Перейти к содержимому

Публикации PIK

40 публикаций создано PIK (учитываются публикации только с 22-мая 23)



#169442 Регламент

Отправлено by PIK 21 марта 2021 - 19:25 в Совместный Чемпионат нескольких порталов / Assetto Corsa / Rfactor 2

я не могу использовать ДРС? Только через 3 круга после рестарта?

Нет, с чего такие выводы. Просто на круге рестарта могут открывать все а дальше применяются обычные правила. Если в секунде то можешь открывать.




#169439 Регламент

Отправлено by PIK 21 марта 2021 - 13:04 в Совместный Чемпионат нескольких порталов / Assetto Corsa / Rfactor 2

 

Предлагаю обсудить 2 строчки про рестарт, пункты 4.1.4 и 4.1.5
 

Это вообще где?

 

 

Это в регламенте прошлого года который по ссылке regulations. В регламенте для нового чемпионата про рестарты вообще ни слова нет, незнакомый человек придет понятия иметь не будет что ему делать.




#169428 Регламент

Отправлено by PIK 18 марта 2021 - 21:55 в Совместный Чемпионат нескольких порталов / Assetto Corsa / Rfactor 2

Предлагаю обсудить 2 строчки про рестарт, пункты 4.1.4 и 4.1.5
Первый пункт не верен, в нем написано что пилот должен разогнаться на выходе из последнего поворота. В реальной ф1 пилот может разгоняться в любое время, но начав разгоняться не должен тормозить и не должен обгонять СК. То есть если пилот считает что может разгоняться за 3 поворота - его право
Во втором пункте по сути написано что можно обгонять после линии старта. Что практически соответствует реальности. В реальности есть 1я 2я 3я линии сейфти кара, но по сути линия с которой разрешен обгон примерно находится после заезда на питлейн. Проблема с текущей формулировкой в том что большинство пилотов не знает где линия старта и что она отличается от линии финиша и что она в разных местах на разных трассах не далее как в прошлом году были проблемы в баку из за этого. Возможно стоит в регламенте прописать более очевидную линию или добавить некое уточнение.




#169425 Обновление мода, новые раскраски болидов, новые трассы

Отправлено by PIK 17 марта 2021 - 22:26 в Совместный Чемпионат нескольких порталов / Assetto Corsa / Rfactor 2

Это vanquish а СК на основе дорожного vantage 2018 года сделан




#169405 Регламент

Отправлено by PIK 12 марта 2021 - 17:24 в Совместный Чемпионат нескольких порталов / Assetto Corsa / Rfactor 2

Из-за дк и пропуска гонки пилот и без того лишается потенциального вознаграждения. Зачем еще и минусовать, да еще и на такие суммы?

Чтобы отсеять пилотов которые в любой момент могут забить на гонки. Пилоту ничего не стоит просто взять и не приходить больше на гонки и он ничего не теряет. А вот зрители теряют. Чемпионат с текучкой и мясом смотреть не особо интересно. Если не будет штрафов то мы опять получим во второй половине сезона полупустую трассу "Ну я победить не могу поэтому я покидаю чемпионат". Благодаря штрафам такие пилоты по крайней мере ничего не получат. А если хотят получить призы должны будут все гонки ехать независимо от условий и настроения.




#169360 Заявки на участие, Допуск на гонки

Отправлено by PIK 08 марта 2021 - 23:46 в Совместный Чемпионат нескольких порталов / Assetto Corsa / Rfactor 2

 

насколько я понял ескейт будет запрещен и если ты его нажал клава для тебя завершена !

 

Я обоими руками за, но в корсе я не помню чтобы такое было возможно запретить сервером. Только если банить тех кто эскейп жмет.




#169357 Заявки на участие, Допуск на гонки

Отправлено by PIK 08 марта 2021 - 19:27 в Совместный Чемпионат нескольких порталов / Assetto Corsa / Rfactor 2

У нас и так в квалификации за 10 минут можно кучу кругов намотать. Закончил круг - эскейп-снова поехал. Ошибся в первом повороте - сразу эскейп снова поехал. Можно квалу чуть больше сделать, но несколько сегментов это никому не нужно будет, скорее всего половину времени народ просто стоять будет.




#169320 Заявки на участие, Допуск на гонки

Отправлено by PIK 06 марта 2021 - 20:36 в Совместный Чемпионат нескольких порталов / Assetto Corsa / Rfactor 2

к чтобы никто не проскочил

И чтобы у СК были разворачиваемые барьеры чтобы трассу перегородить




#169287 Регламент лиги, Помощники в управлении, Износ резины

Отправлено by PIK 05 марта 2021 - 14:58 в Совместный Чемпионат нескольких порталов / Assetto Corsa / Rfactor 2

Я за всех не скажу но могу за себя сказать поскольку я в лучшем случае средний пилот. У меня количество мяса прямо пропорционально сложности. Машина сложная - больше мяса. Помощники отключены - еще больше мяса. Я специально никогда никого не выбиваю, но если с машиной сложно справиться даже на пустой трассе то что говорить о том когда кто то рядом едет? Была бы лига на машинках с 30л.с. со всеми помощниками то у нас бы и одного контакта за гонку не было бы. А если бы был можно было сразу банить поскольку контакт намерянный.

 Я это не к тому говорю что упрощать надо а к тому что помощники ну никак не увеличат количество мяса.




#169214 Регламент лиги, Помощники в управлении, Износ резины

Отправлено by PIK 02 марта 2021 - 13:27 в Совместный Чемпионат нескольких порталов / Assetto Corsa / Rfactor 2

Я не до конца понимаю. Если вы объединяете порталы и делаете серьезный чемпионат то медленные пилоты сразу пролетают, думаю и 20 достаточно быстрых вы наберете. По крайней мере 20 тех кто может без помощников ехать. Я лично конечно за помощники, но боюсь что мне только на СК и остается ездить в серьезном чемпионате




#169212 Призовые за участие

Отправлено by PIK 02 марта 2021 - 13:09 в Совместный Чемпионат нескольких порталов / Assetto Corsa / Rfactor 2

А за чей счет банкет?




#169128 ФОРУМ

Отправлено by PIK 18 января 2021 - 18:52 в F1 SPRINT RACE

Я бы проехал еще гонку на той первой феррари на какой нибудь знакомой трассе типа интерлагоса. Лотус был сложноват а последняя машина скучновата. Главный чемпионат безусловно важен, но для него мне кажется еще рановато.




#169028 ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Отправлено by PIK 14 декабря 2020 - 11:57 в F1 SPRINT RACE

1. PIK

2. Любая машина пока есть помощники. Кроме альберт парка все нравятся.

3.  :bu:  буду пиликать на мышке




#168425 Aston Martin представил киберспортивный симулятор гонок

Отправлено by PIK 18 сентября 2020 - 00:25 в Общие темы

Сдается мне Корсу тут приплели только потому что она "официальная игра серии GT". Серьезные киберспортивные турниры на кузовах естественно в айрейсинге проводятся. Но сам симулятор может и не плох.




#168058 F1 Rfactor 2 LEAGUE - Рфактор 2 лига

Отправлено by PIK 09 августа 2020 - 07:24 в Rfactor 2

Даже если повреждения уменьшать в рфакторе все равно будет приличное количество полных убийств что в корсе было редкостью. Да и в целом убитое крыло машину делает ползущим инвалидом а не как в корсе минус пару секунд ко времени круга. Думаю пилоты со временем станут аккуратнее сами по себе поскольку толкая всех как в корсе до финиша редко доезжать будешь. Исходя из этого стоит подумать над изменением размеров штрафов за повреждения.




#167967 Обсуждение лиги, общение

Отправлено by PIK 19 июля 2020 - 14:54 в F1 RACING LEAGUE

Как будто вообще первый раз трассу учат

 

Вполне вероятно. Трассы то модовые никто больше на корсе не катает по этим трассам, по крайней мере я ни разу не встречал ни чемпионатов ни случайных гонок. Если мы хотим в чемпионате иностранцев то решение только одно - полное дублирование регламента, таблиц и всех объявлений на английском, причем не автопереводом. И отдельный раздел форума где на английском им бы ответили на любой вопрос. Без этого к нам могут придти только самые упорные готовые копаться в тоннах текста типа
"Сжатие, пересечение, безопасность в общении из-за недостатков защитника и других нарушений, которые, возможно, были чрезмерными, но не сделали этого из-за большой работы совместных усилий по спасению."




#167964 Обсуждение лиги, общение

Отправлено by PIK 19 июля 2020 - 13:59 в F1 RACING LEAGUE

Стабилити давать пол секунды может только на машинах 60х годов которые постоянно сносит. На текущей нашей физике он включается только когда машина уходит в занос после неудачного торможения или задевания поребрика. При нормальном прохождении круга он не включается и вообще смысл стабилити не в улучшении времени а в том что машину не развернет когда она попадет в занос а вместо этого машина будет боком скользить и даст себя легко выправить обратным движением руля.




#167924 Судейство и Регламент. Предложения и претензии

Отправлено by PIK 15 июля 2020 - 20:13 в F1 SECOND LEAGUE

Я безусловно всегда рад что гонка с СК проводится. Но не стоит забывать что этот пилот на СК он по сути услугу чемпионату делает по своей доброй совести. То есть он не должен участвовать в этой лиге и должен быть свободен. И часто бывает что такого человека просто банально нет. Я в рейсинг и менеджер не участвую и почти всегда там на СК езжу. И то бывает что занят. А представьте что я в отпуск уеду. У нас тогда половина гонок без СК будет. На вторую лигу СК каждую гонку найти большая проблема. Поэтому я не вижу смысла вносить это в регламент иначе мы просто будем гонки терять.




#167913 Обсуждение лиги,общение

Отправлено by PIK 14 июля 2020 - 22:38 в F1 SECOND LEAGUE

 

 

yours is a very spicy answer

I answered as polite as i can with my english skills. I can guess we have trouble to understand each other with auto translation. Anyway last race will be watched by judges and pilots who caused collisions will get penalties.




#167910 Обсуждение лиги,общение

Отправлено by PIK 14 июля 2020 - 22:23 в F1 SECOND LEAGUE

sked in chat: problems ?? but nobody answered me.

 

Well.. almost all pilots russian-speaking and know little to zero english. We use chat on this site to discuss. So league moderator asked whoever was in chat and made a decision to run without race director.




#167908 Обсуждение лиги,общение

Отправлено by PIK 14 июля 2020 - 22:13 в F1 SECOND LEAGUE

 How do you handle situations like that of last night?

 

We had a choice: run as is without safety car, or postprone race to the next day. But by postproning race we will lose some drivers who can not come another day, so majority decided to race anyway. This is rare occasion, i seen 2 or 3 races without race director for last 3 years.




#167902 Обсуждение лиги,общение

Отправлено by PIK 14 июля 2020 - 18:50 в F1 SECOND LEAGUE

On the disocrso of the security machine, why remove it?

 

Safety car requires race director and additional pilot to drive it. In some cases everyone is busy at the time of race.




#167898 Обсуждение лиги,общение

Отправлено by PIK 14 июля 2020 - 14:46 в F1 SECOND LEAGUE

Буквально пару недель назад жаловались что СК портят гонки быстрым пилотам и их вообще убирать надо




#167888 Обзоры гонок, Клипы и Видеоролики

Отправлено by PIK 12 июля 2020 - 15:38 в Информация и Инструкции / Information and Instructions

Когда тебя никто не видит...

Почти ничем не отличается от обычной гонки))




#167595 НАСТРОЙКИ БОЛИДА

Отправлено by PIK 11 июня 2020 - 19:08 в F1 SECOND LEAGUE

Настройки стабильные, по скорости примерно как и что я сам накрутил. Но я не вижу как ты на них 09.9 едешь. А почему зад такой высокий при том что задние пружины очень жесткие, для атаки высоких поребриков?