Перейти к содержимому

Публикации Schumi21

9 публикаций создано Schumi21 (учитываются публикации только с 05-июня 23)


#169102 Паддок. Общение / Paddock. Communication

Отправлено by Schumi21 23 декабря 2020 - 17:27 в Rfactor F1 2020 League

 

.

 

На счет приватной беседы согласен, только, к сожалению, я пока не знаю всех рФакторовцев по никам :)

 

Зайди в Опрос http://f1-mania.ru/f...e-2#entry169059, там вверху голосование, можно посмотреть кто голосовал. Можешь всех включать, кто там за рф2. 

 

 

Спасибо, разобрался! Беседа создана, из голосовалки всех добавил.




#169099 Паддок. Общение / Paddock. Communication

Отправлено by Schumi21 23 декабря 2020 - 15:37 в Rfactor F1 2020 League

 

мой Медиум умер в конце 10го круга. А 12й круг

ну вот тебе к сравнению.

у меня медиум прожил до 18 круга. где то на 17 началось западение темпа. и то я зря его так тянул, так как софт после 10 кругов на финише был еще 60 процентов где то

и посмотри по статистике как ехали другие. много кто с 1 питом и медиум- софт. а зиновьев на подиуме ехал софт-хард. разнообразие! в этом смысл!

 

получается адский износ резины это не столько проблема резины, сколько твоего пилотажа.

это сродни сесть в дирт после РБР. тоже поедешь только в ближайший кювет. но проблема не в плохой физике, а в привычке и пилотаже.

 

 

Если брать конкретно этот мод, то да - это проблема моего пилотажа, но даже не пилотажа, а настроек. Я не смог заставить эту машину поворачивать. Я несколько вечеров копался с настройками, но от недостатка поворачиваемости избавиться не смог. 

 

 

Моё предложение, например, не ехать сразу Ф1, отложить до марта ее. За это время провести 1-2 мини-чемпа на 5-6 гонок. Есть же Татусы, у меня есть Ф2 (приватный мод RSS из Корсы). Есть шикарные трассы. Проедем, познакомитесь с рФ2 (кто не знаком), я надеюсь научусь управлять сервером, а в марте можно ехать и Ф1. 

 Согласен с таким подходом.

Предлагаю сезон 2021 разбить на два и привязать к реальной Ф1.

Если ездить на обоих симуляторах (ACF1 и RF2), то предлагаю совместный календарь, где

-  трассы по большей части совпадают, как хотел DeadSoul,

-  охвачены все трассы реальной Ф1 на 2021 год,

-  перерыв между этапами не менее 2 недель.

Даты проставлены для RF2 по воскресеньям. Мне кажется днём в воскресенье было удобно ездить. ACF1 своё время определят сами.

 

 

attachicon.gif2020-12-23_142008.png

 

 

Календарь не плох, только не вижу смысла отказываться от тех же трасс, что и в Корсе. Лазерскан Спа в рФ2 превосходен, но готовы ли будут люди покупать официальный контент?




#169096 Паддок. Общение / Paddock. Communication

Отправлено by Schumi21 23 декабря 2020 - 14:49 в Rfactor F1 2020 League

Давай, попробуем другую физику, не вопрос. Вкусы и предпочтения у всех, конечно,  разные, но попробовать можно. Неубиваемая резина, по моему мнению плохо. Все же Формула 1 это не просто "дубасишь от старта до финиша по полной", а еще и тактика. И, например, умение экономить резину кому-то позволит быть в топе в гонках, даже если по чистой скорости он не тянет. Но, это мое мнение, я бы сделал так. Если большинство хочет неубиваемую резину и 1 питстоп во всех гонках, то ок. Во всяком случае, на начальном этапе можно сделать так, для простоты. 

 

 

Насчет теста трасс и организации, советую создать приватную переписку в лс, включить туда всех, кто желает этим заниматься. Там можно обсуждать и физику и трассы, и раздавать пароли удобно. Какие-то общие вопросы можно выносить на форум. Я могу помочь с тестами, каким-то оформлением и т.п., если это нужно. 

 

 

1 пит-стоп это не плохо. И как я уже говорил резина будет изнашиваться, просто не так агресивно, как сейчас. Если сказать про Абу Даби, то мой Медиум умер в конце 10го круга. А 12й круг я вообще еле проехал. Я считаю, что лучше мы потом выставим на сервере износ х2, х3 и тд, чем по умолчанию у нас будет такой износ. В общем время есть, потестируем, решим - не проблема. Поменять что то не долго.

 

На счет приватной беседы согласен, только, к сожалению, я пока не знаю всех рФакторовцев по никам :)




#169094 Паддок. Общение / Paddock. Communication

Отправлено by Schumi21 23 декабря 2020 - 12:51 в Rfactor F1 2020 League

Леха, нам по идее нужны только трассы и организация. стоит ли мутить еще историю с модом это вопрос.

а то опять в дебри разных вариантов физик забредем


Физика будет на основе OW_2020, изменён будет только FFB немного. Мод будет ваш, но сезона 2019. Ибо в 2020 декали сделаны отдельно от краски, а не как в 2019. Из за этого PBR смотрится не очень.

По поводу трасс - у меня есть весь трекпак RaceRfactor. Но не тот который публичный, а обновленный приватный. Его можно получить было, только оплачивая годовую подписку на их чемпионат (20 евро вроде). Кому хочется потестить - у меня всё есть на облаке, предоставлю. Только не публикуйте треки нигде. Сервера с этими трассами делать только под паролем.



#169091 Паддок. Общение / Paddock. Communication

Отправлено by Schumi21 23 декабря 2020 - 09:21 в Rfactor F1 2020 League

Отлично. Если ты сможешь помочь, то я только ЗА. Я имею ввиду помощь с трассами и модом!!! А все остальное уже сделаем, в плане календаря, чемпионата, заявок и т.д. Я могу помочь в этом да и Д. Петров, думаю так же не откажет. 

 

Давай по пунктам: 

1) Перекрути мод, резину - как ты считаешь нужным, затем мы его протестируем!

2) Что касается сервера, нужно обсудить с DeadSoul . Либо сервер будет постоянным, либо сервер  в определенное время будет включаться для тестов. Так как у него там вроде переезд намечается и не понятно как это все будет дальше проходить.

3) Если всю эту работу доведем до официального чемпионата, то с меня помощь в судействе, ну и в мелкой организационной работе. 

 

 

Сделаю! Плюс обновлю графику мода до современных PBR-шейдеров

 

а смысл тогда комплектов?

сделаешь неубиваемую резину и все будут ехать софт - медиум. про стратегию можно забыть.

 

 

Я образно сказал, естественно так делать не буду. Хотя если вспомнить сезон 2010, когда Бриджстоун был неубиваем.... И при этом и стратегия была, и интрига в чемпионате была вплоть до финиша последней гонки... то можно сделать вывод - износ резины на зрелищность влияет приблизительно НИКАК, только на количество остановок. ИМХО

Перекрути мод, резину - как ты считаешь нужным, затем мы его протестируем!

 

Сделаю! Плюс обновлю графику мода до современных PBR-шейдеров.




#169086 Паддок. Общение / Paddock. Communication

Отправлено by Schumi21 22 декабря 2020 - 13:09 в Rfactor F1 2020 League

Народ - вы зря ругаетесь! Я провел с вами одну гонку, да косяки были, но вы сами написали о том, что это ТЕСТОВЫЙ чемпионат. От него не требовалось супер борьбы или топ уровня. По поведению на трассе всё было корректно, люди адекватные. Если вам нужны киберкотлеты, то вам на FSR.

 

По поводу физики. Я говорил, что физика ужасная, резина отстой. Держака нет, износ конский, у машины жесткий недостаток поворачиваемости. Но я предложил помощь с этим - не проблема. Я могу собрать и мод и физику для лиги. Я могу помочь с трассами. Я готов этим заниматься. Не делайте упор на умение беречь резину, якобы будет больше тактик. Убитая за 8-10 кругов резина Медиум не принесет ничего, кроме негатива. Пусть комплекта хватит на всю гонку (но с обязательным питом) - удовольствия от гонки будет больше и желание вернуться на трассу в следующий раз будет у людей сильнее.

 

Другой вопрос - хотите ли вы продолжать? Или вам лучше похоронить всё здесь и сейчас? Хотите всё убить, хорошо. Я последние 10 лет катаюсь только оффлайн (до этого ездил на vFoc), пойду опять в оффлайн.

 

Моё предложение, например, не ехать сразу Ф1, отложить до марта ее. За это время провести 1-2 мини-чемпа на 5-6 гонок. Есть же Татусы, у меня есть Ф2 (приватный мод RSS из Корсы). Есть шикарные трассы. Проедем, познакомитесь с рФ2 (кто не знаком), я надеюсь научусь управлять сервером, а в марте можно ехать и Ф1. 7-10 машин на старте? Да плевать. Главное не количество пилотов, а качество. Качество пилотов в Абу Даби мне понравилось. Календарь не проблема - выложу на голосование список из 20-30 качественных треков, выберем 5-6 и поедем. Не рубите сгоряча, скоро праздники, подумайте, никто никого не торопит. У меня всё. На все вопросы отвечу, все предложения выслушаю. Приму любое ваше решение.




#169053 ВНИМАНИЕ, ОПРОС!!!

Отправлено by Schumi21 20 декабря 2020 - 10:53 в ACF1 Mania 2020 / 5 season / Assetto Corsa

Не катаю АС вообще. Физика странная, машина как будто деревянная.




#169041 ВНИМАНИЕ, ОПРОС!!!

Отправлено by Schumi21 18 декабря 2020 - 11:24 в ACF1 Mania 2020 / 5 season / Assetto Corsa

rFactor 2.

Готов помочь с трассами, даже если вдруг не поеду. Есть даже приватные платные. Так же могу оперативно исправлять баги на трассах, если таковые вылезут. Есть моды F2 2019/2020 и IndyCar 2020 (оба приватные, конвертировал модели RSS). Для лиги могу предоставить что угодно. 

Пробовал ваш мод F1 2020 - необходимо менять физику. Расход топлива огромнейший, шины изнашиваются нереально быстро. При необходимости так же могу с этим помочь.




#169038 Заявка на участие/ Составы команд / Registration

Отправлено by Schumi21 15 декабря 2020 - 22:55 в Rfactor F1 2020 League

1. Dmitriy Melnikov
 

2. Alfa Romeo

 

3. - суббота и воскресенье с 14 до 19 МСК