Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение нюансов в чемпионате

Сообщений в теме: 44

#1 Agressor

Agressor
  • Тест-пилот
  • Репутация
    2
  • Сообщений 1 362
Информация

Отправлено 02 июля 2011 - 13:05

В заявках вы написали своё мнение по 3ём вопросам, здесь же обоснуйте его..
Лично мне всё равно какие помощи будут разрешены в этом сезоне, лишь бы быстрее мы договорились, дабы узнать к чему готовиться и чтобы всех это устраивало. Тут нужно отметить, что если даже 3-4 "ветерана" скажут что без помощей они гоняться не будут, то я уступлю их мнению, ибо тем кто может гоняться и без помощей легче приспособиться к пилотированию с ними, чем наоборот. Что касается ботов, то я негативно отношусь к их появлению в чемпионате, однако если участником будет нужна массовость, готов добавить их для полного состава участников. (хотя по мне будет смешно, если бот станет чемпионом)
Насчёт перерывов это чисто моё мнение. И лично тем кто считает, что я поспешил с обсуждением я отвечу, что эти вопросы предполагают за собой горячую полемику и созданы заранее специально, для аргументированного прекращения спора по этим вопросам посреди сезона..
  • 0
Изображение

#2 Agressor

Agressor
  • Тест-пилот
  • Репутация
    2
  • Сообщений 1 362
Информация

Отправлено 10 июля 2011 - 19:12

Подстроил свой стиль пилотирования под езду без помощей. Думаю, я всё-таки, как и в мании, разрешу автоматическую коробку, ибо лично меня она здорово отвлекала от происходящего на трассе. И хотя я понимаю, что скоро я привыкну и для меня это не станет проблемой, всё же запрет авто-коробки может привести к увилечению инцидентов из-за ошибок соперников..
  • 0
Изображение

#3 Lighter82

Lighter82
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 200
Информация

Отправлено 19 июля 2011 - 22:36

Всё же хотел бы извиниться за неподобающее поведение на некоторых этапах, в частности на гп абу-даби. Ужасно неприятно, обещаю быть образцом хорошего поведения в дальнейшем! А насчёт данного вопроса, моё мнение  - если уж человек без помощников ездит таких как абс и пбс, то скорей всего и на ручной коробке, а если даже вдруг и нет - уверен, , при желании можно довольно быстро привыкнуть. Но в конечном счёте решение за администрацией, ну или голосование провести.
  • 0
Настоящая сила приходит без усилий

#4 Agressor

Agressor
  • Тест-пилот
  • Репутация
    2
  • Сообщений 1 362
Информация

Отправлено 19 июля 2011 - 22:50

Ну насчёт поведение, главное раскаяние) А насчёт коробки, здесь я всё-же останусь при своём мнении, она сильно отвлекает. Для тех кто к ней привык, это не станет большой проблемой, механическая коробка даёт преимущество, если знать как ей пользоваться. Поэтому здесь можно оставить свободу выбора.
  • 0
Изображение

#5 BOBA22

BOBA22
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 7
Информация

Отправлено 09 сентября 2011 - 10:44

На сколько я знаю в реале вроде на болидах ф1 нет ни абс ни пбс. Так почему бы не стремиться к реалу?
А автоматическая коробка не удобна тем что порой при прохождении поворота скидываешь газ а она беред да подтыкает не нужную перидачу в следствии чего занос) и вынос себя и пару тройку соперников)). А механика самое то подоткнул нужную и прошел поворот и никого не вынес.
Главное что бы заезды в боксы оставили и авто огранечитель скорости).
  • 0

#6 Agressor

Agressor
  • Тест-пилот
  • Репутация
    2
  • Сообщений 1 362
Информация

Отправлено 09 сентября 2011 - 18:26

абс и пбс 90% не будет, потому что игра по неоф информации вводит специальный утижеляющий "штраф" за юзанье этих помощей. Другими словами пользуешься помощами - тебе же хуже будет. Коробку всё же я оставлю автомат, чтобы оставить хоть какую-то возможность для клавишников, а главное для новичков в этом деле.  Но посмотрим, какой контингент у нас соберётся..
  • 0
Изображение

#7 Agressor

Agressor
  • Тест-пилот
  • Репутация
    2
  • Сообщений 1 362
Информация

Отправлено 11 сентября 2011 - 17:53

Чтобы избежать дальнейшую полемику, всем предварительно настраиваться на единственную РАЗРЕШЁННУЮ АВТОМАТИЧЕСКУЮ КОРОБКУ. Всё остальное БУДЕТ ОТКЛЮЧЕНО. Связано, это с тем, что, как я уже говорил, что включая абс и пбс игра "утяжедяет ваш болид", что лишает этих помощей особого смысла. Коробка остаётся автоматической, так как она требует времени на приучение к ней, а до этого могут возникнуть очевидные проблемы с концентрацией (одновременно придётся следить за переключением и смотреть за ситуацией на трассе) К тому же, те пилоты, которые давно ездят на ручной коробке, лишь выигрывают у пользователей автоматической засчёт более разумного переключения скоростей. И если в новой игре ничего кардинально по этим вопросам не изменится, то это окончательный вариант включённых помощей.

  • 0
Изображение

#8 Agressor

Agressor
  • Тест-пилот
  • Репутация
    2
  • Сообщений 1 362
Информация

Отправлено 11 сентября 2011 - 18:33

Да и ботов не будет)
  • 0
Изображение

#9 Kimi Raikkonen

Kimi Raikkonen
  • Ветераны
  • Репутация
    160
  • Сообщений 662
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 11 сентября 2011 - 19:28

А в команде будет только по 1му пилоту?
  • 0
ICEONE Racing

#10 Agressor

Agressor
  • Тест-пилот
  • Репутация
    2
  • Сообщений 1 362
Информация

Отправлено 11 сентября 2011 - 21:32

Нет, 2011 игра позволяет котаться по 2 пилота в команде, чем мы естественно и воспользуемся. В состав могут входить 16 участников и соответсвенно 8 команд. Я постараюсь распределить по командам так, чтобы было как минимум 3 явных фаворита в борьбе за кубок конструкторов.
  • 0
Изображение

#11 Fisico

Fisico
  • Ветераны
  • Репутация
    211
  • Сообщений 1 223
Информация
  • Награды: 29

Отправлено 12 сентября 2011 - 15:07

Ты, видимо, хотел сказать 8 команд?)
  • 0

5ce96b40a54f.png


#12 Agressor

Agressor
  • Тест-пилот
  • Репутация
    2
  • Сообщений 1 362
Информация

Отправлено 12 сентября 2011 - 15:38

Да, так я и хотел сказать)
  • 0
Изображение

#13 BOBA22

BOBA22
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 7
Информация

Отправлено 13 сентября 2011 - 00:09

Прочел пост 6 и не понял.
Будет ли возможность использовать механику, или все будут на автомате?? И как я понял АБС и ПБС не будет??
Напиши поконкретнее в виде:
АБС и ПБС ---
Короька ---
Боты --- и т.д.

  • 0

#14 Agressor

Agressor
  • Тест-пилот
  • Репутация
    2
  • Сообщений 1 362
Информация

Отправлено 13 сентября 2011 - 15:28

АБС И АБС отключены
боты отключены
коробка по выбору

  • 0
Изображение

#15 Aleksey Patanin

Aleksey Patanin
  • Ветераны
  • Репутация
    416
  • Сообщений 2 134
Информация
  • Награды: 11

Отправлено 27 сентября 2011 - 09:18

абс и пбс 90% не будет, потому что игра по неоф информации вводит специальный утижеляющий "штраф" за юзанье этих помощей. Другими словами пользуешься помощами - тебе же хуже будет. Коробку всё же я оставлю автомат, чтобы оставить хоть какую-то возможность для клавишников, а главное для новичков в этом деле.  Но посмотрим, какой контингент у нас соберётся..

Если игра с помощами дает утижиление, тогда зачем помощи все отключать? Пусть кто как хочет, те помощи и использует! Ему же хуже будет! Я вот например уверен, что не многие смогут ездить с отключенным ТС! Какой интерес будет, если новички или даже я будем в круге позади после первых двух кругов? Снова чемпионат превратиться в чемпионат двух пилотов!
  • 0

#16 dembel879

dembel879
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 228
Информация

Отправлено 27 сентября 2011 - 11:02

Пока чемпионат не начался потренируйтесь , веть не так сложно научится , что вы ленитесь
  • 0

#17 StandUP

StandUP
  • Ветераны
  • Репутация
    106
  • Сообщений 778
Информация
  • Награды: 4

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:13

Ну ленитесь , не ленитесь )))) А ежели первые трое будут ехать без помощей быстрее всех остальных то судьба ЧМ предрешена.. )))))))))))))))))
Мои ощущения без помощей: Не болид а обезьяна с гранатой , какие бы настройки инженера не выбирал , болид как корова на льду , тогда нахрена он етот инженер ??? Ну этт ладно...
Главное что без подготовки а на нее как раз и надо не неделя не две и даже не месяц.. а скажем так сезон однозначно , пока привыкнешь , перед поворотом тормоз не передержать а на выходе не перегазнуть и при этом не сцать в штаны не дай бох  развернет болид не разгоне , дак и еще вотрая проблема блокировки колес , это скольжение передней тележки уже после того как разблокированы колеса , ибо при блокировке , болид не тормозит а скользит что не есть одно и то же.. и получается что промахиваешься мима поворота... а посему привыкание будет доолгим и мучительным )))))
Пы.Сы Ничего против регламента не имею... езжу мучаюсь типа привыкаю... но больше сцу... типа чтопп время не потерять ))))))))))
  • 0

#18 Agressor

Agressor
  • Тест-пилот
  • Репутация
    2
  • Сообщений 1 362
Информация

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:48

в пердворительных заявках на участие спрашивалось мнение всех по этому вопросу. Результаты:
согласен с текущим регламентом: 7
всё равно: 7
за возвращение помощей:2
А просыпаетесь вы только сейчас. Поздно! Если бы вы натренировались к езде без помощей на f1 2010, то привыкли бы к этой игре за 2 дня, как это сделал я

  • 0
Изображение

#19 Agressor

Agressor
  • Тест-пилот
  • Репутация
    2
  • Сообщений 1 362
Информация

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:49

Ну ленитесь , не ленитесь )))) А ежели первые трое будут ехать без помощей быстрее всех остальных то судьба ЧМ предрешена.. )))))))))))))))))
Мои ощущения без помощей: Не болид а обезьяна с гранатой , какие бы настройки инженера не выбирал , болид как корова на льду , тогда нахрена он етот инженер ??? Ну этт ладно...
Главное что без подготовки а на нее как раз и надо не неделя не две и даже не месяц.. а скажем так сезон однозначно , пока привыкнешь , перед поворотом тормоз не передержать а на выходе не перегазнуть и при этом не сцать в штаны не дай бох  развернет болид не разгоне , дак и еще вотрая проблема блокировки колес , это скольжение передней тележки уже после того как разблокированы колеса , ибо при блокировке , болид не тормозит а скользит что не есть одно и то же.. и получается что промахиваешься мима поворота... а посему привыкание будет доолгим и мучительным )))))
Пы.Сы Ничего против регламента не имею... езжу мучаюсь типа привыкаю... но больше сцу... типа чтопп время не потерять ))))))))))

Ну у тебя думаю месяц точно есть
  • 0
Изображение

#20 dembel879

dembel879
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 228
Информация

Отправлено 27 сентября 2011 - 15:49

Да ты загнул , месяц ! Я за неделю научился и ты научишься , главное терпение !

Агрессор научился же !
  • 0



Ответить

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных