Перейти к содержимому

Фотография

Старт - будь он не ладен!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 DjorgeAndrade

DjorgeAndrade
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 05 июля 2010 - 21:57

:bu: вы достали со своим ранним торможением!! это личное дело каждого из пилотов когда и где ему тормозить! я например люблю выбирать тактику с полными баками, и если буду тормозить по началу черной линии то просто напросто проеду поворот и все, приходиться тормозить за мгновение до того как въезжаю до черной полосы, а парой просто вижу завал в переди начинаю тормозить, в результате получаю пенок в зад и предупреждение за ранее торможение, тоесть выход лишь один ломать споллер об тех кто создал аварию с переди, что бы хотябы не получать предупреждение от судьи! вот не знаю как вам а помоему удручающая ситуация, прям как в советские времена ни шагу назад............

Я же и о том же, всегда у всех будут разная тактика, по разному будут настроены тормоза, подвеска...
Надо чётко водить, кто в заде тот и виновен, только очень в редких случаях, когда кто то или намеренно, резко и сильно снизит скорость!!!
  • 0
Изображение

#22 CenTuriON

CenTuriON
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 05 июля 2010 - 22:47

:bn: помоему не стоит вводить наказание за раннее торможение, в заде идуший пилот должен просматривать все варианты и готовить тсчательней атаку а не лезть в любой появившийся просвет не думая о последствиях, единственное за что стоит наказывать это если только в переди идуший пилот многкратно перекрывает траекторию, вот это уже полностью вина в переди идушего, а так даже если тот кто в переди рано затормозит то позади идуший в полне может его обойти имея достаточное пространство в переди
  • 0
Изображение

#23 DjorgeAndrade

DjorgeAndrade
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 05 июля 2010 - 22:54

Суть не в том буду или не будут наказывать за раннее торможение, а в том что, те кто едут в заде, будут съезжать, что  впереди рано тормозили, и не будет стараться  не выбить  впереди идущую машину...
  • 0
Изображение

#24 Angogh

Angogh
  • Ветераны
  • Репутация
    252
  • Сообщений 1 013
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 06 июля 2010 - 09:27

Убивать виновных

:bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :respect:
  • 0
Изображение

#25 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 06 июля 2010 - 09:51

Я же и о том же, всегда у всех будут разная тактика, по разному будут настроены тормоза, подвеска...
Надо чётко водить, кто в заде тот и виновен, только очень в редких случаях, когда кто то или намеренно, резко и сильно снизит скорость!!!

Я удивляюсь как вы любите всякие натяжки редкие случаи и т д
Мы обсуждаем уточнения к регламенту а не то как судья будет рассматривать
Поэтому чем больше в регламенте четко обозначенных вещей тем меньше споров и обид
а то кому то с черной линии не затормозить-написанно ведь что если сзади на хвосте соперник -то будь добр до черной линии не нажимай на тормоз и это твое дело что ты хуже въедешь в поворот
а я вот возьму и на середине прямой буду оттормаживаться и потом заявлю что я вообще полный бак залил убрал все антикрылья и развалы и поставил резину жесткую и мне надо вот с середины трассы тормозить чтоб вписаться в поворот-правилами же не запрещенно :nono:
  • 0

#26 DjorgeAndrade

DjorgeAndrade
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 06 июля 2010 - 10:21

что если сзади на хвосте соперник -то будь добр до черной линии не нажимай на тормоз и это твое дело что ты хуже въедешь в поворот

Это не мелочи, и не редкие случаи, из-за это на старте сплошные завал, или вы думает из-за другого???
Куча спорных ситуаций, и т.д...

а я вот возьму и на середине прямой буду оттормаживаться и потом заявлю что я вообще полный бак залил убрал все антикрылья и развалы и поставил резину жесткую и мне надо вот с середины трассы тормозить чтоб вписаться в поворот-правилами же не запрещенно


А чё трудно обьехать !!! я не пойму...
  • 0
Изображение

#27 BETPAJIET

BETPAJIET
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 426
Информация

Отправлено 06 июля 2010 - 10:30

Надо просто за 50-100 метров до точки торможения сбрасывать газ... но меня на тестах так постоянно выбивали, только если места с 3-его стартанешь. Была ситуация: стартушь с конца, кого то разворачивает спереди, болид, который шел впереди меня резко свернул, а я ничего не успел сделать  :ag: т.к. шел в 0.5 метре сзади соперника (камера кокпит).  :bu: Результат: нет спойлера, а иногда и колеса не хватает :ag:. И кого здесь наказывать?
  • 0
[url=http://userbars.ru/]Изображение

#28 Scar

Scar
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 909
Информация

Отправлено 06 июля 2010 - 10:42

а то кому то с черной линии не затормозить-написанно ведь что если сзади на хвосте соперник -то будь добр до черной линии не нажимай на тормоз и это твое дело что ты хуже въедешь в поворот
а я вот возьму и на середине прямой буду оттормаживаться и потом заявлю что я вообще полный бак залил убрал все антикрылья и развалы и поставил резину жесткую и мне надо вот с середины трассы тормозить чтоб вписаться в поворот-правилами же не запрещенно :nono:

Фига ты умный :dwarf: Это мое дело, когда тормозить, может у меня тормоза так настроены. А может у меня полный бак и я такую стратегию выбрал, и если я буду начинать тормозить при появлении черной траектории, то просто пролечу по прямой, а мне этого не надо. Так что тому, кто сзади придется подстраиваться, а если выбьет, то он будет и виноват - дистанцию надо соблюдать в любом случае (как в ПДД) :ag:

написанно ведь что если сзади на хвосте соперник -то будь добр до черной  линии не нажимай на тормоз и это твое дело что ты хуже въедешь в  поворот

И Хде это такое написано? :ag:

Да и еще, обращаясь к любителям тормозить, ориентируясь на Черную траекторию: На некоторых трассах такой шняги не будет, так что пока не поздно бросайте эту привычку

  • 0
Изображение
Изображение

#29 CenTuriON

CenTuriON
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 06 июля 2010 - 11:53

а то кому то с черной линии не затормозить-написанно ведь что если сзади на хвосте соперник -то будь добр до черной линии не нажимай на тормоз и это твое дело что ты хуже въедешь в поворот
а я вот возьму и на середине прямой буду оттормаживаться и потом заявлю что я вообще полный бак залил убрал все антикрылья и развалы и поставил резину жесткую и мне надо вот с середины трассы тормозить чтоб вписаться в поворот-правилами же не запрещенно :nono:

:bq: давай с тобой прокатимся кружочек и попробуй отормози меня на прямой, я человек не гордый, просто обойду тебя и все и хоть в начале прямой сбрасывай если у тебя скорости не хватит оторваться то я буду идти  просто по параллельной траектории и единственный твой шанс это намерено изменить свою же траекторию, а так что бы на хвосте у соперника сидеть и потом легким касанием разворачивать его  в повороте как делают большинство это достаточно подло как минимум, и потом ешё обвинять в переди идушего в раннем торможении, думаю слепых в чемпионате нету и все видят задний стоп сигнал болида символизируюший о том что в переди идуший пилот нажимает на тормоз( для тех кто не знал есть такая красная лампочка по середине в задней части болида)
  • 0
Изображение

#30 CenTuriON

CenTuriON
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 06 июля 2010 - 11:56

:bn: и вообше Foxbarsa ты всегда так другие болиды обгоняешь прохождением на сковзь? зачем в плотную то держаться? обходят обычно с боку по соседней траектории, а если не идешь на обгон то просто держи дистанцию  зачем в притык то ехать?
  • 0
Изображение

#31 DjorgeAndrade

DjorgeAndrade
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 06 июля 2010 - 12:39

Надо срочно водить изменение в регламент, кто едит в заде должен быть максимально осторожен и внимателен, особенно на старте и первом круге, это сильно снизит завалы на старте...
  • 0
Изображение

#32 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 06 июля 2010 - 13:51

:bn: и вообше Foxbarsa ты всегда так другие болиды обгоняешь прохождением на сковзь? зачем в плотную то держаться? обходят обычно с боку по соседней траектории, а если не идешь на обгон то просто держи дистанцию  зачем в притык то ехать?

Да действительно я и думаю зачем это Вебер за несчастным лотусом впритык ехал? Потом еще и обижается
  • 0

#33 DjorgeAndrade

DjorgeAndrade
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 06 июля 2010 - 13:58

А причём тут Вебер? Там полностью его вина была, завтыкал и не успел вырулить.... Тем более уже был близок поворот, он должен был ожидать начала торможения...
  • 0
Изображение

#34 CenTuriON

CenTuriON
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 06 июля 2010 - 14:39

Да действительно я и думаю зачем это Вебер за несчастным лотусом впритык ехал? Потом еще и обижается

  :bn: ну и как там твой Вебер? каким он финишировал? ааааа совсем забыл он же совсем не пришел! ну Foxbarsа все в твоих руках ровняйся на своего кумира Марка Вебера едь за всеми в притык и побей уже наконец рекорд выбывания из гонок, хотя знаешь Марк в этом плане не пример для подражания, там он просто торопился отиграть потеряные позиции и мы просто в очередной раз увидили к чему приводит не подготовленная атака, а вот в плане заваленых ГП думаю твоим героем мог стать бы Такумо Сато, очень талантливый гонщик!! его даже Михаэль Шумахер не всегда мог на круг обойти, парень то же любил по позже тормозить, или совсем не тормозить ну там как получиться вообшем



  • 0
Изображение

#35 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 06 июля 2010 - 15:25

Вы вместо того чтоб потешаться лучше бы предложили в регламент четкое правило Специально же раздел создан. Я не настаиваю на своем варианте Я хочу чтоб если у кого еще разумные предложения есть обсудить их и внести поправки в Регламент.
:rtfm:
  • 0

#36 CenTuriON

CenTuriON
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 06 июля 2010 - 16:27

:rtfm:вот и предлагаеться внести изменение, виновен всегда тот кто в заде! единственное что запрешаеться делать в переди идушему это много кратная смена траектории, но это чисто моя позиция, как таковых четких предложений я тут то же не вижу
  • 0
Изображение

#37 DjorgeAndrade

DjorgeAndrade
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 06 июля 2010 - 16:28

Надо срочно водить изменение в регламент, кто едит в заде должен быть максимально осторожен и внимателен, особенно на старте и первом круге, это сильно снизит завалы на старте...

А я вот и предложил, чтоб судейская коллегия это рассмотрели и проголосовали за изменение...
  • 0
Изображение

#38 ZaK

ZaK
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 234
Информация

Отправлено 06 июля 2010 - 16:46

Скажу свое предложение:
Тот кто сзади должен контролировать "свою езду" предусматривать когда соперник впереди будет тормозить...быть всегда на готове....правда же, что у всех разные настройки...тормоза...топливо....от этого и зависит кто и где будет тормозить...
так что я думаю что если первый вытолкнул или зацепил так что тот вылетел....виноват первый...а наказание за это....ну думаю старт с последней позиции  +10сек....хватит
  • 0
Изображение
Изображение

#39 ANT

ANT
  • Ветераны
  • Репутация
    262
  • Сообщений 1 999
Информация
  • Награды: 26

Отправлено 07 июля 2010 - 08:26

А я вот и предложил, чтоб судейская коллегия это рассмотрели и проголосовали за изменение...

какая коллегия, где она и кто эти загадочные люди)))
Foxbarsa, тебе дали карты в руки, ты видишь как ответило большинство. Это решение и пиши в регламент.. че тут думать. 
  • 0
McLaren in Love

#40 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 07 июля 2010 - 09:45

Мне дали карты в руки чтоб я вел полемику вместо судей  а решение о изменении регламента должна выносить судейская коллегия которая и будет пользоваться этим регламентом я же специально раздел создал но увы
и Вообще по моему пора определиться кто чего судит . Может люди не знают что они судьи и не заглядывают в эти разделы. :ao:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных