Перейти к содержимому

Фотография

RAIN+MUSSON на старте

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Artel295

Artel295
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 816
Информация

Отправлено 20 июля 2010 - 13:59

Дождь в 3 лиге бессмысленный и беспощадный убийца) Мы же новички) Я, конечно, за, но не в 3 лиге)

Да ниче не убийца, надо просто подумать как из обычного сета подготовить дождевой. Делается это в течении 5 минут (если не заморачиваться на оттачивание). И гонка сразу становится намного интереснее. И от того, что пару раз за чемп будет дождь хуже не станет. А кто не хочет - пусть не едет. Лишняя интрига не помешает ;) Прикинь вот лидер-лидер, а раз и дождь! И расклад может кардинально поменяться!
  • 0
Провалилася педалька,- "Все, пи#дец!!!",- сказал Виталька...

#22 Angogh

Angogh
  • Ветераны
  • Репутация
    252
  • Сообщений 1 013
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 20 июля 2010 - 15:08

Дождь в 3 лиге бессмысленный и беспощадный убийца) Мы же новички) Я, конечно, за, но не в 3 лиге)

да не, это фигня! я тоже был новичком, но ехал по любой погоде и не плакал! привыкнете :ag: :senile:
  • 0
Изображение

#23 takada92

takada92
  • Ветераны
  • Репутация
    49
  • Сообщений 427
Информация
  • Награды: 2

Отправлено 20 июля 2010 - 16:22

да не, это фигня! я тоже был новичком, но ехал по любой погоде и не плакал! привыкнете :ag: :senile:

вот-вот, ничего страшного нету в этом  :senile:
  • 0
Артем Шулаев

#24 jetwin

jetwin
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 189
Информация

Отправлено 21 июля 2010 - 05:31

А теперь подумайте не только о себе, но о тех, кто пришел в этом сезоне и откатал первую гонку. Подумайте, что у них нет опыта даже на сухих трассах - что же будет при дожде?
  • 0
1028281

#25 NikLarenF1

NikLarenF1
  • Ветераны
  • Репутация
    135
  • Сообщений 656
Информация
  • Награды: 13

Отправлено 21 июля 2010 - 08:15

при дожде тоже самое, только на другом сете. на дефолте можно спокойно в musson ездить. подправить угол поворота и передачи(НЕ ОБОРОТЫ!!! ИНАЧЕ БУДЕТ КРУТИТЬ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ),ну может ещё крылья и всё...
  • 0

#26 Artel295

Artel295
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 816
Информация

Отправлено 21 июля 2010 - 08:46

Jetwin, да перестань ты) Какие трудности с дождем? И какова вероятность, что этот дождь будет? 0 целых хрен десятых процента :ag: Ну подумаешь один раз за сезон покапает, ну и что? Ну сходов будет больше, дык оно и в жизни так. Ничего страшного, прорвемся. Я в прошлом сезоне новичок был, причем совсем новичок, неделю до этого катал в оффлайне всего. Дык я специально ставил себе дождь на тренировках, чтоб труднее было. Всего-то надо включить голову и гугл, чтоб понять как сделать из обычного сета дождевой.
  • 0
Провалилася педалька,- "Все, пи#дец!!!",- сказал Виталька...

#27 jetwin

jetwin
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 189
Информация

Отправлено 21 июля 2010 - 09:06

Да мы-то может и прорвемся, а _совсемновички_ могут и нас повыносить на старте и в дальнейшем. Кроме того, как можно "привыкнуть" к дождю, если за сезон он пару раз появляется? Но это так - риторический вопрос))
  • 0
1028281

#28 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 21 июля 2010 - 09:34

jetwin согласен с тобой
Во первых у многих просто нет времени подготовиться к дождю а утверждения что там просто поставь другую резину увы не соответствует действительности. А дождь бывает чаще чем мы рассчитываем
Обидно когда подготовка идет на смарку тем более в третьей лиге где каждый еще должен найти себя как гонщик
  • 0

#29 Angogh

Angogh
  • Ветераны
  • Репутация
    252
  • Сообщений 1 013
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 21 июля 2010 - 10:55

мдяяяя, кашу с вами не сваришь, как говорится.
  • 0
Изображение

#30 jetwin

jetwin
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 189
Информация

Отправлено 21 июля 2010 - 11:22

Да, с нами не сваришь кашу, которая придется по вкусу только тебе))
  • 0
1028281

#31 Scar

Scar
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 909
Информация

Отправлено 21 июля 2010 - 12:12

jetwin согласен с тобой
Во первых у многих просто нет времени подготовиться к дождю

А зачем вообще готовиться к дождю? Вон в реальных гонках пилоты не готовятся, и это им ни сколько не мешает.

а утверждения что там просто поставь другую резину увы не соответствует действительности.

Еще как соответствует. Просто нужно заставить себя ехать чуть медленнее, чем хочется. А так как многие это не могут сделать, из-за этого все проблемы и возникают.

А уж в 3-й лиге дождь нужен и подавно, так как опыта у тех пилотов почти нет, так где как ни под дождем его приобретать? Вы все-таки пытаетесь играть в Симулятор, а не в обычные покатушки с выносами
  • 0
Изображение
Изображение

#32 jetwin

jetwin
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 189
Информация

Отправлено 21 июля 2010 - 12:50

Обобщим. Как верно подметил Скар, опыту больше получить можно под дождем. Приобрести уверенное чувство машины, и в целом улучшить свое вождение лучше получается под дождем... но какой ценой этот опыт будет приобретаться в 3 Лиге?
Как быстро остынет интерес к симулятору, в котором пилот едет до первого поворота? И это при условии, что дождь будет идти часто, чтобы пилоты приобрели нужный опыт.
А если нет? Если дождь будет редким явлением? Толку от него (в плане приобретения опыта) будет не так много. Неужели в лигах, где может идти дождь намного меньше разворотов, аварий?
Финальный вопрос: Зачем вводить дождь, если физику самого мода упростили?
  • 0
1028281

#33 Scar

Scar
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 909
Информация

Отправлено 21 июля 2010 - 13:51

Финальный вопрос: Зачем вводить дождь, если физику самого мода упростили?

Финальный ответ: Чтобы разнообразить скучные и унылые сухие гонки!
  • 0
Изображение
Изображение

#34 jetwin

jetwin
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 189
Информация

Отправлено 21 июля 2010 - 14:08

Финальный ответ

Ух ты, как ты классно подколол, я тут прям под стол свалился от твоего юмора))

Чтобы разнообразить скучные и унылые сухие гонки!

Напоминаю, что речь идет о новичках, из чего следует, что для них сухие гонки вовсе не скучны. А если кому-то уже приелись сухие трассы, то ему никто не запрещает в своей лиге кататься под дождем.

Вообще, спор ни о чем. Вам, господа, какая разница - будет в 3 Лиге дождь или нет? По большинству Ваших постов понятно, что судите Вы лишь по себе и своим ощущениям, а значит проецируете ситуацию на себя, забывая о других. Так что если встает вопрос про дождь, то решать его надо банально - голосванием, причем в каждой лиге отдельно. Вот тогда и станет ясным общественное мнение.

  • 0
1028281

#35 ZaK

ZaK
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 234
Информация

Отправлено 21 июля 2010 - 15:12

Как же тогда пилоты готовятся к дождю?? собираются в кучку...вызывают шаманов...они им дождь....а пилоты тренируются....)))
Лично мне по душе если был бы дождь не на старте....на в середине гонки.....чтобы каждого пилота предупреждали: через 5 кругов собирается дождь....! было бы интересней...тактика сразу же меняется....)
  • 0
Изображение
Изображение

#36 Artel295

Artel295
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 816
Информация

Отправлено 21 июля 2010 - 15:12

Не, Олег, ты не прав. Я из 3-й лиги, но хочу, чтоб иногда погода приносила сюрпризы. Это реально делает гонки интереснее. Кто мешает покатать в оффлайне с дождем? И Foxbarsa, считаю, перегибает палку. Что значит "подготовка идет на смарку"? Ниче не насмарку, просто когда готовишься - сделай себе и дождевой сет, там делов на 5 минут - прибавить крылья, смягчить пружины и удлинить первые 2 передачи. Можно чуть шины приспустить. И все. Зато когда погода одинаковая, то лига делится на 2 части: чуваки, у которых дохрена свободного времени и они укатываюся до автоматизьма и чуваки, которые работают, у которых  времени маловато. Вот тут дождь и играет на руку вторым и, почему-то, отправляет на смарку подготовку первых :ag: Сравнивает шансы, так сказать. Да и вообще, на этом моде ваще похрен, есть дождь или нет. Вчера катал на мокром Мельбурне - как по рельсам на суперсофте! Так что не надо утрировать и преувеличивать возможные последствия дождя.
  • 0
Провалилася педалька,- "Все, пи#дец!!!",- сказал Виталька...

#37 Scar

Scar
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 909
Информация

Отправлено 21 июля 2010 - 15:27

Jetwin, а вот, например, перейдешь ты в лигу выше и что, там тоже начнешь ныть, что "Я не поеду в дождь, я не умею, мы в 3 лиге никогда не катались в дождь! и т.д. Вот для этого вам и пытаются в 3 лигу впихнуть дождь, чтобы тоже научились более-менее ездить в таких условиях и не портили гонки другим, когда окажитесь в более высокой лиге.
  • 0
Изображение
Изображение

#38 jetwin

jetwin
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 189
Информация

Отправлено 21 июля 2010 - 15:42

Jetwin, а вот, например, перейдешь ты в лигу выше и что, там тоже начнешь ныть, что "Я не поеду в дождь, я не умею, мы в 3 лиге никогда не катались в дождь! и т.д. Вот для этого вам и пытаются в 3 лигу впихнуть дождь, чтобы тоже научились более-менее ездить в таких условиях и не портили гонки другим, когда окажитесь в более высокой лиге.


А теперь процитируй мне мой пост, где я "ныл" про то, что НЕ поеду в дождь.

По делу: Я по-прежнему предлагаю голосование - нужен ли дождь пилотам. Я не против дождя, как такового. Я против того, чтобы пилоты приходили на дождевую гонку и выносили других на старте. Мне кажется, что подобная ситуация более чем реальна. Особенно учитывая то, что творится на старте сухих ГП.
  • 0
1028281

#39 Scar

Scar
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 909
Информация

Отправлено 21 июля 2010 - 15:46

Я против того, чтобы пилоты приходили на дождевую гонку и выносили других на старте.

Ну это уже не твои проблемы то. Если вынесут, получат наказания
  • 0
Изображение
Изображение

#40 jetwin

jetwin
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 189
Информация

Отправлено 21 июля 2010 - 15:47

Не, Олег, ты не прав. Я из 3-й лиги, но хочу, чтоб иногда погода приносила сюрпризы. Это реально делает гонки интереснее. Кто мешает покатать в оффлайне с дождем? И Foxbarsa, считаю, перегибает палку. Что значит "подготовка идет на смарку"? Ниче не насмарку, просто когда готовишься - сделай себе и дождевой сет, там делов на 5 минут - прибавить крылья, смягчить пружины и удлинить первые 2 передачи. Можно чуть шины приспустить. И все. Зато когда погода одинаковая, то лига делится на 2 части: чуваки, у которых дохрена свободного времени и они укатываюся до автоматизьма и чуваки, которые работают, у которых  времени маловато. Вот тут дождь и играет на руку вторым и, почему-то, отправляет на смарку подготовку первых :ag: Сравнивает шансы, так сказать. Да и вообще, на этом моде ваще похрен, есть дождь или нет. Вчера катал на мокром Мельбурне - как по рельсам на суперсофте! Так что не надо утрировать и преувеличивать возможные последствия дождя.


Я не спорю, что неожиданный элемент в погоде только украсит чемпионат. Я утверждаю, что такие перемены могут плачевно обернуться для всех пилотов в лиге.

И у меня тоже нет времени особенно готовиться. Полчаса после работы, да по выходным, если погода отстой (учитывая жару - выходные отпадают :az: ) и я не так круто разбираюсь в настройках, чтобы слету накидать дождевые (впрочем, при необходимости научусь) =)
  • 0
1028281


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных