Wednesday, 14 March 2018 20:50

Презентации ACF1 Mania 2018

Written by 

Williams Martini Racing

ACF1 Mania 2018

В прошлом сезона команда Williams упустила Кубок конструкторов во второй лиге в самой последней гонке чемпионата, но ее пилот PIK выиграл титул чемпиона. В межсезонье PIK, наконец, сменил манипулятор управления с "мыши" на более подходящий для этих соревнований - руль Logitech MOMO Racing. Теперь он перешел уже в лигу посерьезнее и готов бросить вызов лидерам первой лиги. Его напарником станет Саша Витебский, известный как BIZON, ветеран проекта и автогонок, который при должном уровне подготовки способен регулярно приносить команде хорошие очки. Так что у команды есть необходимые составляющие, чтобы провести хороший сезон.

Во второй лиге команду будет представлять недавний новичок чемпионата, который проишел в Вильямс в конце прошлого сезона и уже успел себя зарекомендовать как довольно быстрый пилот, - Zorkii_GlaZ. Место второго пилота пока еще свободно.

    PIK, 1 лига: "Я с нетерпением жду начала нового сезона. Судя по составу пилотов в первой лиге, по сравнению с прошлым годом ожидается куда более плотная борьба большого количества пилотов. К тому же сразу несколько команд выставили двух достаточно сильных пилотов, а значит ожидается и борьба за кубок конструкторов с первых же гонок. Выбор команды для меня был давно определен. Ехал за Вильямс в прошлом сезоне, поеду и в этом. Не сказал бы, что я прям фанат, но мне всегда нравилась эта команда. Грамотное руководство и инженеры позволяли им в последние годы создавать стабильно быструю машину при ограниченном бюджете. Чего стоит подиум Стролла в прошлом сезоне. Да и машинки белые, симпатичные.

    Бизона[Sasha Vitebskii] я уже хорошо знаю по гонкам, он не новичок. По чистой скорости он очень быстр при должной подготовке. Ему иногда не хватает стабильности и безаварийной езды, но это дело тренировок и в какой-то мере удачи. Надеюсь, он останется со мной до конца сезона и будет бороться за очки в каждой гонке. Я рад, что наш Вильямс получил двух достаточно быстрых пилотов в этом сезоне.

    Отдельно хочу поблагодарить Denis_F1, который провел серьезную работу над физикой нового сезона, чтобы все мы могли наслаждаться любимыми гонками и настройками не борясь при этом с машиной в каждом повороте. С таким количеством быстрых пилотов я, к сожалению, пока не могу рассчитывать на борьбу за титул, но все равно буду выкладываться на 100%, готовиться и возможно стану быстрее по ходу сезона."

    Sasha Vitebskii, 1 лига: "Во-первых, хочу поздравить всех участников чемпионата с началом нового сезона, в прекрасном виде автоспорта, - кольцевых гонках в классе Формула 1. Я очень рад быть участником этого проекта, за что огроменное спасибо основателю и прародителю этого проекта, -  DeadSoul. С огромным нетерпением жду первой гонки, в этом сезоне буду выступать за команду Вильямс, команду со славной и долгой историей в ф1, девятикратном обладателем Кубка конструкторов (в реале). За 41-летний путь в этих гонках команда заслужила уважение и почет коллег по «цеху», и я горжусь что являюсь гонщиком этой команды. Я уже выступал за команду Вильямс, и в упорной борьбе мы вырвали победу в Кубке Конструкторов 13 сезона.
 

    Ожидания от сезона позитивные, болид 2018 года получился агрессивным, присутствует скорость, да есть некоторые проблемы с балансом. Но я думаю наши инженера найдут нужные направления и мы создадим конкуренцию, ну по крайней мере за борьбу в 5 лучших. В этом сезоне у меня будет новый напарник, Пик, к которому отношусь с большим уважением как к рассудительному, грамотному и быстрому пилоту. Думаю, общими усилиями мы приведем команду Вильямс к позициям, которые она заслуживает. Еще раз всех с началом сезона, желаю всем побед, честной корректной борьбы на трассе, и уважения к соперникам, берегите антикрылья!"

    Zorkii_GlaZ, 2 лига: "В прошлом году, придя на проект, я случайно попал в Вильямс, прижился тут, поэтому решил продолжить выступления здесь и дальше. Целей на конкретные места нет, постараюсь разобраться с настройками (в конце концов-то уже), подтянуться к лидерам по стабильности и темпу. Я понимаю, что календарь привязан к реальной Формуле-1, но как и в настоящей, очень раздражает летняя пауза длинной в месяц."

 

{youtube}kTYhA4qx9HE|750|422{/youtube}

Read 6117 times