Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение судейских решений

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#21 Kimi Raikkonen

Kimi Raikkonen
  • Ветераны
  • Репутация
    160
  • Сообщений 662
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 12 сентября 2009 - 20:23

Это был не срез,т.к это место было частью трассы!

А я и не говорю, что он срезал... Я в пример Турции его выезд привёл...

  • 0
ICEONE Racing

#22 ZaK

ZaK
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 234
Информация

Отправлено 12 сентября 2009 - 20:34

Как же мне хочется посмотреть на свои 36 срезов!!!!
у меня повтор не работает(( devil devil devil
  • 0
Изображение
Изображение

#23 Massa

Massa
  • Ветераны
  • Репутация
    144
  • Сообщений 603
Информация
  • Награды: 5

Отправлено 12 сентября 2009 - 20:56

5.10.2 Запрещается умышленный выезд болида за пределы трассы. Выездом считается пересечение пределов трассы всеми колесами болида.

2.10 Умышленный выезд за пределы трассы во время гонки + 10 секунд.

1.7 Гран-при проводятся на трассах различной структуры и конфигурации. Трасса – это асфальтированное полотно, между внутренними и внешними зонами безопасности, очерченное по краям линией.

Вот за это и наказания. Если были бы умышленные срезы в таком количестве, то получили бы DQ. Если докажете, что пересечение линии трассы произошло в результате ошибки, то сниму все наказания. И почему-то не вижу ни обной апелляции.
Еще вопросы есть?

  • 0

#24 AsTaRoTH

AsTaRoTH
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 139
Информация

Отправлено 12 сентября 2009 - 20:58

что-то наказания Массы похожи на вердикты американского суда, где иногда дают всяким маньякам по 200-300 лет :)) просто DQ дать за 10 срезов.. хотя называть выезд с внешней стороны срезом некорректно, это скорее вылет, а вылет нельзя назвать умышленным... другой вопрос, мог ли "нарушитель" проконтролировать этот вылет.. наверное мог, ведь нельзя же 39 раз ошибаться на одних и тех же поворотах crazy
вообще странно, что до гонки не было предупреждения..нас Рэд-Ворм предупредил еще на прошлой неделе, что за 10 вроде срезов-вылетов будет DQ ) а раз уговорено тут это не было, насколько я понял, то и давать штрафы не следует
да, чуть не забыл. ведь штрафы в реальной формуле за вылеты-срезы дают, если пилот что-то выиграл в следствие этого вылета, а если ничего он не выйграл (например ,если едет в гордом одиночестве и улетает, за что его штрафовать-то? ну уснул человек за рулем, потерял концентрацию) а если обогнал кого по внешней или приблизился для атаки, то нужно наказывать
ИМХО
  • 0

Карьера в F1-Mania:
Старты - 8
Поулы - 2
Победы - 2
Подиум - 1
Очков - 35

#25 takada92

takada92
  • Ветераны
  • Репутация
    49
  • Сообщений 427
Информация
  • Награды: 2

Отправлено 12 сентября 2009 - 21:00

наехали на судью, да то да се, надо было вам самим тогда судьями! кто выехжал неужто не понимал того что резина износилась и что надо раньше притормаживать. и вообще все делайте по примеру высших лиг, так что не надо говорить типа как бывалых судят.

по себе помню старт первой гонки в 4-ой лиге( ныне 3-я). была бельгия, там выездов за пределы не было почти, тока на старте и во время борьбы колесо в колесо. такими же новичками были, тока была в то время первая гонка, а не 8-я

  • 0
Артем Шулаев

#26 Виталий

Виталий
  • Ветераны
  • Репутация
    124
  • Сообщений 1 627
Информация
  • Награды: 1

Отправлено 12 сентября 2009 - 21:06

по себе помню старт первой гонки в 4-ой лиге( ныне 3-я). была бельгия, там выездов за пределы не было почти, тока на старте и во время борьбы колесо в колесо. такими же новичками были, тока была в то время первая гонка


Да это была и моя первая гонка!)))))

Добавлено (12.09.2009, 22:06)
---------------------------------------------

наехали на судью, да то да се, надо было вам самим тогда судьями!


nono nono nono
  • 0
Моя ICQ 488253437

#27 Shedir

Shedir
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 1 352
Информация

Отправлено 12 сентября 2009 - 21:17

наехали на судью, да то да се, надо было вам самим тогда судьями!


С моей точки зрения нарушения трактованы неверно.
Умышленный выезд это скорее срез, следовательно +10 секунд надо давать за срезание.
А вылеты это немного другое. Тут штрафные секунды нет смысла давать, нельзя доказать вылет из-за ошибки или намеренно. Если вылетов немного, то просто предупредить, а за 10-12, на усмотрение судьи, давать DQ.
Лично я удивлен только одним обстоятельством, откуда судья насчитал столько выездов за пределы трассы.
  • 0

#28 takada92

takada92
  • Ветераны
  • Репутация
    49
  • Сообщений 427
Информация
  • Награды: 2

Отправлено 12 сентября 2009 - 21:21

С моей точки зрения нарушения трактованы неверно. Умышленный выезд это скорее срез, следовательно +10 секунд надо давать за срезание.


что такое срез дед уже объяснил

Добавлено (12.09.2009, 22:21)
---------------------------------------------

вообще странно, что до гонки не было предупреждения..нас Рэд-Ворм предупредил еще на прошлой неделе, что за 10 вроде срезов-вылетов будет DQ )


незнание законов не освобождает от ответственности, сказано в правилах 3-мя колесами заезжать за пределы, значит нельзя
  • 0
Артем Шулаев

#29 Timmi Ögänessen

Timmi Ögänessen
  • Ветераны
  • Репутация
    592
  • Сообщений 3 453
Информация
  • Награды: 31

Отправлено 12 сентября 2009 - 21:21

что-то наказания Массы похожи на вердикты американского суда, где иногда дают всяким маньякам по 200-300 лет :))


Ну ты и загнул)))))))
  • 0
http://s011.radikal....14770d3.gif" />

Seasons 6|Starts 131|Poles 6|Wins 6|Podiums 31|Best laps 4|Points 677|Outs 22

[color=red]МЕНЬШЕ ПОЛИТИКИ! БОЛЬШЕ СПОРТА!

#30 ice50

ice50
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 28
Информация

Отправлено 29 сентября 2009 - 15:32

повтор сервера канады где можно найти? вроде я не сбивал никого
  • 0

#31 Massa

Massa
  • Ветераны
  • Репутация
    144
  • Сообщений 603
Информация
  • Награды: 5

Отправлено 29 сентября 2009 - 15:45

Повтора сервера не было, судейство проходило по повтору DKV341, т.к. он руководитель лиги. А если хочешь подать протест, то уже поздно, время ушло.
  • 0

#32 ice50

ice50
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 28
Информация

Отправлено 29 сентября 2009 - 15:49

я не собирался подавать протест, просто повтор дайте поглядеть, это ведь разрешено?
  • 0

#33 Massa

Massa
  • Ветераны
  • Репутация
    144
  • Сообщений 603
Информация
  • Награды: 5

Отправлено 29 сентября 2009 - 15:50

в асю выйди
  • 0

#34 eskel1

eskel1
  • Ветераны
  • Репутация
    118
  • Сообщений 432
Информация
  • Награды: 16

Отправлено 06 октября 2009 - 20:55

Ура! Не получил ни одного штрафа! yahoo
  • 0
Молчание - золото

#35 Massa

Massa
  • Ветераны
  • Репутация
    144
  • Сообщений 603
Информация
  • Награды: 5

Отправлено 06 октября 2009 - 20:58

Ура! Не получил ни одного штрафа!

У тебя все еще впереди bj

  • 0

#36 eskel1

eskel1
  • Ветераны
  • Репутация
    118
  • Сообщений 432
Информация
  • Награды: 16

Отправлено 06 октября 2009 - 21:05

У тебя все еще впереди


В каком смысле?
  • 0
Молчание - золото

#37 Massa

Massa
  • Ветераны
  • Репутация
    144
  • Сообщений 603
Информация
  • Награды: 5

Отправлено 06 октября 2009 - 21:10

Да так, не бери в голову. Всегда бы так ездил, цены бы вам не было!
  • 0

#38 Alex1158

Alex1158
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 29
Информация

Отправлено 06 октября 2009 - 22:08

Massa, Масса, я не очень понимаю, т.е. когда человек выезжает после вылета поперек прямой это гоночный инцидент. Я еще понимаю если бы я въехал ему в зад, но я въехал ему в бок когда он практически стоял поперек прямой. На таких автодромах, с длинными прямыми это просто недопустимо. В правилах есть пункт о том, что если человек при выезде не пропустил проезжающих, то он должен быть наказан. А главное что этот инцидет привел к серьезному повреждению моей машины, то есть гонка была испорчена из-за погнутой оси, темп на круге упал на 20-25 секунд. А если бы это был Racekiller, лидировавший в гонке. Считаю, что формулировка гоночный инцидент здесь не совсем верна. Прошу еще раз рассмотреть этот момент.
  • 0
Карьера Red Bull:
Старты - 3
Поулы - 0
Первые ряды - 1
Победы - 0
Подиумы - 1
Очки - 8

#39 Massa

Massa
  • Ветераны
  • Репутация
    144
  • Сообщений 603
Информация
  • Награды: 5

Отправлено 07 октября 2009 - 07:20

Alex1158, я тебя прекрасно понимаю. И мне приходилось быть в такой ситуации. Если ты внимательно посмотришь этот эпизод, то увидишь, что его развернуло и он потерял контроль над машиной. Соответственно, до полной остановки его машины он ситуацию не контролировал. Далее, его болид встал на трассе боком и видеть приближающиеся болиды он не мог, и в этот момент ты в него влетел. Чисто гоночный инцидент.
  • 0

#40 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 124
  • Сообщений 13 729
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 07 октября 2009 - 10:15

Чисто гоночный инцидент.


Да согласен здесь, никуда не денешься, как на старте машина заглахла и стоит на старте и тут резко машина впереди тебя ныряет в сторону, а ты не успеваешь среагировать и врезаешься в стоячий болид....так и тут, нужно успеть среагировать или сбрасывать скорость....я часто в таких случаях проезжаю осторожно, медленно, даже по траве! ЛУчше потерять 2 секунды, чем потом ехать на пит за заменой спойлера и потерять на этом 30 секунд, или ещё хуже сход...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных