Перейти к содержимому

Публикации CEPEGA

124 публикаций создано CEPEGA (учитываются публикации только с 17-мая 23)



#151455 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 14 июня 2017 - 22:03 в Чемпионат / Championship / 1st League

Хаасы ликуйте, я Баку не еду!

 

я если честно вобще не могу понять зачем ты (как я слышал) без подготовки в Канаде ехал. Логики не вижу - Кузнецову даёте "штраф" накатать 200 кругов перед монако для допуска к гонке, а сам идёшь на этап без подготовки и выбиваешь там пилотов  :face:




#151357 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 13 июня 2017 - 04:10 в Чемпионат / Championship / 1st League

смысл тогда кому то стараться и тренироваться, если круговые все равно дарят кому то победу?

 

ну если брать именно гонку в Канаде, то про подаренную победу ты загнул конечно. Не спорю, Бизон и Нина тебе помешали, но победу они этим у тебя не забрали! Против EeOneGuy ты по темпу без шансов был после его последнего питстопа. Даже если бы Бизон и Нина тебе не помешали, то он тебя одним кругом (максимум два) позже обошёл бы.

 

И чтоб не было непоняток, действия Нины и Бизона я тут тоже не одобряю, особенно Бизон мог бы сразу пропустить после ошибки Нины.




#151334 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 13 июня 2017 - 00:16 в Чемпионат / Championship / 1st League

круговым спасибо  :ay:

 

да Артём, там конечно жопа была. Могли бы и раньше пропустить.

 

 

еще разок для всех кто часто круговым становится!

едем на камере onboard

выставляем ее как вам удобно

 

давно пора уже в первой лиге камеру на онборд залочить! (если это в ассетте возможно конечно)




#151115 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 05 июня 2017 - 12:25 в Чемпионат / Championship / 1st League

PIK, можешь заморочиться, и сделать так чтобы её нельзя было открывать, когда это нельзя?
...\Steam\steamapps\common\assettocorsa\apps\python\F1_DRS, там дальше сам разберёшься.

 

Это вобще круто было бы.




#151090 Моменты на рассмотрение и подача протестов

Отправлено by CEPEGA 04 июня 2017 - 13:07 в Чемпионат / Championship / 1st League

смотрю сейчас свои эпизоды с открыванием ДРС.

 

 

 

Sergej Hilz: F1_DRS: Penalty, Lap: 5 Detail: Illegal DRS use, Zone 1

 

С этим эпизодом у меня вобще непонятки, на этом круге у меня однозначно был звук что дрс можно открывать и не видел чтоб появилось сообщение что крыло открыто незаконно, я тогда эщё подумал что это из за болида который в то время на питлейне был. Судя по серверному реплею, на Автостайла отставание было 1,1 секунда на линии ДРС.

Т.к доказать наличие звука дрс в этом эпизоде я не могу, решать судьям быть штрафу или нет.

 

 

 

 

 

Sergej Hilz: F1_DRS: Penalty, Lap: 7 Detail: Illegal DRS use, Zone 1

 

Тут активировал ДРС по инерции, как увидел сообщение тут же закрыл

 

https://youtu.be/Dfb1kFyfBWE

 

 

 

 

Sergej Hilz: F1_DRS: Penalty, Lap: 52 Detail: Illegal DRS use, Zone 1

 

То же самое что и на 7 круге

 

https://youtu.be/a1Rue1aRXGE




#151082 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 03 июня 2017 - 13:10 в Чемпионат / Championship / 1st League

может кто то кто умеет конвертрует баку из F1 2016? Игра у меня есть, файлы трассы могу скинуть если надо. В F1 2016 баку ништячно сделана.




#151078 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 02 июня 2017 - 21:48 в Чемпионат / Championship / 1st League

телеметрия износа ультрасофт. На старте 90л в баке. Из всех трёх сортов у ультрасофта похоже самый равномерный износ.

 

canada_tiregrip_ultrasoft.jpg




#151061 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 01 июня 2017 - 22:17 в Чемпионат / Championship / 1st League

то же самое для Суперсофта. Так же стартовал с бензином на 30 кругов.

Зелёным отметил два разворота, первый после ошибки в последней шикане, второй уже на "красной" резине.

 

canada_tiregrip_supersoft.jpg




#151060 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 01 июня 2017 - 21:27 в Чемпионат / Championship / 1st League

потестил софт на износ в канаде. бензин на 30 кругов заливал, так что с полным баком износ может быть выше.

 

canada_tiregrip_soft.jpg




#150953 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 30 мая 2017 - 17:07 в Чемпионат / Championship / 1st League

я вчера в тимспике про это говорил, но т.к. там далеко не все были, повторюсь ещё раз здесь. От меня лично всем круговым РЕСПЕКТ за корректные пропуски во вчерашней гонке. Не смотря на то что в монако в принципе места то даже мало где нормально пропустить можно быстрого пилота, по крайней мере со мной ВСЕ круговые вели себя очень корректно. Всем огромное спасибо за это!  :ay:




#150940 Забегаловка

Отправлено by CEPEGA 29 мая 2017 - 20:12 в Scuderia Ferrari

Вчера Индюшку смотрел? при таком кол-ве SC, выиграть может любой, даже сам SC!  :bj:

 

накаркай ещё, я надеюсь макс один два пейскара будет, хотя судя по прошлым гонкам не удивлюсь если в монако их тоже больше 10-и раз будет  :ag:




#150936 Забегаловка

Отправлено by CEPEGA 29 мая 2017 - 18:09 в Scuderia Ferrari

у меня и Факира штраф "проезд по питлейну", какой дубль?  :crazy:




#150872 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 26 мая 2017 - 21:35 в Чемпионат / Championship / 1st League

:bj:

так как тогда обгонять в вашем Монако?

и чего это вы меняете общепринятые правила формулы 1?

значит если я кого то пресингую и он развернулся то я, вместо того чтобы объехать соперника, должен ждать пока он развернется и не поедет дальше?  :bj:

и не нужно говорить что может не увидеть из-за того что на этой трассе впринципе ничего не видно и заборы кругом, это не оправдание

Обгонять и объезжать нужно! и это уже проблема и забота развернувшихся, чтобы не зацепить тех, кто начал объезжать их!

 

никто ведь не запрещает обгонять, если впередиидущего развернуло и есть место его объезжать то объезжаешь. Если негде объехать то хочешь не хочешь а ждать придётся.




#150839 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 25 мая 2017 - 16:18 в Чемпионат / Championship / 1st League

это для второй лиги т.к сервак для тестов один и тот же, в гонке первой лиги будет отключено




#150813 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 24 мая 2017 - 04:34 в Чемпионат / Championship / 1st League

Серега,не,так не получается.

твои помощники отображаться будут так,как у тебя будет включено в лаунчере асеты.в уровнях сложности.А на самом сервере уже отключай или включай,это не отследишь

 

так они у меня в лончере отродясь не были включены. Только когда вчера на сервак зашёл то включился трэкшн, я его сразу и отрубил как на трассу вышел.




#150811 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 24 мая 2017 - 01:52 в Чемпионат / Championship / 1st League

Sergei Hilz и Nico. А для чего вы с Вкл трекшеном в Монако катаетесь? в гонке потом проблем не будет у Вас? 

 

никакого трэкшена, это на серваке трэкшн врубили вот в лайфтайминге его и показывает. Прокати, улучши свой круг без трэкшена потом и у тебя будет стоять в лайфтайминге что ты типа с трэкшеном ехал.

 

К стати хорошо что эту тему поднял. Вопрос к админам: можно ли лайфтайминг сделать так чтоб помошники показывал именно те которыми люди пользуются а не те что разрешены на серваке?




#150805 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 23 мая 2017 - 14:42 в Чемпионат / Championship / 1st League

По роду своей профессии в АС, регулярно нажимаю Alt + Tab, и никогда не было никаких проблем с подвисанием и подтормаживанием, просто в лаунчере отключил галочку Fulscreen
И при загрузке трассы не нужно сворачивать игру, а дождаться захода на сервер, и тогда уже можно начинать сворачивать, и т.д...

 

если у тебя изначально игра стоит в оконном режиме, то ты никакой разницы после Alt+Tab и не заметишь. И я игру не при загрузке сворачиваю а после нескольких кругов чтоб эти круги в мотэке проанализировать.

Ну и плюс у меня это сильно заметно т.к SLI работает только в полноэкранном режиме.




#150783 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 23 мая 2017 - 03:50 в Чемпионат / Championship / 1st League

наверняка все сталкивались с проблемой что Assetto Corsa после нажатия Alt+Tab начинает притормаживать. Для тех кто ещё не в курсе - я только что выяснил почему она это делает и как это лечить.

Всё оказывается очень просто, при нажатии Alt+Tab игра переходит из полноэкранного в оконный режим. После возвращения обратно в игру всё что нужно сделать это нажатием Alt+Enter вернуть игру опять в полноэкранный режим и игра опять работает плавно без притормаживаний.




#150670 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 18 мая 2017 - 14:11 в Чемпионат / Championship / 1st League

Правильно, пусть иностранцы русский учат  :ay:

У меня вон напарник на работе (немец) начал учить русский только чтоб посмотреть фильм Викинг.  :ag:

 

назад к теме: Я тоже считаю что линия старта предпочтительней, по ней само легко ориентироваться, не только в реплее но и в гонке




#150646 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 18 мая 2017 - 08:04 в Чемпионат / Championship / 1st League

 

Если ещё что забыл - пишите, дополню.

 

 

 

Обгоны разрешены, после пересечения пилотом, линии старт-финиш.

 

тут я думаю тоже лучше прописать либо линию старта, либо линию финиша. Есть трассы где эти линии находятся в разных местах, к примеру в Сингапуре. Если по мне то тут лучше указать только линию старта, т.е та что находится непосредственно перед поулом. Так этот пункт регламента уже будет подходить ко всем трассам




#150601 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 18:09 в Чемпионат / Championship / 1st League

К стати да, этого пункта я тоже не нашёл. В реале обгон разрешён начиная с линии SC, а она обычно находится перед последним поворотом на въезде в пит-лейн. 

 

ps: я про начало обгона




#150592 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 16:47 в Чемпионат / Championship / 1st League

Ну сформулируй пункт регламента правильно, если норм будет, исправим!

 

Ну к примеру так:

 

3.2. Режим "Leader – Safety Car"

Если от дирекции гонки поступает сообщение: "Leader – Safety Car" то лидер гонки, после выхода из первого поворота или окончания линии выезда с пит-лейна обязан снизить скорость до 100-120 км\ч и соблюдать данный скоростной режим до появления сообщения: "Safety Car покидает трассу", после чего может начинать разгон.

 

После сообщения "Leader – Safety Car" лидер обязан продолжать движение в гоночном темпе до окончания линии выезда с пит-лейна или до первого поворота после финишной прямой.

В случае неадекватного понижения темпа лидером до окончания линии выезда с пит-лейна, позади идущий пилот имеет право опередить лидера и тем самым является новым SC.

 

и вот это в регламент добавить не мешало бы:

 

По окончанию режима SC или LSC лидер имеет право на рестарте использовать DRS на первой зоне DRS.




#150586 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 16:18 в Чемпионат / Championship / 1st League

 

CEPEGA сказал(а) 17 Май 2017 - 17:05:
ну тут как раз, чем раньше лидер замедлиться тем раньше и пелотон соберёт. Логично?

Открою вам страшную тайну, почему именно после первого поворота? Потому что лидер может пойти на коварный поступок, он едет на жестком составе, и на пит не собирается, а позади его преследовали собираются, он замедлился до 90км/ч и еле ползет, сзади собрался пелотон, доехали до пита, и тем кому обязательно надо ехать на пит потеряют дохрена позиций!

 

 

Ну так а в чём проблема прописать в регламенте что обгоны запрещены только после полосы выезда из питлейна а не после сообщения LSC?

Вот я например прочитал регламент перед своей первой гонкой в сочи, проехал гонку, посмотрел повтор лайфстрима и удивился что я походу что то в регламенте упустил. Перечитал его опять - нет вроде ничего не упустил.

И представьте что такое с каждым новичком будет. Так почему сразу не прописать регламент так чтоб не было таких вопросов?




#150585 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 16:16 в Чемпионат / Championship / 1st League

Он просто имеет ввиду, что тебе, как пилоту, выгодно как можно быстрее закончить круг, заехать на пит, и выехать впереди кого то).

А если соберёшь пелотон, то врятли на пит поедешь) Ну или много позиций потеряешь.

 

Ну это уже проблема того кто хочет это сделать. В регламенте должны быть чёткие правила прописаны, выгодны они кому-то или нет это уже другой вопрос.




#150582 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 16:13 в Чемпионат / Championship / 1st League

 

 

ну тут как раз, чем раньше лидер замедлиться тем раньше и пелотон соберёт. Логично?

 

 

С одной стороны логично. Но с  другой стороны

 

т.е. до 1-го поворота - лидер является пилотом своей машины. После 1-го поворота, он тоже пилот, но также ещё и водитель машины СК

 

 

а где это стоит в регламенте? не вижу этой фразы в регламенте. Если я слепой и она там реально стоит, то беру всё назад.