Перейти к содержимому

Фотография

Все свежие новости Формулы-1

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#241 Vanishing_Point

Vanishing_Point
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 332
Информация

Отправлено 28 сентября 2009 - 14:10

Райку всегда было пофиг на напарника)) Думаю, ему и сейчас пофиг, кто во второй машине будет, главное быть быстрее его
  • 0
f1cwillneverdie...

#242 Kimi Raikkonen

Kimi Raikkonen
  • Ветераны
  • Репутация
    160
  • Сообщений 662
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 28 сентября 2009 - 14:17

Райку всегда было пофиг на напарника))

Это верно, некий финский пофигизм в нём есть...касаемо не только партнёров по команде. Он ко многим вещам в Ф1 относится также. И что не мало важно, это его не портит!

  • 0
ICEONE Racing

#243 eskel1

eskel1
  • Ветераны
  • Репутация
    118
  • Сообщений 432
Информация
  • Награды: 16

Отправлено 28 сентября 2009 - 17:21

Это верно, некий финский пофигизм в нём есть...касаемо не только партнёров по команде. Он ко многим вещам в Ф1 относится также. И что не мало важно, это его не портит!


Это не портит, но придадёт индивидуальность, которые все воспринимают по разному
  • 0
Молчание - золото

#244 AmRacing

AmRacing
  • Ветераны
  • Репутация
    84
  • Сообщений 459
Информация
  • Награды: 4

Отправлено 28 сентября 2009 - 19:06

Хеми и Кими в напарники... ето будет что-то)))
  • 0

#245 eskel1

eskel1
  • Ветераны
  • Репутация
    118
  • Сообщений 432
Информация
  • Награды: 16

Отправлено 28 сентября 2009 - 22:01

Необходимые условия для победы в чемпионате

После Гран При Сингапура претендентов на титул осталось трое, из их числа выбыл Марк Уэббер. Рассмотрим условия, необходимые трём гонщикам для того, чтобы стать чемпионом мира 2009 года.

1. Баттон. Из трех оставшихся гонок достаточно одну выиграть, а в любой другой финишировать не ниже шестого места. Если его ближайший преследователь - Баррикелло при этом выиграет оставшиеся две гонки, а в выигранной Баттоном финиширует вторым, у них будет равное количество очков (по 97), но Баттон опередит Баррикелло по большему количеству побед (7 против 4).

Баттон выиграет титул, если не будут выполнены условия, гарантирующие победу двум другим претендентам.

2. Баррикелло. Надо выигрывать все три гонки и надеяться, что Баттон хотя бы в одной из них приедет 5-м или ниже, а в остальных – не выше 4-го.

3. Феттель. Должен выиграть все оставшиеся гонки, при этом Баттон может лишь однажды приехать 7-м (а в остальных гонках – не выше 8-го), а Баррикелло – должен однажды финишировать не выше 2-го места и дважды не выше 3-го.
текст: Дмитрий Черепович
f1-news.ru

Добавлено (28.09.2009, 23:01)
---------------------------------------------

Хеми и Кими в напарники... ето будет что-то)))


Коктейль Фелипе-Фернандо тоже может стать взрывным)
  • 0
Молчание - золото

#246 Kimi Raikkonen

Kimi Raikkonen
  • Ветераны
  • Репутация
    160
  • Сообщений 662
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 28 сентября 2009 - 22:13

Коктейль Фелипе-Фернандо тоже может стать взрывным)

Здесь мне кажется больше будет доминировать испанец...

  • 0
ICEONE Racing

#247 Vanishing_Point

Vanishing_Point
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 332
Информация

Отправлено 28 сентября 2009 - 22:32

Я если честно боюсь что Массу будет преследовать такой же страх скорости как и Лауду после аварии...(хотя Хаккинен после такого стал наоборот более конкурентоспособен)
  • 0
f1cwillneverdie...

#248 eskel1

eskel1
  • Ветераны
  • Репутация
    118
  • Сообщений 432
Информация
  • Награды: 16

Отправлено 29 сентября 2009 - 12:52

Здесь мне кажется больше будет доминировать испанец...


а мне кажется бразилец. судить будем когда они будут рядом на трассе
  • 0
Молчание - золото

#249 LionR

LionR
  • Ветераны
  • Репутация
    334
  • Сообщений 1 688
Информация
  • Награды: 7
  • Город
    Екатеринбург
  • Тип манипулятора
    клавиатура

Отправлено 29 сентября 2009 - 16:18

Я если честно боюсь что Массу будет преследовать такой же страх скорости как и Лауду после аварии...(хотя Хаккинен после такого стал наоборот более конкурентоспособен)


Да ну ладно.... А Шумми? После аварии выиграл 5 титулов!!!
  • 0

#250 LionR

LionR
  • Ветераны
  • Репутация
    334
  • Сообщений 1 688
Информация
  • Награды: 7
  • Город
    Екатеринбург
  • Тип манипулятора
    клавиатура

Отправлено 29 сентября 2009 - 16:20

а мне кажется бразилец. судить будем когда они будут рядом на трассе


Блин фиг знает... Испанец всё таки быстрее...... Просто сравни их обоих с Михаелем! Массе далековато до него....
  • 0

#251 Angogh

Angogh
  • Ветераны
  • Репутация
    252
  • Сообщений 1 013
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 29 сентября 2009 - 22:06

LionR, согласен с тобой!
  • 0
Изображение

#252 SlavaChibisov

SlavaChibisov
  • Тест-пилот
  • Репутация
    0
  • Сообщений 469
Информация

Отправлено 29 сентября 2009 - 22:16

Алонсо двух-кратный чемпион мира, а Масса ни разу не был чемпионом мира, у Алонсо опыта больше, и в настройках болида он очень сильный, это в паддоке давно известно, поэтому думаю тут и разговоров не должно быть, кто лучше, только надо будет посмотреть как он приспособится к болиду, вон Физикелла говорит что не он машину ведёт, а скорее она его везёт, он никак не может привыкнуть к болиду Феррари, конечно Алонсо классом выше и по идее он должен будет совладать с болидом, но не большая вероятность, того что с болидом он не найдет общий язык, всё таки есть.
Может не шибко объективно высказался, потому-что после ухода Шумахера болею за Массу, но всё же.
  • 0

#253 LionR

LionR
  • Ветераны
  • Репутация
    334
  • Сообщений 1 688
Информация
  • Награды: 7
  • Город
    Екатеринбург
  • Тип манипулятора
    клавиатура

Отправлено 29 сентября 2009 - 22:59

AyrtonSenna, хм, я думаю стратегия Феррари будет нацелена на Алонсо.... Так что скорее всего, он без проблем справится с боллидом... Даже если он и не сможет в следующем году выиграть титул, я думаю он выиграет всё равно в дальнейшем... и возможно не один....
  • 0

#254 AmRacing

AmRacing
  • Ветераны
  • Репутация
    84
  • Сообщений 459
Информация
  • Награды: 4

Отправлено 30 сентября 2009 - 14:51


Мы уже писали о возможных тестах Себастьена Лёба за рулем машины David Price Racing серии GP2, сегодня они были подтверждены официально. Тесты пройдут 8 октября в Хересе, по слухам их цель – подготовка к выступлению в составе Scuderia Toro Rosso в Гран При Абу-Даби...

Себастьен Лёб: "Один из инженеров, с которым я встретился на Porsche Carrera Cup в Ногаро, пригласил меня на тесты GP2. Он знает, что я люблю принимать вызов, и сообщил о доступности машины DPR.

6 и 7 октября я буду тестировать Citroen C4 раллийного чемпионата в Великобритании, а 8-го приеду в Херес".
F1-news.ru

  • 0

#255 Kimi Raikkonen

Kimi Raikkonen
  • Ветераны
  • Репутация
    160
  • Сообщений 662
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 30 сентября 2009 - 16:06

Рубенс Баррикелло готовится подписать контракт с Williams на сезон 2010 года, где его напарником, по неофициальной информации, станет чемпион GP2 Нико Хюлкенберг. Недавно бразилец посетил базу команды в Гроуве, чтобы обсудить планы на следующий сезон и согласовать детали контракта, который пока не подтверждён официально.

Похоже, что Brawn GP и Williams после окончания сезона обменяются гонщиками, и Нико Росберг станет напарником Дженсона Баттона. В Williams вели переговоры и с Робертом Кубицей, но поляка больше устроили условия, предложенные Renault...

текст: Дмитрий Бухаров

  • 0
ICEONE Racing

#256 eskel1

eskel1
  • Ветераны
  • Репутация
    118
  • Сообщений 432
Информация
  • Награды: 16

Отправлено 30 сентября 2009 - 18:39

Ferrari 2010: Фернандо Алонсо и Фелипе Масса

Команда Ferrari подтвердила подписание трёхлетнего контракта с Фернандо Алонсо, в следующем сезоне испанец заменит Кими Райкконена, по этому поводу был выпущен официальный пресс-релиз...

«Маранелло. 30 сентября 2009 года. Scuderia Ferrari Marlboro объявляет о подписании трехлетнего контракта с Фернандо Алонсо, который вступит в силу в сезоне 2010 года. В следующем году за Ferrari будут выступать Фелипе Масса и Фернандо Алонсо, а Джанкарло Физикелла получит статус запасного гонщика.

Кими Райкконен покинет команду в конце сезона, завершив плодотворное сотрудничество с Ferrari, позволившее завоевать титул в 2007-м.

Стефано Доменикали: "Мы рады приветствовать в команде другого гонщика, способного побеждать, Фернандо продемонстрировал свой талант, выиграв два чемпионата мира, и мы хотим поблагодарить Кими Райкконена за всё, что он сделал для нашей команды.

Райкконен стал чемпионом в дебютном сезоне за рулём Ferrari, сыграв важную роль в завоевании Кубка Конструкторов в 2007-м и 2008-м. В сложном для нас сезоне 2009 года он ещё раз продемонстрировал свою скорость, добившись отличных результатов и выиграв гонку в Спа. Мы уверены в том, что он хорошо проведёт три оставшихся гонки".

Кими Райкконен: "С общего согласия мы договорились о досрочном завершении контракта, связывающего меня с Ferrari до конца сезона 2010 года. Мне жаль покидать команду, с которой я провёл три фантастических года, ведь вместе мы выиграли 50% титулов за этот период, а мне удалось стать чемпионом мира в 2007-м, добившись цели, поставленной в начале карьеры. Я всегда чувствовал себя в Ferrari как дома и буду не раз вспоминать дни, проведённые вместе".»

текст: Дмитрий Бухаров
F1-News.ru
Вобщем, лишь официальное подтверждение того что было извкстно уже давно.

  • 0
Молчание - золото

#257 Kimi Raikkonen

Kimi Raikkonen
  • Ветераны
  • Репутация
    160
  • Сообщений 662
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 01 октября 2009 - 13:19

Перед началом японского уик-энда команда Ferrari подтвердила подписание контракта с Фернандо Алонсо и увольнение Кими Райкконена в конце сезона. Ходят упорные слухи, что финн может вернуться в McLaren, но в Сузуке Кими заявил журналистам, что ещё не определился с продолжением карьеры...

Кими Райкконен: "У меня ещё есть время, чтобы принять решение. Я мог бы продолжить карьеру в ралли, но велика вероятность продолжения карьеры в Формуле 1, правда, я не буду выступать за одну из небольших команд без шансов в борьбе за титул.

Если я останусь в Формуле 1, то только для того, чтобы уже в следующем году снова бороться за титул – других причин нет. Я уже добился того, чего хотел, и, если я буду гоняться, то только ради побед.

Есть несколько причин разрыва с Ferrari. В Формуле 1, даже если у вас подписан контракт, всегда возможны варианты. Нет какой-то одной причины, но я доволен тем, что мы приняли такое решение и думаю, что меня ждёт хорошее будущее.

Не могу сказать о команде ничего плохого, у нас всегда были хорошие отношения. Вряд ли кто-то ожидал, что сезон окажется столь сложным для Ferrari, но такое бывает в Формуле 1, когда машина не способна стабильно бороться среди лидеров. Посмотрим, что принесёт следующий сезон.

Я бы не стал ничего менять. Конечно, хотелось бы чаще побеждать, но если говорить о моей жизни, то я не стану другим. Я доволен тем, чего смог добиться. Оглядываясь назад, вы часто думаете, что могли бы достичь большего, но задним числом об этом всегда легко рассуждать. Если говорить о контрактах, я бы не стал ничего менять. С Ferrari я добился того, о чём мечтал – выиграл титул.

У нас были хорошие и плохие моменты, но это тоже часть нашего спорта, с неприятностями нужно уметь справляться. Мы выиграли много чемпионатов – один для меня, два для команды – нам есть, о чём вспомнить".

текст: Дмитрий Бухаров

  • 0
ICEONE Racing

#258 eskel1

eskel1
  • Ветераны
  • Репутация
    118
  • Сообщений 432
Информация
  • Награды: 16

Отправлено 07 октября 2009 - 18:24

Кубица и Renault - контракт подтверждён!

Команда Renault подтвердила подписание контракта с Робертом Кубицей. В сезоне 2010 года поляк заменит Фернандо Алонсо, имя его напарника пока не названо...

Боб Белл, руководитель команды: "Мы рады объявить о подписании контракта с Робертом Кубицей на сезон 2010 года. Мы следили за его выступлениями с дебютной гонки в 2006-м, считая одним из лучших гонщиков своего поколения, Роберт оправдал эти ожидания и в следующем году сядет за руль одной из наших машин. У Renault серьёзные амбиции и мы считаем, что Кубица сыграет важную роль в их воплощении".

Роберт Кубица: "Я рад присоединиться к Renault в сезоне 2010 года. Я чувствую особую связь с этой командой, ведь в 2005-м я стал чемпионом Мировой Серии Renault, был приглашен командой на тесты в Барселону и скоро дебютировал в Формуле 1.

Я разделяю с Renault страсть к победе, мне их нравится дружественный, открытый подход. Я мотивирован на успех и с оптимизмом смотрю в будущее, надеюсь, в следующем сезоне мы сможем бороться за титул".
текст: Дмитрий Бухаров
f1-news.ru

  • 0
Молчание - золото

#259 Kimi Raikkonen

Kimi Raikkonen
  • Ветераны
  • Репутация
    160
  • Сообщений 662
Информация
  • Награды: 9

Отправлено 11 октября 2009 - 23:31

Французское издание TomorrownewsF1 со ссылкой на финское радио сообщает о том, что "Макларен" сделает объявление о подписании контракта с Кими Райкконеном 3 ноября — во вторник после финальной гонки сезона-2009, Гран-при Абу-Даби.

При этом, как сообщается, семья Хэмилтонов выступает против этого контракта. Они хотят, чтобы команда продлила контракт с Хейкки Ковалайненом или подписала Адриана Сутиля, но они против пары Райкконен - Хэмилтон. Однако "Мерседес" настаивает на кандидатуре финна и пытается оказать давление на "Макларен" и на новый расклад силы в команде, который образовался после 2008 года вокруг клана Хэмилтонов. Отмечается, что немецкого производителя поддерживает Берни Экклстоун, который хочет увидеть двух чемпионов мира в одной команде.

Источник: "Чемпионат.ру"

Семье Хемильтонов страшновато стало...знают чем пахнет приход Кими в Mclaren-Mercedes.

  • 0
ICEONE Racing

#260 Fern

Fern
  • Ветераны
  • Репутация
    64
  • Сообщений 254
Информация
  • Награды: 6

Отправлено 12 октября 2009 - 00:22

Берни Экклстоун


Карабас-Барабас ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных