Перейти к содержимому

Публикации expmax

75 публикаций создано expmax (учитываются публикации только с 13-мая 23)



#169422 Регламент

Отправлено by expmax 17 марта 2021 - 17:25 в Совместный Чемпионат нескольких порталов / Assetto Corsa / Rfactor 2

В реале планируют провести на трех этапах спринт-гонки вместо квалы, за которые тоже будут начисляться очки. У нас такое планируется?



#169396 Заявки на участие, Допуск на гонки

Отправлено by expmax 11 марта 2021 - 08:34 в Совместный Чемпионат нескольких порталов / Assetto Corsa / Rfactor 2

Главные правила по которым будут распределяться болиды:1. Аккуратная и чистая езда2. Знание регламента и серьезное отношение к гонкам3. Скорость пилота и подготовка к гонкам
По результатам гонки и по результатам вашей подготовки за последние 2 недели (показания Лайв-Тайминга), и после личного собеседования, с 15 марта начнется распределение болидов на Гран-при Бахрейна (28 марта)
За некоторыми пилотами, зарекомендовавшими себя в прошлых сезонах, место будет закреплено сразу до конца сезона, остальные могут потерять своё место в случаях:- Плохой подготовки- Регулярное нарушение регламента- Пропуск гонки
У Каждого пилота есть возможность попасть в Чемпионат, главное серьезно и ответственно подойти к Чемпионату.Изучаем регламент, и следим за новостями!

К сожалению я в командировке до 26 марта(таковая у меня случается раз в 3 года) , на тестах присутствовать не смогу. Прошу зачислить как пилота, зарекомендовавшего себя в прошлых сезонах.



#169355 Регламент лиги, Помощники в управлении, Износ резины

Отправлено by expmax 08 марта 2021 - 19:16 в Совместный Чемпионат нескольких порталов / Assetto Corsa / Rfactor 2

ИМХО: с ТК и абс 100% дистанции это много. Машина едет как по рельсам, ее не может развернуть вообще никак! При полной дистанции последние 15-20% дистанции в любом случае будут формальностью. Лучше сделать как раньше было 60-70%.




#169354 Заявки на участие, Допуск на гонки

Отправлено by expmax 08 марта 2021 - 19:15 в Совместный Чемпионат нескольких порталов / Assetto Corsa / Rfactor 2

ИМХО, все это ненужная трата времени - 2 сегмента. Квалификация в симрейсинге(+/- 1-2 позиции) не играет большой роли. К тому же короткая квалификация, если у кого то из лидеров не задалось, затем прибавляет интриги в гонке. Достаточно одного сегмента, и допустим первая десятка стартует на чем квальнулась, остальные могут выбирать резину. 




#169293 Регламент лиги, Помощники в управлении, Износ резины

Отправлено by expmax 05 марта 2021 - 21:03 в Совместный Чемпионат нескольких порталов / Assetto Corsa / Rfactor 2

ВЫ тру пилоты, договоритесь между собой, отключить помощники и ездите без них, почему вы так не хотите, это сблизит пелотон, и обострит борьбу, что и будет в интересах чемпионата, и не надо придумывать телеги типа балластов, рестрикторов, стартов с последних позиций! 

ИМХО это тоже самое, что попросить Мерседес приглушить движок эдак лошадок на 50. "Ну хотя бы в последних гонках когда вы титул возьмете! Вам победы нужны или борьба?" ) 




#169282 Заявки на участие, Допуск на гонки

Отправлено by expmax 05 марта 2021 - 12:19 в Совместный Чемпионат нескольких порталов / Assetto Corsa / Rfactor 2

Для допуска к гонке лучше всего ввести ограничение кругов, сделанных в рамках подготовки к гран-при, чтобы не допускать неподготовленных пилотов, которые и являются главными крешерами. Минимум 50 кругов, я думаю, будет достаточно. Цифра в 200 кругов это перебор.




#169281 Регламент лиги, Помощники в управлении, Износ резины

Отправлено by expmax 05 марта 2021 - 12:12 в Совместный Чемпионат нескольких порталов / Assetto Corsa / Rfactor 2

Без помошников интересно, нужно думать, на торможениях и разгонах как лучше работать педалямии, рулем, искать  баланс в настройке машины, быть аккуратным как на торможениях, так и на разгонах. Помошники превращают все в аркаду. С абс о настройке подвески и тормозов можно не думать... Да и во время пилотажа это позволяет намного больше бездумно рисковать.

 

Не знаю кто там с чего решил что без помошников будет больше мяса. Потому что как раз все ровно наоборот!! Чем больше помощи разрешено, тем больше мяса и беспредела на трассе, так как участники позволяют себе намного больше риска. И без помошников требуется больше подготовки, что также увеличивает корректность участников.




#169208 Регламент лиги, Помощники в управлении, Износ резины

Отправлено by expmax 02 марта 2021 - 12:34 в Совместный Чемпионат нескольких порталов / Assetto Corsa / Rfactor 2

Все помошники офф. Физика итак простая.




#169206 С Днем Рождения, expmax!

Отправлено by expmax 02 марта 2021 - 12:25 в Birthdays - Поздравления с Днём Рождения

спасибо всем за поздравления!  :az:




#169130 ФОРУМ

Отправлено by expmax 23 января 2021 - 20:19 в F1 SPRINT RACE

от кодеков 2019 остался мягко говоря не в восторге, и очень сомневаюсь, что в 2020 физика сильно изменилась, учитывая, что это последняя игра ф1 от кодеков( насколько мне известно, права на игры Ф1 с 20го года перешли к EA electronics). Это по прежнему только полусимулятор, по моему мнению. И, говорю только за себя, я не заинтересован в участии в чемпионатах на этом




#169059 ВНИМАНИЕ, ОПРОС!!!

Отправлено by expmax 20 декабря 2020 - 19:39 в ACF1 Mania 2020 / 5 season / Assetto Corsa

Richard Burns Rally



#169025 ВНИМАНИЕ, ОПРОС!!!

Отправлено by expmax 14 декабря 2020 - 06:50 в ACF1 Mania 2020 / 5 season / Assetto Corsa

У меня в профиле написано какой руль. Суть в том, что на Г27 у меня проблем с управлением на рф2 не было, сел и поехал. А с этим далеко не столь популярным рулем проблемы есть. Я лазил в официальных форумах в надежде найти какие-то подсказки, но там люди изворачиваются как могут, единственный совет, который нашел - это изменить вручную угол поворота. Это не помогает, я хочу комфортных ощущений от руления, каковые были, когда я гонял в рф2 на Г27, с данным рулем это по всей видимости невозможно. И единственный способ - это просто задротить и привыкнуть, поменяв свой стиль. Желания это делать у меня пока нет.




#169010 ВНИМАНИЕ, ОПРОС!!!

Отправлено by expmax 12 декабря 2020 - 13:16 в ACF1 Mania 2020 / 5 season / Assetto Corsa

Только Ассетта

 

Оптимизируйте РФ2 под дорогие рули, оптимизируйте его под нормальные компы, настройте нормально сервер чтоб не выкидывало через раз - тогда рассмотрю рф2. Сам делать ничего не хочу и не буду, а на АС уже все готово, потому такой выбор.




#169008 ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Отправлено by expmax 12 декабря 2020 - 13:05 в F1 SPRINT RACE

1. Max Semenuyk

2. Болиды Ф1 на любых трассах

3. -




#168949 СПРИНТ РЕЙС 2 сезон

Отправлено by expmax 07 декабря 2020 - 16:13 в F1 SPRINT RACE

Из предложенных машин для меня представляют интерес только Ferrari 312T и Lotus 98T. Остальные только чисто гоночку по фану проехать было бы прикольно, но никак не полноценный чемпионат. Вообще можно на всех покатать(кроме колясок 50х-60х годов, в частности Maserati, на этом я лично даже ради фана не поеду) - на каждой трассе новая тачка. По трассам - мне все равно, выбрал из списка которые мне нравятся, но готов гонять на любой трассе из списка.

 

PS: чемп называется Ф1 Классик, но Tatuus это что-то между ф2 и ф3 и насколько мне известно вымышленная машина, придуманная разрабами. Имхо как то она не вписывается в это список ))




#168794 ФОРУМ

Отправлено by expmax 16 ноября 2020 - 18:20 в F1 SPRINT RACE

Пропускаю оставшиеся этапы в связи с отъездом в отпуск. Всем спасибо за борьбу и удачи! :) 




#168755 ФОРУМ

Отправлено by expmax 08 ноября 2020 - 18:11 в F1 SPRINT RACE

Вынужден пропустить сегодняшнюю гонку по состоянию здоровья...



#168618 ФОРУМ

Отправлено by expmax 12 октября 2020 - 01:27 в F1 SPRINT RACE

Фокс, ты научись в зеркала чаще чем никогда смотреть, и потом гоняйся! Потому что это просто жесть, то, как ты меня вынес перед шпилькой. У тебя был ВАГОН времени понять, что я справа, но ты продолжал ехать будто ты один на трассе и смотрел только вперед. И тот факт, что ты не понял кто и как тебе в зад вьехал под ск, только лишний раз доказал, что ты вообще понятия не имеешь, что такое зеркала заднего вида!!



#168577 ФОРУМ

Отправлено by expmax 09 октября 2020 - 23:55 в F1 SPRINT RACE

по видео видно два сообщение ухода ск я первое не увидел иза переключение ерс второе было поздно !! может сообщение по раньше начинать отсылать ?


 

Чтобы не пропустить сообщение об СК, которое может скрыться в момент переключения режима ERS, можно отключить отображение сообщений вверху экрана об изменении режима двигателя. Делается это в файле SteamLibrary\steamapps\common\assettocorsa\system\cfg\messages.ini. 0 - отключить, 1 - включить:

SERVER_PLAYER_JOINED - сообщение о заходе нового игрока на сервер
SERVER_PLAYER_DISCONNECTED - сообщение о выходе игрока с сервера
SERVER_KICKED_MSG - сообщение о кике игрока
SERVER_SESSION_VOTING, SERVER_KICK_VOTING, SERVER_VOTE - голосовалки
ABS, TC - сообщение о вкл/откл помошников

Все вышеперечисленное я также отключил, чтобы не отвлекало. Дальше идет то, что нас интересует:

TURBO - хз, что это, наверно на других машинах что-то.
BRAKE_BIAS - сообщение об изменении тормозного баланса. Я оставил включенным. Меняю его редко, и надо бы видеть как меняю
BRAKE_ENGINE - сообщение об изменении параметра BRAKE ENGINE. Отключил
MGU - сообщение об изменении параметров MGU Delivery, Recovery. Отключить!

Чтобы все таки видеть, какой же режим текущий, нужно просто вывести на экран плагин ERS Management. В нем отображаются режимы MGU и BRAKE_ENGINE

 




#168478 ФОРУМ

Отправлено by expmax 21 сентября 2020 - 20:52 в F1 SPRINT RACE

expmax,

В прошлом сезоне на ГП Австрии, в конце гонки, у тебя такой же невидимый контакт с Геннадием был.

Лаг далеко не такой же, но даже если бы его не было контакт вероятнее всего был. И ты Игорь мог легко его исключить, приотпустив газ. У тебя машина на 2 секунды медленнее, и позицию ты уже потерял, не было смысла сопротивляться до конца. Я считаю подобное упорство в такой ситуации проявлением неуважения. Буду с тобой также считаться на трассе, как ты со мной.




#168192 Сервер. Моды для теста. Обсуждения.

Отправлено by expmax 29 августа 2020 - 14:39 в Rfactor 2

хотел вчера потестить,только зашел,сессия переключилась на квалу. которая идет 10 минут. Для Спа это всего 4-5 кругов. Длипин не захотел перезапускать практику или не знал как голосовать. Желание пропало

 

хотел сейчас потестить, запустил игру, а сервера нет... 

 

И как вы предлагаете тестить??




#168187 Сервер. Моды для теста. Обсуждения.

Отправлено by expmax 28 августа 2020 - 22:24 в Rfactor 2

Теперь можно на миксе 5 всю гонку ехать. Супер  :ay:

Да здравствует бездумный газвпол!



#168149 Сервер. Моды для теста. Обсуждения.

Отправлено by expmax 18 августа 2020 - 19:50 в Rfactor 2

у меня меню Tuning пустое, или все опции там невидимые. Как исправить?

 

7777777777777.jpg




#168142 ФОРУМ

Отправлено by expmax 17 августа 2020 - 19:07 в F1 SPRINT RACE

Все за пределами 8- ки будут друг друга пропускать? все равно же очки не получать а стартовать будут повыше.

Согласен, нужно расширять очковую зону. Как вариант вообще взять ее с прошлых спринтов. Там вроде 15 пилотов очки получали. 




#168141 ФОРУМ

Отправлено by expmax 17 августа 2020 - 18:34 в F1 SPRINT RACE

мне интересно как решетку реверсивную вы хотите реализовать?

Проводили же спринты уже года 2 назад. Реверсивная решетка будет полной. То есть тот кто финишировал последним в первой гонке, будет стартовать первым во второй. Сошедший в первой гонке будет стартовать с конца. Это в АС реализовано.