Перейти к содержимому

Фотография

"Маруся Верджин" показала новый болид

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 ale3x

ale3x
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 115
Информация

Отправлено 07 Февраль 2011 - 15:53

Изображение

Marussia Virgin Racing сегодня представила новую машину на телестудии BBC в Лондоне, рассказала о прошедшей реструктуризации команды и планах на будущее...

MVR-02 - это вторая машина, полностью разработанная с использованием средств вычислительной аэродинамики CFD, в еe названии отражены перемены в структуре команды и покупка компанией Marussia крупного пакета акций.

Джон Бут, руководитель команды: "В прошлом году мы провели сложный, но невероятно полезный сезон, и я горжусь тем, что команда смогла принять этот вызов. Мы рады, что в сезоне 2011 года будем выступать под именем Marussia Virgin Racing и хотим оправдать доверие, продемонстрированное компанией Marussia, инвестировавшей в команду столь серьeзные средства в конце прошлого года.

Наша цель в 2011-м - прогресс и хорошие результаты. В команде отличный состав пилотов - Тимо Глок и Жером Д'Амброзио. В прошлом году Тимо отлично справился со своей работой в сложных условиях, оказав серьeзную помощь в доработке машины, и его выступление в этом сезоне обеспечит команде стабильность. Тимо много тренировался этой зимой, он в отличной физической и психологической форме.

Мы рады приветствовать в команде дебютанта Формулы 1 Жерома Д'Амброзио, который превосходно провeл тесты после окончания прошлого сезона и подтвердил свою скорость на прошлой неделе. Жером - молодой и талантливый гонщик, его потенциал раскрывается с каждой сессией на трассе.

Новая MVR-02 - это серьeзный шаг вперeд во всех областях, результат напряженной работы по развитию машины за последние двенадцать месяцев.

Мы рады началу второго года сотрудничества с нашим поставщиком, компанией Cosworth - регламент на моторы заморожен, но зимой они работали над повышением надeжности и эффективности двигателя, и мы надеемся на развитие успеха, который сопутствовал им после возвращения в спорт в 2010-м.

В этом году наш спорт ждeт новый вызов - переход на шины Pirelli, но мы смогли оперативно скорректировать механические узлы для более эффективного соответствия характеристикам резины Pzero на тестах в Абу-Даби в конце 2010-го и в Валенсии на прошлой неделе.

У нас есть все причины верить в то, что сезон 2011 года принесeт команде интересный и позитивный опыт".

По информации F1 Rambler
  • 0
Изображение
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных