Перейти к содержимому

Фотография expmax

expmax

Регистрация: 01 окт 2017
OFFLINE Активность: 15 дек 2021 14:22
****-

#168141 ФОРУМ

Написано expmax 17 августа 2020 - 18:34

мне интересно как решетку реверсивную вы хотите реализовать?

Проводили же спринты уже года 2 назад. Реверсивная решетка будет полной. То есть тот кто финишировал последним в первой гонке, будет стартовать первым во второй. Сошедший в первой гонке будет стартовать с конца. Это в АС реализовано.


  • 2


#167999 Обсуждение лиги, общение

Написано expmax 01 августа 2020 - 12:24

понедельник скорее всего без меня, так что или едете так, или на неделю вперед на воскресенье!

значит переносим на неделю. Кто там заменяет Малого. Пишите в объявлениях о переносе гонки на 9 августа. Думаю это оптимально, и устроит всех.
  • 2


#167919 Судейство и Регламент. Предложения и претензии

Написано expmax 15 июля 2020 - 00:47

Всегда было, что СК только по наличию. Обидно конечно за Джузеппе, но это не повод менять регламент и переезжать гонку. А вот отсутствие повтора, а значит и какого-либо судейства (как я понял повтора ни у кого нет) - 100% перезаезд! Может там победитель всех растолкал и уехал от всех и таким образом почти обеспечил себе титул. 


  • 1


#167682 ПРЕСС-ЦЕНТР

Написано expmax 20 июня 2020 - 23:13

Первый подиум в сотом гран-при на Мании!!!

 

Иногда мне нравится рыться в сделанной мной статистике, выискивая интересные цифры, а также устраняя все ее недочеты и продолжая ее улучшать! И вот я заметил одно знаковое событие, которое, на мой взгляд, достойно упоминания, однако прошло незамеченным.

 

F1-Mania перешла на симулятор Assetto Corsa в 2017-м и с тех пор уже было проведено 19 чемпионатов и 224 гонки на момент написания данного поста. За это время пилоты приходили и уходили,и снова возвращались, кто-то был здесь просто мимоходом. Однако есть среди них один пилот, который присутствовал здесь практически с самой первой гонки на AC. Имя его мне неизвестно, но выступает он под ником Ostrog. Он дебютировал на первой гонке второй лиги, которая проходила в Монако, там же, в Монте Карло, принял участие и в первой лиге. Впоследствии он принимал участие в 9 чемпионатах на проекте, и всегда стремился гоняться с лучшими, о чем я слышал от него лично в одном из послегоночных интервью. Потому не удивительно, что он стал постоянным участником основных чемпионатов на проекте (1 лига ранее, Рейсинг-лига сейчас).

 

Каждый раз чего-то не хватало, чтобы попасть на подиум - его собственные ошибки, или недостаток скорости, или просто неудача*. И вот уж количество гран-при, в которых он принял участие на Мании, близилось к 100-м, но подиума не было. Однако в Баку, менеджер-лиге, ему достался один из самых быстрых болидов лиги - Ред Булл. Ему по-прежнему не хватало скорости, и парни из Макларена и Феррари, машинах, примерно равных по силе Ред Буллу, все равно были быстрее. И вновь ему не хватило каких-то нескольких метров, чтобы оказаться на подиуме - Геннадий опередил его всего на 0.008 секунды. Но пилот Феррари получил штраф +3 секунды, подаривших Острогу первый на Мании подиум! И так уж оказалось, что это был 100-й гран-при на проекте для Острога. 

 

Эта история мне показалась интересной, потому я решил написать об этом, и лично, хотя и с опозданием, поздравить с первым подиумом Острога, ты его заслужил! Продолжай в том же духе быть преданным автогонкам, несмотря ни на что! Уверен, этот подиум не будет последним! :championme:  :championme:  :championme:  :winf1:

 

Кстати говоря, на данный момент у Острога 102 гран-при, а старт в Рейсинг-лиге в Канаде был 100-м! (Он не стартовал после участия в квалификации в Монако 2 лиги 15 сезона, и в первой гонке Лагуна Секе Спринткапа) 

 

-----------

* - возможно, что где-то Острог и был на подиуме и просто лишался его по судейским решениям.


  • 9


#167558 Обсуждение лиги, общение

Написано expmax 09 июня 2020 - 05:20

Ты гонки индикар давно смотрел ("жёлтые флаги порождают новые жёлтые флаги" частая фраза там) ? Не знаю чего вы к СК придрались. Согласен, что бывают моменты, когда его можно и не выпускать, но это 10-15% от его выездов, не повод бить тревогу. Трек драйвер, ты выиграл за счёт СК в Нидерландах, и тогда он был правильный, а сейчас вдруг бредом стали такие гонки с СК. Трасса такая, везде стены, вот и выезжал он часто так. Нашли о чем говорить - об СК, когда он тут ни причём. Касательно штрафов, СК как раз картину не портит. Потому что получить штраф без СК, когда отрывы большие, можно даже без потери позиций. Или с СК, когда пелетон уплотняется постоянно, даже самый небольшой штраф может стоить дорого. Так что ваши "подумаешь, пойду в атаку, будет авария, будет ск, отыграюсь" нифига не работают, если виноват именно ты, то все что отыграешь, потеряешь ещё больше на штрафе из-за плотности пелетона. А вот как раз при отсутствии ск можно и пойти в рискованные атаки, " выбью, ничего страшного, оторовусь и на штраф будет пофиг, я ж на 2 секунды быстрее". Везде есть две стороны. Так что я против каких то перемен в регламенте по СК. Это даёт шанс пострадавшему продолжить борьбу с минимальными потерями. Его следует выпускать даже если только два болида столкнулись. Можно лишь исключить случай, когда один-два болида на одном и том же круге независимо друг от друга допустили ошибки и разбили болиды без посторонней помощи. Эти случаи собственно и есть по большей части те 10-15 %выездов ск, когда его можно и не выпускать. Но это сделать сложно, потому что транслирующему трудно определить, сам пилот вьехал в стену, или ему помогли, если он не следил лично за данным пилотом. Так что эти 10-15% погрешности вполне терпимы.
  • 1


#167483 F1 Rfactor 2 LEAGUE - Рфактор 2 лига

Написано expmax 06 июня 2020 - 17:07

очень странный глюк

при выходе с гаража рандомно сбрасывается отдача и руль становится на жигулях - тяжелый и не информативный.

Это древняя проблема рфака2. Периодически отключается отдача руля. В настройках управления есть кнопка перезагрузки руля. В таких случаях ее нужно прожимать и будет все норм


  • 1


#167481 F1 Rfactor 2 LEAGUE - Рфактор 2 лига

Написано expmax 06 июня 2020 - 16:15

Трансляция

 

https://www.youtube....eature=youtu.be


  • 2


#167478 F1 Rfactor 2 LEAGUE - Рфактор 2 лига

Написано expmax 06 июня 2020 - 15:03

Ехать  без подготовки не хочу, там неделю  нужно потратить, чтобы вкатиться,  адаптироваться и настроить машину. Могу попробовать потранслировать, если будет больше чем 5 калек


  • 1


#167472 F1 Rfactor 2 LEAGUE - Рфактор 2 лига

Написано expmax 06 июня 2020 - 12:08

В идеале петров свой чемп на рф2 перевел бы и гонки воскресенья утром

Лучше в 20 00 МСК гонки проводить!! Все что раньше -  я пропускаю  50%+  этапов


  • 1


#167471 F1 Rfactor 2 LEAGUE - Рфактор 2 лига

Написано expmax 06 июня 2020 - 12:01

Какой еще реальный  календарь?? Вы что?? Если  вы про то, что сейчас утвердили, там каждая вторая трасса дублируется, у меня нет желания по два раза катать(а с учетом  всех  лиг по n раз) одни и те же трассы, причем далеко не самые приятные(если сильвер еще ничего, но и его мы еще в июле накатаемся в рамках этого сезона,  то австрия, потенциальная сочи трассы скучные и не интересные) Я против такого реального календаря в каком бы то ни  было чемпионате. Они  это  сделали  вынужденно, в виртуальных гонках коронавируса нет


  • 1


#167442 F1 Rfactor 2 LEAGUE - Рфактор 2 лига

Написано expmax 04 июня 2020 - 13:39

Я и раньше катал и знал что такое рфактор2. Много плюсов. Минус один - в разы сложнее АС. И я не только про управление с помощниками, а про настройки всего и вся. Не вижу смысла в чемпионате. Можно пару гонок провести и увидеть, что разрывы между пилотами колоссальные. И выдать кубки победителю. Уже сейчас можно топ3 назвать из тех, кто попробовал рфактор в точном порядке(1.Аронов, 2.Малый, 3.Тракдрайвер)
  • 1


#167372 Обсуждение Лиги менеджеров. Вопросы/предложения.

Написано expmax 31 мая 2020 - 11:57

Меня даже в списке пилотов нету. Зря катаю. Чото ездим мы с Николаевым на ведрах даже очки получаем а денег меньше чем у всех

1. Тебя нет в списке потому что ты менеджер и все твои премиальные поступают на счет твоей команды.

2. Ты стал менеджером со второй гонки. Вот там как раз 1 000 000 примерно и можно было заработать и сейчас был бы на втором месте по финансам

3 Плюс у многих менеджеров остались накопления с прошлого сезона (у того же Джузеппе 1 млн к примеру)


  • 1


#167177 Обсуждение лиги, общение

Написано expmax 10 мая 2020 - 16:22

Я не засудить пытаюсь, я не жаждю крови и т.д. как кто-то думает, а все го лишь хочу навести порядок и справедливость.

 

В чем справедливость получать штрафы за миллиметровые выезды за пределы трассы на выходах из некоторых поворотов? Было нормальное правило, когда поребрик был частью трассы, но нет, надо было  придумать миллиметрирование! Я уже выкладывал как-то много видео поулов в реальной ф1, где они также совершали то, что у нас называется НКТ(там каждый второй поул такой). Вообще нужно убрать это правило. Оставить только срез, то есть выезд за пределы трассы в апексах поворотов.


  • 1


#167171 Обсуждение лиги, общение

Написано expmax 10 мая 2020 - 14:40

Млять вы совсем уже помешались на этих штрафах и судействах, как бы кого засудить. Вы понимаете, что от этого уровень да и вообще престиж гонок и всего чемпионата только страдает.  :face:  Вчера в чате обсуждали и я там написал, что буду делать судейство по заявлениям участников инцидента. Сначала хотел со следующего сезона, но по ходу придется это делать сейчас.  

В целом я поддерживаю эту идею касательно именно инцидентов. А как быть с пересечением линии выезда, НКТ и срезами? Тут участников инцидентов нет. В целом НКТ считаю лишним правилом, пересечения линии только если это привело к опасной ситуации (то бишь есть второй участник инцидентов,  хотя и тут есть отдельные  трассы, где это может дать нехилое преимущество). Но если вдруг кому-то  в голову взбредет делать именно срезы на каждом круге, выигрывая по полсекунды (например Китай последний поворот)? Или  в  этом плане вся надежда, что Дед везде расставит полицаев?(в  этом случае вопрос снимается) 


  • 1


#166865 Обсуждение лиги, общение

Написано expmax 19 апреля 2020 - 22:34

Леха, я все понимаю. Но лучше никакой машины безопасности чем такая, которая внезапно появляется перед тобой!!! Всю гонку мне уничтожил тем, что выехал без сообщения во второй раз! Хотя привет ростелеком это не имело значения в итоге

Зиновьев какого черта ты обогнал меня под СК???? Я выиграл позицию до завершения круга и имел право тебя обогнать, тем более что ты ошибся и замедлился!! Но ты еще и толкаться начал!!!
  • 1