Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение судейских решений

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 step

step
  • Ветераны
  • Репутация
    562
  • Сообщений 1 418
Информация
  • Награды: 15

Отправлено 20 февраля 2010 - 22:45

что не нравиться пишем здесь
  • 0

#2 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 21 февраля 2010 - 14:35

Очень прекрасная тема.
Вообще надо ее сделать общую для всех лиг.
Ну все вы попали.
Начну с далека
Что мне больше всего не нравится так это то что судьи всех лиг не ведут работу над регламентом поведения пилотов на трассе. Поговорили немного и устали.
От нечеткого регламента по большей части и происходят всякие инциденты.
Поэтому все остается на усмотрение судей.
Получается что даже то что есть в регламенте можно смотреть с разной точки зрения.
Если в регламенте будет работать один пункт- все на усмотрение судей
то красоты гонок мы не добьемся.
Мне вообще кажется что один человек не может принимать решение должно быть хотя бы три. Поэтому я предлагаю судей со всех лиг объединить.
Посмотрите сколько инцидентов происходит по тому что каждый со своей кабины вроде и прав.
Судья в таком случае должен вынести это на обсуждение чтобы скорректировать регламент. Конкретно читайте ниже.
  • 0

#3 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 21 февраля 2010 - 15:05

Конкретно о судействе Stepа.
Начну с эпизода sSick DjorjeAndrade.
Конечно ничего личного ни против кого.
Когда я прочел объяснения DjorjeAndrade то понял что он уже обогнав соперника довольно легко подумал что он имеет преимущество т к находится впереди. потом он снизил скорость пред поворотом т к шел по внутреннему радиусу а потом решил- зачем мне перетормаживать давай ка я с оптимальной траектории зайду в поворот. Если разбить его действия на отдельные моменты то вроде нет нарушения.
Необоснованное торможение на прямой(а я не вижу другого объяснения как более медленный соперник так быстро его нагнал).- Но сзади ни кого не было.
перестроился на оптимальную траекторию . - Но он был впереди и волен занимать ее.
И вот незадача вдруг вырастает sSick которого он чуть зацепляет в зоне самого итнтенсивного торможения Китая и соперник вроде сам и не справился с управлением.

А вот если б было записанно к примеру,что в зоне торможения запрещенны резкие смены траектории и вся вина за столкновения возлагается на Вас то он бы такого не сделал.
Более того если б даже соперник успел среагировать и не коснувшись его затормозил то вы считаете что потеря 2 сек это мало?
А если б он спойлер потерял тогда наказали бы?


  • 0

#4 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 21 февраля 2010 - 15:21

Теперь насчет меня
Во-первых я подал заявку и меня же наказали но за инцидент с другим пилотом который против меня не подавал.
Почему тогда не наказывают за инциденты остальных против которых не было подано заявок?
У нас народ пишет заявки только когда место хотят повыше занять.
А разве в настоящих гонках ждут заявок?
Вообще хорошо бы было чтоб судьи присуствовали на гонках и за предумышленные грубые нарушения сразу штрафовали хотя бы проездом через пит лейн. Или дисквалификацией.

  • 0

#5 step

step
  • Ветераны
  • Репутация
    562
  • Сообщений 1 418
Информация
  • Награды: 15

Отправлено 21 февраля 2010 - 15:39

читать то сколько  :crazy:
Foxbarsa-аргументирую: ты написал время эпизода,я посмотрел его,и увиди что есть твой косяк в этом эпизоде,вот и всё
если подаешь заявку то сначало посмотри или ты в нём не участвуешь
  • 0

#6 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 21 февраля 2010 - 16:38

Что много букаф? Я же сакзал что ты попал. :dwarf:
Насчет того "косяка" за который ты дал высшую меру в отсуствии претензий со стороны другого пилота обьясняю
Пилот Scadow в последнем повороте китая начал выходить за пределы оптимальной траектории что я подумал даже что он заезжает в боксы. Я занял внутренюю траекторию но поскольку он все же поворачивал то наши колеса слегка коснулись может даже вследствии лага который вел его по оптимальной .
Даже если и была по усмотрению судьи моя вина то о преднамеренности не может быть и речи.
это касание ни коим образом не повлияло критично на мою скорость так что пилот сзади просто не посчитал нужным аккуратно войти в поворот.
Ну а я там вообще не тормозил я просто проходил поворот на чуть пониженной скорости.
И я волен выбирать на какой скорости проходить повороты.
Что ж получается впереди я зацепил т к двигался с большой скоростью а сзади меня выбили т к я двигался с маленькой.
Step ты дважды за гонку оправдал пилота в 100 процентных ситуациях.
Потому я и предлагаю судить тройке чтоб не было поводов для необьективности.
Солидарен с Кимми Райконенном что мелочи ты не рассматриваешь и вообще прежде чем дать высшую меру надо выслушать объяснения и даже запросить повтор .

  • 0

#7 Kimi Raikkonen

Kimi Raikkonen
  • Ветераны
  • Репутация
    160
  • Сообщений 662
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 21 февраля 2010 - 16:44


Солидарен с Кимми Райконенном что мелочи ты не рассматриваешь и вообще прежде чем дать высшую меру надо выслушать объяснения и даже запросить повтор .

Я уверен, что если я сейчас начну пересматривать повтор, там будет ряд эпизодов которые наш судья пропустил...! Все как обычно)
  • 0
ICEONE Racing

#8 step

step
  • Ветераны
  • Репутация
    562
  • Сообщений 1 418
Информация
  • Награды: 15

Отправлено 21 февраля 2010 - 19:26

судья смотрит эпизоды которые есть в заявах и еще выезды и въезды на пит-стоп,всё полностю гонку сейчас никто не смотрит,если там кто-то проехался без спойлера то извините меня
  • 0

#9 Kimi Raikkonen

Kimi Raikkonen
  • Ветераны
  • Репутация
    160
  • Сообщений 662
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 21 февраля 2010 - 20:16

Честно говоря вообще не верится, что ты смотришь въезды и выезды...я сейчас выборочно последил за пит-стопами 4 пилотов, все они пересекали белую линию!!!
  • 0
ICEONE Racing

#10 step

step
  • Ветераны
  • Репутация
    562
  • Сообщений 1 418
Информация
  • Награды: 15

Отправлено 21 февраля 2010 - 20:41

скажи мне кто? я смотрел все коректо выежали даже новички
  • 0

#11 Kimi Raikkonen

Kimi Raikkonen
  • Ветераны
  • Репутация
    160
  • Сообщений 662
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 21 февраля 2010 - 21:32

Ну вот еще...называть я никого не буду! Надо смотреть не только выезд, но и заезд!
  • 0
ICEONE Racing

#12 DjorgeAndrade

DjorgeAndrade
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 22 февраля 2010 - 00:45

FoxBarsa - Что значит ты попал??? Как ты вообще обращаешься к судье, только за это он может тебе ничего не объяснять, и вообще наказать! Если что то не нравиться объясняй это корректно!!!!
  • 0
Изображение

#13 step

step
  • Ветераны
  • Репутация
    562
  • Сообщений 1 418
Информация
  • Награды: 15

Отправлено 22 февраля 2010 - 00:50

DjorgeAndrade да успокойся ты,я сужу только повидение на трассе, а щас чем его накзать бан дать? это глупу человек высказал свое мнение,я прислушаюсь к нему зделаю выводы и так дале
  • 0

#14 DjorgeAndrade

DjorgeAndrade
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 22 февраля 2010 - 00:57

Я не говорил чтоб наказывать его! Просто так нельзя к судье! Я хотел сказать, если кто то хочет доказать свою правоту, дак это всегда пожалуйста, просто делать это корректно!
  • 0
Изображение

#15 DjorgeAndrade

DjorgeAndrade
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 22 февраля 2010 - 01:02

FoxBarsa - я вот посмотрел повтор нашь с тобой инцидент, я не успел среагировать потому, что ты ударил Scadow, и за счёт этого сильно замедлился, и я просто в летел в тебя, а поворот проходил со стандартной скорости! Тогда примерно скорость была у меня 150км!
  • 0
Изображение

#16 BETPAJIET

BETPAJIET
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 426
Информация

Отправлено 22 февраля 2010 - 01:14

такой балаган разводить из-за одного инцидента...
вы что?
  • 0
[url=http://userbars.ru/]Изображение

#17 DjorgeAndrade

DjorgeAndrade
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 22 февраля 2010 - 01:46

Почему балага??? Идёт процесс обсуждения инцидента! Человеку интересно же узнать, кто же на сама деле прав!
  • 0
Изображение

#18 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 22 февраля 2010 - 01:57

Спасибо Step что понял что на твою шутку со смайликом я ответил своей со смайликом.
Смайл в переводе с английского улыбка.
Также выражаю благодарность тебе и тем кто понимает что мы тут развозим все не из за каких-то очков в чемпионате и не из мести кому лично.
Просто хочется чтоб все были в равных условиях и знали хотя б примерно что можно а что нельзя. Кимми же не потому к тебе пристает что хочет всех засудить.
Я так считаю -или все как хотят заезжают или никто . Ведь на вьезде в пит можно больше выиграть чем на выезде. Особенно в Китае - вспомните как Хамильтон на этом вьезде проиграл чемпионат.
А гонки надо хоть поверхностно просматривать а то ты даже не заметил как во второй лиге в Китае больше трети дистанции на трех колесах люди едут,предварительно растолкав пол пелелтона.
Мы-пилоты что нам больше всех надо?

  • 0

#19 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 22 февраля 2010 - 02:05

DjorjeAndrade я лично тебя уважаю. Потому что не у каждого пилота на этом сайте хватит духу чтоб не выйти из гонки отставая на 3 круга. А мы с тобой выдерживали и даже боролись.
Вот чтоб не было споров я бы на месте судьи расписал бы все по событиям.
Вот скорость одного до столкновения вот после.Вот направление и т д. кто когда на тормоз нажал.И все на свои места становится.
  • 0

#20 DjorgeAndrade

DjorgeAndrade
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 15 марта 2010 - 22:55

Сутил прикол в том что, я во время гонки не видел даже что его кинула в стену, тобишь когда его кидало, он был в заде и я ничего не видел, и даже не подозревал, а то что я позицию не теряю, так не в этом же дело...
  • 0
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных