Перейти к содержимому

Публикации Dominnator

197 публикаций создано Dominnator (учитываются публикации только с 08-июня 23)



#163324 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 25 июля 2019 - 21:00 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

Так в чем проблема ? 
создайте тему , и погнали .
Распишите все возможные способы , каждый сам для себя выберет .
 Кто чем  сможет .
Напоминать почаще !!!! Повесить на всех видимых местах .




#163325 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 25 июля 2019 - 21:01 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

Если нужны средства их нужно привлекать )))




#162806 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 13 июня 2019 - 22:29 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

В заключении своей мысли , хочу сказать .
Ведь на самом деле все предельно просто , видишь что тебя догнали , сбавил темп ушел с траектории и всё .
И с другой стороны догнал , дождался пока круговой сбавил темп и ушел с траектории и смело обогнал .
Но блин )))) если всё так просто почему и в реале и в тут и везде где только можно ТАК много происшествий связанных с круговыми  ))) 
Я предложил , но почитал доводы , сам понял что не совсем это рабочее правило . Ну в таком случае нужно просто быть внимательным , корректным , уважать себя , и уважать соперников , совладать с эмоциями которые всегда в гонке бурлят ))) 

У всех великих пилотов если кто смотрел ссылку )) были на эту тему проблему )) так а что говорить про сим пространство ))))))




#162805 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 13 июня 2019 - 22:18 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

Правило 3-ех поворотов не работает в менеджер лиге. 

Разница между болидами в повороте может составлять до 50 км/ч. Да еще люди на разбитых болидах любят продолжать движение дальше, тем более на трассе со стенами вдоль трассы. И в итоге это ожидание трех поворотов может привести к потере от 1 до 2 секунд, что неприемлемо. 

Нужно как-то учиться пропускать заранее на прямых отрезках, тем более если ты уже в круге и вне очковой зоны, зачем упираться до последнего и бороться.

А те кто на круг отстал и находится в очковой зоне они пропускают нормально и помех обычно не вызывают, у них и темп более менее приемлимый, типо форс-индий и ред-буллов.

Правильно ли я понял ? 
Когда ты говоришь , что правило 3 поворотов для тебя это правило не работает  , и  что ты можешь потерять от 1 до 2 секунд . Говоря это ты имеешь в виду , что будешь обгонять не дожидаясь когда круговой даст тебе такую возможность  ?

Вопрос , тебе и судьям  если пилот более быстрый , обгоняет пилота более медленного , при этом более медленный пилот не пропускает более быстрого пилота , по поперечине того что  : 

1- разбит болид и он им практически не управляет , пытаясь добраться до боксов , и единственно место на трассе где он сможет пропустить это ближайшая прямая 
2- он попросту не видит , что его догнал более быстрый пилот ,  так как использует вид с камеры и не использует вспомогательные плагины .(это не запрещено регламентом )
3- он знает правила , он находится в борьбе и пропустит к примеру на выходе из поворота а ближайшем прямом участке убрав ногу с газа .

4 - более медленный пилот не рассчитал с резиной и она на столько изношена , что единственно места на трассе где он может уйти с траектории без разворота , это ближайшая прямая . 

То есть любая ситуация в которой более быстрый пилот пошел на обгон не дожидаясь того чтобы более медленный пилот его пропустил .
Вопрос , на ком ответсвенность за последствия если таковые случатся , а именно контакт , либо любый другие повлекшие к потере времени либо сходе одного или более пилотов , а) на пилоте который по выше изложенным причинам не пропустил , или б) на пилоте который  на свой страх и риск попытался обогнать повторю, не дожидаясь чтобы его пропустили  ? 




#162774 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 12 июня 2019 - 23:22 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

Опять придумываете правила, как бы наказать несчастных пилотов...)

Ето предложэение , и я пытаюсь лично себя обезопасить от обвинений . 
))) Понятно , что круговой должен уйти с траектории , но ты попробуй на Вильямсе в скоростной связке уйти с траектории оставляя место для обгона , и при этом не теряя СИЛЬНО собственный темп . При том , что держака у тебя ноль . 
Я лишь предлагаю , для того чтоб упростить . А не для того чтобы усложнить . 
Ето проблема  есть и в реальной флрмуле 
https://www.sports.r...rn/1787228.html




#163460 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 08 августа 2019 - 12:59 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

Жаль нет возможности делать обратный старт . То есть финишировал 1 из 10 - ти в сл гонке стартуешь 10 .

Я думаю для повышения мотивации не помощники включать нужно , а другими рычагами пользоваться ...
ПРИМЕР :

Разделить дистанцию чемп . Можно оставить 20 этапов но с сокращенной дистанцией , к примеру две гонки за уикенд по 20 кругов . Это повышает шансы на набор очков .Если не ошибаюсь в Юниор лиге была такая практика , но в зачет шли лучшие очки , а тут можно суммировать .. 
1 лигу оставить на десерт , то еть Едут все этапы и все лиги , скажем ---- Ф2 , Менеджер  и заканчивать 1 лигой , для чего ? Для того что бы все пилоты 1 лиги которые участвуют  в Ф2 И Менеджер , вкатились в Трассу . 
И я предлагаю  всерьёз рассмотреть идею про 1 единую физику на все лиги , на с разной мощностью (варьировать ЕРС, ДРС , или что то еще что вам удобнее сделать .)




#163478 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 08 августа 2019 - 19:52 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

Почти все пилоты 2 лиги просят доехать сезон до конца , значит надо оставить .
1 Лига пострадала , обидно , но это нужно принять и всё .
И кто мешает оставить 1 лигу доехать до конца без Макса , пусть и без трансляции .Ну либо сделать полем для испытания физики  и прочих нововведений уж там то пилоты что надо , и на их мнение ТОЧНО можно положиться .




#163528 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 12 августа 2019 - 05:15 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

 

 

Развеем мифы, иначе это потом будут все друг за другом повторять.

 

1. В рф2 виды доступны любые, так же как и в АС. 

 

 

 

 

ТЫ ПРАВ . Возможно блокируют все виды кроме вида с кокпита , именно в том чемпионате . 
Впрочем это известная практика для сим рейсинга высшего пилотажа .

 

не смотря на то что графика в АС желает лучшего . Меня очень устраивает возможность настроек ВР , и супер удобная калибровка . Доступна всегда , то есть в гонке ты можешь на приямке в любую секунду откалибровать шлем . 

Еще мне понравились повреждения РФ2 , ну и погода )))) 

P.S
Вообще я вам не завидую ,вы так много делаете для того ,чтобы Мания ЖИЛА . И  всегда находятся критики и нытики ,то им не то , это им не то  )) ну ,такова жизнь ...А вам респект !!!! 
Лично я знаю , что я в том месте где так долго мечтал оказаться , и полностью полагаюсь на ваше чутье и верность принятие курса . От меня только ЗА и полная поддержка .

Ощущаю как с временем вы все становитесь огромной частью моей жизни )))




#163484 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 08 августа 2019 - 20:44 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

Любая физика с помощниками , это аркада на 80%




#163483 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 08 августа 2019 - 20:39 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

 

Почти все пилоты 2 лиги просят доехать сезон до конца , значит надо оставить .

Ну ка давай считать на пальцах, перечисли мне всех против

 

Решать то вам. А я что могу , захожу на форум , читаю , вижу что ребята просят оставить как есть , а те кто против , ну наверное ТУТ не пишут что бы из посчитать .
Твою логику я полностью понял и поддерживаю , и плюсы в твою пользу учитывая, что результат 2 лиги уже ясен . Но вы просите высказываться , и пилоты лиги ТУТ высказывают , и их мнение нужно учитывать . А считать кто за кто против , это не моё дело есть модераторы , админы , им и считать все за и все против .




#163479 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 08 августа 2019 - 19:55 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

Давайте погоняем сегодня  в Венгрии пару гонок по 10 кругов , кто может создать сервак ? 




#162771 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 12 июня 2019 - 23:16 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

FIA решила уточнить, как должны вести себя гонщики на трассе во время этапов Формулы 1. В новом регламенте чемпионата на 2011 год есть несколько пунктов, касающихся пилотирования болидов и поведения гонщиков на трассе, которые стали одним из нововведений предстоящего сезона.

«Не допускаются маневры, которые могут помешать другим гонщикам, например, многократное изменение направления движения при защите своей позиции, преднамеренное вытеснение машины за край трассы или любое другое ненормальное изменение направления движения», - гласит регламент.

Кроме того, гонщики, которые получают преимущество за счет срезов поворотов, могут получить наказание от стюардов. «Гонщики всегда должны находиться на трассе», - отмечается в регламенте. – «Для предотвращения любых сомнений считается, что белая линия является частью трассы, а поребрики – нет. Гонщик считается покинувшим трассу, если его машина целиком находится за ее пределами. Если гонщик покинул трассу в силу каких-то причин, то он имеет право вернуться, но он должен сделать это безопасно для других и не получая преимущества».

FIA также уточнила правила для «круговых» в надежде, что они будут меньше влиять на исход гонки. Так, например, гонщик, которого обгоняют на круг, должен пропустить обгоняющего при первой же возможности. Если гонщик не сделает этого, ему будет дан сигнал «синими» флагами. Если же он проигнорирует «синие» флаги, об этом будет сообщено стюардам гонки.

источник - https://formulasport...ws/show/3750/3/




#162745 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 11 июня 2019 - 19:01 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

Ну а вообще все логично - и автостайл и Пётр хвалили физику перед стартом сезона, потому что ехалось, пока лидеры не начали тестить и разбираться и настраивать. И вот вдруг все оказалось негодным и удовольствие вдруг пропало) спешу разочаровать вас - не важно на какой физике, вы будете занимать эти же позиции, пока не поймёте, что не физику надо менять, а свой подход, разбираться в настройках, пилотаже и бесконечными тестами, обратно пропорциональными вашим способностям и опыту(чем ниже это, тем больше тестить). В случае автостайл ещё и возраст. Мне 34 и я понимаю, что у меня очень большой опыт, и понимание настроек и поведения машины. Но недостаточно таланта и реакции в силу возраста и моих персональных способностей. Потому я знаю, что при прочих равных мне никогда по скорости в моем возрасте не достичь Павлова, Аронова или даже Иуана. Но к счастью гонки - это далеко не только скорость, это комплекс множества факторов.

Макс респект и уважение за такие откровения . Правда в собственном соку . 
Не каждый готов признать и озвучить такие мысли , это и в самом деле приходит с возрастом . 

Мне 38 и у меня тоже огромный опыт сим рэйсинге + картинговое прошлое , да я и по сей день гоняю на картах спортивных  ,Но мой сим опыт  был не раз высмеян тут на Мании . Мне поночалу было обидно . но это не аннулировало мои 3000 с лишним побед в LFS  Было время я входил в 10 -ку топ FBM Blakwud ))) 
После паузы  вернулся в сим рэйсинг , купил  VR , Motion simulator 2dof , РУЛЬ 27   Я гоняю в гоночой обуви , в перчатках , у меня посадка ка в реальном болиде  ))) супер реализм )))) И я не грамма не огорчаюсь от моей позиции на финише , или на старте , я получаю КАЙФ от гонок я люблю всем сердцем гонки .  И если убрать некоторые моменты с которыми я столкнулся тут , то я считаю МАНИЯ это самое лучшее место где я смог бы оказаться , и я буду гонять на любой физике . 
 

P.S 
Если по теме , то физика сф70 мне тоже нравится , но есть уже и сф90 , могу купить и дать в пользование людям которые смогут ее использовать в целях улучшения физика НАШЕГО портала . 
Не стоит плевать в колодец из которого пьешь , хочешь побеждать - тренируйся , 20 часов в сутки ))) 
Я общался с Владом и он говорит цитирую : надо не вылазить из руля и накатывать по 1000 кругов на трассу . 
То есть не искать физику , а искать СВОИ возможности . Уверен тот же Хеки , Макс , Аронов продолжат побеждать тут потому что они реально хорошие опытные пилоты и они просто уже подстроились под эту физику , и всё ... а Петя не топ )) Петя финит аля комедия )))   нЕ желаю обидеть Петю , просто у меня Очень хорошая память . И я не люблю нытиков , которым все и всё  всегда мешают ..




#161802 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 26 апреля 2019 - 11:13 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

P.S

Есть же плагин регулировка зеркал . Не как не могу им начать пользоваться . Может кто подскажет ? Сам плагин у меня есть .
https://www.youtube....h?v=mcCjtcpweas




#162073 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 16 мая 2019 - 19:04 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

 

Мне вот интересно (чисто технически),можно ли сделать поверхность вне пределов трассы такой,чтоб она сильно замедляла болид (очень сильно!!!)?

Вообще-то это уже так! Капустин например мне сказал, что не гоняется здесь в том числе из-за этих замедляющих поверхностей


А не надо вылетать,надо аккуратнее ехать! а не лететь сломя голову по обочинам!!!!

Ты прав. Надо еще светофоры поставить, и ограничение скорости в 60 км/ч, а то там повсюду люди, населенный пункт как никак

 

И мигалку выдать ))) 




#161801 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 26 апреля 2019 - 11:10 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

Вообще тема хорошая ))) Учитывая , что все пилоты довольно амбициозные люди и кроме как о победе и обгоне не думают ))) А то , что возник вопрос про видимость сзади ,то есть догоняющего , то есть если ты медленее ))))) Это важный вопрос . Но тут действует регламент про то сколько раз можно смещаться . А еще я не могу не согласиться , что ОПЫт тут играет важную роль . Умение закрывать траекторию не давая себя обогнать , это драгоценный опыт , который можно получить в бою .. с опытным соперником который не выбьет тебя на второй попытке . А тут очень часто разные по скорости пилоты , с разными точками торможения .. Конечно столкновений не избежать . Я очень соскучился по гонкам , тренируюсь сколько есть возможности , и со стыдом вспоминаю Сингапур где я из за плохой подготовки таки выбивал соперников с которыми у меня до 50 метров разнились точки торможения . Но кто сзади всегда не прав ))))) А вот в Японии с Геннадием у меня была увлекательныя борьба , но мы ехали в одинаковой скорости .  Это я к второй стороне монеты подошел )))) Ведь когда ты идешь на обгон ты должен учитывать , что пилот которого ты обгоняешь пользуется видом из камеры и он тебя не видит , а если и видит то плохо .
Кстати есть же симуляторы где вид разрешен только из кокпита . 




#161795 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 25 апреля 2019 - 19:50 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

https://www.youtube....q4fxjtE5k0&t=6s




#161794 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 25 апреля 2019 - 19:49 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

AC представлен как симулятор , и тут замечательный вид лазами пилота . Всё замечательно видно в зеркала .  А , аркадный вид из камеры не имеет не какого отношение к симуляторам ))) конечно его добавили потому , что на самом деле вид из кокпита он сложный , ты ведь всё видешь как настоящий пилот и трассу и зеркала . Может из за того , что АС делали прежде всего симулятор они не сделали КНОПКУ заднего вида , ведь в этот момент ты перестанешь видеть то , что происходит впереди )))) и с легкостью выбьешь соперника . В ситуации если ты догоняешь и кроешься одновременно тройная борьба )) 
 




#162074 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 16 мая 2019 - 19:06 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

Подскажите как установить трассу . От сюда скачал 
http://www.mediafire...co_2017_2.0.zip




#162075 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 16 мая 2019 - 19:32 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

Запустил трассу , очень приятные впечатления . Графика современная )))) Рекомендую !!!
Хорошо бы Дед посмотрел и поменял на существующую . Ведь банеры можно там тоже поменять . 
Респект людям кто продолжает вытаскивать АС на другой уровень . Реализм и эффект присутствия  добавляют такие работы . 
 




#162669 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 08 июня 2019 - 14:02 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

http://f1-mania.ru/f...dlia-novichkov/   

 

Пункт № 14

через пробел ))) ок ща попробую
​спасибо




#162667 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 08 июня 2019 - 13:13 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

Как поменять сессию на сервере ? 




#162221 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 19 мая 2019 - 17:06 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

 

Браво Доминатор я знал что ты болеешь за феррари, не подвел. Кубок этому господину!!!

За провоцирование срачей можно отправиться в баню. 

 

Все личные разборки выносите в лс. 

 

Не прав извиняюсь ..




#162084 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 16 мая 2019 - 20:26 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

а как быть тем людям,которые тренировались на другой трассе?

Ты видимо не внимательно посмотрел . Эта таже трасса ГП Монако . Просто более красивые ттрибуны , деревья , тени . Туннель подсвечен . Более доработанная . Есть кто вот так ездит ему вообще пофиг )) https://www.youtube....h?v=bQUX97_8SHY




#161774 Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Отправлено by Dominnator 23 апреля 2019 - 20:47 в ACF1 Mania 2019 / 3 season / Assetto Corsa

И его буду видеть только я ?