Перейти к содержимому

Фотография

КОНСУЛЬТАЦИИ ПО СУДЕЙСТВУ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 23 февраля 2011 - 14:25

Уважаемые пилоты нашего чемпионата!

Поскольку судейство в этом сезоне приблизилось к реальному
и штрафов пока много в этом разделе можно будет найти ответы
на интересующие вас вопросы.
Обсудить ситуации которые могут возникнуть и ситуации где Вам или кому то еще присудили  штраф

  • 0

#2 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 28 февраля 2011 - 01:56

Очень жаль что вы все обсуждаете в других темах хотя эта тема и создана для того чтоб защитить права гонщиков и рассмотреть конкретные ситуации ответ на которые от судей вы не добьетесь
Читал сейчас ваши обсуждения решений 2 ой лиги
как приятно что некоторые понимают мотивы принятых решений
Ведь мы с вами не роботы
в футболе тоже судьи иногда принимают некорректные решения но команды же не снимаются с чемпионата

так что пишите о ваших сомнениях сюда и вместе постараемся понять и даже опротестовать те или иные тенденции в судействе

Я как модератор судей хочу помочь в этом деле и буду вести этот диалог с судьями

Несколько общих положений

1 судейская коллегия не обязана давать разьяснения по поводу инцидентов не заявленных в жалобах
  Поэтому вопросы типа а почему этого не наказали если против него не было подано заявки некоректны
  во второй лиги в испании было стни столкновений и поверте просто физически невозможно всех обнудить Поэтому в решениях даны коментарии только по штрафам и по заявкам

2 Вопросы типа а почему его в подобной ситуации наказали а того нет тоже некорректны
  Каждая ситуация уникальна По каждой ситуации принимают решения разные судьи . Возможности регламента по наказаниям тоже ограничены
  поэтому будут рассматриваться конкретные нарушения и конкретные решения и если будет выявленно факт грубой несправедливости к пилоту то FOTA  БУДЕТ ОБРАЩАТЬСЯ К FIA  с требованием о пересмотрении или разьяснении или о пересмотре регламента
ну а если все же вам не нравится судейство то наверное надо самому войти в состав суд коллегии
ка это сделал я И подавайте заявку в нашем разделе


  • 0

#3 LionR

LionR
  • Ветераны
  • Репутация
    334
  • Сообщений 1 688
Информация
  • Награды: 7
  • Город
    Екатеринбург
  • Тип манипулятора
    клавиатура

Отправлено 28 февраля 2011 - 09:02

Прошу рассмотреть мой протест от 28 января по ГП. Австралии:
А то в игнор меня уже месяц!
Вот судейские решения:
Valentyn-проезд по чужим зонам, пересечение белой линии +20 сек.

Заявления:

LionR
349-Guarani пихнул меня, вылет с трассы.... +30 сек.

Angogh
50.440-вынес меня с трассы ударом в бок. возможно это в следствии того что его ударил GUDVIN... А его ударил LEW. Без наказания.
А вот LEW за свои действия- +60 сек старт с последней позиции с 10 сек задержкой.
65.100-STEP отправил меня за булочками в киоск на соседней улице) (писать надо чётко и кратко) +40 сек.
1035.100-Kimi Raikkonen не знаю как это будет рассматриваться, но на протяжении всей прямой он постоянно менял траекторию, чем меня дизориентировал. я не мог понять какую траекторию занять мне и провтыкал точку торможения. БЕЗ НАКАЗАНИЯ.

Guarani
214-RUSSIA Мелочь, а Неприятно (ребята писвть надо конкретно) подрезал, хотя до поворота было далеко и не было ни какой необходимости так жёстко занимать траекторию- ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
По гонке:

73- LionR ударил Montoya потеря 9 мест +50 сек.
235-Janitor ударил Antiham +30 сек.
348-Guarani ударил LionR +30 сек.
Почему мне +50???? Я так и не понял! За потерю Montoya 9 мест? А когда меня выбили, я типа мест не терял!


  • 0

#4 LionR

LionR
  • Ветераны
  • Репутация
    334
  • Сообщений 1 688
Информация
  • Награды: 7
  • Город
    Екатеринбург
  • Тип манипулятора
    клавиатура

Отправлено 28 февраля 2011 - 09:09

Я свою вину в том инцеденте не отрицаю, однако считаю наказание непомерно жёстким! Про потерю мест, да Монтойя потерял 9 мест, но его развернуло в узком месте, я потерял 3 или 4 места, просто смог поймать болид и вылетел на газон, а там было достаточно места для манёвров!
  • 0

#5 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 28 февраля 2011 - 12:53

Лион спасибо за доверие
Твой протест рассматривается
Просто ты во первых действительно как то его туманно подавал что он не дошел до суд коллегии
Надо было к модеру  в таком случае обращаться
Твоя фраза Когда будут решения была расценена как
когда будут решения по этапу а не по твоему протесту
В любом случае мы потребуем от FIA пересмотра или хотя бы обьяснения такого наказания

Обращаюсь еще раз ко всем
давайте здесь решать все непонятки а не по разным отделам форума

  • 0

#6 Tiraell

Tiraell
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 963
Информация

Отправлено 28 февраля 2011 - 14:33

Fox,я написал в протестах об апелляции http://forum.f1-mani...hp?topic=1504.0 Ответ #12
  • 0
Never Back Down
be bigger, be faster, be stronger
Изображение

#7 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 01 марта 2011 - 16:55

Протест по Lionr был рассмотрен

Итоги таковы

1. Никакое ситуация не рассматривается с точки зрения другой ситуации так что штраф другому 
    пилоту(Guarani) не может никак повлиять на решение по конкретному эпизоду

2. Штраф 50 сек был выписан пилоту по совокупности
  20 сек за само нарушение и 30 сек за то что оно привело к тяжелым последствиям для двух пилотов
  Как известно по регламенту штраф от 20 сек до 60 сек Так что все законно.

3. Судейская коллегия рассмотрев данный эпизод со всех точек зрения пришла к следующим выводам
    Сам толчок явился не следствием умышленного грубого или небрежного пилотирования .
    В результате контакта пострадавший пилот выехал на траву и какое то время ехал по ней
    Этого времени было достаточно чтоб притормозить и спокойно выехать на трассу.
    Но пострадавший не хотел терять время. В результате подскакивания на траве машину развернуло и
    вынесло на траекторию
    вины Lionr в этом нет поэтому
4. Судейская коллегия решила снять с пилота штраф обусловленный тяжестью последствий(30 сек) и
    оставить  собственно штраф за нарушение составляющий 20 сек

5 Модератору лиги пересчитать место и количество  очков набранных за Гранпри Австралии

Всем спасибо
  Ассоциация и впредь будет бороться за права пилотов и недопустит явной несправедливости

  • 0

#8 Tiraell

Tiraell
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 963
Информация

Отправлено 01 марта 2011 - 17:57

Забираю.
  • 0
Never Back Down
be bigger, be faster, be stronger
Изображение

#9 LionR

LionR
  • Ветераны
  • Репутация
    334
  • Сообщений 1 688
Информация
  • Награды: 7
  • Город
    Екатеринбург
  • Тип манипулятора
    клавиатура

Отправлено 01 марта 2011 - 21:21

Спасибо нашему так сказать профсоюзу за справедливое решение!
  • 2

#10 Limp

Limp
  • Ветераны
  • Репутация
    191
  • Сообщений 749
Информация
  • Награды: 2

Отправлено 03 марта 2011 - 17:44

Уважаемая FOTA, не могли бы оперативно рассмотреть мою аппеляцию.


F1 FIRST LEAGUE.


Изображение


Мое отстование +0.54.913 мне дают штраф в 30 секунд, это получается = 1.24.913

Но почему-то я оказываюсь ниже Stepa и AndreVasa, у кторорых

Step  + 1.09.434 и штраф на + 20 секунд = 1.29.434.

AndreVas + 1 Lap, будем брать по минимуму + 1.18.000 и штраф + 20 секунд = 1.38.000

Как у вас так получилось что я оказался ниже этих пилотов?
  • 0
[url="""]Изображение[/url]

http://

#11 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 03 марта 2011 - 18:40

Решение по Лимпу уже изменено
Там вкралась ошибка
Но Лимп в вышеуказанном случае считал не по правилу подсчета

Если кому интересно то сообщаю что поскольку Лимп с учетом штрафа не успел попасть в последний круг то проехал он 38 кругов и его результат отталкивается от его результата за 38 кругов а не за 39
так что гонка закончилась для него на 38 кругу с временем 55 28 937 +30 сек= 55 58 937
при времени окончания лидера 55 56 910

если есть вопросы спрашиваем
  • 0

#12 Angogh

Angogh
  • Ветераны
  • Репутация
    252
  • Сообщений 1 013
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 10 марта 2011 - 11:45

Значит, ситуация такая:

СУДЕЙСКИЕ РЕШЕНИЯ ГРАН ПРИ МОНАКО

Angogh
2691 - Выбил Такуми +25 сек
854 - Убил Hurricane-a под SC, оторвал колесо у него. DQ в гран при и старт с последнего места c задержкой в 10 секунд.

Что там с такуми меня не интересует, я толкнул, но пропустил, наказали и фиг с ним. А вот второй эпизод очень интересный.
На повторе четко видно как я тупо убиваю Hurricane-a под SC, да так что колеса разлетелись. НО! В самой гонке у меня в том месте небыло никого, а справа на траектории был Валентин. И на повторе видно как я целенаправленно ухожу влево с траектории что бы не зацепить Валентина. И когда я поравнялся с Валентином (а в этот момент рено Hurricane-a у же летало) мой болид даже не шелохнулся.
Ситуация как бы ясна: факт убийства очевиден, на повторе все есть и доказать обратно не представляется возможным.
Но вот следующее ГП Турции!
Я всю гонку не видел Janitor, а на повторе он есть!!! Тайминг мне показывал что он движется за мной в полсекунде, но по факту я его не видел. Включаю задний обзор, а за мной никого, хотя тайминг по прежнему утверждал обратное. Т.е. это лаг.

Ситуация с монако более чем схожа, если не сказать идентичная. Как быть в такой ситуации? Ведь в монако я был в очковой зоне, а мне дали DQ.
  • -2
Изображение

#13 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 124
  • Сообщений 13 725
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 10 марта 2011 - 12:16

Господа судьи, позвольте мне ответить!
Всё просто, сначала разбирается главный вопрос, а почему у тебя не видно этих пилотов?
Сразу ответ напрашивается сам сабой, из-за твоего интернета, ведь именно у тебя пинг постоянно от 100 до 150 скачет, даже если приоритет ставишь на низкий, всё равно мы видели вчера в квале у тебя пинг 150! Следовательно проблема не у Janitor что ты его вчера не видел, а именно в твоём провайдере, соответственно и все помидоры в тебя! :tomato:
И в Монако Hurricane пострадал не по своей вине, а по вине твоего интернета, поэтому и наказание тебе, не списывать же это на гоночный инцидент! Кто-то скажет что это может не справедливо, за лаги судить пилота, Но ведь это ВАШИ лаги, а страдают от них другие пилоты, может кто-то намеренно включает торрент перед гонкой, чтобы ехать напролом невидимкой, а потом всех уверять что он никого не видел и т.д и т.п....
  • 1

#14 Teresha

Teresha
  • Ветераны
  • Репутация
    456
  • Сообщений 1 918
Информация
  • Награды: 106

Отправлено 10 марта 2011 - 13:39

Господа судьи, позвольте мне ответить!
Всё просто, сначала разбирается главный вопрос, а почему у тебя не видно этих пилотов?
Сразу ответ напрашивается сам сабой, из-за твоего интернета, ведь именно у тебя пинг постоянно от 100 до 150 скачет, даже если приоритет ставишь на низкий, всё равно мы видели вчера в квале у тебя пинг 150! Следовательно проблема не у Janitor что ты его вчера не видел, а именно в твоём провайдере, соответственно и все помидоры в тебя! :tomato:
И в Монако Hurricane пострадал не по своей вине, а по вине твоего интернета, поэтому и наказание тебе, не списывать же это на гоночный инцидент! Кто-то скажет что это может не справедливо, за лаги судить пилота, Но ведь это ВАШИ лаги, а страдают от них другие пилоты, может кто-то намеренно включает торрент перед гонкой, чтобы ехать напролом невидимкой, а потом всех уверять что он никого не видел и т.д и т.п....


+1 000 000
  • 0

То что нас не убивает, делает нас сильнее!..


#15 Tiraell

Tiraell
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 963
Информация

Отправлено 10 марта 2011 - 14:29

Полностью согласен с Дедом! :ay:
  • 1
Never Back Down
be bigger, be faster, be stronger
Изображение

#16 Lemarque

Lemarque
  • Тест-пилот
  • Репутация
    169
  • Сообщений 490
Информация
  • Награды: 10
  • ФИО
    Дмитрий Александрович
  • Город
    Киев
  • Тип манипулятора
    Logitech Formula Force EX
  • Дата регистрации
    16 Февраля 2011

Отправлено 11 марта 2011 - 17:32

Хотелось бы уточнить один момент.
Когда на трассе был режим машины безопасности, он собрал кучку лидеров, за которыми пристроился пилот Феррари RaceKiller. С пилотом Феррари я был в одном круге, а от лидеров в 1 круге позади. Феррари пристроилось за лидерами (хотя также была круговой) и пилот не обгонял СК, хотя регламент говорит, что круговые должны это сделать. Я послал сообщение "Иду на обгон" и обогнал СК вместе с RaceKiller`ом.
Хотя, по идее я RaceKiller`a не должен был обгонять...
Хотелось бы узнать ответ, т.к. ситуация может повторится и уже знать как правильно вести себя.

По идее, если бы я не обогнал Феррари, то не смог догнать основную группу, и исходя от моей ситуации на трассе, не очень хотелось терять время за пилотом, который не внимателен к регламенту СК
  • 0
Изображение
___

Если вы при анализе работы фирмы приходите к выводу, что виноватых нет - можете смело закрывать свою лавочку

#17 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 11 марта 2011 - 17:44

Абсолютно правильно сделал.
круговые должны возвращаться в круг и если кто то не хочет то это его дело :ay:
  • 0

#18 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 17 марта 2011 - 01:17

Вот я не понял
специально тема создана чтоб те кто интересуется судейством регламентом и т д могли здесь спросить
или уточнить почему что и как
Берите конкретные примеры и если надо поинтересуемся
Ну зачем же просто огульно хаить
Всегда найдутся недовольные
Только вот конкретно надо спрашивать
А если вообще что не нравиться так добро пожаловать попробовать свои силы
  • 0

#19 Limp

Limp
  • Ветераны
  • Репутация
    191
  • Сообщений 749
Информация
  • Награды: 2

Отправлено 17 марта 2011 - 01:46

В Турции за обгон 6-ти боллидов под SC мне дали штраф +30 секунд.

Вопрос - сколько нужно обогнать боллидов под SC чтобы получить DQ?

Прям как в ЧТО?ГДЕ?КОГДА? :ag:
  • 0
[url="""]Изображение[/url]

http://

#20 step

step
  • Ветераны
  • Репутация
    562
  • Сообщений 1 418
Информация
  • Награды: 15

Отправлено 17 марта 2011 - 02:26

тебе вообще нужнобыло 6 раз по +30 сек дать :ag:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных