Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение Гран-При

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 560

#201 ciukcia8

ciukcia8
  • Ветераны
  • Репутация
    209
  • Сообщений 852
Информация
  • Награды: 30

Отправлено 23 августа 2010 - 21:29

eee....kopo4e nety vremeni dawe napicat tyt 4to....Teresha  :respect: neractraivaicja vcjo ewe v peredi, Geka  :respect: ctartoval ja neploxo, no pocle pervogo povorota ja zatormozil potomy4to blin nawal ne ty knopky RPM limiter)))) :ap: i ecli ja te pomeshal nemnowko to potom ty menja oboshol bez tryda, ny tipo ja tebe pomog oboiti :ap:
  • 0

#202 mell888

mell888
  • Тест-пилот
  • Репутация
    1
  • Сообщений 590
Информация

Отправлено 23 августа 2010 - 22:26

iHteresHo meHja uvolili use is  komaHdi  mercededes gp  :rtfm:
  • 0

#203 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 126
  • Сообщений 13 785
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 23 августа 2010 - 22:37

Вообще гавнюк ты Мелл, самый настоящий! Мы с Жекой ради тебя пожертвовали Мерседесом, и сели за Лотус, хотя ты знал что мы бы хотели Мерседес, а сам не ходишь! бяка ты, Мелл :ak:
  • 0

#204 LuetzenKirechen

LuetzenKirechen
  • Ветераны
  • Репутация
    308
  • Сообщений 786
Информация
  • Награды: 45
  • Город
    Псков
  • Тип манипулятора
    Баранка

Отправлено 24 августа 2010 - 10:04

Дошли руки до форума =)))
Гран-при Монако:
Вообще не очень люблю эту трассу, но задумок всегда много перед стартом.
Покатался на тестах, посмотрел кто как едет, сделал вывод, что в квале особо ловить нечего, придется обгонять другим путем!
Вообще в квале мог выйти в первый сегмент, последний круг шел с большим опережением своего времени, но ошибка сделала свое!
Гонка:
Стартовал на харде и шел на 1 пит-стоп, так как на этой трассе практически не обгонишь и стартовал в середине пелетона.
Старт прошел хорошо, без проишествий, проехал мимо 2-х столнувшихся рено, выиграно 4 позиции, ехал 6-м, позади С8, который явно быстрее меня, но момента для обгона не было, так ехали 3 круга, потом досадная ошибка в предпоследнем повороте, зацепил правым задним колесом отбойник, плюс к этому С8 помог в развороте, но винить его не в чем. Далее становлюсь 10-м, ну да ладно, всё впереди ещё, но тут догнала парочка из Жеки и Ильдара. Жека прошел меня, но так сказать я просто лояльно отнесься к этому обгону, но вот Ильдар вообще красава, убил мой болид напрочь. Итог: У меня сломана 2 спойлера и подвеска, простоял в боксах целую минуту, у Ильдара наверно только царапина лакокрасочного покрытия на правом крылышке переднего антикрыла =) :ay: .
Гонка провалена, стратегия провалена, что в итоге получилось бы так и неизвестно. Очень хотелось доехать эту гонку до конца, меня даже не интерисовал результат, как эта стратегия и именно на этой трассе, а получилось также как и 3 предыдущие гонки.
Вообще хотелось бы обратить внимание на езду и обгоны.
По моим наблюдениям (давно слежу за этим) обгоны у нас многие делают вообще абы как, увидели какую-то щель и начинуют суватся туда и потом как в WTCC начинают выталкивать с траектории бортом, но у нас то F1, уже давно бы обгоняющий в воздухе переварачивался. Вспоминая гп Монако и если бы не Ильдар, то я думаю кто-нибудь другой сделал бы тоже самое, так как впереди идущий болид медленее аж на 1-2 секунды. Я на тестах сам ехал за болидом, который медленее на 1-2 секунды, но 100% момента для обгона так я и не увидел, хотя вариантов для обгона было очень много, но они точно чистыми не были.
Ещё у нас получается как, гонку портят в корень, а у провинившигося все целое и потом он ещё и получает очки :nono: . Меня лично менее всего интерисуют очки и победы, чем борьба, чистые обгоны и зреличность.
Подытожу:
Учимся, развиваемся, растем!!!
Поздравляю победителей и призеров!
Спасибо за гонку (хоть и не целую), за борьбу и за сервер! :respect:
Кстати, кто ещё не знает и может не понял, то Montoya на трассе это я.
  • 0

#205 ильдар

ильдар
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 97
Информация

Отправлено 24 августа 2010 - 10:20

Ильдар вообще красава, убил мой болид напрочь. Итог: У меня сломана 2 спойлера и подвеска, простоял в боксах целую минуту, у Ильдара наверно только царапина лакокрасочного покрытия на правом крылышке переднего антикрыла =) :ay: .

  извини меня montoya, так хотел догнать жеку.я в этой гонке сам побывал 4 или 5 пит стопов.так что прости меня ещё раз.не со зла это.
  • 0

#206 geka

geka
  • Ветераны
  • Репутация
    258
  • Сообщений 880
Информация
  • Награды: 47

Отправлено 24 августа 2010 - 16:54

i ecli ja te pomeshal nemnowko to potom ty menja oboshol bez tryda

Немножко)) Я на тебя не сержусь конечно. Но честно я смотрел повтор, да старт был  у тебя удачный, но ты же слышал о том что на старте мы не обгоняем....тем более так рьяно. Ты подтолкнул меня в стену, а спойлер ведь не титановый... Надеюсь ты будешь в след раз осторожнее.  :az:

Вообще гавнюк ты Мелл, самый настоящий! Мы с Жекой ради тебя пожертвовали Мерседесом, и сели за Лотус, хотя ты знал что мы бы хотели Мерседес, а сам не ходишь! бяка ты, Мелл :ak:

Да мелл, только ради тебя мы согласились катать на зелёной какашке, а ты пропал :ao:

Жека прошел меня, но так сказать я просто лояльно отнесься к этому обгону,
Вообще хотелось бы обратить внимание на езду и обгоны.
По моим наблюдениям (давно слежу за этим) обгоны у нас многие делают вообще абы как, увидели какую-то щель и начинуют суватся туда и потом как в WTCC начинают выталкивать с траектории бортом, но у нас то F1, уже давно бы обгоняющий в воздухе переварачивался. Вспоминая гп Монако и если бы не Ильдар, то я думаю кто-нибудь другой сделал бы тоже самое, так как впереди идущий болид медленее аж на 1-2 секунды. Я на тестах сам ехал за болидом, который медленее на 1-2 секунды, но 100% момента для обгона так я и не увидел, хотя вариантов для обгона было очень много, но они точно чистыми не были.
Ещё у нас получается как, гонку портят в корень, а у провинившигося все целое и потом он ещё и получает очки :nono: . Меня лично менее всего интерисуют очки и победы, чем борьба, чистые обгоны и зреличность.
Подытожу:
Учимся, развиваемся, растем!!!
Поздравляю победителей и призеров!
Спасибо за гонку (хоть и не целую), за борьбу и за сервер! :respect:
Кстати, кто ещё не знает и может не понял, то Montoya на трассе это я.


Ну ты кстати мог бы и оценить мой обгон. Он был 100 % чистым и приятным. Даже не коснулись наши тачки. Так что видишь возожно, просто нужно очень хотеть. Для меня это важнейший момент, чистый обгон, это приятнее очков.

  извини меня montoya, так хотел догнать жеку.я в этой гонке сам побывал 4 или 5 пит стопов.так что прости меня ещё раз.не со зла это.

Да я в зеркала наблюдал за тобой но ты подзастрял за ребятами)) Но боролся тоже неплохо)
  • 0

#207 ciukcia8

ciukcia8
  • Ветераны
  • Репутация
    209
  • Сообщений 852
Информация
  • Награды: 30

Отправлено 24 августа 2010 - 21:44

Немножко)) Я на тебя не сержусь конечно. Но честно я смотрел повтор, да старт был  у тебя удачный, но ты же слышал о том что на старте мы не обгоняем....тем более так рьяно. Ты подтолкнул меня в стену, а спойлер ведь не титановый... Надеюсь ты будешь в след раз осторожнее.  :az:

Bydy
  • 0

#208 mell888

mell888
  • Тест-пилот
  • Репутация
    1
  • Сообщений 590
Информация

Отправлено 24 августа 2010 - 21:46

jasHo gavnjuk taK gavnjuk no meHja prosto srabotoi Ha valili kasdoi vetser prIXASU  22 ili 21 00  dase Ha otpusk He pusakajut HO ja verHus  :dwarf:
  • 0

#209 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 126
  • Сообщений 13 785
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 24 августа 2010 - 21:50

mell888, приезжай в Москву 11 сентября? Ты же вроде собирался, недели 2-3 назад? Даже сказал что ко мне в город в гости приедишь...
  • 0

#210 mell888

mell888
  • Тест-пилот
  • Репутация
    1
  • Сообщений 590
Информация

Отправлено 24 августа 2010 - 22:21

KOGDA OTPUSK DAJUT TOGDA I PRIEDU
100 %
  • 0

#211 LuetzenKirechen

LuetzenKirechen
  • Ветераны
  • Репутация
    308
  • Сообщений 786
Информация
  • Награды: 45
  • Город
    Псков
  • Тип манипулятора
    Баранка

Отправлено 25 августа 2010 - 11:15

Geka, молодец, я такого же мнения, что чистый обгон приятнее очков.
На тот момент я в зеркала тебя увидел, что ты собираешься обогнать и почему-то в голове возникла мысль, не буду перекрывать траекторию и оставлю ещё места для маневра, вдруг ты меня выбьешь =)))))) Уже мания меня наверно преследует, то что выбьют =)))))
  • 0

#212 geka

geka
  • Ветераны
  • Репутация
    258
  • Сообщений 880
Информация
  • Награды: 47

Отправлено 25 августа 2010 - 12:49

а ведь согласись, безобоюдного чтения эпизода обгон невозможен в чистом виде. Если обгоняемый будет до конца упираться, то шансов разойтись миром мало. Если уж видишь что пройдёт атака на тебя, так немножко можешь и поддаться во имя чистого обгона) и тебе также не будут препятствовать и ты тоже ощутишь кайф чисотго обгона :az:
  • 0

#213 ANT

ANT
  • Ветераны
  • Репутация
    262
  • Сообщений 1 999
Информация
  • Награды: 26

Отправлено 25 августа 2010 - 12:52

Это радует, что пилот не ведет себе как Шумахер, а реально оценивает что его упрямость может привести к обоюдному сходу. Мне например так не повезло..
  • 0
McLaren in Love

#214 Teresha

Teresha
  • Ветераны
  • Репутация
    456
  • Сообщений 1 918
Информация
  • Награды: 106

Отправлено 25 августа 2010 - 13:16

Не ну как Шумахер это перебор конечно, но отдавать позицию без борьбы тоже не фонтан...
  • 0

То что нас не убивает, делает нас сильнее!..


#215 LuetzenKirechen

LuetzenKirechen
  • Ветераны
  • Репутация
    308
  • Сообщений 786
Информация
  • Награды: 45
  • Город
    Псков
  • Тип манипулятора
    Баранка

Отправлено 25 августа 2010 - 16:29

а ведь согласись, безобоюдного чтения эпизода обгон невозможен в чистом виде. Если обгоняемый будет до конца упираться, то шансов разойтись миром мало. Если уж видишь что пройдёт атака на тебя, так немножко можешь и поддаться во имя чистого обгона) и тебе также не будут препятствовать и ты тоже ощутишь кайф чисотго обгона :az:

:respect: :respect: :respect: :az: :az: :az:
  • 0

#216 ANT

ANT
  • Ветераны
  • Репутация
    262
  • Сообщений 1 999
Информация
  • Награды: 26

Отправлено 25 августа 2010 - 18:10

кстати в нашем регламенте не озвучен вопрос: кто виноват если обгоняемый осознает что его обгояют, но при это захлопывает калитку и вынуждает идущего на обгон забабахать ему в бочину и вынести. Заметим что другово исхода нет, т.к. обгоняющий уже тормозит в пол и затормозить еще "вполее" программой не предусмотрено.
  • 0
McLaren in Love

#217 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 422
  • Сообщений 3 342
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 25 августа 2010 - 22:12

ANT Вот почему вы когда было обсуждение специально этому посвященное считаете все флудом а как до дела доходит так начинается перепалка
Тот кто впереди не может точно знать насколько близко соперник и какая у него скорость поэтому вправе закрывать калитку и он не обязан по большому счету ни осознавать ни чувствовать.
Поэтому я предлагал обозначить как то точку начала поворота(например начало слоя резины перед поворотом).
Вот если до вхождения в поворот болиды поравнялись или между ними пол корпуса с тем чтоб обгоняемый уже видел рядом обгоняющего тогда да закрывание калитки -это боковой толчок.
А если огоняющий еще сзади и на внутреннем радиусе расчитывает быстрее войти в поворот тогда он и вынесет при закрывании калитки
Доджен быть принцип -Пока я впереди я имею право ехать по оптимальной траектории .
А то что ж получиться я буду совать нос в каждую дырку а вы мне оставляйте место для маневра?

  • 0

#218 ANT

ANT
  • Ветераны
  • Репутация
    262
  • Сообщений 1 999
Информация
  • Награды: 26

Отправлено 25 августа 2010 - 23:21

Слова дилетанта. Обгоняемый по звуку и таймеру вверху слева понимает что соперник уже едет с ним параллельно. Если он захлопывает калитку - начинается обоюдка и обгоняющий за столкновение наказание уже не несет, т.к. обгоняемый добровольно хотел чтобы ему дали в бок (заметим обгоняющему дется уже некуда и сверуть или сильнее затормозить невозможно)
  • 0
McLaren in Love

#219 ANT

ANT
  • Ветераны
  • Репутация
    262
  • Сообщений 1 999
Информация
  • Награды: 26

Отправлено 25 августа 2010 - 23:22

Именно так Джон не захотел меня пропустить на Монако после тунеля когда я его обогнал. Он тупо дал по газам и вмазал меня в стену. Судьи сказали так мне и надо.
  • 0
McLaren in Love

#220 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 422
  • Сообщений 3 342
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 25 августа 2010 - 23:43

Ант я тебе как дилетант заявляю что когда табло уже показывает почти ноль и ты слышишь рев двигателя одним ухом то это и означает что тебе под нос уже спойлер сунули и соперник с тобой почти поравнялся . и Джон раз ты уже заговорил об этом эпизоде прекрасно тебя видел -поэтому и успел затормозить чтоб не разбиться. Видно же как после торможения ты от него начал отъезжать
Там все чисто  :nono:

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных