Перейти к содержимому

Фотография

Паддок / Обсуждение гран-при / Paddock/ Grand Prix discussion

Сообщений в теме: 822

#741 Anatol_Sahara

Anatol_Sahara
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 875
  • Сообщений 1 545
Информация
  • Награды: 14
  • ФИО
    Анатолий
  • Город
    Киев
  • Тип манипулятора
    Logitech Driving Force GT
  • Род деятельности
    Сервис офисной техники, продажа расходных материалов
  • Дата регистрации
    21 Сентябрь 2013

Отправлено 02 августа 2019 - 23:07

Ну да, ну да! Хочется просто лично в ближайший уикенд зайти в детскую песочницу, разбросать пасочки и совочки, рассыпать песок и показать, что вот он я - быстрый пилот!
 
"...я наоборот рад за вторую лигу, и что она есть, и думал хорошо что она есть, потому что будет где погоняться если что...".
 
:ap:  :ay:  :ap:

  • 1

Se hai tutto sotto controllo, significa che non stai andando abbastanza veloce... - Mario Andretti
Если у тебя всё под контролем, значит ты едешь недостаточно быстро... - Марио Андретти


#742 Foxbarsa

Foxbarsa
  • Модератор
  • Репутация
    4 419
  • Сообщений 3 337
Информация
  • Награды: 64

Отправлено 02 августа 2019 - 23:22

Я не считаю январскую физику аркадой.

И настройки я там подбирал  по 500 кругов и не заметил что бы там прям с любыми настройками болид автоподстраивался и ехал одинаково.

Просто я так смотрю, что у нас в АС есть много дыр и кто знает как ими пользоваться тот и сразу летит,а в январской они были закрыты Павловым ,который лучше всех о них знал,потому и летел так.

Я тоже очень рад за вторую лигу ,но куда приткнуться новичкам и телегам?

Почти все они покинули 2 ю лигу.

Открыть 3ю с 5 пилотами?

И вот будет у нас славная 2 я лига и 2лиги по 5 пилотов.

Но в конце концов если бы кто то открыл 3ю лигу (только не я) с январской физикой я бы и впятером там гонял.

 

ЗЫ Вы вот обсуждаете свои ракетные проблемы, а до нас вам дела нет.

       И поскольку все свалили со второй, то и не кому поднимать вопрос.

    

Стыдно товарищи . :po_pope:


Сообщение отредактировал Foxbarsa: 02 августа 2019 - 23:23

  • 0

#743 TruckDriver

TruckDriver
  • Забаненные
  • Репутация
    339
  • Сообщений 290
Информация
  • Награды: 4
  • Тип манипулятора
    G29

Отправлено 02 августа 2019 - 23:40

Пустите человека! Чо ссыте то?) я за пускать всех всюду. а помощники по включать. Посмотрим как он нас раскидает))) 


5e5bb36db832d_redbull.png

     Andrew Rudey


#744 Pavel Aronov

Pavel Aronov
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 207
  • Сообщений 1 610
Информация
  • Награды: 103
  • ФИО
    Аронов Павел Андреевич
  • Город
    Калининград
  • Тип манипулятора
    thrustmaster t150 pro
  • Род деятельности
    Ген Директор, Гонщик.
  • Дата регистрации
    10 Лет уже Ого)))
  • Достижения
    Трехкратный чемпион АС "first league"
    Официальные заезды 170:
    Побед 34
    Подиума 96
    Всего Очков 2455
    Финишей в очках 144
    Быстрый круг 52
    Поул 35
    - Кубок Race Of Champions 2013, 2016, 2017
    - Кубок Race Of Champions National 2017
    - Чемпион АС 2017 "first league" RB
    - Чемпион Менеджер лиги 2018 RB
    - Чемпион АС 2019 "first league"/ 3 Season Maclaren
    - Чемпион АС 2020 "first league"/ 5 Season Red Bull
    Неофициальные заезды
    1. Гонок 600+

Чемпион АС 1-го 3-го и 5-го Сезонов First league

Отправлено 03 августа 2019 - 00:16

 

 

Перед началом чемпионата в предсезонке провести тесты на одной трассе где по скорости пилотов распределить их по лигам 1 и 2ю При этом вторую сделать ГП2 модов достаточно. 

-   Да кто то скажет я хочу в ф1 гонять и типо кто вообще в ГП2 будет гонять а я отвечу именно те кто хочет гонять в Ф1 и не смог туда пройти по скорости, станет расти как пилот и в итоге попадет в Formulu 1 так как это будет сама ЦЕЛЬ - что является главным мотивирующим определением. Дать ряд возможностей попасть из ГП 2 в Ф1. 

 

и получиться так же как и сейчас первая лига. и будут в гп2 заявки подавать

 

Ты прикидываешься или суть мыслей не уловил? 

Так вот: Формула1 это высшая лига куда все хотят (если любят гонки и любят гонять и могут гонять и верят в себя, будут пробиваться в Ф1 через Формулу2 а в Ф2 будут только те кто не способен в данный момент ехать в Ф1 из за того что пока не дотягивают но сделают все чтоб пробиться в Ф1 нужна конкуренция и джелание людей без этого что угодно можно делать толку не будет. 
Ты вот предложи что то адекватное... 
Я предложил:

1. Сделать Ф1 и Ф2 с жесткими правилами посещения если едешь изволь ехать и не ныть

2. Создать форум где будут грамотные предложения по поводу кучи способов и возможностей искать и заинтересовывать людей которые реально больны гонками а не так как многие тупо а поганяю а пох забъю т.к все не честно и меня никто не слушает мне все мешает и т.д . 


  • 0

Чемпион АС 2017 RBR and AC 2019 McLaren F1 "first league" 

Чемпион Manager league RBR 1 сезон. 
- Три кубка Race Of Champions 2013, 2016, 2017 -
- Кубок Race Of Champions National 2017 -
- Поул - 32  Награды 91 Победы - 26 -
Желаю всем отличного времени на круге!!!


#745 TruckDriver

TruckDriver
  • Забаненные
  • Репутация
    339
  • Сообщений 290
Информация
  • Награды: 4
  • Тип манипулятора
    G29

Отправлено 03 августа 2019 - 00:49

Это можно делать когда ф1 забита и туда хотят очень сильно попасть. А так надо людям давать гонятся пока у них есть желание.

5e5bb36db832d_redbull.png

     Andrew Rudey


#746 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 124
  • Сообщений 13 729
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 03 августа 2019 - 15:48

никто же ещё не отменил этап в венгрии.

А кто вам сказал что этап отменят? Просто будет без трансляции и всё, нафига там транслировать 5 человек, как сказал длипин это антиреклама, и лишняя трата времени и сил!

По словам Пика и Деда, быстрым пилотам на мании не рады

Бред не неси уже, быстрых пилотов всегда и всю жизнь выгоняли в лиги выше! и даже Бурангулова выгнали в 1 лигу, ехать ему разрешили в одной гонке после этого, но с балластом и то он выше 5 позиции не забрался! Тебя же такое не устроит, тебе надо рвать всех, на другое ты не согласен!

Разрешите помощники в 1 лиге (может не все, но тс и абс хотя бы), будет больше народа ездить и все проблемы решатся и в 1 и во 2 лиге

Так пусть они и решат наконец чего хотят, никто же не отписывается! Как написал Малый, оставьте пока всё как есть, посмотрим как в Венгрии будет, а там будет перерыв и уже решим что делать, ладно, ждите перерыва, если это что-то изменит!
  • 1

#747 Pavel Aronov

Pavel Aronov
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 207
  • Сообщений 1 610
Информация
  • Награды: 103
  • ФИО
    Аронов Павел Андреевич
  • Город
    Калининград
  • Тип манипулятора
    thrustmaster t150 pro
  • Род деятельности
    Ген Директор, Гонщик.
  • Дата регистрации
    10 Лет уже Ого)))
  • Достижения
    Трехкратный чемпион АС "first league"
    Официальные заезды 170:
    Побед 34
    Подиума 96
    Всего Очков 2455
    Финишей в очках 144
    Быстрый круг 52
    Поул 35
    - Кубок Race Of Champions 2013, 2016, 2017
    - Кубок Race Of Champions National 2017
    - Чемпион АС 2017 "first league" RB
    - Чемпион Менеджер лиги 2018 RB
    - Чемпион АС 2019 "first league"/ 3 Season Maclaren
    - Чемпион АС 2020 "first league"/ 5 Season Red Bull
    Неофициальные заезды
    1. Гонок 600+

Чемпион АС 1-го 3-го и 5-го Сезонов First league

Отправлено 05 августа 2019 - 20:21

Мои лучшие Настройки  :az: 
1. Франция

2. Австрия

3. Баку

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  POLrMF1.ini   2,13К   294 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  RBRMF1QR.ini   2,13К   263 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  BAKURaceMCF1.ini   2,1К   364 Количество загрузок:

  • 4

Чемпион АС 2017 RBR and AC 2019 McLaren F1 "first league" 

Чемпион Manager league RBR 1 сезон. 
- Три кубка Race Of Champions 2013, 2016, 2017 -
- Кубок Race Of Champions National 2017 -
- Поул - 32  Награды 91 Победы - 26 -
Желаю всем отличного времени на круге!!!


#748 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 124
  • Сообщений 13 729
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 07 августа 2019 - 18:36

*
Популярное сообщение!

В Сложившейся ситуации в чемпионате, считаю что нужно завершить этот сезон, и с сентября уже начать новый, с новыми физиками и регламентами лиг, давайте разберем более подробно:
В первой лиге всё печально, а после очередного нервного срыва Макса, совершенно ясно, что Павел Аронов станет чемпионом, смысла там тянуть кота за яйца, с тремя калеками совершенно не вижу!
Во второй лиге хоть и есть посещаемость, на Венгрию пришло более менее 11 пилотов, но всё равно этого считаю не достаточным, а в связи с тем что борьбы за чемпионство уже скорее всего не получится, за явным преимуществом Брянцева, а когда чемпион известен уже заранее, как показывает практика, посещаемость обычно идёт только на спад!
В связи с этим, считаю что нужно закончить этот сезон, и в дальнейшем возможно перейти на 2 сезона в год, утомительные дистанции из 20 гонок мало кто выдерживает, а пришедший в середине сезона, уже не борется ни за что, и мотивация падает, ждать ещё пол года, чтобы начать с чистого листа!
С Бельгии начать первый этап следующего сезона, отказаться от физики этого сезона и сделать 3 лиги чемпионата:

F1 Racing League - взять физику из Менеджер лиги, насколько я понял там полный оригинал SF90H, за исключением резины и коробки, ЕРС Можно сделать либо режами из оригинала, либо вернуть упрощенную систему ЕРС, разрешить все помощники, кроме этого попробовать вариант предложеный Ароновым


баласт навешивать первой тройке на следующую гонку 50 30 и 20 кг))) и снимать 10 кг если в первую тройку не заехал


Ну и назначить модератором лиги Алексея Малого, естественно не бросать на него всех собак, а активно помогать ему, основной его работой будет следить за составами, и пилотами, так как это основное что нуждается по ходу сезона
Ещё есть предложение ограничить или разрешить использование помощников, если пилот использует помощники, то ему вешать балласт на болид, скажем 5-10 кг, а если без помощников ездит, то без балласта?

F1 Manager League - Лига Менеджеров, во главе с Дмитрием Петровым, всё то же самое

F1 Junior League - попробовать взять тот самый январский вариант физики, где любой новичок сможет сразу поехать без подготовки, убрать ЕРС и разрешить ДРС

Как видите ВСЕ 3 лиги абсолютно разные, и не будет никаких разделений на первую, вторую, третью, у каждой лиги свои особенности, и физики

Ну а на будущее, правда пока неизвестно когда оно наступит, попробовать разобраться в симуляторе rfactor 2, понять все плюсы и минусы этого симулятора, главное это конечно введение дождя и нормальных физических повреждений машин, Но так как этот симулятор очень новый для всех нас, приходится разбираться чуть ли не с нуля, нужно написать все факи и инструкции, подготовить болиды, трассы, физику, для создания полноценной лиги, но для начала выбрать любой существующий мод, и проехать несколько пробных гонок!
Игра сама платная стоит сейчас в районе 550-600 рублей, по акции за 250-300 можно купить, как сам куплю, начну разбираться в моддинге, создадим раздел и начнем разбираться все вместе!

  • 6

#749 Gennady37

Gennady37
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    1 412
  • Сообщений 428
Информация
  • Награды: 44

Отправлено 08 августа 2019 - 06:07

выскажу свое мнение ! разные физики это не очень хорошо . баласты в первой тоже не одобряю  и посуте получается развалилась первая лига а пострадала вторая 


  • 0

#750 DeadSoul

DeadSoul
  • PREZIDENT FIA
  • Репутация
    5 124
  • Сообщений 13 729
Информация
  • Награды: 72
  • Город
    Нижний Новгород
  • Тип манипулятора
    Steelseries SRW-S1 + Logitech MOMO Racing
  • Род деятельности
    Системный администратор
  • Дата регистрации
    5 декабря 2008
  • Достижения
    Гонок: 93, Побед: 48, Подиумы: 59, Поул-Позишн: 22, Быстрый круг: 41, Титулы 2,3,7,10 сезоны

Отправлено 08 августа 2019 - 07:34

Ну в таком случае Менеджер лига уже отделилась, они уже едут на другой физике!


  • 0

#751 FAKIR

FAKIR
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    990
  • Сообщений 1 796
Информация
  • Награды: 36

Отправлено 08 августа 2019 - 08:23

Да нормальна тема с балластом больше людей будут побеждать
  • 1

#752 armagedon

armagedon
  • Assetto Corsa
  • Репутация
    127
  • Сообщений 77
Информация

Отправлено 08 августа 2019 - 09:22

 А почему вы так упёрлись в модель SF90H ?  Почему бы не попробовать другую модель, тем более выбрать есть из чего.

Например машина 2013 года - последний год двигателей V8. Там нет замороченного ERS, только старорежимный КЕРС.

DRS да же нет вроде, хотя тут могу ошибаться.  Да модели будут у всех одинаковые, да и пофигу. Скины наверняка есть

в сети под разные команды.

 И не надо вмешиваться в файлы физики - ехать полностью на оригинальной физике от куносов.

 

Будет лига менеджеров на на нынешней физике, и лига на машине 2013 года. Если будет много народа, можно сделать предквалу,

Либо расширить количество слотов для участников скажем до 26 машин. 

чтобы в гонке учавствовали лучше 20 пилотов по её результатам. На командный зачёт пофигу, оставить только личный.


Сообщение отредактировал armagedon: 08 августа 2019 - 09:24

  • 0

Artur Nikolaev


#753 Dominnator

Dominnator
  • Тест-пилот
  • Репутация
    133
  • Сообщений 229
Информация

Отправлено 08 августа 2019 - 11:54

Хочу внести ясность  речь идёт о SF70H  или   SF90H ? Если о SF70Н ,то считаю это отличный вариант , и у меня вопрос , а зачем вообще лезть в физику  такой замечательной машины ? Настроек на все трассы полно , любителей данного мода тоже полно , осталось только привлечь их . 
Волей не волей возникает вопрос когда не оригинальная физика , а может ли быть у кого то лошадей побольше чем у меня . 
По этому считаю надо оставить оригинальную физику , если уж идёт разговор про престижность чемпионата и прозрачность .

С Ароновым согласен на 100 % , ПРО помощники в 1 лиге и про Ф2 (как её не назови) Я лично весь этот год если и сажусь тренироваться то тренеруюсь только без помощников , мною движет желание ехать в 1 лиге , и я сам себе дал слово в этом году поехать ьез ТК и АБС . по ночалу было сложно как и всем , ничо свыклось ....вкатываюсь .
Ну а если было бы побольше пилотов , то конечно есть смысл вводить Ф2 , ВМЕСТО того . что бы натягивать 1 лигу под несостоятельность пилотирования отдельных персонажей . Не умеешь -УЧИСЬ . 
 


  • 0

#754 TruckDriver

TruckDriver
  • Забаненные
  • Репутация
    339
  • Сообщений 290
Информация
  • Награды: 4
  • Тип манипулятора
    G29

Отправлено 08 августа 2019 - 12:10

Да нормально все во второй лиги. Ну и что что брянцев чемпион и то только пол чемпа прошло все может быть. Да и не в этом суть а в борьбе на каждом гранпри. Дальше очень плотная и интерестная борьба. Ну обнулите чемп будет опять брянцев чемпион. Я за оставить во второй лиги все как есть! Коней на переправе не меняют. А разными физиками вы сильней разедините людей так хоть некоторые в двух лигах ездят а так с разной физикой уже не будут.

5e5bb36db832d_redbull.png

     Andrew Rudey


#755 Dmitry Petrov

Dmitry Petrov
  • Rfactor 2
  • Репутация
    1 888
  • Сообщений 1 286
Информация
  • Награды: 21
  • ФИО
    Дмитрий Петров
  • Город
    Московская область
  • Тип манипулятора
    руль Fanatec
  • Род деятельности
    проектирование

Отправлено 08 августа 2019 - 12:47

А разными физиками вы сильней разедините людей так хоть некоторые в двух лигах ездят а так с разной физикой уже не будут.

Так сейчас разные физики, а предлагается сделать фактически одну физику на 2 лиги.

 

А 3-я лига на аркадной пусть ездит, если им нравится. 


  • 0

#756 Dominnator

Dominnator
  • Тест-пилот
  • Репутация
    133
  • Сообщений 229
Информация

Отправлено 08 августа 2019 - 12:59

Жаль нет возможности делать обратный старт . То есть финишировал 1 из 10 - ти в сл гонке стартуешь 10 .

Я думаю для повышения мотивации не помощники включать нужно , а другими рычагами пользоваться ...
ПРИМЕР :

Разделить дистанцию чемп . Можно оставить 20 этапов но с сокращенной дистанцией , к примеру две гонки за уикенд по 20 кругов . Это повышает шансы на набор очков .Если не ошибаюсь в Юниор лиге была такая практика , но в зачет шли лучшие очки , а тут можно суммировать .. 
1 лигу оставить на десерт , то еть Едут все этапы и все лиги , скажем ---- Ф2 , Менеджер  и заканчивать 1 лигой , для чего ? Для того что бы все пилоты 1 лиги которые участвуют  в Ф2 И Менеджер , вкатились в Трассу . 
И я предлагаю  всерьёз рассмотреть идею про 1 единую физику на все лиги , на с разной мощностью (варьировать ЕРС, ДРС , или что то еще что вам удобнее сделать .)


  • 0

#757 Dmitry Petrov

Dmitry Petrov
  • Rfactor 2
  • Репутация
    1 888
  • Сообщений 1 286
Информация
  • Награды: 21
  • ФИО
    Дмитрий Петров
  • Город
    Московская область
  • Тип манипулятора
    руль Fanatec
  • Род деятельности
    проектирование

Отправлено 08 августа 2019 - 13:55

Для поддержания интереса можно ввести запрет на квалификацию для призеров гонки в следующем гп. Балласты это зло. 

 

А так гонки будут интереснее и шансы будут у всех. 


  • 0

#758 Zorkii_GlaZ

Zorkii_GlaZ
  • Rfactor 2
  • Репутация
    468
  • Сообщений 552
Информация
  • Награды: 16

Отправлено 08 августа 2019 - 15:02

честно говоря совершенно не ясно, как поможет в мотивации слияние 1 и 2 лиги

ну будет Аронов чемпион новой слитой лиги. или может он будет там бороться с Брянцевым. 

середняки 2 лиги, которые сейчас бьются за 2 место в таком случае оказываются не у дел

так что вопрос в мотивации не снимается

 

январскую физику сложно даже назвать физикой сима.

это аркада чистой воды.

то есть, кто остался не у дел во 2 не факт, что пойдут в эту январскую физику

 

я бы предложил дотянуть сезон с тем, что есть паралелльно работая над переходом на рфактор2.

если 1 лига закрокется, то вот вам окно для тестовых гонок на рф2. 


  • 0

#759 Сергей

Сергей
  • Ветераны
  • Репутация
    931
  • Сообщений 2 083
Информация
  • Награды: 28

Отправлено 08 августа 2019 - 15:57

- Рф 2 у шамаева забрать с наработки

- по обновам тоже много полезного есть у него

- сделать 2 лиги

- 1-я с обновами (как было на сайте рф)

- 2-я разгонная


  • 0

58f79d230dec1_red_bull_car.png581e51e32f439_6.jpg5e8e0f3f7c484_Screenshot_5.jpg


#760 Zorkii_GlaZ

Zorkii_GlaZ
  • Rfactor 2
  • Репутация
    468
  • Сообщений 552
Информация
  • Награды: 16

Отправлено 08 августа 2019 - 16:07

насколько я помню идея с обновами не взлетела


  • 0



Ответить

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных