Перейти к содержимому

Публикации CEPEGA

124 публикаций создано CEPEGA (учитываются публикации только с 07-мая 23)



#150953 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 30 мая 2017 - 17:07 в Чемпионат / Championship / 1st League

я вчера в тимспике про это говорил, но т.к. там далеко не все были, повторюсь ещё раз здесь. От меня лично всем круговым РЕСПЕКТ за корректные пропуски во вчерашней гонке. Не смотря на то что в монако в принципе места то даже мало где нормально пропустить можно быстрого пилота, по крайней мере со мной ВСЕ круговые вели себя очень корректно. Всем огромное спасибо за это!  :ay:




#151455 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 14 июня 2017 - 22:03 в Чемпионат / Championship / 1st League

Хаасы ликуйте, я Баку не еду!

 

я если честно вобще не могу понять зачем ты (как я слышал) без подготовки в Канаде ехал. Логики не вижу - Кузнецову даёте "штраф" накатать 200 кругов перед монако для допуска к гонке, а сам идёшь на этап без подготовки и выбиваешь там пилотов  :face:




#150646 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 18 мая 2017 - 08:04 в Чемпионат / Championship / 1st League

 

Если ещё что забыл - пишите, дополню.

 

 

 

Обгоны разрешены, после пересечения пилотом, линии старт-финиш.

 

тут я думаю тоже лучше прописать либо линию старта, либо линию финиша. Есть трассы где эти линии находятся в разных местах, к примеру в Сингапуре. Если по мне то тут лучше указать только линию старта, т.е та что находится непосредственно перед поулом. Так этот пункт регламента уже будет подходить ко всем трассам




#150601 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 18:09 в Чемпионат / Championship / 1st League

К стати да, этого пункта я тоже не нашёл. В реале обгон разрешён начиная с линии SC, а она обычно находится перед последним поворотом на въезде в пит-лейн. 

 

ps: я про начало обгона




#150592 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 16:47 в Чемпионат / Championship / 1st League

Ну сформулируй пункт регламента правильно, если норм будет, исправим!

 

Ну к примеру так:

 

3.2. Режим "Leader – Safety Car"

Если от дирекции гонки поступает сообщение: "Leader – Safety Car" то лидер гонки, после выхода из первого поворота или окончания линии выезда с пит-лейна обязан снизить скорость до 100-120 км\ч и соблюдать данный скоростной режим до появления сообщения: "Safety Car покидает трассу", после чего может начинать разгон.

 

После сообщения "Leader – Safety Car" лидер обязан продолжать движение в гоночном темпе до окончания линии выезда с пит-лейна или до первого поворота после финишной прямой.

В случае неадекватного понижения темпа лидером до окончания линии выезда с пит-лейна, позади идущий пилот имеет право опередить лидера и тем самым является новым SC.

 

и вот это в регламент добавить не мешало бы:

 

По окончанию режима SC или LSC лидер имеет право на рестарте использовать DRS на первой зоне DRS.




#151456 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 14 июня 2017 - 22:08 в Чемпионат / Championship / 1st League

Добавлена трасса Баку, если кто не читает объявлений!
Что нам нужно сделать:
Главное проверить трассу на WARNING: CPU 99%, предлагаю в четверг 15 июня собраться в 21 час как можно больше народом и устроить небольшие тест-гонки, от вас главное присутствие
Далее протестировать трассу на всевозможные баги, пара уже есть, которые пока не знаю как исправить, первый - это кирпич появляется на прямой, где пересекаются две части трассы, но игра вроде не выкидывает в боксы, как это было в Китае, ну а второй - это боты не работают
Камеры для трансляций пока не самые удачные, но будут обновлены перед самим этапом

Ещё хотел бы видеоролик сделать по трассе Баку, трасса новая, ни у кого нету такой и заинтересует многих, а если ещё и сделать красивый ролик, то это привлечет новых пилотов в чемпионат, так что покажите красивую борьбу на трассе, и просьба, если вы лидер и оторвались от преследователей, подождите соперников, и пусть они навяжут вам борьбу!

 

я бы ещё дальше пошёл для ролика - не просто подпустить соперника а сделать на последнем круге так чтоб фото-финиш получился с отрывом в пару тысячных, а если это с тремя болидами сделать то вобще бомба будет. Такое в роликах всегда круто смотриться.

Только для ролика графику накрути чтоб убого не выглядело  :ap:




#151475 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 15 июня 2017 - 02:42 в Чемпионат / Championship / 1st League

ролики через fraps снимаю, смотрел ролик с Баку? https://youtu.be/-6TA8EKkUt0 здесь норм качество?

 

пойдёт, но мутновато чтото. И как будешь ролик записывать, звук игры погромче настрой. В лайфстриме видно было что он у тебя почти на мин. стоит - для лайфстрима это ок, чтоб голос слышно было, но для ролика по громче надо.

 

вот ролик моих покатушек по нордшляйфе для сравнения. 

 

если что, могу в 4к записать и тебе на обработку скинуть

 

[edit] я видосы через nVidia Experience записываю если что.




#152773 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 08 августа 2017 - 15:02 в Чемпионат / Championship / 1st League

У Тапка есть большой Папка, потому и не наказывают.  :ag:

 

А кто такой его папка? 

 

Тем чего уже достиг Макс, он достижения свего папки в разы переплюнул. Даже Jos говорил что Макс сейчас уже в 100-раз лучше чем он сам когда либо был. 




#152679 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 04 августа 2017 - 17:45 в Чемпионат / Championship / 1st League

- пилот должен вернуться на трассу по кратчайшему пути. - и должен отпустить газ, и в пол вставать только когда уже на трассе будет.

 

 в моём случае, кроме одного, так и было. Других пилотов не смотрел т.к мне это не интересно и время на это тратить неохота




#152366 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 19 июля 2017 - 07:45 в Чемпионат / Championship / 1st League

А давайте гонки в 5 утра проводить! А чё? Проснулся, погонялся и весь день свободен!  :crazy:

 

а Факиру как быть??? Сразу с бадуна гонку ехать? Вы нелюди что ли?  :ag:




#152334 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 18 июля 2017 - 15:48 в Чемпионат / Championship / 1st League

ну это вообще бред, при чем здесь физика, во 2 лиге такая же система, и там ничего не слетает, попробуем в следующий понедельник другой сервер, но важно собрать полный сервер, а не 10 человек

 

ну а почему тогда эта херня именно с монако началась? До монако ведь такого не было!




#150557 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 15:28 в Чемпионат / Championship / 1st League

Ну я про это и говорю, при сообщении LSC Лааксо был лидером, Факир вторым а П.Аронов третьим.




#150554 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 15:19 в Чемпионат / Championship / 1st League

У меня два вопроса по регламенту СК.

 

В Сочи в трансляции вы удивлялись почему после сообщения "Leader Safety Car" пилоты не обгоняли друг-друга и говорили что они похоже не знают регламента.

А вот эти пункты в регламенте говорят как раз обратное, т.е что после сообщения "Leader Safety Car" Факир вёл себя в соотвествии с регламентом не обгоняя Лааксо, а Павел Аронов по сути нарушил регламент обогнав обоих.

 

 

 

 

3.6 В режиме SC, который вступает после сообщения “Safety car”, обгоны запрещены. 

 

 

Все правила, которые действуют в режиме SC, также действуют и в режиме LSC.

 

Получается что после сообщения Safety Car / Leader Safety Car обгоны всётаки запрещены (как в реале)?

 

и второй вопрос:

 

в трансляции гран-при испании говорилось о изменении регламента по поводу использования ДРС лидером после рестарта. Почему в регламент до сих пор нет упоминания об этом изменении?




#149765 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 23 апреля 2017 - 19:57 в Чемпионат / Championship / 1st League

в регламенте же как раз эта ситуация прописана: 

 

 

 

Режим когда Лидер гонки является Машиной Безопасности (LSC – Leader Safety Car) – вводится когда машина SC не может выехать на трассу (по погодным условиям, или по причине её отсутствия или другим причинам). 

 

 




#149792 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 24 апреля 2017 - 14:31 в Чемпионат / Championship / 1st League

На случай если кто то ещё пользуется SliPro от Leo Bodnar на пару с софтом Fanaleds.

Я подогнал настройки в Fanaleds так чтоб индикаторы оборотов двигателя на SliPro приблезительно соответствовали индикаторам оборотов в кокпите на руле.

 

1: подсоединяем SliPro к компьютеру

2: стартуем Fanaleds

3: стартуем ACF1 Mania 2017, выходим на трассу на болиде для которого хотим сделать настройки индикаторов.

4: Жмём Alt+Tab и заходим в Fanaleds. Жмём "Advanced" -> "Car settings" после чего появляется окошко отображённое на скриншоте.

5: кликаем на свой болид и заносим настройки как на скриншоте. 

6: НЕ ЗАБЫВАЕМ ЖАТЬ "Save" после того как всё занесли как нужно.

 

настройка "RPM shift" действует исключительно на оба нижних синих светодиода на SliPro. При достижении заданых тут оборотов двигателя эти светодиоды начинают моргать сигнализируя что пора переключиться на следующюю передачу.

 

 

Надеюсь это поможет владельцам SliPro заставить своё железо работать с модом как надо.

Прикрепленные изображения

  • fanaleds_SliPro.jpg



#149748 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 23 апреля 2017 - 12:04 в Чемпионат / Championship / 1st League

Я на мышке играю...


Ну ты извращенец :D

На счёт видимости руля, попробуй камеру которая сверху за головой пилота находится (тот вид что нам в трансляциях по телевизору показывают). Там руль вроде тоже видно и поведение машины на много лучше чувствуется чем при виде сзади.



#149717 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 22 апреля 2017 - 01:52 в Чемпионат / Championship / 1st League


Крутишь вертишь подвеску, всю перетряхиваешь, от и до, а на выходе ничего. 

такаяже херня.ни разу не получил пока настроек комфортных
А у меня наоборот, был андерстир на входе в среднескоростные повороты и оверстир на выходе из медленных поворотов. Поменял чуток геометрию задней подвески и убавил заднее крыло на одно значение и машина поехала так как мне комфортно - первый же круг на новых настройках с 0,6 сек улучшением.



#149706 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 21 апреля 2017 - 22:54 в Чемпионат / Championship / 1st League

а не имеет ли куча СК отношения к быстрому износу шин? Я все гонки ваши не видел, только лайфстрим бахрейна начиная с 32-го круга. Так там была куча вылетов (и несколько аварий) как раз из за убитой резины как мне показалось. 




#149872 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 25 апреля 2017 - 19:28 в Чемпионат / Championship / 1st League

Ultrasoft, старт с полным баком. Износ 200%.

 

на 10-ом круге износ задних шин упал на 0

на 12-ом круге к ним передние присоединились. 

Болид был ещё вполне управляемым но время резко упало. На 14 круге уже разворот.

 

200% износа тестил чтоб найти когда вобще становится US быть пригожим для гонок. Кто то говорил что мы хотим приблизиться к реализму на сколько это возможно, так вот я и ищу возможность чтоб мы как и в реале стартовали гонки на самом мягком составе предоставленым на гонку и чтоб этот состав хотя бы 10 кругов выжил. В сочи на 200% износа он это и делает. 

Прикрепленные изображения

  • Ultrasoft_Sochi.jpg



#149947 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 27 апреля 2017 - 16:19 в Чемпионат / Championship / 1st League

я тоже так думал, но АС у меня как раз на ssd стоит.




#150530 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 17 мая 2017 - 07:56 в Чемпионат / Championship / 1st League

Опубликованы Судейские Решения по Гран При России http://f1-mania.ru/f...i/#entry150527 (Можете писать протесты, в тему судейств.).

В Лайв Тайменге обновлены Таблицы Личного Зачёта.

 

 

 

Сергей Хилз - Чисто

 

Для уточнения - моя фамилия произносится (и пишется) так - Хильц  :ap:




#150300 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 11 мая 2017 - 17:38 в Чемпионат / Championship / 1st League

атаковал Laakso на второй зоне ДРС и в 11 повороте развернул его так же как Серега меня. ну хорошо что он хоть не потерял позиций

там просто или вообще не нужно так атаковать или уже идти до конца и нырять, а я в последний момент передумал и начал "раньше" положенного для нырка тормозить и в итоге зацепил его

 

просьба уточнять каких именно Серёг вы имеете в виду, нас тут много.  :ag:

Я сперва подумал на себя но вроде у меня с тобой касаний не было, а если было то сорри.




#150216 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 09 мая 2017 - 23:37 в Чемпионат / Championship / 1st League

а почему только на этой? В реале на всех трассах запрещено переезжать белую линию на входе и выходе из боксов.




#149949 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 27 апреля 2017 - 17:29 в Чемпионат / Championship / 1st League

у меня только ssd, жёстких дисков нет.




#149668 Паддок ACF1 Mania 2017

Отправлено by CEPEGA 21 апреля 2017 - 01:39 в Чемпионат / Championship / 1st League

Отправлять можно, но толку покупателю от этого ноль, т.к игру на своём акаунте тупо не сможет активировать. По крайней мере в Германии так с ключами для стран из выше указанного списка. Я так уже разок лоханулся.

А на счёт износа резины я тоже считаю что 400% это перебор. Конечно на 75% дистанции нужен повышеный износ, но не на столько.