Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение судейских решений

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#1 Massa

Massa
  • Ветераны
  • Репутация
    144
  • Сообщений 603
Информация
  • Награды: 5

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:16

Парни, отставания пока не считал. Надеюсь это сделает ваш руководитель. Если он не сделает, то посчитаю, но завтра. Устал очень, каждого смотреть пришлось!
  • 0

#2 Shedir

Shedir
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 352
Информация

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:17

Посмотрев судейские решения был очень озадачен и заинтересован огромными штрафами. Т.К. гонка в моей лиге только через 2 дня, решил посмотреть повтор и определить нарушения за которые давались штрафы, дабы избежать наказания. В качестве испытуемого выбрал пилота, занявшего по предварительным итогам 2-е место и получившего за 39 срезов 390 секунд щтрафа, GodSpEEd.
Сразу определюсь по-поводу срезов.
По правилам чемпионата:
5.10.2 Запрещается умышленный выезд болида за пределы трассы. Выездом считается пересечение пределов трассы всеми колесами болида.
В Чемпионате мира по Формуле 1, срезом считается выезд за пределы трассы сократив при этом свой путь, но даже учитывая это, штраф дают только на третий раз. Конечно это не значит, что можно выезжать на внешнюю обочину сколько угодно раз.
Итак
1) Выезды за пределы трассы с внешней стороны. Повороты 6, 7, 8, 11 (по секундам):
185, 635, 725, 924, 1005, 1074, 1210, 1300, 1350, 1482, 1499, 1656, 1736, 1765, 1824, 1833, 1926 .Также стоит отметить, что гонщик в 8-ом повороте сбрасывал скорость, чтоб не вылетить. Он не проходил "в пол".
Всего 17.
2) Срезы. Повороты 1, 4, 12:
48, 863, 942, 1012, 1274, 1298
Всего 6.
Итого 23 выезда за пределы трассы всеми колесами, как указано в правилах.
То есть 16 взяты с потолка, а это не много не мало почти 3 минуты штрафа.
(покажите хотя бы 2-3 выезда, которые я не заметил и я возьму свои слова назад)

Износ резины и довольно длинные скоростные повороты создают ситуацию в которой даже бывалый гонщик не сможет не вылетить хотя бы 1 раз. А если учесть, что эта 4 лига, то есть в большинстве своем новички, это довольно жестко и не обьективно за каждый выезд давать по 10 сек.
Надеюсь первые 3 лиги так судить не будут.

  • 0

#3 Timmi Ögänessen

Timmi Ögänessen
  • Ветераны
  • Репутация
    592
  • Сообщений 3 453
Информация
  • Награды: 31

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:17

Shedir respect тебе. Трезвый ты человек))
  • 0
http://s011.radikal....14770d3.gif" />

Seasons 6|Starts 131|Poles 6|Wins 6|Podiums 31|Best laps 4|Points 677|Outs 22

[color=red]МЕНЬШЕ ПОЛИТИКИ! БОЛЬШЕ СПОРТА!

#4 Massa

Massa
  • Ветераны
  • Репутация
    144
  • Сообщений 603
Информация
  • Награды: 5

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:17

Shedir, а теперь посмотри Pavel Maisyukov (всего 8 срезов). Почему он может ехать без срезов, а другие нет? А у некоторых вообще наглые срезы, и даже не пытались скорость сбросить.
Всех судил одинаково, поэтому и такие наказания.
  • 0

#5 Ronon

Ronon
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 11
Информация

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:10

Timmi_Aganessen: +500 сек - 50 срезов на трассе
GodSpEEd: +390 сек - 39 срезов на трассе
ZAK: +350 сек - 36 срезов на трассе

Я в шоке bu

  • 0

#6 Racekiller

Racekiller
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 239
Информация

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:17

Shedir, очень объетивные мысли respect :respect: respect , не наехав левыми колёсами на обочину в 8-ом повороте означает что в этом месте будешь как улитка тащится....

Massa, в Канаде очень много мест где поребрики имеют уширения, как с внутренней так и с внешней стороны поворота. Например можно очень широко выйти из последнего поворота и задеть стену чемпионов, чуть глубже заехать левыми колёсами в первом повороте.... Если так судить, то у победителя время гонки в Канаде будет не 35 мин. а 1 час 35 мин.....

  • 0
Берегите себя и свои шины

#7 Massa

Massa
  • Ветераны
  • Репутация
    144
  • Сообщений 603
Информация
  • Награды: 5

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:17

Объясняю еще раз, учитывались моменты, когда болид полностью пересекал пределы трассы (белую линию). Если даже одно колесо оставалось на трассе, то под срез оно не подпадало, и такой момент в расчет не брался.
  • 0

#8 Racekiller

Racekiller
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 239
Информация

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:17

В любом случае столько штрафов --- перебор. Надеюсь тебя так же будут судить....

Это всего лишь симулятор, а не реальность. В младших гоночных сериях ( F 3, DTM...) к примеру, на трассе Брендсхэтч в первом скоростном изломе, ВСЕ абсолютно уходят четырьмя колёсами за поребрик.... и хоть бы хны !!

  • 0
Берегите себя и свои шины

#9 Shedir

Shedir
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 352
Информация

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:18

По-поводу остальных сказать ничего не могу, но конкретно по GodSpEEd, там 23 выезда, а не 39.
Можно было дать за выезды на внешнюю 25-30 секунд, ну и за срезы еще столько же, 390 это перебор, полюбому. За это время 4 с лишним круга можно проехать.
И еще у меня есть примеры.
Австралия - 4-й поворот, Бахрейн - половина поворотов, Китай - последний поворот.
Там такие же асфальтированные зоны с внешней стороны, куда многократно во время гонок заезжали.
Но почему-то я не видел ни одного предупреждения или наказания по-поводу этих выездов, не говоря уж о 10 сек за каждый выезд. Получается из-за 8-го поворота в Турции судейство многократно ужесточается.
  • 0

#10 Massa

Massa
  • Ветераны
  • Репутация
    144
  • Сообщений 603
Информация
  • Награды: 5

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:18

Shedir, посмотри гонку Pavla!
  • 0

#11 Shedir

Shedir
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 352
Информация

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:18

Чтож посмотрел. И ничего нового. Еле еле углядел 2 выезда, буквально в сантиметрах от зеленой зоны. За которые вообще глупо штраф давать. Ну подумаешь за 28 кругов 2 раза выехал, не срезал. В Монако Массу за 2 среза только предупредили.
Massa, я в шоке, где ты 8 срезов у него насчитал?
Посмотрев повторы GodSpEEd и Pavel Maisyukov, подвожу итог:
1) GodSpEEd - 16 придуманных выездов, Pavel Maisyukov - 6.
2) Такое впечатление, что GodSpEEd не знал за что будут давать штрафы, то есть лига не была проинформирована о ситуациях в которых будет дан штраф и его размер. Сообщений в форуме лиги нет.
3) Штрафы просто неописуемые, как будто на этих выездах пилоты по 2-3 секунды отыгрывали.
На самом деле они скорее теряли.
4) Pavel Maisyukov нарушил меньше только потаму, что ехал очень медленно. Следовательно меньше износ и атак в поворотах.
Если высшую судить также, а там дистанция 40-50 кругов, скорее всего самые быстрые не раз выедут за пределы трассы, то можно смело ехать там последним не нарушая, отстать на 2-3 круга и в итоге победить.
  • 0

#12 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 124
  • Сообщений 13 729
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:10

Пора бы создать такую тему
  • 0

#13 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 124
  • Сообщений 13 729
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:11

ааааа, Кошмар! Я икак бы не ожидал таких штрафов и наказаний....
  • 0

#14 Timmi Ögänessen

Timmi Ögänessen
  • Ветераны
  • Репутация
    592
  • Сообщений 3 453
Информация
  • Награды: 31

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:16

Свалим всё на резину))) реально,быстро убилась
  • 0
http://s011.radikal....14770d3.gif" />

Seasons 6|Starts 131|Poles 6|Wins 6|Podiums 31|Best laps 4|Points 677|Outs 22

[color=red]МЕНЬШЕ ПОЛИТИКИ! БОЛЬШЕ СПОРТА!

#15 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 124
  • Сообщений 13 729
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:20

Если высшую судить также, а там дистанция 40-50 кругов, скорее всего самые быстрые не раз выедут за пределы трассы, то можно смело ехать там последним не нарушая, отстать на 2-3 круга и в итоге победить.

Ты новенький, поэтому рекомендую тебе просмотреть прошлый сезон в высшей лиге, этапы Сингапур, Япония!

  • 0

#16 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 124
  • Сообщений 13 729
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:25

Вообще я считаю что возможно Масса перегнул на первый раз, так как например в высшей за 10-12 срезов уже DQ даётся, это надо у DC уточнять, но в прошлом сезоне он всем +1 минуту дал, на первый раз вроде! Но после этого уже всем DQ давал! А насчёт Симулятор, а не реальность.....дык давайте всё что можно вообще резать? и не надо мне сказки рассказывать что типа когда их в 7 повороте выносит, и они едут вне трассы они на этом ничего не выигрывают, я сам пилот, и сам вижу как еду! Если я не притормаживаю и меня выносит, но я продолжаю движение на тех же 270 км/ч и тот кто притормозил до 250, разница в выигрыше на этом как минимум 0,5-1 секунды!
  • 0

#17 Shedir

Shedir
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 352
Информация

Отправлено 12 сентября 2009 - 17:43

DeadSoul это все верно, но есть пара аспектов. Как писал ранее, GodSpEEd притормаживал в 8 повороте, но всеравно вылетал. Еслиб он шел без сброса, то явно выигрывал, а так врядли. Даже если не сбросить газ, то выигрыш будет только в том случае если на обочину выехать не по бордюру. А он и тормозил и по бордюру вылетал.
Да за эти 23 выезда спокойно можно дать DQ, но в тоже время о лимите в 10-12, даже я, узнал совсем недавно и то в своей лиге. Тут же ничего подобного небыло. В правилах этого нет. Я участвую 4 месяца и новенький, кое чего незнаю, а тут некоторые неделю назад зарегистрировались и их штрафят как бывалых знатоков онлайн гонок.
Почему же на других автодромах за выезд на обочину +10 не давали, даже не заикались об этом.
Так же много срезов надуманных, не сомневаюсь, что можно отсмотреть повтор за остальных и увидеть намного меньше нарушений, чем в решениях судьи.
Проще всего, как было в объявлении:
10-12 или 3-4 среза и дисквалификация.
Представь себя в такой ситуации.
Ты приехал первым, на 5-6 секунд опередил 2-го. Но за 45 кругов ты 2-3 раза выехал, а он 1-2 и то не умышленно, просто резина износилась. Такой же беспринципный судья, как в 4 лиге, вас местами поменяет.
  • 0

#18 Racekiller

Racekiller
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 239
Информация

Отправлено 12 сентября 2009 - 18:40

и не надо мне сказки рассказывать что типа когда их в 7 повороте выносит, и они едут вне трассы они на этом ничего не выигрывают, я сам пилот, и сам вижу как еду!


Ты конечно сравнил, не у всех настройки как у тебя..... если ты уходишь с идеальной траектории то полюбому время теряешь.
  • 0
Берегите себя и свои шины

#19 Kimi Raikkonen

Kimi Raikkonen
  • Ветераны
  • Репутация
    160
  • Сообщений 662
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 12 сентября 2009 - 20:14

Ты конечно сравнил, не у всех настройки как у тебя..... если ты уходишь с идеальной траектории то полюбому время теряешь.

Raikkonen в Бельгии на старте, после входа в первый поворот, выехав за пределы трассы на асфальтовое покрытие, ничего не потерял... На трассу вернулся после этого даже 3м

  • 0
ICEONE Racing

#20 Виталий

Виталий
  • Ветераны
  • Репутация
    124
  • Сообщений 1 627
Информация
  • Награды: 1

Отправлено 12 сентября 2009 - 20:20

Raikkonen в Бельгии на старте, после входа в первый поворот, выехав за пределы трассы на асфальтовое покрытие, ничего не потерял... На трассу вернулся после этого даже 3м


Это был не срез,т.к это место было частью трассы!
  • 0
Моя ICQ 488253437


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных