Перейти к содержимому

Публикации AleA155

595 публикаций создано AleA155 (учитываются публикации только с 07-мая 23)



#159984 Паддок

Отправлено by AleA155 23 ноября 2018 - 10:10 в 1 Чемпионат

Лигу предлагаю закрыть,в связи с отсутствием Юниоров.
 
Либо найти модера который сможет поднять посещаемость.

 
:ag:  :ag:  :ag:  :bj:  :bj:  :bj:  :face:  :face:  :face:  :bu:




#159868 Обсуждение гран-при / Grand Prix discussion

Отправлено by AleA155 15 ноября 2018 - 02:50 в ACF1 Mania 2018 / 2 season / Assetto Corsa

Паша, ты вообще в последней трети чемпионата набрал 6-8 мест... Прям расстраиваешь, ты ж пилот другого уровня и класса.
 

 

Я в свою очередь слабо провел вторую половину чемпионата.

Это всё из-за дотки!  :bj:  :ag:

:bj:  :bj:  :bj:

Это Факир виноват) :ap:




#159860 Обсуждение гран-при / Grand Prix discussion

Отправлено by AleA155 13 ноября 2018 - 08:53 в ACF1 Mania 2018 / 2 season / Assetto Corsa

Смотрю, Влад установил новый рекорд всех времён и народов, виртуалов и реалов. Перепрыгнул барьер в 400 очков!  :crazy:

Реал: Феттель 2013 - 397 (Хам наверное побьёт в этом году, но до Влада всё равно не дотянется).

Мания: Тереша - 379

 

P.S. Влад ты лучший! Мерседесов с дублем!  :championme:  :az:




#159783 Обсуждение гран-при / Grand Prix discussion

Отправлено by AleA155 02 ноября 2018 - 10:39 в ACF1 Mania 2018 / 2 season / Assetto Corsa

А все это к тому что есть люди которые думают что я еду не по честному и мне не влом им доказать что это реально и у них появится мотивация готовится лучше т.к они будут уверены что все честно.

Да никто быстрее не поедет))

 

Паша, посмотри на 10-ю строчку. И я со стороны видел, что человеку потребовалось сделать, чтобы пробить свой потолок (60-е место). https://rfactor2.stu...d3-a9bc0f706903

 

Можешь обновить рфак и проехать. (Правда держак возможно будет другой). Мы с тобой ездили, на кузовах в прошлом году, трассу знаешь.




#159779 Обсуждение гран-при / Grand Prix discussion

Отправлено by AleA155 02 ноября 2018 - 09:50 в ACF1 Mania 2018 / 2 season / Assetto Corsa

Круги наката играют роль особенно новичкам, т.е. чем больше накатал, тем быстрее едешь.
Чем дальше в лес, тем больше дров. - Чем дальше, тем больше надо упираться в анализ.
Сначала это анализ пилотажа, поиск и довод идеальной траектории (траектория - это и точки торможения, и место и градус поворота руля, нажатие педали газа), плавность работы рулём и педалями (кстати, просмотр повторов, своих, чужих, в нормальной скорости, в замедленной... Я вот в последнее время, смотрю реальные повторы на ютюбе, там можно в 4 раза замедлить, это хотя бы помогает ехать правильно по трассе, и не тратить на это 300 кругов) (помню в спринтах, проехал 2 круга, понял что мне лень искать точки торможения и т.д., запустил повтор ИиВана [который он выкладывал на форуме] и снял (запомнил) от туда все точки торможения, ещё можно максималку подсмотреть, коробку [если она настраивает], вот так я и вкатился в трассу ещё через 2 круга).
Дальше это уже анализ телеметрии (хотя бы просто дельты кругов). А ещё лучше двух телеметрий, у кого-нить из лидеров взять... И смотреть, где вы руль перекручиваете, где на газ позже встаёте, где тормозите позже/раньше. Даже по-моему видео для этого писал...

https://www.youtube....?v=7PI6tvU1oe8]

А только потом уже рыть сеты, разбираться как их по телеметрии настраивать и. т.п. А до этого всегда можно найти нормальный сет, 1 раз "ракете" в личку написать. По большому счёту это надо 1 раз, под себя перекрутить, чтоб комфортно было, а потом уже от трассы к трассе менять под себя, чтобы имень нормальную для себя поворачиваемость. (недостаток/избыток). Крылья, пружины, стабы. Ну можно дифом поиграться... Аморы и прочую хрень вообще не трогать.
 
Ну и есть какие-то человеческие возможности, как выше писал Макс, тут я с ним согласен, а также физическая форма, режим дня, режим питания... это всё тоже влияет... Кто-то пивка вечерком попил, а кто-то с утра побегал...




#159769 Обсуждение гран-при / Grand Prix discussion

Отправлено by AleA155 02 ноября 2018 - 04:01 в ACF1 Mania 2018 / 2 season / Assetto Corsa

ну ок. может поделишься ссылкой на гайд по телеметрии?

Вот http://i-src.ru/file...oTeC_i2_Pro.pdf

А это Блэйд как то выкладывал. (и может ещё кто-то)

 

Прикрепленные файлы




#159671 Обсуждение гран-при / Grand Prix discussion

Отправлено by AleA155 28 октября 2018 - 17:16 в ACF1 Mania 2018 / 2 season / Assetto Corsa

ее почему-то не починили (хотя перед гонкой я починку поставил)
 

Она на каждом пите сбрасывается. Надо заного руками. Либо пока выезжаешь с пита, либо на прямой. Двиг не чинить, подвеску только в случае если её уже в бок тянет. - это всё страшно много времени занимает, особенно двиг, могут пару кругов чинить.




#159655 Обсуждение гран-при / Grand Prix discussion

Отправлено by AleA155 25 октября 2018 - 21:22 в ACF1 Mania 2018 / 2 season / Assetto Corsa

Факир же вроде успешно занимает эту должность? Он ещё вроде даже с внутренними пилотами работает! (А также с инопланетянами).




#159613 Обсуждение гран-при / Grand Prix discussion

Отправлено by AleA155 21 октября 2018 - 20:31 в ACF1 Mania 2018 / 2 season / Assetto Corsa

прикольно, до чего техника дошла!

П.С. Прижим тащит!




#159546 Обсуждение гран-при / Grand Prix discussion

Отправлено by AleA155 10 октября 2018 - 05:00 в ACF1 Mania 2018 / 2 season / Assetto Corsa

В конце прошлого года (сезона), после Гран-При США, разговаривал с новичком сайта expMaксом... Выяснилось, что человек страшно замороченный на статистике)) И короче, я начал собирать свою... Собрано вроде бы много, но далеко не всё, да и всё собрать наверное уже невозможно (штрафные секунды, пройденные круги, круги лидирования, км лидирования).

 

Выкладываю такую вот таблицу (Эксель), просто так, для примера. Может кто-то загорится и начнёт считать свою статистику (и оформить её можно как-то по-другому). Особенно актуально новичкам, а то я офигел за 3 года всё собирать)) А вот сразу после гонки можно всё быстро записать, занимает всего несколько минут.

 

Если найдёте какой-нить косяк - просиба сообщить.

 

P.S. Там снизу в самом файле есть вкладочки.

Прикрепленные файлы




#159436 Обсуждение гран-при / Grand Prix discussion

Отправлено by AleA155 02 октября 2018 - 03:08 в ACF1 Mania 2018 / 2 season / Assetto Corsa

От сегодняшней гонки у меня остались двоякие впечатления...
С одной стороны я был быстр, с другой я набакнил... на 26 секунд (не считая потерь в борьбе), и это могла быть 3-я позиция... =))
Давно я так к гонкам не готовился (F1), именно на качество, с 14 сезона, с WEC тут сравнивать я не буду, это не F1, там немножко всё по-другому)) 
 
С одной стороны, у меня был темп и скорость, собственно я всегда был быстр в Сочах, как-никак дома, я ещё в своём дебютном сезоне (11 ГП в карьере) смог показать 3-е время в квалификации, опередив чемпиона того сезона! По гонке, я уже тогда был быстрее всех остальных, проигрывал только группе лидеров! Быстрее с тех пор я так и не поехал, просто стал быстрее выходить на эту скорость.
С другой стороны, уже в квалификации всё пошло не так, я пропустил первые 8 минут квалификации - и самый первый быстрый круг, так и остался самым быстрым...
В гонке, я решил поэкспериментировать, и в итоге провалил старт... На первом кругу, в борьбе с Острогом потерял время, из-за чего потерял ещё одну позицию (Малый), и сзади собрался паровозик - Макс, ЕеОне, Денис... Вместо того, чтобы успокоится, ещё до старта, и ехать стабильно, я пытался вернуться на "своё место", догнать тот график.
Вместо того, чтобы сидеть сзади в крыле и спокойно ехать, я атаковал А. Малого и нас в борьбе снова догнали... + я ещё ошибся вышел широко, потерял время, и всё это закончилось аварией... и потерей 10 секунд.
1-й пит-стоп - потеря ещё 6 секунд. (ремонт)
После пита на моём хвосте появился сначала Денис, затем догнал Алексей... и когда они сзади немного заборолись и я чутка отъехал, то понял что я перегрелся, что голову вырубает и это всегда заканчивается плохо. Алексей прошёл и меня, но я его контр-атаковал, немного прозевал точку торможения, и пытался избежать столкновения, произошёл контакт, после которого машина стала неуправляемой, закончилось это потерей ещё 10 секунд. Было это за 2 круга до пита. (Алексея вроде удалось спасти, сильно он не пострадал).
На последнем отрезке гонки, я старался атаковать, понимал, что Алексею предстоит ещё 1 лишний пит-стоп, что и Феррари то не так далеко впереди. Последние круги вышли особо напряжённые, я был быстрее Ферраристов, я знал что у Павла Аронова под финиш будут проблемы с шинами (пусть до него было порядка 15 сек, и вряд-ли я его мог пройти, но всё же), но и сзади был Денис на более быстром УС а его ещё более стремительно догонял Алексей на ГС... Если бы не было Дениса на пути Алексея, то он меня бы догнал и сожрал, но они там что-то заборолись - и это сыграло мне на руку.
На 3-м секторе увидел медленного Пашу, был даже шокирован, за 2 поворота до финиша увидел впереди и Феррари Макса, подумал, что у него тоже проблемы, но нет))
По скорости и темпу я оказался готов хорошо, но отсутствие гоночной практике в Ассетте дало о себе знать)) (Тест-гонки в этом плане хорошо помогают, но нету их сейчас, никто не проводит, никто не гоняет...) Я провалил старт, я не чувствовал соперников в борьбе, оставлял слишком много места пару раз - и они наказывали за это)).[делите трассу пополам :ap: - вот он наглядный пример].
 
Прыгнуть выше головы не удалось, но цель выполнена, я приехал сразу за группой лидеров - руководители Мерседеса довольны))
 
Было приятно ехать быстрее пилотов Феррари, было приятно бороться с Алексеем - Чемпионом 2-й лиги, и победителем 2-х первых гонок в 1-й лиги. Влад, конечно, в очередной раз убил, прибавил он только сегодня вечером, за 3 часа до старта гонки, но как ему это удаётся - я просто поражаюсь - это один из самых сильнейших пилотов в России, так что всем есть куда расти и за кем тянуться и это хорошо)) [Как показывает отбор МакЛарена, до мирового уровня - Владу ещё расти и расти, а накатал он там больше, чем к Сочам готовился].
 
Перед Алексеем Малым извиняюсь, если что не так.
 
На этом я с Вами прощаюсь, желаю Вам успехов в гонках. (Я не вешаю шлем на гвоздь, я прощаюсь с Манией, и возможно с F1)
Анатолий, Стас и Сёма - буду наблюдать за Вами в 3-й лиге - тащите, рвите всех!

Прикрепленные изображения

  • Сочи, темп Совёнка, последняя гонка на F1-MANIA.RU.png



#159427 rF2 - Тестирование и обсуждения

Отправлено by AleA155 30 сентября 2018 - 23:28 в Rfactor 2

проще - ничего не делать)) (из личного опыта).



#159425 Пресс-центр

Отправлено by AleA155 30 сентября 2018 - 22:58 в ACF1 Mania 2018 / 2 season / Assetto Corsa

Переход в другую гоночную серию?

Ну, чемпионат в WECе то доеду, а так всё идёт к завершению карьеры, хотя есть ещё планы и желания несколько гонок проехать. Это, например, извеснейшая гонка 24 часа Дайтоны, это Австралийская трасса Батёрст, это IndyCar, ну хотя бы попробовать гонку Инди-500, а также хочется проехать гонку на симуляторе Automobilista. Да и вообще, мне очень нравится изучать новые трассы, на которых я никогда ещё не ездил.

С чем связано?

Без комментариев.



#159424 rF2 - Тестирование и обсуждения

Отправлено by AleA155 30 сентября 2018 - 22:51 в Rfactor 2

Возьми и нарисуй в фотошопе)) Каждый себе рисует, что хочет.




#159407 Пресс-центр

Отправлено by AleA155 30 сентября 2018 - 14:28 в ACF1 Mania 2018 / 2 season / Assetto Corsa

Пресс-центр команды Мерседес сообщает, что

Этап Гран-При России для пилота Sove`nok станет последним на F1-Mania.ru




#159406 Обсуждение гран-при / Grand Prix discussion

Отправлено by AleA155 30 сентября 2018 - 14:13 в ACF1 Mania 2018 / 2 season / Assetto Corsa

:ap: Красава парень, уволился с работы ради гонок))




#159359 Поправки к Регламенту на сезон 2019

Отправлено by AleA155 25 сентября 2018 - 14:13 в ACF1 Mania 2018 / 2 season / Assetto Corsa

С одной стороны, конечно, должна быть борьба и шанс на позднее торможение. Но, это прокатывает при большом опыте/умении, когда ты действительно на грани тормозишь и не вылетаешь на соперника, который уже начал поворот. В большинстве случаев этого мастерства не хватает и происходит столкновение и правым оказывается тот кто атаковал
 

Если не уверен, если не "мастер" - не лезь, будь сдерженее, холоднокровнее и нажми на тормоз.

Т.е. пару раз выносись, получаешь штрафы, а дальше пора начинать думать головой, и не ходить по граблям.




#159350 Паддок

Отправлено by AleA155 25 сентября 2018 - 02:28 в 1 Чемпионат

 

А что за сет?

http://f1-mania.ru/f...ch/#entry159291
Там под моим видео есть сет qUAL.ini
А его немножко изменил.В личку скину.

 

Таки я не зрозумив, чё за сет то, откуда взяв?

Я не выкладывал на форум сетов с таким названием, я вообще не делаю таких названий)) в личку вроде тоже не присылал ничего.

С Германии что-ли взял?




#159349 Паддок

Отправлено by AleA155 25 сентября 2018 - 00:00 в 1 Чемпионат

Судя по тому, что я в Малайзии на 2-й гонке, зашёл на сервер и у меня было 25кг, а у Буровика в Испании было 75кг - могу предположить, что у болидов перепутаны ИД стимов. Просьба поменять, согласно заявкам. (Ну и меня вообще выписать из составов).



#159342 Поправки к Регламенту на сезон 2019

Отправлено by AleA155 24 сентября 2018 - 19:42 в ACF1 Mania 2018 / 2 season / Assetto Corsa

У параллельного движения, есть один косяк - обгонять можно только на прямых.

А если у меня крылья больше и максималка меньше, как мне обгонять, если не на позднем торможении влезать?




#159341 Паддок

Отправлено by AleA155 24 сентября 2018 - 19:31 в 1 Чемпионат

А что за сет?




#159340 rF2 - Тестирование и обсуждения

Отправлено by AleA155 24 сентября 2018 - 19:22 в Rfactor 2

предлагаю возобновить тесты в РФ2,но только без самодеетольнолсти,взять мод который был предложен ранее это F1 1992 ,можно Indy car ,или что то современное

:bj:

Сервера нет! И 90% что никогда не будет.

Или есть какие-то мысли?




#159339 rF2 - Тестирование и обсуждения

Отправлено by AleA155 24 сентября 2018 - 19:20 в Rfactor 2

Ну этот чудик остался в восторге от 73 мака, вот жду с нетерпением следующего раунда Маков, чтобы его попробовать
"Золотой вех машин Ф1. Такого братания с автомобилем, как здесь, нет нигде.
Заезжаете в поворот, и машина Вам обратной связью и визуально:
- Слыш, бро, я походу в занос.
- Да не парься, щас скоректируем,
- Да, да, всё нормуль, нормуль, цепляюсь шинами, едем дальше, жми на газ братуха" (с)
:crazy:  :crazy:  :crazy: 

А вот про маршалов с флагами... Мне вот прям в гонке, в шпильке на 180 градусов маршал вот так жёлтым флагом в нос махнул - и это было ой как кстати))
Гонялся с челами из Австралии и Канады - ну и уж никаких прыгов машин, лагов не наблюдал.




#159305 Паддок

Отправлено by AleA155 24 сентября 2018 - 00:25 в 1 Чемпионат

Анатолий, Влад, Стас!
Неожиданно, поздравляю!



#159293 rF2 - Тестирование и обсуждения

Отправлено by AleA155 23 сентября 2018 - 12:26 в Rfactor 2

а на деле как то так))

Но рф2 далеко не графикой славится))