Перейти к содержимому

Фотография

Наши колёса.

Сообщений в теме: 158

#101 Stewart

Stewart
  • Ветераны
  • Репутация
    110
  • Сообщений 188
Информация
  • Награды: 6

Отправлено 20 июня 2009 - 10:21

А вы хоть один действительно китайский автомобиль видель хоть раз


видел
  • 0
[url="""]Изображение[/url] Изображение

#102 DmitriKadykov

DmitriKadykov
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 91
Информация

Отправлено 20 июня 2009 - 10:47

StandUP, а нафига им что-то придумывать, заморачиваться с передовыми технологиями, если они могут тупо купить? Сейчас, в условиях кризиса мировые автобренды стоят очень дешево. Hummer и Volvo они уже куплены, сейчас на очереди то что осталось от GM - Vauxhall, Saab, Opel (с ним вроде тоже не все окончательно ясно).
  • 0

#103 StandUP

StandUP
  • Ветераны
  • Репутация
    106
  • Сообщений 778
Информация
  • Награды: 4

Отправлено 21 июня 2009 - 09:29

DmitriKadykov,

Ну впринципе верный подход китайцев ...но тогда слово Китай отождествляем со словом "Копирка" ))
ДжиЭм продают да но целиком . а это значит просто корпорация отдаст долги и сменится хозяин и не более того.

  • 0

#104 ANT

ANT
  • Ветераны
  • Репутация
    262
  • Сообщений 1 999
Информация
  • Награды: 26

Отправлено 21 июня 2009 - 13:29

Что спорить, Китай может стать лидером автопрома только лет через 20 (если Nubiru нас не накроет) а пока они только коробки с безопасностью жигулей делают. Современный китайский автомобиль это ноль сервиса, ноль запчастей, и одноразовая конструкция как у мп3-плеера или батарейки - если ОНО сломается чинить не целесообразно, проще выкинуть.
  • 0
McLaren in Love

#105 AsTaRoTH

AsTaRoTH
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 139
Информация

Отправлено 07 августа 2009 - 15:26

у меня поезд метро )))
а так очень мне импонирует Honda Accord )
а вообще я с детства поклонник БМВ :)
  • 0

Карьера в F1-Mania:
Старты - 8
Поулы - 2
Победы - 2
Подиум - 1
Очков - 35

#106 Maladoj

Maladoj
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 693
Информация

Отправлено 29 августа 2009 - 19:24

Mercedes-benz w124 3.0 diesel. Машина зверь (черная кожа, все приколы что ставили немцы на машины дамой модели в 1993-м году (кроме автомата(ну его нах...))).правда уже ударил и подвеску убил в гавно. Вчера отвез на сто поменять подвеску и турбину поставить чтоб воще летала. хочу такую же но купе! Или на крайняк westfield xtr4.

Добавлено (29.08.2009, 20:24)
---------------------------------------------
А про спор нащет лада калина (1)и ваз(2) 2108. Ездил на том и на том (2) моя первая машина. Тачка жир (но есть детали к которым можно придратсяк их очень много) но калина меня поразила на хуже тачке я еще не ездил. (не в обиду не кому)незнаю как ее собирали наверное после обеда. Ну не умеют наши(ваши) делать норм авто.

  • 0
Изображение

#107 LionR

LionR
  • Ветераны
  • Репутация
    334
  • Сообщений 1 688
Информация
  • Награды: 7
  • Город
    Екатеринбург
  • Тип манипулятора
    клавиатура

Отправлено 29 августа 2009 - 21:02

Maladoj, 2108 - движка 1,3 - полная лажа... ГРМ рвётся и кирдык, поймал всречу! У меня на первой тачке (21013) была встеча, все 8 клапанов загнул! Делал сам, вручную клапана притирал.... Кошмар как вспомню! А у меня 21083 - 1998 года отличная тачана - пробег 115000, но поменять охота конечно, план на 2010 год.
  • 0

#108 Maladoj

Maladoj
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 693
Информация

Отправлено 29 августа 2009 - 22:30

Мда весело но я тачку у деда с своего села брал. Он на ней почти 15-ь лет проездил выезжал на рыбалку раз в неделю и на рынок также. Тачка была в отличном состоянии, пока ко мне в руки не попала.:-):-):-):-):-).
  • 0
Изображение

#109 LionR

LionR
  • Ветераны
  • Репутация
    334
  • Сообщений 1 688
Информация
  • Награды: 7
  • Город
    Екатеринбург
  • Тип манипулятора
    клавиатура

Отправлено 07 октября 2009 - 10:45

bj bj bj
«АвтоВАЗ» признался – мы делаем некачественные авто

Руководство Волжского автогиганта впервые в истории призналось – завод делает автомобили низкого качества. Об этом было сказано в презентации бизнес-плана «АвтоВАЗа» к заседанию антикризисной комиссии в правительстве, передает агентство Reuters.

И, что самое интересное, в презентации было указано, что виноваты в низком качестве не только поставщики, но и само производство автомобилей. Мало того, однажды представители «АвтоВАЗа» назвали уровень качества машин «чрезвычайно низким».

Кроме того, «АвтоВАЗ» признал, что за последние годы он так ничего и не сделал для того, чтобы стать независимым от монопольных поставщиков и наладить систему «узловой сборки и поставки».

Вот еще некоторые оценки: дилерская сеть АвтоВАЗа признана «неэффективной», экспорт – «заброшенным», восприятие марки – «неудовлетворительным». Также руководство автогиганта признается, что производство автомобилей марки Lada до сих пор ориентировано исключительно на «возможности производства, а не на заказ потребителя»

И чтобы исправить эту ситуацию «АвтоВАЗ» просит у государства 70 млрд. руб. (плюс еще 12 млрд. руб. нужно на социальные выплаты увольняемым сотрудникам). После получения этих средств завод обязуется «кардинально повысить качество», «обновить модельный ряд» и «сохранить лидерство на рынке».

Предполагается, что в будущем «АвтоВАЗ» будет выпускать автомобили в трех ценовых сегментах: «ультра-бюджетном» (до 250 000 руб.), «бюджетном» (250 000 – 400 000 руб.) и «стандартном» (более 400 000 руб.). В первом сегменте в будущем появится модель, которая будет построена на платформе Kalina (видимо, такая машина придет на смену Samara). Себестоимость этого автомобиля составит 147 000 руб., а продавать его будут по 190 000 – 225 000 руб.

В бюджетном сегменте на смену Priora должен придти новый автомобиль, который построен на «логановской» платформе В0. А вот проект создания новой машины в «стандартном» сегменте до конца не проработан – ранее «АвтоВАЗ» уже заявил, что отказывается от собственных разработок в пользу французской платформы.

  • 0

#110 LionR

LionR
  • Ветераны
  • Репутация
    334
  • Сообщений 1 688
Информация
  • Награды: 7
  • Город
    Екатеринбург
  • Тип манипулятора
    клавиатура

Отправлено 07 октября 2009 - 10:48

Себестоимость этого автомобиля составит 147 000 руб., а продавать его будут по 190 000 – 225 000 руб. В бюджетном сегменте на смену Priora должен придти новый автомобиль, который построен на «логановской» платформе В0. А вот проект создания новой машины в «стандартном» сегменте до конца не проработан – ранее «АвтоВАЗ» уже заявил, что отказывается от собственных разработок в пользу французской платформы.


crazy crazy crazy
Они просто гонят..... Этож ппц

И чтобы исправить эту ситуацию «АвтоВАЗ» просит у государства 70 млрд. руб. (плюс еще 12 млрд. руб. нужно на социальные выплаты увольняемым сотрудникам


Да ну на, потратят на херь всякую опять и всё!
  • 0

#111 Vanishing_Point

Vanishing_Point
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 332
Информация

Отправлено 07 октября 2009 - 12:04

Да ну на, потратят на херь всякую опять и всё!


Минимум половину в карман и все равно ничего не изменится bj bj bj
  • 0
f1cwillneverdie...

#112 BrandonLee

BrandonLee
  • Ветераны
  • Репутация
    266
  • Сообщений 886
Информация
  • Награды: 32

Отправлено 07 октября 2009 - 12:48

Я калину продал :)) Вознадеялся на отечественный автопром в последний раз, больше не буду. После того как появился скрежет на торможении, разобрал задние барабаны тормозные. Там картина маслом - вилка ручника упала на саму ось.. причем достать и переделать это гемморой на пол дня оказался. А если бы не переделал - в противном случае тормоза могли либо пропасть, либо наоборот заклинить намертно колодки. Клин в левом заднем колесе на 130 км/ч это мягко говоря неприятно.. На след. неделе стану счастливым обладателем Toyota Celica Gt-four :))) правда 96 года, но я очень рад.
  • 0
Изображение

#113 Виталий

Виталий
  • Ветераны
  • Репутация
    124
  • Сообщений 1 627
Информация
  • Награды: 1

Отправлено 07 октября 2009 - 17:02

Toyota Celica Gt-four


Отличная машина,всяко лучше Калины
  • 0
Моя ICQ 488253437

#114 BrandonLee

BrandonLee
  • Ветераны
  • Репутация
    266
  • Сообщений 886
Информация
  • Награды: 32

Отправлено 07 октября 2009 - 17:44

Отличная машина,всяко лучше Калины


Я по ней слюни пускал еще в детстве )) когда на приставке в Гран туризмо играл :_)
  • 0
Изображение

#115 Виталий

Виталий
  • Ветераны
  • Репутация
    124
  • Сообщений 1 627
Информация
  • Награды: 1

Отправлено 07 октября 2009 - 17:50

Я по ней слюни пускал еще в детстве )) когда на приставке в Гран туризмо играл :_)


Ну ты даешь,а я вот пуская слюни на MAZDA RX-8
  • 0
Моя ICQ 488253437

#116 BrandonLee

BrandonLee
  • Ветераны
  • Репутация
    266
  • Сообщений 886
Информация
  • Награды: 32

Отправлено 07 октября 2009 - 17:52

Меня больше полный привод устраивает :)
  • 0
Изображение

#117 LionR

LionR
  • Ветераны
  • Репутация
    334
  • Сообщений 1 688
Информация
  • Награды: 7
  • Город
    Екатеринбург
  • Тип манипулятора
    клавиатура

Отправлено 07 октября 2009 - 18:12

Я калину продал :)) Вознадеялся на отечественный автопром в последний раз


Я тебе говорил Калина - говно!
  • 0

#118 LionR

LionR
  • Ветераны
  • Репутация
    334
  • Сообщений 1 688
Информация
  • Награды: 7
  • Город
    Екатеринбург
  • Тип манипулятора
    клавиатура

Отправлено 07 октября 2009 - 18:14

Меня больше полный привод устраивает :)


Ага, а у меня слюнки на Subaru Impreza WRX STI, Nissan Skyline GTR или Evo9......
  • 0

#119 Schum_F1

Schum_F1
  • Ветераны
  • Репутация
    176
  • Сообщений 1 248
Информация
  • Награды: 13

Отправлено 29 октября 2009 - 02:58

а я вот с 10ки на акцент пересел !! как в мерседес !! хотя 10ка ни разу не подводила !!
  • 0

Schum_F1.gif

KeepFightingMichael


#120 ANT

ANT
  • Ветераны
  • Репутация
    262
  • Сообщений 1 999
Информация
  • Награды: 26

Отправлено 29 октября 2009 - 09:43

А меня моя киа сегодня первый раз подвела. Хотя может просто бензонасос умер..х.з. Буду покупать наверно ауди, пойду интернет смотреть по б/ушке.
  • 0
McLaren in Love



Ответить

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных