Перейти к содержимому

Фотография

Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Сообщений в теме: 822

#681 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 126
  • Сообщений 13 785
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 29 июля 2019 - 00:32

Смотри как это выглядит со стороны, ты заходил на сервер, катался там, потом возникли проблемы с сервером, пришлось срочно запускать запасной, сервер создали, все зашли, ты тоже ходил туда сюда, за 3 разные машины, значит сервер ты видел, прошло после создания минимум 10 минут, перед переключением на квалификацию, я регулярно смотрел в чате и на форуме, я видел что тебя нету, и ждал в случае каких-либо проблем сообщения, квалу итак уже задержали на 20 минут, тебя просто нет и нет, переключили сессию на квалу, и всё, я занят был уже трансляцией и квалификацией, появилась возможность, я почитал комментарии на ютубе и увидел твоё сообщение, а потом от тебя ещё и жалобы, что тебе не помогают и не отвечают, ты снимаешься с чемпионата и т.д..

Ты так и не объяснил что за проблемы были ТОЛЬКО у тебя одного, что ты бегал по разным машинам! места свободные были, зайти в результате ты смог без посторонней помощи!
Вы жалуетесь на организацию, а сами просто разобраться не хотите в ситуации, проблемы бывают не только у вас, и каждому помогать довольно сложно, учитывая что у нас нету модераторов, берись сам, займись организацией, все будут только за, а потом выслушивай что всё гавно, и мне никто не помог!
  • 3

#682 expmax

expmax
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 444
  • Сообщений 819
Информация
  • Награды: 40
  • ФИО
    Макс
  • Город
    Сургут
  • Тип манипулятора
    Thrustmaster TS-PC Racer + Pedals Logitech G27 + Playseat Evolution
  • Достижения
    (openwheel F1)
    Стартов: 218
    Побед: 34
    Подиумов: 93
    Поул-позиций: 39
    Быстрых кругов: 19
    Всего очков: 1889

Отправлено 30 июля 2019 - 00:12

Касательное помошников, можно разрешить и ТС, и АБС в первой лиге всем и каждому, но за использование каждого из них навешивать пилоту балласт. Думаю, это хорошее решение, чтобы нивелировать преимущество от их использования. Нужно только определить размер балласта, потестить надо.


Сообщение отредактировал expmax: 30 июля 2019 - 00:12

  • 0

#683 Gennady37

Gennady37
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 412
  • Сообщений 428
Информация
  • Награды: 44

Отправлено 30 июля 2019 - 15:01

Касательное помошников, можно разрешить и ТС, и АБС в первой лиге всем и каждому, но за использование каждого из них навешивать пилоту балласт. Думаю, это хорошее решение, чтобы нивелировать преимущество от их использования. Нужно только определить размер балласта, потестить надо.

с ТК и так теряешь и баласт я думаю это излишки 


  • 0

#684 PIK

PIK
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 031
  • Сообщений 624
Информация
  • Награды: 15

Отправлено 30 июля 2019 - 15:18

Я не понимаю о чем вообще обсуждение. В первой лиге народу нет, это факт. Надо привлекать народ. Наоборот давать всем неучастникам первой лиги дополнительные бонусы чтобы привлечь. Если вы еще и палки в колеса будете ставить то так и будете в 5 человек ездить.


  • 3

#685 dlipin

dlipin
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    418
  • Сообщений 827
Информация
  • Награды: 31
  • Дата регистрации
    2010

Отправлено 30 июля 2019 - 19:49

макс вот я ехал с тк и абс много я у тебя выиграл? предлагаю сделать тк 1 и абс on


  • 0

#686 expmax

expmax
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 444
  • Сообщений 819
Информация
  • Награды: 40
  • ФИО
    Макс
  • Город
    Сургут
  • Тип манипулятора
    Thrustmaster TS-PC Racer + Pedals Logitech G27 + Playseat Evolution
  • Достижения
    (openwheel F1)
    Стартов: 218
    Побед: 34
    Подиумов: 93
    Поул-позиций: 39
    Быстрых кругов: 19
    Всего очков: 1889

Отправлено 30 июля 2019 - 20:07

Привлекать людей можно и во вторую лигу. Как бы не потерять тех, кто есть в первой. Вчера три человека написали, что это неправильно разрешать помощники в первой лиге, и все три - регулярные участники первой лиги в этом сезоне, не пропустившие ни одного гран-при(Николаев, Джузеппе, Острог). Разрешим помощники, и эти три человека рано или поздно забьют на первую лигу, потому что нет удовольствия от пилотажа, а без помощников они будут проигрывать тем, кто с помощниками, что посчитают несправедливым. Так что нужно искать компромисс.


  • 1

#687 dlipin

dlipin
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    418
  • Сообщений 827
Информация
  • Награды: 31
  • Дата регистрации
    2010

Отправлено 30 июля 2019 - 20:13

в любом случае надо находить консенсус так как с посещаемостью в первой лиге беда


  • 0

#688 PIK

PIK
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 031
  • Сообщений 624
Информация
  • Награды: 15

Отправлено 30 июля 2019 - 21:03

Привлекать людей можно и во вторую лигу

Во второй лиге как раз проблем с посещаемостью нет, на германию заявилось практически рекордное количество, если бы не технические проблемы думаю и рекордное за сезон было бы. Я согласен что первая лига привлекает более хардкорных пилотов и тем хороша, но вот нету этих пилотов, не хватает их на целую лигу. Поэтому надо думать что делать чтобы вообще не пришлось ее отменять.


  • 0

#689 Dmitry Petrov

Dmitry Petrov
  • Rfactor 2
  • Репутация
    1 888
  • Сообщений 1 286
Информация
  • Награды: 21
  • ФИО
    Дмитрий Петров
  • Город
    Московская область
  • Тип манипулятора
    руль Fanatec
  • Род деятельности
    проектирование

Отправлено 30 июля 2019 - 21:49

По факту загнулась уже 1 лига, что вы обсуждаете? Вчера была 2-я лига с ERS.

 

К сожалению у нас симрейс в Ф1 не настолько популярен чтобы стабильно находить 20 хардкорщиков, которые будут убиваться за просто так в лиге где нет ни призовых ни какой-то другой мотивации с чемпионатом в 20 гонок.  Это просто надо признать. Во всех чемпах, где я участвовал была та же самая картина. Рано или поздно, организаторы вынуждены были делать послабления в помощниках чтобы сохранить чемпионат. 

Я уже предлагал естественный (и на мой взгляд единственный) путь к 1 лиге:

 

1. делаем лигу для всех, максимально комфортную (дистанция, помощи и т.п.)

2. делаем эту лигу популярной

3. в лиге не хватает мест для всех желающих (ведь она популярна)

4. вводим систему получения "гоночных лицензий", "рейтинга" и т.п. чтобы отобрать 20 наиболее быстрых

5. разделяем лигу на 2, где первую усложняем постепенно отключая помощники, увеличивая дистанцию и т.п., а вторую делаем для "всех остальных"

 

Если не выполняется условие "3", то хардкорная лига не выживет. Сейчас мы на стадии "1". Сделан первый шаг )  Теперь надо объединить две лиги в одну и начать долгий путь на вершину Фудзи ))


Сообщение отредактировал Dmitry Petrov: 30 июля 2019 - 23:35

  • 2

#690 FAKIR

FAKIR
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    990
  • Сообщений 1 796
Информация
  • Награды: 36

Отправлено 30 июля 2019 - 23:38

отобрать быстрейших для гонки не сложно..лучшие 20 на тестах и едут,а вот по ходу усложнять и упрощать не надо!!! надо все продумать заранее и оставить на весь сезон


  • 2

#691 Giuseppe Ivo Rubino

Giuseppe Ivo Rubino
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    806
  • Сообщений 218
Информация
  • Награды: 8
  • ФИО
    Giuseppe Ivo Rubino
  • Город
    Ravenna
  • Тип манипулятора
    T300RS alcantara edition + tlcm pedal (thrustmuster)
  • Род деятельности
    Rappresentante

Отправлено 31 июля 2019 - 04:51

Vedi come appare dall'esterno, si accede al server, ha guidato là fuori e poi ci sono stati problemi con il server, ha dovuto eseguire rapidamente un backup, il server configurato, andati tutti, anche voi, è andato avanti e indietro per 3 macchine diverse, in modo che il server che si vedeva passati da quando creare almeno 10 minuti prima di accendere le qualifiche, ho guardato regolarmente in chat e forum, ho visto che non eri presente, e attesi in caso di eventuali problemi messaggi Kwale una già in ritardo per 20 minuti, è semplicemente non hanno e non è passati sessione a qualia, e tutto, ero già impegnato con la radiodiffusione e Qualif katsiey, è possibile, ho letto i commenti su YouTube e visto il tuo messaggio, quindi su di voi di più e le denunce che non aiutano e non rispondono, si sono rimossi dal campionato, ecc ..

Non hai ancora spiegato che tipo di problemi che erano solo uno che si esegue su macchine diverse! posti erano disponibili, venuto di conseguenza si potrebbe senza aiuto!
Si lamentano per l'organizzazione, e si facile da capire non vogliono nella situazione, i problemi non sono solo te, e ogni aiuto è difficile, visto che non abbiamo moderatori se stesso, prestiti alle imprese Beris, tutti sono solo, e quindi di ascoltare che tutti merda, e nessuno mi ha aiutato!

I hope the translator reported your thoughts well. I am sorry there are people who complain enough, I personally feel like thanking you for the job and the chance you give everyone to compete in races, I believe that behind every race there is a lot of work. if there is something I can do for you, ask. congratulations for the work done


  • 0

#692 Giuseppe Ivo Rubino

Giuseppe Ivo Rubino
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    806
  • Сообщений 218
Информация
  • Награды: 8
  • ФИО
    Giuseppe Ivo Rubino
  • Город
    Ravenna
  • Тип манипулятора
    T300RS alcantara edition + tlcm pedal (thrustmuster)
  • Род деятельности
    Rappresentante

Отправлено 31 июля 2019 - 04:52

guys, please explain to me what the biggest problem with the leagues is ... what is being discussed? write it in a few lines


  • 0

#693 Giuseppe Ivo Rubino

Giuseppe Ivo Rubino
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    806
  • Сообщений 218
Информация
  • Награды: 8
  • ФИО
    Giuseppe Ivo Rubino
  • Город
    Ravenna
  • Тип манипулятора
    T300RS alcantara edition + tlcm pedal (thrustmuster)
  • Род деятельности
    Rappresentante

Отправлено 31 июля 2019 - 05:03

boys for the competitions of the 4/5/11 august I will not be present to any great pemio, I am very sorry but I am on vacation with the family ..


  • 0

#694 Сергей

Сергей
  • Ветераны
  • Репутация
    931
  • Сообщений 2 083
Информация
  • Награды: 28

Отправлено 31 июля 2019 - 06:44

Одну лигу оставьте


  • 1

58f79d230dec1_red_bull_car.png581e51e32f439_6.jpg5e8e0f3f7c484_Screenshot_5.jpg


#695 Giuseppe Ivo Rubino

Giuseppe Ivo Rubino
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    806
  • Сообщений 218
Информация
  • Награды: 8
  • ФИО
    Giuseppe Ivo Rubino
  • Город
    Ravenna
  • Тип манипулятора
    T300RS alcantara edition + tlcm pedal (thrustmuster)
  • Род деятельности
    Rappresentante

Отправлено 31 июля 2019 - 06:45

Одну лигу оставьте

what do you mean for: leave a championship?


  • 0

#696 PIK

PIK
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 031
  • Сообщений 624
Информация
  • Награды: 15

Отправлено 31 июля 2019 - 09:10

please explain to me what the biggest problem with the leagues is

First league without assistants not too popular. Now at middle season even less. You can't race with 5 people. So we a discussing how to attract more people to first league.


  • 0

#697 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 422
  • Сообщений 3 342
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 31 июля 2019 - 09:24

Мое мнение такое.

 

На самом деле я считаю что корень проблемы в другом.

 

Теперь по-порядку.

1 Заявления о невозможности ехать без помощников это от лукавого.

Любой пилот ,который вкатился в мод может ехать без помощников.

И я могу и проехал первую гонку.

Было достаточно народу . Где они?

Сервер был забит первые три этапа. Им было тяжело ехать без помощников?

Что случилось между апрелем и маем? Пасха?

Теперь берите статистику второй лиги .

На старте всего 13 тел в первой гонке. Зато у же ко второй забито .многие начали выступать и тут и там.

Куда подевались 7 пилотов из второй лиги ? уехали по делам?

 

Вообщем напрашивается вывод ,что к обычной потере мотивации прибавилась еще и искусственная.

Из -за помощников процесс ускорился так как без наката там номер не пройдет.

Вот была ж у нас первая лига с помощниками и кроме автостайла никто не жаловался  

 

Из второй лиги сделали первую без ракет а пилотов уровня второй выбросили из чемпа как и новичков ,которые вздумают начать гонять.

 

Что делать?

Разработать мод для первой лиги ,что бы выключение помощников давало преимущество тем кто может этим умело пользоваться.

Тогда будет мотивация постепенно их отключать при этом не уходя из лиги.

Думаю что Петров с этим справится. Нужно то может всего то подправить  разгон без ТС .

Даже в летний перерыв это можно сделать и разрешить помощники.


  • 2

#698 Dmitry Petrov

Dmitry Petrov
  • Rfactor 2
  • Репутация
    1 888
  • Сообщений 1 286
Информация
  • Награды: 21
  • ФИО
    Дмитрий Петров
  • Город
    Московская область
  • Тип манипулятора
    руль Fanatec
  • Род деятельности
    проектирование

Отправлено 31 июля 2019 - 11:00

Что делать?

Разработать мод для первой лиги ,что бы выключение помощников давало преимущество тем кто может этим умело пользоваться.

Тогда будет мотивация постепенно их отключать при этом не уходя из лиги.

Думаю что Петров с этим справится. Нужно то может всего то подправить  разгон без ТС .

Даже в летний перерыв это можно сделать и разрешить помощники.

Не надо искать сложные объяснения, если они простые и на поверхности:

- в начале сезона всем интересно, мотивация больше

- в середине длинного сезона (20 гонок!), уже понятны расклады, лидеры аутсайдеры и т.п., поэтому у части людей мотивация резко падает (это касается и 1 и 2 лиги)

- всякие метания во 2 лиге с балластами, запретами быстрым пилотам ехать в этой лиге: 1) убивают мотивацию 2) уменьшают престиж лиги

- лето - время отпусков, дач и пр., в это время во всех чемпах по симрейсу падает посещаемость

 

Это насчет посещаемости. 

 

Теперь насчет помощников. Помощники никак не могут ускорить, они лишь замедляют, они так просто устроены. Другое дело, что без помощников ехать быстро и стабильно намного сложнее. Следовательно, чтобы быстро ехать без помощников нужны длительные тренировки (в разы больше чем с тс и абс). Посвящать огромное количество времени на тренировки могут позволить себе немногие, просто потому что еще есть реальная жизнь, у большинства работа-семьи +выходные, которые надо иногда проводить с семьей а не за компом. Поэтому и фанатов-трушников подавляющее меньшинство. Большинство (типа меня) не может просто физически тратить столько времени на тренировки (на свое хобби), и у меня стоит простой выбор - ехать в конце списка в "тру-лиге" без помощников, или бороться за подиум и победы в лиге с помощниками потратив на тренировки все отведенное мне по факту время (максимум 100 кругов перед гонкой). Примерно такой же выбор стоит перед большинством, вот и все объяснение "популярности" тру-лиг. 

 

И как ни придумывай физику для облегчения езды без тс, это принципиально ничего не изменит. Нынешнюю физику сделал Павлов под себя, она намного сложнее для езды без тс. Вернуть настройки Феррари от разработчиков не сложно, будет немного проще, но это не сделает 1 лигу супер-популярной. Тем более, как я много раз говорил, чемпионат из 20 гонок просто убивает всю мотивацию для 90% участников уже к середине. Во 2 лиге чемпион уже известен. За 2 место борются еще 2-3 человека, остальным просто доезжать? В первой за победу борются 2 человека, за 3-4 места (а они нужны кому-то?) еще пара. Вот и стабильный состав участников - 5-6 человек. 


  • 1

#699 Dmitry Petrov

Dmitry Petrov
  • Rfactor 2
  • Репутация
    1 888
  • Сообщений 1 286
Информация
  • Награды: 21
  • ФИО
    Дмитрий Петров
  • Город
    Московская область
  • Тип манипулятора
    руль Fanatec
  • Род деятельности
    проектирование

Отправлено 31 июля 2019 - 11:19

Выход простой - делать единую лигу, возможно с отключением части помощи (типа траектории, акпп, автоторможения и т.п.), но с тс и абс, и если наберутся желающие - 2 лигу с упрощенной физикой и всеми помощниками для начинающих. 

 

И очень желательно разделить чемпионат хотя бы на 2 по 10-11 гонок. 


  • 3

#700 Dominnator

Dominnator
  • Тест-пилот
  • Репутация
    133
  • Сообщений 229
Информация

Отправлено 31 июля 2019 - 14:55

Я когда пришел , была Юниор лига и я по наивности думал , что гоняюсь там с новичками , а оказалось , что еду с пилотами 1 и 2 лиги у которых балласт и мощности по меньше . 
Интрига и мотивация , будет когда все будут в боле менее равной позиции , то есть у медленного пилота будет быстрая машина , а у быстрого пилота будет медленная машина . И у  каждого будет шанс выиграть .
А 1 Лигу думаю портить не надо , Вкатиться и поехать без помощи может каждый , соглашусь с Фоксом . 

Моё предложение , сделать 1-ю лигу с возможностью выигрыша денег .
Каждый пилот платит взнос , скажем 5 баксов .
Денежки кидаем на счет .
Победитель забирает всю сумму.
Конечно не о каких 20 этапах речи быть не может .
F-1 Mania , забирает 10% общей суммы . Которая в свою очередь гарантирует прозрачность чемпионата .

 

Вот вам и мотивация , и интерес по вечерам  наматывать крл 100 кругов без ТК.
Но , и тут есть НО .... сумму в данном составе пилотов будут разыгрывать максимум три пилота между собой а стольные будут спонсорами . Если не уровнять силы пилотов .


  • 0



Ответить

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных