Перейти к содержимому

Публикации CEPEGA

124 публикаций создано CEPEGA (учитываются публикации только с 16-мая 23)



#150576 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 16:05 в Чемпионат / Championship / 1st League

 

Правила насчет SC достаточно нелогичные, поэтому и много людей не понимают. В реальности SC по сути задает темп пелетону. Его выпускают если на трассе произошло событие которое делает гонку в нормальном темпе опасной. Из чего следует что как только произошло это самое событие (например авария) вся трасса находится в режиме желтых флагов. И обгонять уже нельзя (даже если SC еще не появился). Независимо от того сильно или слабо кто скорость сбросил, за исключением неадекватного замедления. 

вставлю 5 коп  :tomato:

У нас в чемпе все же СК по сути это не СК, а пейс-кар, т.е. машина собирающая пелотон. С этой точки зрения замедляться сразу после сообщения СК или ВСК как раз нелогично, т.к. все должны успеть догнать пелотон и чем быстрее тем лучше. Всё остальное считаю описано в регламенте + видео есть доходчивое)

 

 

ну тут как раз, чем раньше лидер замедлиться тем раньше и пелотон соберёт. Логично?




#150568 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 15:52 в Чемпионат / Championship / 1st League

Является, он догоняет СК, который ждёт его в 1-м повороте. Ведь после сообщения - СК становится лидером гонки.

 

Тут согласен, но в последних двух гонках вводился режим LSC а в таковом лидеру некого догонять т.к он и представляет собой SC




#150564 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 15:46 в Чемпионат / Championship / 1st League

 

всё правильно, но в регламенте не говориться о том в каком темпе лидер обязан ехать до линии выезда из пит-лейна или Т1.
 

 

Почему же, всё сказано.

 


3.6 В режиме SC, который вступает после сообщения “Safety car”, обгоны запрещены. Пилоты догоняющие пелотон, обязаны на прямой ехать газ в пол.

 

 

 

 

 

ничего там не сказано, там сказано только о темпе пилотов догоняющих пелотон, лидер таковым не считается!




#150563 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 15:43 в Чемпионат / Championship / 1st League

у нас гонка в монако на носу, если там будет например завал до последнего поворота то вполне возможно что пара болидов будет стоять поперёк трассы и не смогут быстро от туда выбраться, что и в реале в монако уже было пару лет назад. В таком случае это вполне адекватно заранее замедлиться




#150558 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 15:32 в Чемпионат / Championship / 1st League

Сори, вставлю свои 5 копеек. Хочу проверить своё понимание регламента.

 

 

Павел Аронов по сути нарушил регламент обогнав обоих.

 

А я так понял, что он Павел Аронов руководствовался пунктом: В режиме SC разрешается: Опережать вылетевших или неадекватно замедлившихся пилотов;

 

Лааксо замедлился неадекватно, потому как:

Если от дирекции гонки поступает сообщение: "Leader – Safety Car" то лидер гонки, после выхода из первого поворота или окончания линии выезда с пит-лейна обязан снизить скорость до 100-120 км\ч и соблюдать данный скоростной режим до появления сообщения: "Safety Car покидает трассу", после чего может начинать разгон.

 

А Лааксо замедлился сразу.

 

всё правильно, но в регламенте не говориться о том в каком темпе лидер обязан ехать до линии выезда из пит-лейна или Т1.

 

В принципе сообщение SC / LSC говорит о том что на трассе может быть завал / болид на трассе. И откуда лидеру знать в каком именно месте этот завал? Если круговые совершили завал и группа лидеров приближается к этому завалу то что в таком случае неадекватно - ехать дальше в гоночном темпе до Т1/выезда из питлейна или заранее замедлится чтоб в случае чего среагировать на опасность?




#150557 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 15:28 в Чемпионат / Championship / 1st League

Ну я про это и говорю, при сообщении LSC Лааксо был лидером, Факир вторым а П.Аронов третьим.




#150554 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 15:19 в Чемпионат / Championship / 1st League

У меня два вопроса по регламенту СК.

 

В Сочи в трансляции вы удивлялись почему после сообщения "Leader Safety Car" пилоты не обгоняли друг-друга и говорили что они похоже не знают регламента.

А вот эти пункты в регламенте говорят как раз обратное, т.е что после сообщения "Leader Safety Car" Факир вёл себя в соотвествии с регламентом не обгоняя Лааксо, а Павел Аронов по сути нарушил регламент обогнав обоих.

 

 

 

 

3.6 В режиме SC, который вступает после сообщения “Safety car”, обгоны запрещены. 

 

 

Все правила, которые действуют в режиме SC, также действуют и в режиме LSC.

 

Получается что после сообщения Safety Car / Leader Safety Car обгоны всётаки запрещены (как в реале)?

 

и второй вопрос:

 

в трансляции гран-при испании говорилось о изменении регламента по поводу использования ДРС лидером после рестарта. Почему в регламент до сих пор нет упоминания об этом изменении?




#150530 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 07:56 в Чемпионат / Championship / 1st League

Опубликованы Судейские Решения по Гран При России http://f1-mania.ru/f...i/#entry150527 (Можете писать протесты, в тему судейств.).

В Лайв Тайменге обновлены Таблицы Личного Зачёта.

 

 

 

Сергей Хилз - Чисто

 

Для уточнения - моя фамилия произносится (и пишется) так - Хильц  :ap:




#150502 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 16 мая 2017 - 18:39 в Чемпионат / Championship / 1st League

конечно можно учитывать соперника и нужно, но не всегда ты знаешь как он смещается, особенно когда соперника не видно




#150498 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 16 мая 2017 - 18:06 в Чемпионат / Championship / 1st League

когда он был рядом, его в зеркалах уже не было, увидев его скорость и траекторию в зеркалах я вырулил шире, а дальше уже по хэликорсе ждал момент когда можно дальше рулить в поворот и ускоряться.

Позицию машин плагин показывает очень чётко и начинает отображать их если они приближаються на определённое расстояние (3 или 4 корпуса). Настраивается ли это расстояние я не в курсе

 

Павла Аронова в Т1 по внешке я тоже с помощью хеликорсы обгонял, именно в таких ситуациях где идёшь бок о бок, хеликорса очень помогает




#150496 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 16 мая 2017 - 17:33 в Чемпионат / Championship / 1st League

 

я ещё раз рекомендую всем использовать плагин Helicorsa чтобы уменьшить количество аварий.

вот момент из гонки в барселоне где я только с помощью хеликорсы ушёл от аварии с Толяном Сахара.

 

https://youtu.be/JFDmx8fsWOU

 

конечно от таких аварий как на старте в Т1 где я вынес Niko#44 она вас не спасёт, тут нужно уже мозги включать, что я к сожалению не сделал  :sad:

 

Да, виноват! Не сумел удержать машину на внутренней стороне поворота, пролетел на внешнюю...  Хорошо, что контакта не случилось...     :blush2:

Извини!

 

 

забей, всё норм было  :az:




#150490 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 16 мая 2017 - 16:19 в Чемпионат / Championship / 1st League

я ещё раз рекомендую всем использовать плагин Helicorsa чтобы уменьшить количество аварий.

вот момент из гонки в барселоне где я только с помощью хеликорсы ушёл от аварии с Толяном Сахара.

 

https://youtu.be/JFDmx8fsWOU

 

конечно от таких аварий как на старте в Т1 где я вынес Niko#44 она вас не спасёт, тут нужно уже мозги включать, что я к сожалению не сделал  :sad:




#150489 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 16 мая 2017 - 15:44 в Чемпионат / Championship / 1st League

 

 

Поставьте себе плагин. http://f1-mania.ru/f...31-j-cardamage/
Будете хоть видеть, состояние своей машины. 

а ещё лучше не разбивать свой болид  :ag:




#150488 Моменты на рассмотрение и подача протестов

Отправлено by CEPEGA 16 мая 2017 - 14:44 в Чемпионат / Championship / 1st League

Sergej Hilz

Гран-При Испании

 

ДРС, открыл - закрыл

Прикрепленные изображения

  • 20170516133752_1.jpg
  • 20170516133842_1.jpg



#150324 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 11 мая 2017 - 21:51 в Чемпионат / Championship / 1st League

само ощутимо это будет в Баку




#150303 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 11 мая 2017 - 18:08 в Чемпионат / Championship / 1st League

предлагаю в регламенте ещё изменить фразу "пропустите кругового" на "круговые могут обогнать пелотон" чтоб не было конфузов как вчера.




#150300 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 11 мая 2017 - 17:38 в Чемпионат / Championship / 1st League

атаковал Laakso на второй зоне ДРС и в 11 повороте развернул его так же как Серега меня. ну хорошо что он хоть не потерял позиций

там просто или вообще не нужно так атаковать или уже идти до конца и нырять, а я в последний момент передумал и начал "раньше" положенного для нырка тормозить и в итоге зацепил его

 

просьба уточнять каких именно Серёг вы имеете в виду, нас тут много.  :ag:

Я сперва подумал на себя но вроде у меня с тобой касаний не было, а если было то сорри.




#150216 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 09 мая 2017 - 23:37 в Чемпионат / Championship / 1st League

а почему только на этой? В реале на всех трассах запрещено переезжать белую линию на входе и выходе из боксов.




#150211 Регламент и День проведения гонки

Отправлено by CEPEGA 09 мая 2017 - 16:26 в Чемпионат / Championship / 2nd League

вы что? какой баласт? это же не GT  :po_pope:




#150203 Регламент и День проведения гонки

Отправлено by CEPEGA 09 мая 2017 - 00:04 в Чемпионат / Championship / 2nd League

лично я тоже за то чтоб в первой лиге только сложная физика а во второй лёгкая ну или в обоих сложная по принципу что autostyle предложил.

Я уж лучше всего несколько гонок проеду в первой лиге где мне явно нужно будет бороться за хорошие места чем против новичков на автопилоте побеждать. Лёгкие победы скучные, из собственного опыта знаю что иногда больше радуешься 3 или 5 месту в трудной гонке чем лёгкой победе.

 

Из за меня тут не надо ничего делать, я ведь не говорил что хочу во второй лиге ездить. Сорри если меня до этого не так поняли  :bw:




#150161 Регламент и День проведения гонки

Отправлено by CEPEGA 07 мая 2017 - 18:42 в Чемпионат / Championship / 2nd League

блин, жаль во второй лиге только лёгкая физика будет как я понимаю. По воскресеньям я бы тут смог на каждом этапе участвовать. 




#150076 Тесты шин 2017

Отправлено by CEPEGA 05 мая 2017 - 01:21 в ACF1 Mania 2017 / 1 season / Assetto Corsa

вобще не понимаю чего вы на сову наезжаете! Чуток сложней машина поехала и всё, расплакались. Прокатите на нормальной физике, или вы думаете там все в тачку сели и на стандартном сетапе сразу быстрые круги нарезают?

Блин вам что лень уже хотя бы крыля на тачке подвигать раз уж не знаете как другие параметры в сетапе на тачку действуют? 




#150057 Тесты шин 2017

Отправлено by CEPEGA 03 мая 2017 - 02:46 в ACF1 Mania 2017 / 1 season / Assetto Corsa

Те бакланы что крутили, так и будут крутить, пока не научаться передачи щелкать.
 

 

А зачем этим бакланам учиться щёлкать передачи если моторы под то подстраивают как они щёлкают?




#150026 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 01 мая 2017 - 16:55 в Чемпионат / Championship / 1st League

Так что у меня определенно какие то проблемы, но я не могу понять какие

 

 по моему главная проблема у тебя - это управление мышью и кнопками. Советую как минимум перейти на геймпад или лучше руль с обратной отдачей (ни в коем случае с пружиной).

 

У меня ещё прсьба по новому мотору: выложите пожалуйста график с новыми кривыми для мощности и крутящего момента.




#150024 Тесты шин 2017

Отправлено by CEPEGA 01 мая 2017 - 15:24 в ACF1 Mania 2017 / 1 season / Assetto Corsa

раз уж пошла такая пьянка, может и настройки давления подгоним под шины 2017 года? Для ультрасофта например диапазон настроек не хватает чтоб настроить оптимальное давление. То есть минимальная настройка давления слишком велика, нужно минимальную настройку снизить до 14 - 15 psi.