Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение судейских решений

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41 Alex

Alex
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 857
Информация

Отправлено 26 августа 2010 - 21:55

Наказание снижено, на этом респект. Но все равно за мааааленький разворот без нанесений повреждений мне впаяли +40сек. Всем любителям нарушать и стукать соперников теперь надо боятся! Ну в следующий раз буду осторожнее  :senile:

Ну теперь так и будет, хоть за маленький хоть не за маленький, регулятор штрафов будет выкручен на "MAX". Главное помните хорошую истину : не уверен не обгоняй. А с нашей манией уверенными вообще нельзя быть ни в чем и ни в ком.
  • 0

#42 Shedir

Shedir
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 352
Информация

Отправлено 11 сентября 2010 - 01:13

Сначала я хотел бы узнать у судьи, по каким критериям считались срезы:
- любой выезд за пределы трассы всеми 4-мя колесами(без посторонней помощи)
- только выезд внутри поворота
- еще какие нибудь условия
  • 0

#43 ANT

ANT
  • Ветераны
  • Репутация
    262
  • Сообщений 1 999
Информация
  • Награды: 26

Отправлено 11 сентября 2010 - 01:33

Снова пишу главному судье апеляцию. Не согласен в корне, слепая фемида неузрела истинного гоночного момента.
  • 0
McLaren in Love

#44 TT

TT
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 326
Информация

Отправлено 11 сентября 2010 - 01:57

Сначала я хотел бы узнать у судьи, по каким критериям считались срезы:

:ay:
я считаю DQ +10 мест на старте следующей гонки жесткое наказание :senile:
1.Срезы были не умышленными(и не частыми)
2.Некоторые"срезы"были ради безопасности.(пропускал,ловил болил)
3.На результаты ГП я не повлиял
4.К финишу добрался  вне очковой зоны.
5.Другим пилотам своими действтиями не мешал.
P/S: Step я думал ты как всегда прикаываешься :bn: :ag: :crazy: :friends:
  • 0

#45 HiTMAN

HiTMAN
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 205
Информация

Отправлено 11 сентября 2010 - 04:54

Я просто в шоке от такого судейства - так перевернуть все с ног на голову это нужно уметь...
Подаю апелляцию,не согласен ни с одним решением, и вижу не только я один возмущен такими заключениями.
Степ, вопрос на засыпку по моменту с Шедиром (1335.4сек):
1) вмятины на болидах могут сами появляться?
2) руль в повороте отпускался из положения "влево" ?
Эти вопросы помогут определить почему же я так "широко вышел" из поворота.
Прошу рассмотреть поведене Шедира на выходе из поворота - его болид находится всеми 4мя колесами за пределами белой линии и это все лишь бы не выпустить меня на трек, так как потом пришлось бы бороться со мной на прямой. Считаю подобное поведение недопустимым(похожий пример - Венгрия 2010 "Шумахер-Баррикелло" с последующим наказанием Шумахера).
Удивляет то, что не рассматриваются элементарные основополагающие моменты в эпизоде.
По поводу срезов - я уверен что был одним из самых корректных гонщиков на этом ГП...
Мой повтор прилагается - TURKEY2010.Vcr
P.s. такое судейство в простонародье называется "халтура".
  • 0
Век живи - век учись.

#46 Vavann

Vavann
  • Ветераны
  • Репутация
    100
  • Сообщений 1 056
Информация
  • Награды: 18

Отправлено 11 сентября 2010 - 06:57

Какие там срезы.Там даже времени не выигрываешь.

  • 0
vavann

#47 Shedir

Shedir
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 352
Информация

Отправлено 11 сентября 2010 - 07:02

Прошу рассмотреть поведене Шедира на выходе из поворота - его болид находится всеми 4мя колесами за пределами белой линии и это все лишь бы не выпустить меня на трек, так как потом пришлось бы бороться со мной на прямой. Считаю подобное поведение недопустимым(похожий пример - Венгрия 2010 "Шумахер-Баррикелло" с последующим наказанием Шумахера).

Я, конечно, не сторонник +35 тебе в том моменте, но ты сам прочитай что написал и сравни с повтором. Почему моя машина ушла за белую линию - потому что  в поворот входил не по лучшей траектории, а внутри - радиус поворота увеличился да и контакт не на руку сыграл. Злого умысла не было, сам посуди - выезд за пределы в последнем повороте это потеря,  на предпоследнем круге из-за подобной ошибки меня обогнал Ант. Да и если бы ты выехал чисто с обочины  то обгонять все равно не имел право на прямой.
  • 0

#48 KarlsoN

KarlsoN
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 104
Информация

Отправлено 11 сентября 2010 - 11:09

клева, дк за срезы, а срезов было от силы 2 штуки, и то по ошибке. наверно таки за то что в 8ом повороте частенько широковато выходил :yahoo:
  • 0
моя территория - мои правила!

#49 Vavann

Vavann
  • Ветераны
  • Репутация
    100
  • Сообщений 1 056
Информация
  • Награды: 18

Отправлено 11 сентября 2010 - 18:34

клева, дк за срезы, а срезов было от силы 2 штуки, и то по ошибке. наверно таки за то что в 8ом повороте частенько широковато выходил :yahoo:

Вот и я про тоже какой там срез?
  • 0
vavann

#50 Maxonych

Maxonych
  • Ветераны
  • Репутация
    82
  • Сообщений 334
Информация
  • Награды: 8

Отправлено 11 сентября 2010 - 19:46

Step
Что-то жестковато ты меня за один ударчик +10 мест на стартовом поле....слишком круто :crazy:Максим 5 и то ужас :crazy:
KarlsoN
Vavann
Для вас это первое Гран-при Турции????
Если да,то можно и помягче наказание....мы турцию уже 3 или 4 раз едем....и некотрые никак не научаться 8-9 поворот проходить :rtfm:
Уже давно все знают что там нельзя выезжать за пределы трассы....судьи уже сто раз говорили :ap:

Снова пишу главному судье апеляцию. Не согласен в корне, слепая фемида неузрела истинного гоночного момента.

  :bj:Ант...успкойся уже...на первом круге винить ты можешь только себя

  • 0

#51 Shedir

Shedir
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 352
Информация

Отправлено 11 сентября 2010 - 19:48

по поводу срезов:
  Karlson,Hitman,Massa,Emin,Т_Т получают DQ и+ 10 мест на старте следущего гран-при
а также:
АРАМ: +1 минуту до 10 срезов
Shedir:+1 минуту до 10 срезов
Vavann:+1 минуту до 10 срезов
SUtil:+1 минуту до 10 срезов
к остальным притензий не имею

Итак насчет срезов.  Степ сказал, что за срезы он считал выезд за пределы трассы.
Мне стало интересно и я посчитал  сколько кто срезал, первая 8-ка, тенденция сохранялась и дальше смотреть было бессмысленно.
За срез я учитывал только полный выезд автомобиля за пределы трассы (без выталкивания соперником), т.е. все 4 колеса за пределом белой линии, если хоть 1 колесо на пару сантиметров линию цепляло, то за срез я это не считал.
Результативность была довольно большая, но с наказаниями не имела ничего общего. И не говорите, что цифры неправильные  - для каждого выезда есть своя секунда( По серверному повтору).
Выигрыша на этих выездах нет, в некоторых ситуациях может и на оборот.
Отличились все, а уж больше половины машины раза в 3 чаще уезжали.
В общем не стоит наказывать за это, а если и штрафовать, то на столько на сколько наездили.



  • 0

#52 Alex

Alex
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 857
Информация

Отправлено 11 сентября 2010 - 19:49

Ну че парни получили по заднице? Кстати кто так сильно недоволен по поводу штрафов за выезд за пределы трассы пусть прочтет здесь http://forum.f1-mani...php?topic=328.0 тоже поучительно.  может это судейство заставит все таки вас прочесть регламет.
  • 0

#53 Vavann

Vavann
  • Ветераны
  • Репутация
    100
  • Сообщений 1 056
Информация
  • Награды: 18

Отправлено 11 сентября 2010 - 20:18

Пусть тогда и Red Worm наказывают или у него имунитет
  • 0
vavann

#54 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 11 сентября 2010 - 20:48

Надо наверное и мне высказаться
Дорогие Товарисчи очень обидно что когда была специально создана тема насчет умышленных выездов многие отмалчивались и все зашло в тупик,а когда коснулось вас лично то опять все всполошились .
Shedir согласен с тобой что каждый должен получить по факту а не огульно типа по минуте или дк .
Кстати не надо тенденцию распостранять за 8 ку
Я лично нигде не срезал а если и выскакивал когда то сразу тормозил и возвращался
Иначе говоря срез или умышленный выезд считается случай когда пилот вылетел за пределы и продолжает давить на газ и не теряет время на этом -а насчет того что кто то не выиграл время так это его проблема
Есть регламент который говорит За каждый умышленный выезд -10 секунд минимум
Вот и должны каждый получить свои секунды
Нас чет Ред Ворма так он ехал вне зачета так что не в счет .
так что если таблица верна то  требую за каждый умышленный выезд за пределы трассы И надеюсь стать победителем ГП Турции. :bj: :bj: :bj:
  • 0

#55 Shedir

Shedir
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 352
Информация

Отправлено 11 сентября 2010 - 21:25

Foxbarsa, я тоже думал, что не срезал, а когда посмотрел повтор, то волосы дыбом встали. По сравнению с остальными ты и правда чисто ехал, всего 12 выездов насчитал.
  • 0

#56 step

step
  • Ветераны
  • Репутация
    562
  • Сообщений 1 418
Информация
  • Награды: 15

Отправлено 11 сентября 2010 - 21:41

ну услышал я вас, теперь по порядку, Срез: выезд болида более чем на 50% дальше поребрика
Новые штрафи у нас появились, вам уже гворили что будет жостко, кому интересно могу скинуть в асю почитайте
да были моменты когда выежали в целях безопасности, за это не судил
смотрел также последний поворот и 5-7 повороты, выиграть там можно, выежая за пределы трассы не скидывая скорости (можете спросить у Red_Worma) в остальных поворотах срезы несут только проиграши времени
теперь, Hitman да точ то ты делал на трассе вообще можно блок-бастер снять,сам выбиваешь и пишишь заявы, момент со Shedir-ом полностю твоя вена, так что пожалуйста, следите что вы делаете на трассе

  • 0

#57 Арам

Арам
  • Ветераны
  • Репутация
    527
  • Сообщений 1 853
Информация
  • Награды: 32

Отправлено 11 сентября 2010 - 21:44

Foxbarsa, я тоже думал, что не срезал, а когда посмотрел повтор, то волосы дыбом встали. По сравнению с остальными ты и правда чисто ехал, всего 12 выездов насчитал.

не может быть такое, чтоб я 4 колесами был за пределами трассы столько раз, я че дорогу не вижу что ли. вот 2 колесами то да, можно, даже в ф1 нужно.
  • 0

#58 Арам

Арам
  • Ветераны
  • Репутация
    527
  • Сообщений 1 853
Информация
  • Награды: 32

Отправлено 11 сентября 2010 - 21:46

Кстати а если по таблице Шедира смотреть, то у всех больше 20, только почему-то у некоторых нет наказания. непонятно
  • 0

#59 step

step
  • Ветераны
  • Репутация
    562
  • Сообщений 1 418
Информация
  • Награды: 15

Отправлено 11 сентября 2010 - 21:50

ну вот Арам ты заявил что ты 2 -3 раза срезал максимум, ну вот это только срезы за первый круг
  • 0

#60 Арам

Арам
  • Ветераны
  • Репутация
    527
  • Сообщений 1 853
Информация
  • Награды: 32

Отправлено 11 сентября 2010 - 21:51

ну вот Арам ты заявил что ты 2 -3 раза срезал максимум, ну вот это только срезы за первый круг

я без понятия, может лаг, может еще что-то, не может такого быть, я по трассе ехал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных