Перейти к содержимому

Фотография

Старт - будь он не ладен!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 ANT

ANT
  • Ветераны
  • Репутация
    262
  • Сообщений 1 999
Информация
  • Награды: 26

Отправлено 05 июля 2010 - 09:00

Я человек многосторонний, ездил на бесчисленном кол-ве сайтом и много могу рассказать как там "у них".
Старт самая больная тема, и с удушением в этом сезоне лаунч-контроля тема неодинаковых стартовых ускорений станет еще больше ощутима. Будут те что научиться стартовать и те кто будет проигрывать старт и истерически пытаться вернуть позицию и вследствии этого тормозить до последнего метра трассы. 
Например на ОСРВ (авторитетный сайт вам скажу) любое касание на старте под зад карается так: "старт с последнего места на след. ГП и +10 сек. ожидания после старта всех участников".
Я сам на себе почуствовал как это некомфортно догонять но потом в первый поворот слал заезжать в 2 раза спокойнее. Убивает дурь вам скажу.
Очень надеюсь что мы ужесточим "реально" стартовые аварии. Надоело готовиться чтобы потом вынесли. 
В 2й лиге я давал +7мест на старте и то многие мне писали гневные сообщения что я неадекватно суров. И то я считаю это было "мягкое" наказание. 
Высказываемся... будем наконец ездить или фигней страдать в 1м повороте?
  • 0
McLaren in Love

#2 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 05 июля 2010 - 09:19

Я думаю что за любое нарушение на старте надо давать положенные секунды и старт с пита в следующей гонке .
А то мы с этими местами путались т к все были последними. :tomato:
  • 0

#3 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 124
  • Сообщений 13 727
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 05 июля 2010 - 09:20

да, считаю, кроме ранних торможений впереди едущих пилотов, остальные толчки нужно крайне сурово наказывать!!! Так чтобы не повадно было в следующий раз лезть в любую дырку перед поворотом, не задумываясь, а как же все 5 рядов в один поворот зайдут...
  • 0

#4 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 124
  • Сообщений 13 727
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 05 июля 2010 - 09:22

Нафиг все эти смещению +2 +5 +7 +10 мест, бред это собачий, это только головная боль серверу, расставлять всех, а потом выслушивать что одного не так поставил второго неправильно.... старт с последнего места +10 секунд простоя :bj: Это по мне
  • 0

#5 CenTuriON

CenTuriON
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 05 июля 2010 - 09:50

:ay:я рад что затронули эту тему! АНТ по поводу прибавлений мест на стартовой решетки это конечно все ерунда, порой кто стартует с самого конца находиться в наиболее выгодном положении потому что половина пелитона самолеквидируеца в первом и втором поворотах, да и свтавить дебоширова в самый конец что бы они вообше весь пелитон собрали это то же как то не правильно, а вот прибавление времяни и старт с пита это на мой взгляд самое справедливое решение, думаю все бывали на месте тех гонщиков которые готовились всю неделю и им все это уничтожали за пару секунд особо торопливые....
  • 0
Изображение

#6 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 124
  • Сообщений 13 727
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 05 июля 2010 - 09:56

старт с пит лейна не нужен, от этого бывают глюки и пилот минуту может стоять и ждать когда светофор зелёным загорится!
  • 0

#7 Alex

Alex
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 857
Информация

Отправлено 05 июля 2010 - 10:02

Согласен. Тоже на OSRW попадал на такой штраф, но без 10 сек, так как я просто коснулся впереди идущего.
Вопрос только в том, как отмерять эти 10 сек. и кто за этим следить будет.
  • 0

#8 Alex

Alex
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 857
Информация

Отправлено 05 июля 2010 - 10:15

А еще можно задержку сделать в зависимости от количества выбитых ( одного выбил 10 сек, двоих 20 и тд) или от тяжести нанесеного вреда ( или просто выбил но не разбил машину соперника, или убил его вобще)
  • 1

#9 Scar

Scar
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 909
Информация

Отправлено 05 июля 2010 - 10:24

Может просто, пусть наказуемый на следующем гран-при стартует с последнего места с 10-секундной задержкой? Таймер времени вверху покажет, когда стартовать, а и судьям будет легко видно на повторе, когда наказуемый тронулся с места.
  • 0
Изображение
Изображение

#10 Teresha

Teresha
  • Ветераны
  • Репутация
    456
  • Сообщений 1 918
Информация
  • Награды: 106

Отправлено 05 июля 2010 - 11:13

а часто бывает что далеко не один пилот кого то зацепил...вон на тестах в бахрейне, наверно, каждый с каждым в первом повороте успел потолкаться...но вообще идея хорошая, по крайней мере попробовать можно!

  • 1

То что нас не убивает, делает нас сильнее!..


#11 BETPAJIET

BETPAJIET
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 426
Информация

Отправлено 05 июля 2010 - 11:32

Старт с последнего места, если этот пилот выбьет другого. Контакты я бы оставил разрешенными, вон в формуле 1 тоже спойлера ломают, и шины друг другу прокалывают!
  • 0
[url=http://userbars.ru/]Изображение

#12 Alex

Alex
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 857
Информация

Отправлено 05 июля 2010 - 12:29

А при чем здесь реальная формула? там это единичные случаи, а у нас это массовое явление
  • 0

#13 PetroFF

PetroFF
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 474
Информация

Отправлено 05 июля 2010 - 13:13

поддержу но только за позднее торможение==>пинок в зад, в массовом завале думаю трудно будет разобратся кто прав кто виноват, ибо обзор из болида не Ахти, и не поймёшь есть ли кто у тебя справа-слева.
по штрафу согласен, но только за старт и первый поворот, дальше уже нужны другие штрафы, ибо тот кого догнали так же может быть виновен(слишком ранее торможение и .т.п)
  • 0
Изображение
Lotus-Renault-PetroFF
Онлайн старты-31
Поулы-6
Подиумы-7
Победы-3
Очки(Общие)-203
аська-630671362
Надпись на могиле гонщика Формулы-1:"Родился и умер от дырки в резине"

#14 DjorgeAndrade

DjorgeAndrade
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 05 июля 2010 - 13:25

Пока на старте не ведут чётко тот кто в заде и виноват, и не выискивать потом кого то, кто раньше за тормозил, иначе будет как во 2 лиге, сплошные завалы, и в итоги никогда ничего хорошего с этого не будет....
  • 0
Изображение

#15 Teresha

Teresha
  • Ветераны
  • Репутация
    456
  • Сообщений 1 918
Информация
  • Награды: 106

Отправлено 05 июля 2010 - 13:42

Я думаю что на первом круге вообще нужно забыть про фразу "Ты рано затормозил..." а тем более до первого поворота...
  • 0

То что нас не убивает, делает нас сильнее!..


#16 Angogh

Angogh
  • Ветераны
  • Репутация
    252
  • Сообщений 1 013
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 05 июля 2010 - 16:40

я ЗА!!! или вообще DQ на следующий ГП :ag: :senile:
  • 0
Изображение

#17 Влад

Влад
  • Ветераны
  • Репутация
    108
  • Сообщений 482
Информация
  • Награды: 14

Отправлено 05 июля 2010 - 16:55

:ay: dq на весь сезон)) :bj:
  • 0

#18 Victor-Forze-F1

Victor-Forze-F1
  • Ветераны
  • Репутация
    17
  • Сообщений 106
Информация

Отправлено 05 июля 2010 - 17:13

наказания в 10 секунд я думаю этого будет достаточно  :rtfm:
  • 0
<p>Если вы что-то умеете, а ваш разум всё время ставит на вашем пути преграды, убедите себя в том, что сможете всё это преодолеть.</p>

#19 Timmi Ögänessen

Timmi Ögänessen
  • Ветераны
  • Репутация
    592
  • Сообщений 3 453
Информация
  • Награды: 31

Отправлено 05 июля 2010 - 20:41

Убивать виновных
  • 0
http://s011.radikal....14770d3.gif" />

Seasons 6|Starts 131|Poles 6|Wins 6|Podiums 31|Best laps 4|Points 677|Outs 22

[color=red]МЕНЬШЕ ПОЛИТИКИ! БОЛЬШЕ СПОРТА!

#20 CenTuriON

CenTuriON
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 05 июля 2010 - 21:34

:bu: вы достали со своим ранним торможением!! это личное дело каждого из пилотов когда и где ему тормозить! я например люблю выбирать тактику с полными баками, и если буду тормозить по началу черной линии то просто напросто проеду поворот и все, приходиться тормозить за мгновение до того как въезжаю до черной полосы, а парой просто вижу завал в переди начинаю тормозить, в результате получаю пенок в зад и предупреждение за ранее торможение, тоесть выход лишь один ломать споллер об тех кто создал аварию с переди, что бы хотябы не получать предупреждение от судьи! вот не знаю как вам а помоему удручающая ситуация, прям как в советские времена ни шагу назад............
  • 0
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных