Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение гран-при / Grand Prix discussion

Сообщений в теме: 1266

#781 Den_mech

Den_mech
  • Забаненные
  • Репутация
    -2 470
  • Сообщений 4 497
Информация
  • Награды: 112
  • Город
    Москва

Предатель, Крыса

Отправлено 14 июля 2018 - 21:15

28 августа вроде.

#782 TopsyCrrets

TopsyCrrets
  • Тест-пилот
  • Репутация
    14
  • Сообщений 40
Информация
  • Награды: 2
  • Тип манипулятора
    Трастмаста Т300 RS

Отправлено 21 июля 2018 - 13:34

В это воскресенье работаю, к сожалению. Так что 2ую лигу пропущу :(


  • 0

#783 Anatol_Sahara

Anatol_Sahara
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 875
  • Сообщений 1 545
Информация
  • Награды: 14
  • ФИО
    Анатолий
  • Город
    Киев
  • Тип манипулятора
    Logitech Driving Force GT
  • Род деятельности
    Сервис офисной техники, продажа расходных материалов
  • Дата регистрации
    21 Сентябрь 2013

Отправлено 21 июля 2018 - 14:53

В Хоккенхайме для второй лиги должно быть 34 круга?

На сервере - 35...


  • 0

Se hai tutto sotto controllo, significa che non stai andando abbastanza veloce... - Mario Andretti
Если у тебя всё под контролем, значит ты едешь недостаточно быстро... - Марио Андретти


#784 Den_mech

Den_mech
  • Забаненные
  • Репутация
    -2 470
  • Сообщений 4 497
Информация
  • Награды: 112
  • Город
    Москва

Предатель, Крыса

Отправлено 21 июля 2018 - 17:29

Это лишь тестовый сервер, а не гоночный. На гоночном всё будет как положено!)



#785 RFGangster

RFGangster
  • Тест-пилот
  • Репутация
    57
  • Сообщений 72
Информация
  • Награды: 1
  • ФИО
    Александр
  • Город
    Тамбов
  • Тип манипулятора
    клавиатура,Logitech Formula Force EX
  • Род деятельности
    Работа)
  • Дата регистрации
    18.06.2018

Отправлено 22 июля 2018 - 16:33

гонка супер)старт удался как и запланировано было,потом борьба с Outi ,давно я так не боролся,но все же не расчитал немного и на торможении зацепил ,Outi дико извеняюсь :bu: ,я как джентельмен)пропустил после своего косяка,борьба была классной,потом пит стопы,ранний пит поставил софт и поехал по медленнее,ехал кажется 5 или 4 ,тут обгонял на круг пилота и он меня бьёт в зад,теряю позиции откатился на 8   и потом и Adamu в зад въехал,извеняюсь :bu: ))приехал 9,вообщем доволен,немного с тактикой подкачал,а так норм,победителей с победой :championme:  и спасибо за гонку) :az:


  • 4

#786 RFGangster

RFGangster
  • Тест-пилот
  • Репутация
    57
  • Сообщений 72
Информация
  • Награды: 1
  • ФИО
    Александр
  • Город
    Тамбов
  • Тип манипулятора
    клавиатура,Logitech Formula Force EX
  • Род деятельности
    Работа)
  • Дата регистрации
    18.06.2018

Отправлено 22 июля 2018 - 20:58

Поделюсь не большим наблюдением,за несколько гонок в Фан лиге и во 2 лиге,может мои слова ничего и не значут,но я все же попробую))1 и 2 лига отличаются не много регламентом и в 1 лиге ездиют более опытные пилоты,адекватные ,быстрые и что бы попасть в первую лигу нужен определенный темп и соответственно пока ты его не достигнешь или модераторы первой лиги не посчитают нужным что ты созрел для первой лиги ,хорошо справедливо такой серьезный подход и отбор,но какого ...... пилоты постоянно лезут во 2 лигу,я заметил от 5 пилотов с 1 лиги ездиют во 2,значит здесь никакого подхода и отбора нет,захотел поехал,и во 2 лиге приезжают первыми практически все из 1,и что значит 10 кг пилоту,он все равно приезжает первым,короче 2 лигу превратили как в общую лигу,только новички и пилоты которые медленнее 1 лиги не могут бороться друг с другом,а борются с 1 лигой,зачем нужны пилоты 1 лиги во 2,для этого есть Фан чемпионаты,еще раз повторюсь,Фан чемпы,где может участвовать каждый,я лично хочу бороться в лиге которой участвую,а не с теми пилотами которые из 1 лиги,для них двери везде открыты,а для пилотов 2 лиги надо пройти отбор и заслужить,пилотам 1 лиги нечего делать во 2 лиге,пусть борются между собой,хотя я думаю моё мнение ничего не значит,я все равно думаю что меня услышат и прочитают и дадут комментарии.... :az:


  • 2

#787 0utj

0utj
  • Тест-пилот
  • Репутация
    306
  • Сообщений 266
Информация
  • Награды: 8
  • Тип манипулятора
    Logitech DF PRO
  • Достижения
    Лучший результат 2019 году:
    Рейсинг Лига, ГП Япония, 2 место!
    Квалифицировался 15-ым)))
    10 место в зачете.

Отправлено 22 июля 2018 - 21:32

Я во многом согласен с твоим мнением) ну есть ряд проблем.
Будущий чемпион 2 лиги, из востока, и он физически не может ехать в 1 лиги.
Пилотам из 1 лиги разрешено ехать во второй, с условием полных баков топлива + они нужны для массовки.
(Администрации не нравится когда на гонку приходит 10 человек)
-
Мне больше не нравится то, что те кто приходят из первой лиги, ездят по фану или типо для тестов,
и им все равно если они кого то замесят. + вмешиваются в турнирную борьбу.


  • 2

Я , уже знаю что вы это прочли.
И даже не пытайтесь со мной спорить.
и хватит ломать себе блять ГЛАЗА!!!!


#788 RFGangster

RFGangster
  • Тест-пилот
  • Репутация
    57
  • Сообщений 72
Информация
  • Награды: 1
  • ФИО
    Александр
  • Город
    Тамбов
  • Тип манипулятора
    клавиатура,Logitech Formula Force EX
  • Род деятельности
    Работа)
  • Дата регистрации
    18.06.2018

Отправлено 22 июля 2018 - 21:44

хорошо,понимаю,и что теперь человеку с востока надо привозить пилотам во второй лиге по 3-5 сек на круге,я повторюсь,для этого есть Фан чемпионаты,где общий доступ и можно подстроиться под каждого,сегодня участвовало 6 пилотов 1 лиги,я хочу бороться за подиумы и призовые очковые места,но так как привелегий у 1 лиги больше,они лезут во вторую чисто по тестить с более медленными пилотами,пилоты 1 лиги вы так повышате свою самооценку ,а пилоты остаются без очков,сегодня было 16 пилотов на старте,автоматически уже 6 пилотов не приедут,потому что пилоты 1 лиги будут в 10,где балланс,нуда смотрят модераторы?мне бы интересно мнение модераторов?)) :az:


  • 2

#789 expmax

expmax
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 444
  • Сообщений 819
Информация
  • Награды: 40
  • ФИО
    Макс
  • Город
    Сургут
  • Тип манипулятора
    Thrustmaster TS-PC Racer + Pedals Logitech G27 + Playseat Evolution
  • Достижения
    (openwheel F1)
    Стартов: 218
    Побед: 34
    Подиумов: 93
    Поул-позиций: 39
    Быстрых кругов: 19
    Всего очков: 1889

Отправлено 22 июля 2018 - 23:02

Не вижу никаких проблем. Мы итак пилотов первой лиги по полной грузим балластом, что они едут в темпе середняков, а то и медленнее. Если будут с их стороны жесткие действия, портящие гонку другим - будем запрещать им участвовать. Привилегии пилотам первой лиги, потому что они умеют ездить корректно, а значит не вижу проблем запрещать корректным пилотам ездить в лигах пониже с балластом, замедляющих их до вашей скорости. А вот разрешать пилотам второй лиги, которые мясо устраивают, ездить в первой, к тому же по три раза являясь круговыми из-за медленного темпа портить гонку лидерам - я вижу проблему. Ключевые качества - корректность и стабильность даже, а не скорость. Даже закроем глаза на то, что вы медленнее на 5 секунд с круга пилотов первой лиги, проигрывайте три круга за гонку, хрен с ним! Но нужны гарантии, что вы не испортите гонку другим пилотам своими действиями.

 

К тому же есть пограничные пилоты, которые вроде бы и в первой едут где то в районе 6-8 мест, и во второй не самые быстрые. Вот что с ними прикажете делать? они с балластом и вовсе едут в темпе аутсайдеров второй лиги. Делайте ваши предложения на счет этого, но уже на следующий сезон. У меня есть мысль сделать систему статусов пилотов, по которому и будет определяться, можно пилоту ездить в той или иной лиги, или нет, с каким балластом и т д. 

 

Научитесь сами не портить гонку другим пилотам, ездить корректно, атаковать и обгонять без контактов и выбиваний(или хотя бы уж чтобы это редко происходило, а не каждую гонку), пропускать на круг не так, как это делал вистас, и хоть всех допустим в первую лигу! 

 

Касательно Малого, терпите. В следующем сезоне ему вероятнее всего будет запрещено участвовать во второй лиге. В этом сезоне - я думаю все придет к тому, что он будет ездить как пилот первой лиги - то есть с полными баками и в квале и в гонке. 


Сообщение отредактировал expmax: 22 июля 2018 - 23:06

  • 1

#790 RFGangster

RFGangster
  • Тест-пилот
  • Репутация
    57
  • Сообщений 72
Информация
  • Награды: 1
  • ФИО
    Александр
  • Город
    Тамбов
  • Тип манипулятора
    клавиатура,Logitech Formula Force EX
  • Род деятельности
    Работа)
  • Дата регистрации
    18.06.2018

Отправлено 22 июля 2018 - 23:14

а что разве в первой лиге нет аварий,вы не видите смысл запрещать им ездить в лигах ниже,а сами же говорите что они привозят нам медленным пилотам по 5 секунд и смысл его нахождения в низжей лиги,повторюсь для таких есть Фан чемпионат,где нет ограничений и пусть ездиет как хочет,а в низшей лиге должны быть пилоты одного уровня ,ну хотя бы примерно приблеженные друг другу,смысл приходить во вторую лигу если там первые 5 мест будут занимать пилоты второй лиги,значит вы боитесь что медленные пилоты замесят их в 1 лиге,так что же вы не боитесь что их выбьют во 2 лиге и вы не заметили что первые 8 человек во 2 лиге в общем зачете ито практически все из первой лиги,где балланс?


  • 0

#791 expmax

expmax
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 444
  • Сообщений 819
Информация
  • Награды: 40
  • ФИО
    Макс
  • Город
    Сургут
  • Тип манипулятора
    Thrustmaster TS-PC Racer + Pedals Logitech G27 + Playseat Evolution
  • Достижения
    (openwheel F1)
    Стартов: 218
    Побед: 34
    Подиумов: 93
    Поул-позиций: 39
    Быстрых кругов: 19
    Всего очков: 1889

Отправлено 22 июля 2018 - 23:18

Баланса никогда не будет, когда такая разница между пилотами! Подтягивайтесь! или подтягивайте пилотов, помогайте развивать проект и мы сделаем больше лиг, и будет больше баланса ))

А касательно аварий, они всегда будут, это гонки. Тут ведь не в авариях дело, а в том, как, по каким причинам, и как часто они происходят.


Сообщение отредактировал expmax: 22 июля 2018 - 23:20

  • 0

#792 Den_mech

Den_mech
  • Забаненные
  • Репутация
    -2 470
  • Сообщений 4 497
Информация
  • Награды: 112
  • Город
    Москва

Предатель, Крыса

Отправлено 22 июля 2018 - 23:20

В таблице ЛЗ из первой лиги только Влад Павлов остальные основные пилоты второй лиги. Зоркий Глаз и Генадий пилоты Второй лиги, и в первой пусть и в составах числятся, но ездят скорее как тест-пилоты)



#793 RFGangster

RFGangster
  • Тест-пилот
  • Репутация
    57
  • Сообщений 72
Информация
  • Награды: 1
  • ФИО
    Александр
  • Город
    Тамбов
  • Тип манипулятора
    клавиатура,Logitech Formula Force EX
  • Род деятельности
    Работа)
  • Дата регистрации
    18.06.2018

Отправлено 22 июля 2018 - 23:24

а почему подтягиваться нам))зачем вы опускаетесь до нашего уровня,выграть среди медленных пилотов и получить медальку это какое то сомнительное самоутверждение))Ден и что как тест пилоты,ну они ездиют,значит пусть там и остаются,раз вы их допустили значит они достойны,правильно?))выросли из 2 лиги и им здесь не место пусть там пробуют


  • 0

#794 RFGangster

RFGangster
  • Тест-пилот
  • Репутация
    57
  • Сообщений 72
Информация
  • Награды: 1
  • ФИО
    Александр
  • Город
    Тамбов
  • Тип манипулятора
    клавиатура,Logitech Formula Force EX
  • Род деятельности
    Работа)
  • Дата регистрации
    18.06.2018

Отправлено 22 июля 2018 - 23:29

во 2 лиге уже все известно кто станет чемпионом и кто на следующей гонке приедет в лидерах,))вы же сам говорите что они привозят по несколько секунд на круге и смысл их нахожения во 2 лиге?


  • 0

#795 expmax

expmax
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 444
  • Сообщений 819
Информация
  • Награды: 40
  • ФИО
    Макс
  • Город
    Сургут
  • Тип манипулятора
    Thrustmaster TS-PC Racer + Pedals Logitech G27 + Playseat Evolution
  • Достижения
    (openwheel F1)
    Стартов: 218
    Побед: 34
    Подиумов: 93
    Поул-позиций: 39
    Быстрых кругов: 19
    Всего очков: 1889

Отправлено 22 июля 2018 - 23:29

а почему подтягиваться нам))зачем вы опускаетесь до нашего уровня,выграть среди медленных пилотов и получить медальку это какое то сомнительное самоутверждение))Ден и что как тест пилоты,ну они ездиют,значит пусть там и остаются,раз вы их допустили значит они достойны,правильно?))выросли из 2 лиги и им здесь не место пусть там пробуют

Тут я согласен) это должно быть уже в понимании самих пилотов: желание стать лучше, стремление выступать в лиге повыше. И я не понимаю зачем Влад гоняется во второй. Однако, изначально это было вынужденной мерой из-за того что пилоты второй лиги - прогульщики. Мы занимаемся развитием проекта, и потому есть трансляции, которые смотрят другие люди, потенциальные участники. Никто не пойдет в чемпионат, где пятерых пилотов транслируют. Тут нужен баланс между массовостью и мясостью))) Сегодня например это баланс был нарушен, очень грязная гонка) Вот будут заполняться все места во второй лиге, тогда и Владу не найдется места, и вообще ни одному пилоту первой лиги. И тогда будет повод открыть третью, и будет возможность сделать много чего интересного)


  • 0

#796 expmax

expmax
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 444
  • Сообщений 819
Информация
  • Награды: 40
  • ФИО
    Макс
  • Город
    Сургут
  • Тип манипулятора
    Thrustmaster TS-PC Racer + Pedals Logitech G27 + Playseat Evolution
  • Достижения
    (openwheel F1)
    Стартов: 218
    Побед: 34
    Подиумов: 93
    Поул-позиций: 39
    Быстрых кругов: 19
    Всего очков: 1889

Отправлено 22 июля 2018 - 23:31

во 2 лиге уже все известно кто станет чемпионом и кто на следующей гонке приедет в лидерах,))вы же сам говорите что они привозят по несколько секунд на круге и смысл их нахожения во 2 лиге?

А смысл тогда нахождения вистаса там какой? всем известно что он приедет где-то примерно... последним)) Если так рассуждать, то вообще смысла нет) Чего вы добиваетесь понять не могу? чтоб мы убрали малого,адаму, сатрио, факира, геннадия, зоркого глаза, и всех пилото первой лиги, чтобы вас там осталось 7 человек и вы побеждали?))) Проще для вас отдельную лигу открыть)


Сообщение отредактировал expmax: 22 июля 2018 - 23:32

  • 0

#797 RFGangster

RFGangster
  • Тест-пилот
  • Репутация
    57
  • Сообщений 72
Информация
  • Награды: 1
  • ФИО
    Александр
  • Город
    Тамбов
  • Тип манипулятора
    клавиатура,Logitech Formula Force EX
  • Род деятельности
    Работа)
  • Дата регистрации
    18.06.2018

Отправлено 22 июля 2018 - 23:34

а почему такое разделение,почему для нас отдельную,а не для тобой перечисленных пилотов?


  • 0

#798 Den_mech

Den_mech
  • Забаненные
  • Репутация
    -2 470
  • Сообщений 4 497
Информация
  • Награды: 112
  • Город
    Москва

Предатель, Крыса

Отправлено 22 июля 2018 - 23:36

а почему такое разделение,почему для нас отдельную,а не для тобой перечисленных пилотов?

А ты учитываешь, что пилоты могут физически не прийти на гонку, потому что проживают в каких-то других краях?



#799 expmax

expmax
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 444
  • Сообщений 819
Информация
  • Награды: 40
  • ФИО
    Макс
  • Город
    Сургут
  • Тип манипулятора
    Thrustmaster TS-PC Racer + Pedals Logitech G27 + Playseat Evolution
  • Достижения
    (openwheel F1)
    Стартов: 218
    Побед: 34
    Подиумов: 93
    Поул-позиций: 39
    Быстрых кругов: 19
    Всего очков: 1889

Отправлено 22 июля 2018 - 23:38

а почему такое разделение,почему для нас отдельную,а не для тобой перечисленных пилотов?

не имеет значения. Ну для них откроем, какая разница? )


  • 0

#800 Den_mech

Den_mech
  • Забаненные
  • Репутация
    -2 470
  • Сообщений 4 497
Информация
  • Награды: 112
  • Город
    Москва

Предатель, Крыса

Отправлено 22 июля 2018 - 23:43

По поводу баланса.

1. Его никогда не будет, если не готовиться к гонкам. Машины в нашем чемпе между собой равны по скорости, значит дело в вас. О каком балансе может идти речь когда вы от стенке к стенке ездите? А не пускать людей на гонки просто потому что он быстрее тебя - глупо, а потерять пилота из-за разницы в часовых поясах вдвойне глупо.

2. Пилотов из Первой лиги пускают сюда потому что нужна массовка. Уберем их и сколько останется? Человек 10? Вы же сами потом скажите, что с 10ю людьми мне неинтересно ездить и уйдете с Чемпионата. Откуда нам взять пилотов, если новичков либо нет, либо не хотят, либо боятся?... 1000 причин, лишь бы не ездить. Ну это их дело. Получается мы берем свободных и адеватных пилотов из Первой лиги, добавляем им всякие замедления и пускаем во вторую. Макс выше четко описал это.

3. Я понимаю если бы у нас машины были разные, можно было поверещать о балансе. А так то дело в вас самих. Хотите побеждать - тренируйтесь! Вон, вистас красава. Готовиться и это дает свой результат. Сегодня 4м ехал какое-то время. Молодец же! Если хотите помочь от пилотов свыше, то давайте собираться в ТС, на сервере и кататься вместе!  :senile:

 

P.S. Зоркий Глаз гоняется в Первой, потому что находится пока в отпуске и может физически позволить себе ездить там, ибо пилот с Дальнего Востока, как и Алексей Малый. Встать в 4 утра, когда в МСК 10 вечера, проехать гонку, а потом еще и опоздать на работу - такое себе развлечение...

P.S.S А вообще не вижу смысла глагольствовать. R.F., вот тебе задачка: у тебя есть ~ 30-35 пилотов, разные по скорости, месту проживания (часовые пояса) и т.д. и т.п. Тебя поставили на должность модератора, чтобы ты сделал и как?


Сообщение отредактировал Den_mech: 22 июля 2018 - 23:44




Ответить

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных