Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение судейских решений

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#81 Agressor

Agressor
  • Тест-пилот
  • Репутация
    2
  • Сообщений 1 362
Информация

Отправлено 23 ноября 2009 - 14:46

Попытаюсь объяснить на примере. Допустим есть такой поворот, в котором за ограничительной линией есть зона безопастности с твердым покрытием. И покрытие это, не позволяет резко набирать скорость, но и к заносам и большой потере времени не приводит. Т.е. можно ехать газ в пол. Первый вариант. Чтобы не выехать за пределы поворота (на зону безопастности) нужно при входе, очень значительно сбросить скорость и на выходе аккуратно работать газом, чтобы не получилось срыва заднего моста. Т.е. в этом случае пилот проходит поворот по правилам, не выезжая за пределы трассы, соответственно теряет время. Второй вариант. Пилот входит в поворот на большей скорости чем в первом варианте (соответственно теряет на этом времени меньше чем в первом варианте) и на выходе он вынужден (чтобы не занесло) проходить поворот по зоне безопастности, к слову, на которой пилот время не выигрывает, но и не теряет.
Следовательно, пилот во втором варианте будет иметь преимущество, за счет более жесткого и быстрого входа в поворот.


я выхожу из поворота на той же скорости что и остальные. Значит на входе я ничего у них не выигрываю, а на выходе вылетаю на зелёную зону и теряю порядка 2 секунд, посмотрите мой срез, когда я после Молдовича еду, на входе я к нему не приближаюсь, а после зелёной зоны отстаю.
  • 0
Изображение

#82 Allure46

Allure46
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 32
Информация

Отправлено 23 ноября 2009 - 16:12

Если из этой логики исходить, то я сейчас поеду по обычным дорогам на машине буду сплошнаяки пересекать, а меня остановят и скажут отдай права года на пол, то я им скажу - да вы что, я из за этого ничего не выиграл, быстрее никуда не доехал..
  • 0
S Sinyugin
rft 2010
hrt

#83 Agressor

Agressor
  • Тест-пилот
  • Репутация
    2
  • Сообщений 1 362
Информация

Отправлено 23 ноября 2009 - 16:24

Если из этой логики исходить, то я сейчас поеду по обычным дорогам на машине буду сплошнаяки пересекать, а меня остановят и скажут отдай права года на пол, то я им скажу - да вы что, я из за этого ничего не выиграл, быстрее никуда не доехал..


двойная сплошная отделяет полосу от встречной. Её пересекать нельзя потому что там машины навстречу едут, а по зонам безопасности жигули не ездят!
  • 0
Изображение

#84 Allure46

Allure46
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 32
Информация

Отправлено 23 ноября 2009 - 16:31

да если так посудить, то это вообще компьютерная игра, и даже кто и ездит да и ладно....
  • 0
S Sinyugin
rft 2010
hrt

#85 Agressor

Agressor
  • Тест-пилот
  • Репутация
    2
  • Сообщений 1 362
Информация

Отправлено 23 ноября 2009 - 16:42

это вообще компьютерная игра


Вот именно! Поэтому из реальной жизни тут неуместны. Я терял за линией время, значит мне этот срез был не выгоден вот и всё
  • 0
Изображение

#86 DjorgeAndrade

DjorgeAndrade
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 23 ноября 2009 - 18:05

Оо, в настоящей формуле -1 таки сплошные находятся только в определенных участках, а всё остальное это просто контур трассы! Выхоть раз видел чтоб пилотав ф-1 за это штрафовали, а шрафют только при везде и выезде бокса за сплошную!!!
И не надо путать дорожные разметки, в городе!
  • 0
Изображение

#87 Сутиль

Сутиль
  • Ветераны
  • Репутация
    169
  • Сообщений 1 186
Информация
  • Награды: 16

Отправлено 23 ноября 2009 - 19:01

и ещё о правилах почему в правилах на писанно что после повреждения надо обязательно поменять повреждённую часть.Например, Баррикелло Абу-Даби сломал спойлер о Вэберра и ехал дальше без штрафа.Я понимаю если б я обломками кидался как Буеми в Японии.Но я это не сделал.Так что наши правила не совсем соответствуют действительности.Это утверждение скорее на Маsse а DeadSoul
  • 0

#88 DjorgeAndrade

DjorgeAndrade
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 813
Информация

Отправлено 23 ноября 2009 - 19:36

Сутил, реальные гонки отличаются от онлайн игры, и в правела написано, что если что то отломал от машины, то заедь, и поставь, тут же ты не можешь чу-чуть повредить спойлер, а только целиком. вот потому и постановило что надо обязательно! И я с этим согласен!
  • 0
Изображение

#89 Massa

Massa
  • Ветераны
  • Репутация
    144
  • Сообщений 603
Информация
  • Награды: 5

Отправлено 23 ноября 2009 - 19:57

Вообще то ребята, мы гоняем на 50% повреждений и с вкл. трэкшнконтролем (хоть и переделаным), поэтому сравнивать правила в реальной Ф-1 и у нас по меньшей мере некоррктно. Мы лишь максимально стараемся походить на реальные гонки.
  • 0

#90 Timmi Ögänessen

Timmi Ögänessen
  • Ветераны
  • Репутация
    592
  • Сообщений 3 453
Информация
  • Награды: 31

Отправлено 23 ноября 2009 - 23:34

Это все, конечно, хорошо, но за толчки в Спа,кто перед первым поворотом вовремя на тормоза не нажмет - не только Масса вас наказывать будет,но и я
  • 0
http://s011.radikal....14770d3.gif" />

Seasons 6|Starts 131|Poles 6|Wins 6|Podiums 31|Best laps 4|Points 677|Outs 22

[color=red]МЕНЬШЕ ПОЛИТИКИ! БОЛЬШЕ СПОРТА!

#91 Flesh_13

Flesh_13
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 135
Информация

Отправлено 24 ноября 2009 - 00:19

timmi_oganessen, Та и все кого выбьют senile наказание трех этажный мат! tease
  • 0

#92 Timmi Ögänessen

Timmi Ögänessen
  • Ветераны
  • Репутация
    592
  • Сообщений 3 453
Информация
  • Награды: 31

Отправлено 24 ноября 2009 - 02:15

Нет,+20% предупреждений за каждый толчок. Или старт с последего места в следущем Гран При.. Вплоть до аннулирования результатов гонки и DQ
  • 0
http://s011.radikal....14770d3.gif" />

Seasons 6|Starts 131|Poles 6|Wins 6|Podiums 31|Best laps 4|Points 677|Outs 22

[color=red]МЕНЬШЕ ПОЛИТИКИ! БОЛЬШЕ СПОРТА!

#93 Massa

Massa
  • Ветераны
  • Репутация
    144
  • Сообщений 603
Информация
  • Награды: 5

Отправлено 24 ноября 2009 - 09:39

Нет,+20% предупреждений за каждый толчок. Или старт с последего места в следущем Гран При.. Вплоть до аннулирования результатов гонки и DQ

Жестковато конечно, но... я не против.

  • 0

#94 Timmi Ögänessen

Timmi Ögänessen
  • Ветераны
  • Репутация
    592
  • Сообщений 3 453
Информация
  • Награды: 31

Отправлено 24 ноября 2009 - 10:51

Дык,пусть учатся уму-разуму,отхватят штрафы и не будут больше так делать
  • 0
http://s011.radikal....14770d3.gif" />

Seasons 6|Starts 131|Poles 6|Wins 6|Podiums 31|Best laps 4|Points 677|Outs 22

[color=red]МЕНЬШЕ ПОЛИТИКИ! БОЛЬШЕ СПОРТА!

#95 Agressor

Agressor
  • Тест-пилот
  • Репутация
    2
  • Сообщений 1 362
Информация

Отправлено 24 ноября 2009 - 18:59

Или старт с последего места в следущем Гран При..


самое справедливое наказание
  • 0
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных