Перейти к содержимому

Публикации CEPEGA

124 публикаций создано CEPEGA (учитываются публикации только с 08-июня 23)



#149630 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 20 апреля 2017 - 01:12 в Чемпионат / Championship / 1st League

Всем привет! У меня сегодня фпс два или три раза просидал с 60 до 18 фпс на серваке в сочи. Но это могло быть из за 4к разрешения, завтра проверю на 2к.




#149635 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 20 апреля 2017 - 01:37 в Чемпионат / Championship / 1st League

Я собственно по этому как раз здесь. Правда из за работы в 3 смены не смогу во всех гонках участвовать. Если это не проблема то я с удовольствием присоединюсь.



#149668 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 21 апреля 2017 - 01:39 в Чемпионат / Championship / 1st League

Отправлять можно, но толку покупателю от этого ноль, т.к игру на своём акаунте тупо не сможет активировать. По крайней мере в Германии так с ключами для стран из выше указанного списка. Я так уже разок лоханулся.

А на счёт износа резины я тоже считаю что 400% это перебор. Конечно на 75% дистанции нужен повышеный износ, но не на столько.



#149706 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 21 апреля 2017 - 22:54 в Чемпионат / Championship / 1st League

а не имеет ли куча СК отношения к быстрому износу шин? Я все гонки ваши не видел, только лайфстрим бахрейна начиная с 32-го круга. Так там была куча вылетов (и несколько аварий) как раз из за убитой резины как мне показалось. 




#149717 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 22 апреля 2017 - 01:52 в Чемпионат / Championship / 1st League


Крутишь вертишь подвеску, всю перетряхиваешь, от и до, а на выходе ничего. 

такаяже херня.ни разу не получил пока настроек комфортных
А у меня наоборот, был андерстир на входе в среднескоростные повороты и оверстир на выходе из медленных поворотов. Поменял чуток геометрию задней подвески и убавил заднее крыло на одно значение и машина поехала так как мне комфортно - первый же круг на новых настройках с 0,6 сек улучшением.



#149720 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 22 апреля 2017 - 14:10 в Чемпионат / Championship / 1st League

ну на красном софте я ещё круга 3 мог в нормальном темпе (с 132л бензина в начале стинта) вчера ехать, потом темп резко стал падать и на 14 круге разворот на разгоне без "предупреждения".

 

У меня ещё предложение на счёт износа резины. Если уж 400% никто менять не хочет, то может на каждую гонку по 4 типа резины выдавать, т.е. добавить к уже имеющимся составам более жёсткий состав?

К примеру если на ГП выделен состав US,SS,S то добавить ещё M. Как вам такая идея? Если по мне, то так каждый будет доволен. Кто хочет 3-4 питстопа едет на мягких составах, а кто хочет 1-2 питстопа едет на более жёстких.




#149721 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 22 апреля 2017 - 15:17 в Чемпионат / Championship / 1st League

кто на Safety Car в гонке в сочи поедет? Я сейчас прокатился на нём на пустом серваке, хочу предупредить водителя. Не такой он и Safety Car, я в шикане (что перед въездом в боксы) чуть не перевернулся  :bj: . Если бы не начал его ловить то наверно на бок лёг бы 100%. Самое смешное, я даже не пытался там быстро ехать а спецом помедленей ехал и паребрик даже не задевал, т.е. он тупо сам начал в повороте переворачиваться. :face:




#149724 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 22 апреля 2017 - 16:52 в Чемпионат / Championship / 1st League

а второй Safety Car в гонке есть на случай если первый перевернётся?  :ag: я ведь тоже медленно ехал.




#149726 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 22 апреля 2017 - 18:36 в Чемпионат / Championship / 1st League

Жаль в Ассете нет режима виртуального пэйс кара, он мне в F1 2016 очень понравился, в том плане что ты не теряешь отрыв на позадиидущего, все едут медленно не давая определённой дельте уходить в минус.



#149728 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 22 апреля 2017 - 19:02 в Чемпионат / Championship / 1st League

А в каких ситуациях вобще у вас СК выезжает? Ведь уж точно не из за разбитого болида на трассе? Они ведь с 50% повреждений практически неубиваемые



#149730 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 22 апреля 2017 - 21:23 в Чемпионат / Championship / 1st League

а разве кто то запрещал своё мнение говорить?



#149737 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 23 апреля 2017 - 02:24 в Чемпионат / Championship / 1st League

 

А в каких ситуациях вобще у вас СК выезжает?

 

ууу....

Парень, есть такая штука, регламент. Почитай хотя бы пункты, о поведении на трассе и СК.

Находится он. Чемпионаты - АссеттаКорса - Регламент.

 

Да может и весело бы было все 5 комплектов разрешить использовать))

 

 

Регламент ещё не читал т.к до монако (первая гонка в которой я смогу принять участие) ещё куча времени. На днях загляну туда. А про поведение на трассе можешь не беспокоиться, я не первый день за руль сел, за спиной уже куча онлайн чемпионатов. Но т.к в каждой лиге есть отклонения от основных правил на эту тему, этот пункт (как и остальные) тоже прочту.




#149744 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 23 апреля 2017 - 11:34 в Чемпионат / Championship / 1st League

PIK, мешать может и быстрый пилот, как по мне - это от темпа не особо зависит. Я за свои 15 лет симрейсинга уже и медленных пилотов видел которые вобще не мешали и быстрых пилотов которые своим поведением на трассе только и делали что мешали. Мне кажется чтоб не мешать другим, нужно просто себя адекватно на трассе вести.



#149748 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 23 апреля 2017 - 12:04 в Чемпионат / Championship / 1st League

Я на мышке играю...


Ну ты извращенец :D

На счёт видимости руля, попробуй камеру которая сверху за головой пилота находится (тот вид что нам в трансляциях по телевизору показывают). Там руль вроде тоже видно и поведение машины на много лучше чувствуется чем при виде сзади.



#149765 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 23 апреля 2017 - 19:57 в Чемпионат / Championship / 1st League

в регламенте же как раз эта ситуация прописана: 

 

 

 

Режим когда Лидер гонки является Машиной Безопасности (LSC – Leader Safety Car) – вводится когда машина SC не может выехать на трассу (по погодным условиям, или по причине её отсутствия или другим причинам). 

 

 




#149792 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 24 апреля 2017 - 14:31 в Чемпионат / Championship / 1st League

На случай если кто то ещё пользуется SliPro от Leo Bodnar на пару с софтом Fanaleds.

Я подогнал настройки в Fanaleds так чтоб индикаторы оборотов двигателя на SliPro приблезительно соответствовали индикаторам оборотов в кокпите на руле.

 

1: подсоединяем SliPro к компьютеру

2: стартуем Fanaleds

3: стартуем ACF1 Mania 2017, выходим на трассу на болиде для которого хотим сделать настройки индикаторов.

4: Жмём Alt+Tab и заходим в Fanaleds. Жмём "Advanced" -> "Car settings" после чего появляется окошко отображённое на скриншоте.

5: кликаем на свой болид и заносим настройки как на скриншоте. 

6: НЕ ЗАБЫВАЕМ ЖАТЬ "Save" после того как всё занесли как нужно.

 

настройка "RPM shift" действует исключительно на оба нижних синих светодиода на SliPro. При достижении заданых тут оборотов двигателя эти светодиоды начинают моргать сигнализируя что пора переключиться на следующюю передачу.

 

 

Надеюсь это поможет владельцам SliPro заставить своё железо работать с модом как надо.

Прикрепленные изображения

  • fanaleds_SliPro.jpg



#149795 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 24 апреля 2017 - 15:24 в Чемпионат / Championship / 1st League

стартанул сейчас тоже гонку с ботами, CPU99% высветилось но тормозов никаких не было. У кого нибудь это в онлайне вобще высвечивалось? У меня подозрение что это связано с отсутствием гоночной линии для ботов, и игра пытается прорешать для них путь. В гонке все болиды кроме 4 сошли с гонки а эти 4 продолжают "кусочками" передвигаться по трассе. То есть, едут несколько метров потом стоят два круга и опять едут метров 200 дальше и опять останавливаються.




#149803 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 24 апреля 2017 - 16:59 в Чемпионат / Championship / 1st League

Да и пожалуйста постарайся по осторожнее ехать на трассе, и смотри в зеркала по чаще.

 

 Судя по поведению на серваке это ещё к Буровику и Нине относится.

Вобще из всех кого я встречал на серваке в сочи, хочу отметить Павла Аронова и autostyle как показатели того как себя нужно правильно вести на трассе. За это вам респект ребята!




#149807 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 24 апреля 2017 - 17:28 в Чемпионат / Championship / 1st League

ну вот вам и Бернд Майлендер нашёлся добровольно  :ay:




#149829 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 25 апреля 2017 - 08:13 в Чемпионат / Championship / 1st League

а где жесткие, там вообще 1 пит стоп

Вы ж к реалу стремитесь)) Вот интересно, как они в Испании поедут)) С-М :ag: Хард вообще нафиг не нужен :bj: (Ну максимум С-М-С)...

Ну по поводу износа резины на тестах в барселоне команды тогда говорили что при такой низкой температуре (у них там макс. 15 градусов было) софт продержал бы всю гонку. Но на самом гранпри температуры конечно выше будут. Но всёравно мне кажется медиум там никто из команд трогать даже не будет, если его конечно обязательным не пропишут как это делали в прошлом году в некоторых гонках, где к примеру при составах SS/S/M в гонке обязательно нужно было использовать М.



#149853 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 25 апреля 2017 - 15:03 в Чемпионат / Championship / 1st League

я вчера ради интереса и чтоб проверить проблему CPU99% проехал в оффлайне полную дистанцию (40 кругов в смысле). И так как в оффлайне макс. 300% износа можно ставить, ехал с этой настройкой. Уложился в 2 питстопа на тактике SS - S - SS. При этом переход опять на SS был вынужденым т.к (как это не парадоксально) софт выдержал всего 12 кругов в отличии от 15 кругов первого комплекта SS. Тут я грешу на температуру резины, т.к софт я абсолютно не мог нормально прогреть в гонке. Всю гонку ехал без ошибок, так что исключаю повышенный износ софта из за ошибок в вождении.

Я к тому что, твёрдая резина не всегда такая долговечная как это по началу кажется. 

Похоже, снизить износ до 300% уже было бы почти идеальным для гонок в 40 кругов. Ездиется намного приятней, т.к постепенно чувствуешь как резина уходит а не как это на 400% где это происходит почти мгновенно. А если и будут гонки где резина держит вечно, то обязательный питстоп никто не отменял.

 

Но с другой стороны: всё ещё остаётся вопрос, для чего нам тогда например US если его даже в квале никто использовать не будет. Моё мнение что нужно найти такое решение чтоб в гонках по любому можно было проехать с двумя стопами на первых двух составах шин, при том что в квалификации и как правило в гонке лидеры по любому стартуют на самом мягком доступном составе шин.

 

И т.к до гонки в монако у меня есть куча времени, могу взять на себя работу тестера в этом плане.




#149866 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 25 апреля 2017 - 17:29 в Чемпионат / Championship / 1st League

 

Мы не должны доезжать на резине которая уже в 1.5 сек от свежей

Теперь ещё 2 вопроса.
Пишите кто готов тестить. И на какой машине хотите тестить. Будем переоборудовать машины под тесты.
И на какие трассах будем тестить? Врят ли кто то захочет задротить по Бахрейну с Китаем)) (Хотя как раз в России мягкие комплекты, а в Испании жёсткие, можно вот на этих двух трассах и остановиться).

 

 

Как я уже ранее говорил, я готов тестить. Желательно НЕ на читерской лёгкой физике и ни в коем случае не на Форс Индии  :ap:




#149869 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 25 апреля 2017 - 18:41 в Чемпионат / Championship / 1st League

Потестил SS на 200% износа в сочи. Темп пытался держать как можно выше и при этом делать как можно меньше ошибок (т.е резину не экономил). Ехал пока резина полностью не убилась с последовательным разворотом.

Стартовал с 90л топлива чтоб симулировать стартовый стинт на US, на котором я стартуя с полным баком на 15-м круге заехал на питстоп в предыдущем тесте. (забыл заскринить таблицу, по этому выложу её после нового теста)

 

* высокое время на 15-м круге это полу-разворот из за ошибки в повороте

Прикрепленные изображения

  • Supersoft_Sochi.jpg



#149872 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 25 апреля 2017 - 19:28 в Чемпионат / Championship / 1st League

Ultrasoft, старт с полным баком. Износ 200%.

 

на 10-ом круге износ задних шин упал на 0

на 12-ом круге к ним передние присоединились. 

Болид был ещё вполне управляемым но время резко упало. На 14 круге уже разворот.

 

200% износа тестил чтоб найти когда вобще становится US быть пригожим для гонок. Кто то говорил что мы хотим приблизиться к реализму на сколько это возможно, так вот я и ищу возможность чтоб мы как и в реале стартовали гонки на самом мягком составе предоставленым на гонку и чтоб этот состав хотя бы 10 кругов выжил. В сочи на 200% износа он это и делает. 

Прикрепленные изображения

  • Ultrasoft_Sochi.jpg



#149884 Тесты шин 2017

Отправлено by CEPEGA 26 апреля 2017 - 08:14 в ACF1 Mania 2017 / 1 season / Assetto Corsa

Тестить ещё что нибудь нужно? Я просто тему поздно заметил