" - руль (wheel), и эффекты - Full. Вот тебе и обратная связь и легкое вращение руля. Хотя мне гораздо удобнее ехать, когда руль сопротивляется и пытается вернуться к центру, приходиться применять легкое, небольшое усилие. Это как бы помогает рулить плавно. Да я и не понимаю, зачем вам резкость? Если резко будет поворачивать - будет снос передка машины...

Да, и еще: Я где-то читал, что в Челлендже не достаточно правдоподобно реализован механизм обратной связи, так что особого смысла ездить с отдачей нет.
  • 0
Изображение
Изображение

#47 Valentyn

Valentyn
  • Ветераны
  • Репутация
    111
  • Сообщений 388
Информация
  • Награды: 32

Отправлено 13 августа 2010 - 23:38

Scar, на сколько я понимаю обратная связь это когда руль тянет в центр, а отдача это когда руль вибрирует и трясется от неровностей и т.д.
Так вот отдача херня полнейшая, что не правильная, что мешает... никому не рекомендую ее включать, по крайней мере в челендже...
а вот небольшое центрирование конечно хорошо...
но вот когда пытаешься крутить рулем реско как на реальной формуле, ( Скар, ситуация ловли болида и подрулевывание) то центровка сбивается жесть... в этом недостаток, приходится плавно рулить, что иногда чревато разворотом. Если кто знает как решить это буду благодарен
  • 0

#48 Scar

Scar
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 909
Информация

Отправлено 13 августа 2010 - 23:50

Когда руль тянет в центр это и называется автоцентровка, а обратная связь - это всякие эффекты который руль может предложить пользователю для иммитации реального управления.

ситуация ловли болида и подрулевывание

Мы со всеми помощами гоняем, зачем нам все это: вылавливание болидов из заносов и т.д. Нажал газ в пол и погнал, да и руль в поворотах крути до упора - помощь в управлении все сделает сама..
  • 0
Изображение
Изображение

#49 BETPAJIET

BETPAJIET
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 426
Информация

Отправлено 14 августа 2010 - 00:53

Я не понимаю, как центровка сбивается. Я чуть руль не проворачивал, вместе со столом чуть не отрывал, а центровку так сбить и не смог. Хотя может оно и к лучшему....
  • 0
[url=http://userbars.ru/]Изображение

#50 Artel295

Artel295
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 816
Информация

Отправлено 14 августа 2010 - 22:32

Короче, мое мнение после дня тестов: руль отличный! Правда несколько сглаженный из-за сопротивления сервопривода, не подергаешь так резко, как мой предыдущий, но это не мешает, наоборот, более плавный и стабильный стиль пилотирования проявляется. А самое главная особенность МОМО - педали! ПЕДАЛИ - ВОЛШЕБНЫЕ!!!  :ay: :ay: :ay: Тормоз - тормозит!!! Нажимая на тормоз в своих старых точках торможения останавливаюсь до поворота :ag: Дозируется усилие великолепно!!! Газ тоже прекрасно и более-менее линейно дозируется! Респектище!!!
  • 0
Провалилася педалька,- "Все, пи#дец!!!",- сказал Виталька...

#51 KarlsoN

KarlsoN
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 104
Информация

Отправлено 14 августа 2010 - 23:00

про рули дефендер и диалог: худшего применения своим деньгам не найдете, не вздумайте покупать :dwarf: у меня был дефендер, гавно полнейшее, и педали через месяц сломались, причем обе поочереди.Диалог лично сам не пробовал, но по-моему это тоже самое гавно )))
  • 0
моя территория - мои правила!

#52 Artem-Kuzma

Artem-Kuzma
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 70
Информация

Отправлено 25 августа 2010 - 14:29

Чё все MOMO хвалят! А я genius trio racer ff купил и не чё года 2 езжу.
  • 0

#53 Scar

Scar
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 909
Информация

Отправлено 26 августа 2010 - 10:50

Чё все MOMO хвалят! А я genius trio racer ff купил и не чё года 2 езжу.


Ответ из разряда: 'И чего все иномарки хвалят? Ведь на запорожце тоже можно ездить' :)

  • 0
Изображение
Изображение

#54 Kimi Raikkonen

Kimi Raikkonen
  • Ветераны
  • Репутация
    160
  • Сообщений 662
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 30 августа 2010 - 21:34

Наконец то купил себе руль МОМО, и появилась проблема...
Не находит не одного  игрового сервера, точнее вообще даже не ищет, при нажатии клавиши REFRESH, поиска серверов не происходит. В чем причина?
  • 0
ICEONE Racing

#55 Jon

Jon
  • Ветераны
  • Репутация
    84
  • Сообщений 304
Информация
  • Награды: 13

Отправлено 30 августа 2010 - 21:44

не парся эта проблема у всех, ща только через айпи! и руль здесь не причём! С покупкой! :ay:
  • 0

#56 Kimi Raikkonen

Kimi Raikkonen
  • Ветераны
  • Репутация
    160
  • Сообщений 662
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 30 августа 2010 - 22:25

Спасибо Jon  :az:
  • 0
ICEONE Racing

#57 Schum_F1

Schum_F1
  • Ветераны
  • Репутация
    176
  • Сообщений 1 248
Информация
  • Награды: 13

Отправлено 31 августа 2010 - 17:44

ну не  знаю у меня всё находит )
  • 0

Schum_F1.gif

KeepFightingMichael


#58 Teresha

Teresha
  • Ветераны
  • Репутация
    456
  • Сообщений 1 918
Информация
  • Награды: 106

Отправлено 03 сентября 2010 - 19:35

Ну вот и я с вами в клубе ))  :bq:
  • 0

То что нас не убивает, делает нас сильнее!..


#59 Schum_F1

Schum_F1
  • Ветераны
  • Репутация
    176
  • Сообщений 1 248
Информация
  • Награды: 13

Отправлено 03 сентября 2010 - 19:59

Ну вот и я с вами в клубе ))  :bq:

Красава поздравляю ))))))!!!!!!!!!!! :az: :az: :az: :az: :az: :az: :respect: :respect: :respect: :respect:
  • 1

Schum_F1.gif

KeepFightingMichael


#60 Artem-Kuzma

Artem-Kuzma
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 70
Информация

Отправлено 04 сентября 2010 - 19:39


Ответ из разряда: 'И чего все иномарки хвалят? Ведь на запорожце тоже можно ездить' :)

:bj: :bj: :bj: :bj: :bj:
  • 0



Ответить

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных