Wednesday, 31 January 2018 22:11

SprintCup 2018: Гран-при Австрии

Written by 

   Третий этап чемпионата ознаменовался сменой лидера личного зачета. В квалификации доминировал пилот Mercedes Vladislav Pavlov, он привез занявшему второе место пилоту Ferrari Skiant почти 0.7 секунды, что очень немало для столь короткой трассы! Что касается его главного конкурента, то EeOne и вовсе стартовал лишь пятым. Однако пилот Renault не впервой оказывался невысоко в квалификации, после чего даже выигрывал. На старте Владислав допустил ошибку, и откатился в середину пелетона, а вот EeOne напротив, прорвался на третью позицию, и вступил в борьбу с Павлом Ароновым. Казалось, что EeOne не упустит возможности и здесь обыграть своего главного конкурента Павлова, но в борьбе с Ароновым произошел контакт, и пилот Рено также откатился. Скиант уверенно лидировал, и уже казалось, что никто не сможет навязать ему борьбу. Но волна пит-стопов перекроила пелетон, и Владислав сумел вернуть себе лидерство и закончить гонку победителем, Skiant уступил ему менее полутора секунды. На третьем месте гонку закончил пилот Red Bull Lain. Что касается EeOne, то он финишировал лишь четвертым. 

   Во второй гонке лидерам предстояло прорываться сквозь пелетон. В этот раз EeOne смог избежать стартовых коллизий, и выиграть гонку. Владислав Павлов же на старте попал в небольшой завал, откатился в конец пелетона, но смог отвоевать второе место, проиграв лидеру более 25 секунд. Третье место досталось пилоту Williams PIK.

   В личном зачете Владислав Павлов вышел на первую строчку, однако его преимущество будет близко к минимальному. Следующий этап пройдет на трассе Хоккенхаймринг, Германия, 5 февраля.

Read 6130 times Last modified on Tuesday, 01 October 2019 17:22