Перейти к содержимому

Фотография

Ритуалы

Сообщений в теме: 84

#1 jetwin

jetwin
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 189
Информация

Отправлено 28 апреля 2010 - 17:41

Парни, опишите  Ваш процесс приготовления к Гран-При, если таковой имеет место быть. Какие-нибудь ритуалы, традиции и прочее.

В онлайне я гоняюсь совсем недавно (сами знаете), однако до этого много лет катался в оффлайне, и у меня сложилась традиция перед гонкой. Возможно это глупо, но я включаю песенку Moby - Flower, выхожу на балкон, закуриваю и разглядываю небо. Вот так))
  • 0
1028281

#2 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 124
  • Сообщений 13 724
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 28 апреля 2010 - 18:01

Гонка обычно в воскресенье в 20.00, в 13-14 часов потренируюсь до 17 часов, позавтракаю и ложусь спать на час-два, в 18-19 часов просыпаюсь, потренируюсь ещё часик и на квалу!
  • 0

#3 Valentyn

Valentyn
  • Ветераны
  • Репутация
    111
  • Сообщений 388
Информация
  • Награды: 32

Отправлено 28 апреля 2010 - 18:39

прихожу с работы...
жду пока кого-то не будет из учасников..
место есть...
начинаю нервничать так как сетапы не подготовлены к гонке...
сбоку сидит девушка и жалуется на жизнь, что ей мало моего внимания)))... игнорирую, грю чтобы успокоилась, грю все будить...
продолжаю нервничать и в панике тестю все сетапы что у меня есть)))
...квала. беру какой нить сетап и начинаю ездить
во 2 сесии квалы заливаю пол бака, готовлю сетап для гонки...
в таком духе был мой как бы неофициальный дебют в германии)))) :ag:
  • 0

#4 Fantast

Fantast
  • Ветераны
  • Репутация
    239
  • Сообщений 1 393
Информация
  • Награды: 4

Отправлено 28 апреля 2010 - 19:30

А я всегда отшучиваться стараюсь) помогает)

Причем этот ритуал не только на гонки распространяется - перед контрольной какой-нибудь, важным событием.

Сегодня была защита проекта) перед ним расслаблялись с ребятами, немного повторяли текст. Я решил разложить косынку - не получилось. Но выступили хорошо) может попробовать как ритуал сделать?  :ap:
  • 0
http://

#5 step

step
  • Ветераны
  • Репутация
    562
  • Сообщений 1 418
Информация
  • Награды: 15

Отправлено 28 апреля 2010 - 20:27

а я выпил пиво покурил, звук мотора выключил включил транс или еще что-то  и поехал :ag:
  • 0

#6 Schum_F1

Schum_F1
  • Ветераны
  • Репутация
    176
  • Сообщений 1 248
Информация
  • Награды: 13

Отправлено 28 апреля 2010 - 22:09

Выпил , закусил ))) принёс жертву богу Шумахеру ))) и вперёд )) можно по тренироваться ещё но не помогает ))) лучше поспать перед гонкой !
  • 0

Schum_F1.gif

KeepFightingMichael


#7 Artel295

Artel295
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 816
Информация

Отправлено 28 апреля 2010 - 22:16

Как увидел название темы, аж жутко стало. Думал щас че-нить страшное увижу тут :bj:

У меня один ритуал последний месяц: мчусь домой примерно в 20.30 мск, на ходу залезаю в асю, пишу Сутилю, что еду и буду к варму и типа если че, то меня подождите минут 5. Забегаю, тыкаю в комп, пока он включается я мчусь отлить, затем захожу на серв, прошу 3 минуты и в это время калибрую руль, ставлю сеты и все, пиндец, гонка ужо))) :crazy:
  • 0
Провалилася педалька,- "Все, пи#дец!!!",- сказал Виталька...

#8 Timmi Ögänessen

Timmi Ögänessen
  • Ветераны
  • Репутация
    592
  • Сообщений 3 453
Информация
  • Награды: 31

Отправлено 28 апреля 2010 - 23:43

Люблю плотно поесть перед гонкой. Но не переусердствуйте, а то в Венгрии еле сдержался чтоб не отправить ужин наружу от пи45ец какой гонки. Люблю гонять под рок'н'ролл, лучше всего под Deep Purple или Led Zeppelin :band:
  • 0
http://s011.radikal....14770d3.gif" />

Seasons 6|Starts 131|Poles 6|Wins 6|Podiums 31|Best laps 4|Points 677|Outs 22

[color=red]МЕНЬШЕ ПОЛИТИКИ! БОЛЬШЕ СПОРТА!

#9 ANT

ANT
  • Ветераны
  • Репутация
    262
  • Сообщений 1 999
Информация
  • Награды: 26

Отправлено 29 апреля 2010 - 07:46

Выпил , закусил ))) принёс жертву богу Шумахеру ))) и вперёд )) можно по тренироваться ещё но не помогает ))) лучше поспать перед гонкой !

это самый ржачный ритуал :ag:

А у меня такой ритуал, появился на стартовой прямой надо сразу крутить руль для калибровки иначе педали сами нажмут газ раньше времени и фальшстарт обеспечен))
А еще ритуал перед гонкой надо внимательно сравнить как крутит руль пилот на экране и как картинка этого руля отстает от моих движений. Часто торможение больше нормы и приходится перезаходить (пересоздавать сервер) чтобы не сливать по секунде на круге.

А насчет пожрать поспать, помолиться богу гонок, жертву принести, стул специальный взять, руль касторовым маслом натереть а монитор три раза протереть солфеткой по часовой стрелке рассказывать не буду - не поверите  :ap:
  • 0
McLaren in Love

#10 Атилла

Атилла
  • Тест-пилот
  • Репутация
    7
  • Сообщений 611
Информация

Отправлено 29 апреля 2010 - 19:17

Самое главное физ разминка перед гонкой!отжимание ,пресс,приседание,гантели и желательно что то на вестибулярный аппарат.все это нужно для того чтоб улучшить реакцию!после физ подготовки нужно пару минут чтоб малость успокоиться и вперед за руль :newrus:
  • 0

#11 BETPAJIET

BETPAJIET
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 426
Информация

Отправлено 29 апреля 2010 - 19:41

liip781 +1, только еще чашку кофе, а то уснуть за гонкой можно)
  • 0
[url=http://userbars.ru/]Изображение

#12 eskel1

eskel1
  • Ветераны
  • Репутация
    118
  • Сообщений 432
Информация
  • Награды: 16

Отправлено 29 апреля 2010 - 19:49

Подрыхнуть перед гонкой люблю
  • 0
Молчание - золото

#13 Виктор63

Виктор63
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 30
Информация

Отправлено 30 апреля 2010 - 06:51

У меня стало традицией отъездив первый сегмент, посмотреть как катаются другие, покурить, дождаться, наконец гонки и вперед)
  • 0
Спроси любого гонщика, настоящего. Не важно обогнал на милю или на дюйм. Победа есть победа.

#14 Alex

Alex
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 857
Информация

Отправлено 30 апреля 2010 - 06:59

Хотел было написать про танцы с бубном, но все куда проще. Выходные пролетают в домашней суете.  За час до гонки включаю асю и решаю орг. вопросы, перед квалой успеваю пару кругов проехать, и в первом сегменте начинаю вспоминать все нюансы трассы .
Отсюда и не очень хорошие результаты.
  • 0

#15 Павел Арестов

Павел Арестов
  • Ветераны
  • Репутация
    60
  • Сообщений 407
Информация
  • Награды: 8

Отправлено 30 апреля 2010 - 11:13

обычно сажусь за руль сразу после того как прихожу домой и поем, но не в день гонки.... В этот день я прихожу, поем, отдыхаю и включаю комп и вхожу на серв минут за 15 до квалы, редко когда в этот время практикуюсь. Сижу и смотрю как едут остальные, присматриваюсь к результатам. Обязательно мою руки, лицо и на варм апе опять, в толчек не забываю сходить))) И еще одно, играю я исключительно в наушниках, меньше всяких отвлекающих звуков и шумов
  • 0

#16 Сутиль

Сутиль
  • Ветераны
  • Репутация
    169
  • Сообщений 1 186
Информация
  • Награды: 16

Отправлено 30 апреля 2010 - 15:07

гонку то же еду в наушниках. но частенько когда руль до упора поворачиваю. задеваю провод и очень мешает это.
  • 0

#17 flanger

flanger
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 516
Информация

Отправлено 30 апреля 2010 - 22:10

В принципе, ничего особенного в моей подготовке нет. За день до старта проезжаю 2 50%-е гонки без ботов. Тормоза проверяю и пр. В день гонки прихожу с работы, делаю сет на дождь........и жду квалу. Не размятым, почему-то, первые круги оказываются самыми быстрыми. На Warm up-е прослушиваю "Фортуну" Сергея Маврина-и ВПЕРЁД!!! :crazy:
  • 0

#18 Влад

Влад
  • Ветераны
  • Репутация
    108
  • Сообщений 482
Информация
  • Награды: 14

Отправлено 07 мая 2010 - 07:21

А у меня две последние гонки, после праздников, со страшным бадуном прошли, можно сказать своеобразный ритуал получился на отходниках :ag: , но а так стараюсь выспаться хорошо и кушаю я в день гонки по чуть чуть, но часто, так пища быстрей переваривается, можно и стопочку между кушаньем))

  • 0

#19 Mareno

Mareno
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 732
Информация

Отправлено 07 мая 2010 - 13:57

В принципе, ничего особенного в моей подготовке нет. За день до старта проезжаю 2 50%-е гонки без ботов. Тормоза проверяю и пр. В день гонки прихожу с работы, делаю сет на дождь........и жду квалу. Не размятым, почему-то, первые круги оказываются самыми быстрыми. На Warm up-е прослушиваю "Фортуну" Сергея Маврина-и ВПЕРЁД!!! :crazy:

Ого какой ответственный подход к гонке! :respect: А я перед гонкой люблю понервничать и подумать насколько бымтр сегодня будет scar :ag:
  • 0
Изображение

#20 Влад

Влад
  • Ветераны
  • Репутация
    108
  • Сообщений 482
Информация
  • Награды: 14

Отправлено 08 мая 2010 - 00:59

Ого какой ответственный подход к гонке! :respect: А я перед гонкой люблю понервничать и подумать насколько бымтр сегодня будет scar :ag:

так ты же не в вышке выступаешь, какая тебе разница быстр он или нет?
  • 0



Ответить

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных