Перейти к содержимому

Публикации CEPEGA

124 публикаций создано CEPEGA (учитываются публикации только с 11-мая 23)



#149951 Тесты шин 2017

Отправлено by CEPEGA 27 апреля 2017 - 18:42 в ACF1 Mania 2017 / 1 season / Assetto Corsa

ультрасоф уже актуальный или над ним ещё работают? Если актуальный, то с ним похоже перестарались. Я на нём сейчас 12 кругов в сочи проехал пока топливо не кончилось, а он всё ещё зелёный был. Сейчас проверью его с полным баком, пока не убьётся полностью




#149943 Тесты шин 2017

Отправлено by CEPEGA 27 апреля 2017 - 15:57 в ACF1 Mania 2017 / 1 season / Assetto Corsa

а это без админского пароля идёт разве?




#149915 Тесты шин 2017

Отправлено by CEPEGA 26 апреля 2017 - 19:46 в ACF1 Mania 2017 / 1 season / Assetto Corsa

ради меня не стоит. Я на боковую, перед ночной сменой подрыхнуть чуток 




#149912 Тесты шин 2017

Отправлено by CEPEGA 26 апреля 2017 - 19:31 в ACF1 Mania 2017 / 1 season / Assetto Corsa

да нее, просто у меня 4к разрешение, по этому в высоту дохрена пикселей было, вот форум её и сжал.

 

По поводу софта пока не могу ничего сказать, время суток на серваке другое уже, солнце низко стоит, теней по этому нет по которым я привык ориентироваться. В итоге очень много ошибок, перетормаживаний и разворотов.




#149966 Тесты шин 2017

Отправлено by CEPEGA 29 апреля 2017 - 08:11 в ACF1 Mania 2017 / 1 season / Assetto Corsa

А куда лёгкую физику ещё стабильнее, они и так уже как по рельсам ездили.

По мне, так вобще лучше учиться сразу на сложной физике и без всяких помошников. Позже наоборот тяжелее будет от этого отвыкать. Но это только моё мнение, и мой личный опыт.



#149884 Тесты шин 2017

Отправлено by CEPEGA 26 апреля 2017 - 08:14 в ACF1 Mania 2017 / 1 season / Assetto Corsa

Тестить ещё что нибудь нужно? Я просто тему поздно заметил



#150057 Тесты шин 2017

Отправлено by CEPEGA 03 мая 2017 - 02:46 в ACF1 Mania 2017 / 1 season / Assetto Corsa

Те бакланы что крутили, так и будут крутить, пока не научаться передачи щелкать.
 

 

А зачем этим бакланам учиться щёлкать передачи если моторы под то подстраивают как они щёлкают?




#149896 Тесты шин 2017

Отправлено by CEPEGA 26 апреля 2017 - 14:33 в ACF1 Mania 2017 / 1 season / Assetto Corsa

я правильно понимаю, что для тестов новой резины уже не нужно ничего скачивать а достаточно запустить игру через лончер мода?




#149910 Тесты шин 2017

Отправлено by CEPEGA 26 апреля 2017 - 18:40 в ACF1 Mania 2017 / 1 season / Assetto Corsa

разделил скриншот на две части, первый стинт на первом скриншоте, два остальных на втором




#149899 Тесты шин 2017

Отправлено by CEPEGA 26 апреля 2017 - 14:52 в ACF1 Mania 2017 / 1 season / Assetto Corsa

Таже трасса. Таже машина. Тот же пилот. Резина - софт. Держак бэщэнный, но умеренный для этой трассы. Вваливать можно по самый неболуйся))

 

 

вот это уже куда логичней для любительского симрейсинга чем делать по 5 питстопов на укороченной дистанции гонок  :ay:

Мне как любителю намного интересней и по кайфу жёсткая, чистая борьба колесо в колесо на трассе, а не в боксах. Движемся похоже в правильном направлении.




#150076 Тесты шин 2017

Отправлено by CEPEGA 05 мая 2017 - 01:21 в ACF1 Mania 2017 / 1 season / Assetto Corsa

вобще не понимаю чего вы на сову наезжаете! Чуток сложней машина поехала и всё, расплакались. Прокатите на нормальной физике, или вы думаете там все в тачку сели и на стандартном сетапе сразу быстрые круги нарезают?

Блин вам что лень уже хотя бы крыля на тачке подвигать раз уж не знаете как другие параметры в сетапе на тачку действуют? 




#149907 Тесты шин 2017

Отправлено by CEPEGA 26 апреля 2017 - 17:12 в ACF1 Mania 2017 / 1 season / Assetto Corsa

проехал всю дистанцию гонки только на СС в сочи. Он теперь спокойно два питстопа позволяет! Как по мне то износ и стабильность держака сейчас в самый раз для гонок по 40 кругов.

И как уже говорили выше, если резина покраснела то пора в боксы. На красной задней я ещё мог ехать более менее быстро, но как только перед краснеет темп резко падает.

Резина просто прелесть  :ay: Тому кто эту резину сделал нужно памятник поставить  :respect:

Пойду теперь Софт тестировать, если и он такой же по характеристикам то вообще супер!

Прикрепленные изображения

  • Sochi_new_supersoft_1.jpg
  • Sochi_new_supersoft_2.jpg



#150024 Тесты шин 2017

Отправлено by CEPEGA 01 мая 2017 - 15:24 в ACF1 Mania 2017 / 1 season / Assetto Corsa

раз уж пошла такая пьянка, может и настройки давления подгоним под шины 2017 года? Для ультрасофта например диапазон настроек не хватает чтоб настроить оптимальное давление. То есть минимальная настройка давления слишком велика, нужно минимальную настройку снизить до 14 - 15 psi.




#150211 Регламент и День проведения гонки

Отправлено by CEPEGA 09 мая 2017 - 16:26 в Чемпионат / Championship / 2nd League

вы что? какой баласт? это же не GT  :po_pope:




#150161 Регламент и День проведения гонки

Отправлено by CEPEGA 07 мая 2017 - 18:42 в Чемпионат / Championship / 2nd League

блин, жаль во второй лиге только лёгкая физика будет как я понимаю. По воскресеньям я бы тут смог на каждом этапе участвовать. 




#150203 Регламент и День проведения гонки

Отправлено by CEPEGA 09 мая 2017 - 00:04 в Чемпионат / Championship / 2nd League

лично я тоже за то чтоб в первой лиге только сложная физика а во второй лёгкая ну или в обоих сложная по принципу что autostyle предложил.

Я уж лучше всего несколько гонок проеду в первой лиге где мне явно нужно будет бороться за хорошие места чем против новичков на автопилоте побеждать. Лёгкие победы скучные, из собственного опыта знаю что иногда больше радуешься 3 или 5 месту в трудной гонке чем лёгкой победе.

 

Из за меня тут не надо ничего делать, я ведь не говорил что хочу во второй лиге ездить. Сорри если меня до этого не так поняли  :bw:




#149792 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 24 апреля 2017 - 14:31 в Чемпионат / Championship / 1st League

На случай если кто то ещё пользуется SliPro от Leo Bodnar на пару с софтом Fanaleds.

Я подогнал настройки в Fanaleds так чтоб индикаторы оборотов двигателя на SliPro приблезительно соответствовали индикаторам оборотов в кокпите на руле.

 

1: подсоединяем SliPro к компьютеру

2: стартуем Fanaleds

3: стартуем ACF1 Mania 2017, выходим на трассу на болиде для которого хотим сделать настройки индикаторов.

4: Жмём Alt+Tab и заходим в Fanaleds. Жмём "Advanced" -> "Car settings" после чего появляется окошко отображённое на скриншоте.

5: кликаем на свой болид и заносим настройки как на скриншоте. 

6: НЕ ЗАБЫВАЕМ ЖАТЬ "Save" после того как всё занесли как нужно.

 

настройка "RPM shift" действует исключительно на оба нижних синих светодиода на SliPro. При достижении заданых тут оборотов двигателя эти светодиоды начинают моргать сигнализируя что пора переключиться на следующюю передачу.

 

 

Надеюсь это поможет владельцам SliPro заставить своё железо работать с модом как надо.

Прикрепленные изображения

  • fanaleds_SliPro.jpg



#150601 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 18:09 в Чемпионат / Championship / 1st League

К стати да, этого пункта я тоже не нашёл. В реале обгон разрешён начиная с линии SC, а она обычно находится перед последним поворотом на въезде в пит-лейн. 

 

ps: я про начало обгона




#149795 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 24 апреля 2017 - 15:24 в Чемпионат / Championship / 1st League

стартанул сейчас тоже гонку с ботами, CPU99% высветилось но тормозов никаких не было. У кого нибудь это в онлайне вобще высвечивалось? У меня подозрение что это связано с отсутствием гоночной линии для ботов, и игра пытается прорешать для них путь. В гонке все болиды кроме 4 сошли с гонки а эти 4 продолжают "кусочками" передвигаться по трассе. То есть, едут несколько метров потом стоят два круга и опять едут метров 200 дальше и опять останавливаються.




#152334 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 18 июля 2017 - 15:48 в Чемпионат / Championship / 1st League

ну это вообще бред, при чем здесь физика, во 2 лиге такая же система, и там ничего не слетает, попробуем в следующий понедельник другой сервер, но важно собрать полный сервер, а не 10 человек

 

ну а почему тогда эта херня именно с монако началась? До монако ведь такого не было!




#150592 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 16:47 в Чемпионат / Championship / 1st League

Ну сформулируй пункт регламента правильно, если норм будет, исправим!

 

Ну к примеру так:

 

3.2. Режим "Leader – Safety Car"

Если от дирекции гонки поступает сообщение: "Leader – Safety Car" то лидер гонки, после выхода из первого поворота или окончания линии выезда с пит-лейна обязан снизить скорость до 100-120 км\ч и соблюдать данный скоростной режим до появления сообщения: "Safety Car покидает трассу", после чего может начинать разгон.

 

После сообщения "Leader – Safety Car" лидер обязан продолжать движение в гоночном темпе до окончания линии выезда с пит-лейна или до первого поворота после финишной прямой.

В случае неадекватного понижения темпа лидером до окончания линии выезда с пит-лейна, позади идущий пилот имеет право опередить лидера и тем самым является новым SC.

 

и вот это в регламент добавить не мешало бы:

 

По окончанию режима SC или LSC лидер имеет право на рестарте использовать DRS на первой зоне DRS.




#149765 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 23 апреля 2017 - 19:57 в Чемпионат / Championship / 1st League

в регламенте же как раз эта ситуация прописана: 

 

 

 

Режим когда Лидер гонки является Машиной Безопасности (LSC – Leader Safety Car) – вводится когда машина SC не может выехать на трассу (по погодным условиям, или по причине её отсутствия или другим причинам). 

 

 




#150646 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 18 мая 2017 - 08:04 в Чемпионат / Championship / 1st League

 

Если ещё что забыл - пишите, дополню.

 

 

 

Обгоны разрешены, после пересечения пилотом, линии старт-финиш.

 

тут я думаю тоже лучше прописать либо линию старта, либо линию финиша. Есть трассы где эти линии находятся в разных местах, к примеру в Сингапуре. Если по мне то тут лучше указать только линию старта, т.е та что находится непосредственно перед поулом. Так этот пункт регламента уже будет подходить ко всем трассам




#149748 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 23 апреля 2017 - 12:04 в Чемпионат / Championship / 1st League

Я на мышке играю...


Ну ты извращенец :D

На счёт видимости руля, попробуй камеру которая сверху за головой пилота находится (тот вид что нам в трансляциях по телевизору показывают). Там руль вроде тоже видно и поведение машины на много лучше чувствуется чем при виде сзади.



#152366 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 19 июля 2017 - 07:45 в Чемпионат / Championship / 1st League

А давайте гонки в 5 утра проводить! А чё? Проснулся, погонялся и весь день свободен!  :crazy:

 

а Факиру как быть??? Сразу с бадуна гонку ехать? Вы нелюди что ли?  :ag: