Wednesday, 27 June 2018 12:23

Гран-при Франции: Владислав Павлов вновь доминирует

Written by

На прошедшем гран-при Франции лидеры зачетов в каждой лиге одержали уверенные победы: Владислав Павлов выиграл в первой лиге, а Алексей Малый - во второй.

Уже в квалификации Владислав обозначил свое преимущество, взяв поул и опередив при этом ближайшего преследователя Павла Аронова более чем на 0,6 секунды! На старте Павлу удалось опередить пилота Мерседес, однако после первой волны пит-стопов Влад вернул себе лидерство. В дальнейшем в стане лидеров развивалась тактическая борьба, закончившаяся техническим сходом Павла Аронова на 18-м круге гонки, а Максим Семенюк, шедший на тактику с меньшим количеством пит-стопов, не сумел удержать лидерство в гонке, и Владислав опередил его за 4 круга до финиша гонки, одержав таким образом 5-ю победу в сезоне. На третьем месте финишировал пилот Renault EeOne, который после ошибки на первых кругах гонки вынужден был прорываться, и смог выйти на третье место также на последних кругах гонки, опередив дебютанта 1 лиги пилота Mclaren Zorkii_Glaz.

Владислав Павлов вернул себе утраченное в Канаде преимущество, а его команда Мерседес, вкупе с седьмым итоговым местом у Скианта, сумела отыграть 11 очков у команды Феррари.

Во второй лиге Алексей Малый выиграл свою гонку еще более уверенно. Стартовав с поула, Алексей только наращивал отрыв от соперников, и даже автомобиль безопасности в середине гонки не смог помешать ему уверенно пересечь линию финиша первым. Его главный соперник Алекс Митин и вовсе пропустил этап, а Владислав Павлов, занимавший третье место в личном зачете, закончил гонку лишь пятым. На втором месте финишировал пилот STR Fakir, однако после гонки он получил штраф, и таким образом на второе место переместился пилот Williams Zorkii_Glaz, а третьим оказался пилот Mclaren Outj, - это его первый подиум во второй лиге и на F1-mania.ru в целом!

Следующее гран-при состоится уже менее чем через неделю 1-2 июля на трассе А1-Ринг в Австрии, Шпильберг.