Перейти к содержимому

Фотография PIK

PIK

Регистрация: 20 апр 2017
OFFLINE Активность: 08 мая 2021 13:30
****-

Мои сообщения

В теме: Регламент

21 марта 2021 - 19:25

я не могу использовать ДРС? Только через 3 круга после рестарта?

Нет, с чего такие выводы. Просто на круге рестарта могут открывать все а дальше применяются обычные правила. Если в секунде то можешь открывать.


В теме: Регламент

21 марта 2021 - 13:04

 

Предлагаю обсудить 2 строчки про рестарт, пункты 4.1.4 и 4.1.5
 

Это вообще где?

 

 

Это в регламенте прошлого года который по ссылке regulations. В регламенте для нового чемпионата про рестарты вообще ни слова нет, незнакомый человек придет понятия иметь не будет что ему делать.


В теме: Регламент

18 марта 2021 - 21:55

Предлагаю обсудить 2 строчки про рестарт, пункты 4.1.4 и 4.1.5
Первый пункт не верен, в нем написано что пилот должен разогнаться на выходе из последнего поворота. В реальной ф1 пилот может разгоняться в любое время, но начав разгоняться не должен тормозить и не должен обгонять СК. То есть если пилот считает что может разгоняться за 3 поворота - его право
Во втором пункте по сути написано что можно обгонять после линии старта. Что практически соответствует реальности. В реальности есть 1я 2я 3я линии сейфти кара, но по сути линия с которой разрешен обгон примерно находится после заезда на питлейн. Проблема с текущей формулировкой в том что большинство пилотов не знает где линия старта и что она отличается от линии финиша и что она в разных местах на разных трассах не далее как в прошлом году были проблемы в баку из за этого. Возможно стоит в регламенте прописать более очевидную линию или добавить некое уточнение.


В теме: Обновление мода, новые раскраски болидов, новые трассы

17 марта 2021 - 22:26

Это vanquish а СК на основе дорожного vantage 2018 года сделан


В теме: Регламент

12 марта 2021 - 17:24

Из-за дк и пропуска гонки пилот и без того лишается потенциального вознаграждения. Зачем еще и минусовать, да еще и на такие суммы?

Чтобы отсеять пилотов которые в любой момент могут забить на гонки. Пилоту ничего не стоит просто взять и не приходить больше на гонки и он ничего не теряет. А вот зрители теряют. Чемпионат с текучкой и мясом смотреть не особо интересно. Если не будет штрафов то мы опять получим во второй половине сезона полупустую трассу "Ну я победить не могу поэтому я покидаю чемпионат". Благодаря штрафам такие пилоты по крайней мере ничего не получат. А если хотят получить призы должны будут все гонки ехать независимо от условий и настроения.